Coupon Affiliates for WooCommerce - en to de_DE translation catalogue (3654 entries)

en:  / Product
de_DE:  / Produkt

en:  Fallback attempt also failed:
de_DE:  Auch der Fallback-Versuch schlug fehl:

en:  You can also view the <a href="%s">plugin documentation</a> for more information on all the plugins features.
de_DE:  Sie können auch die <a href="%s">Plugin-Dokumentation</a> anzeigen, um weitere Informationen zu allen Plugin-Funktionen zu erhalten.

en:  on each product sold,
de_DE:  auf jedes verkaufte Produkt,

en:  on each sale referred,
de_DE:  bei jedem verkauften Verkauf,

en: "Account Number" Field Label
de_DE: Feldbezeichnung "Kontonummer"

en: "Coupon Affiliate" User Role
de_DE: Benutzerrolle "Coupon-Affiliate"

en: "How did you hear about us?" Field
de_DE: "Wie haben Sie von uns erfahren?" Feld

en: "How will you promote us?" Field
de_DE: "Wie werdet ihr für uns werben?" Feld

en: "My Account" Menu Link
de_DE: Menülink "Mein Konto"

en: "Network" Tab Text
de_DE: Tab-Text "Netzwerk"

en: "Payee Name" Field Label
de_DE: Feldbezeichnung "Name des Zahlungsempfängers"

en: "Phone Number" Field
de_DE: feld "Telefonnummer"

en: "Referral URL" Tab
de_DE: Registerkarte "Verweis-URL"

en: "Sort Code" Field Label
de_DE: Feldbeschriftung "Bankleitzahl"

en: "Sub-Affiliates" Tab Text
de_DE: Tab-Text "Sub-Affiliates"

en: "Website" Field
de_DE: Feld "Website"

en: % - Percentage Of Total Order
de_DE: % - Prozentsatz des Gesamtauftrags

en: % Change
de_DE: Veränderung in %

en: % of Affiliate Earnings
de_DE: % der Partnereinkommen

en: % of Commission
de_DE: % der Kommission

en: % of Order
de_DE: % der Bestellung

en: % of Order Total
de_DE: % der Bestellung Gesamt

en: % on each sale referred,
de_DE: % auf jeden verkauften Verkauf,

en: %1$s sales | %2$s commission | %3$d referrals
de_DE: %1$s Umsatz | %2$s Provision | %3$d Empfehlungen

en: %1$s user "{username}" was assigned to the new %2$s coupon "{coupon}".
de_DE: %1$s Benutzer "{Benutzername}" wurde dem neuen %2$s Coupon "{Coupon}" zugewiesen.

en: %d settings updated.
de_DE: %d Einstellungen aktualisiert.

en: %d user has encrypted bank details that cannot be accessed without the encryption key. | %d users have encrypted bank details that cannot be accessed without the encryption key.
de_DE[0]: %d Benutzer hat verschlüsselte Bankdaten, auf die ohne den Verschlüsselungsschlüssel nicht zugegriffen werden kann.
de_DE[1]: %d Benutzer haben verschlüsselte Bankdaten, auf die ohne den Verschlüsselungscode nicht zugegriffen werden kann.

en: %d user has unencrypted bank details that will be encrypted automatically when accessed. | %d users have unencrypted bank details that will be encrypted automatically when accessed.
de_DE[0]: %d Benutzer hat unverschlüsselte Bankdaten, die beim Zugriff automatisch verschlüsselt werden.
de_DE[1]: %d Benutzer haben unverschlüsselte Bankdaten, die beim Zugriff automatisch verschlüsselt werden.

en: %s - Fixed Amount Per Order
de_DE: %s - Fester Betrag pro Bestellung

en: %s - Fixed Amount Per Product
de_DE: %s - Fester Betrag pro Produkt

en: %s Coupons
de_DE: %s Gutscheine

en: %s Fixed Amount
de_DE: %s Fester Betrag

en: %s Groups
de_DE: %s Gruppen

en: %s Orders
de_DE: %s Befehle

en: %s Overview
de_DE: %s Übersicht

en: %s Performance Bonuses
de_DE: %s Leistungsprämien

en: %s Program Statistics
de_DE: %s Programmstatistik

en: %s Registrations
de_DE: %s Anmeldungen

en: %s User
de_DE: %s Benutzer

en: %s Users
de_DE: %s Benutzer

en: %s groups are used to assign %s to specific user roles, so you can then configure a variety of settings for that group.
de_DE: Affiliate-Gruppen werden verwendet, um Affiliates bestimmten Benutzerrollen zuzuweisen, sodass Sie dann eine Vielzahl von Einstellungen für diese Gruppe konfigurieren können.

en: %s has been added as a sub-affiliate.
de_DE: %s wurde als Unterpartner hinzugefügt.

en: %s has been removed as a sub-affiliate.
de_DE: %s wurde als Unterorganisation entfernt.

en: (1) Add the shortcode [couponaffiliates] to a frontend page (click the button below to generate automatically).
de_DE: (1) Fügen Sie den Shortcode [couponaffiliates] zu einer Frontend-Seite hinzu (klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um automatisch zu generieren).

en: (2) As an admin, you will see a full list of affiliate coupons and dashboard links on the
de_DE: (2) Als Administrator sehen Sie eine vollständige Liste der Affiliate-Gutscheine und Dashboard-Links auf der Seite

en: (2) As an admin, you will see a full list of dashboard URLs to share with affiliates on the
de_DE: (2) Als Administrator sehen Sie eine vollständige Liste der Dashboard-URLs, die Sie mit Affiliates teilen können, auf der

en: (3) You can assign/link users to coupons so they can access their coupons affiliate dashboard directly, without needing the unique link.
de_DE: (3) Sie können Benutzer Coupons zuweisen / verknüpfen, damit sie direkt auf ihr Coupons-Affiliate-Dashboard zugreifen können, ohne den eindeutigen Link zu benötigen.

en: (4) Customise the plugin on the
de_DE: (4) Passen Sie das Plugin auf der

en: (4) Customise the settings on this page below, and view the 'How To Use' tab for more help on getting started.
de_DE: (4) Passen Sie die Einstellungen auf dieser Seite unten an und sehen Sie sich die Registerkarte "How To Use" an, um weitere Hilfe zu den ersten Schritten zu erhalten.

en: (5) To view our plugin setup guide
de_DE: (5) Um unsere Plugin-Einrichtungsanleitung anzuzeigen

en: (5) To view our step-by-step setup guide
de_DE: (5) So sehen Sie sich unsere Schritt-für-Schritt-Einrichtungsanleitung an

en: (Admin) Activity Log
de_DE: (Admin) Aktivitätsprotokoll

en: (Admin) WooCommerce Orders "Affiliate Info" Sections
de_DE: (Admin) WooCommerce bestellt "Affiliate Info" Abschnitte

en: (Custom discounts include negative fees, store credit, and discounts added by other plugins.)
de_DE: (Benutzerdefinierte Rabatte umfassen negative Gebühren, Store-Guthaben und Rabatte, die von anderen Plugins hinzugefügt werden.)

en: (Custom) 3rd Party Wallet Plugin Integrations
de_DE: (Benutzerdefinierte) 3rd Party Wallet Plugin Integrationen

en: (ERROR) This page does not contain the shortcode:
de_DE: (ERROR) Diese Seite enthält den Shortcode nicht:

en: (Free) Built-in Store Credit & Wallet System
de_DE: (Kostenlos) Eingebautes Store-Guthaben- und Wallet-System

en: (If you are using a mail SMTP plugin, the from email may be overridden.)
de_DE: (Wenn Sie ein E-Mail-SMTP-Plugin verwenden, werden von E-Mail und Name möglicherweise überschrieben.)

en: (If you are using a mail SMTP plugin, the from name may be overridden.)
de_DE: (Wenn du ein Mail-SMTP-Plugin verwendest, kann der Absendername überschrieben werden)

en: (If you leave unchecked it stays the same, incase any new commission was earned since you opened this page.)
de_DE: (Wenn Sie nicht markiert sind, bleibt es gleich, falls seit dem Öffnen dieser Seite eine neue Provision verdient wurde.)

en: (MLA) Multi-Level Affiliates
de_DE: (GwG) Mehrstufige Affiliates

en: (MLA) New Sub-Affiliate Referral
de_DE: (GwG) Neue Sub-Affiliate-Empfehlung

en: (Only applies to coupons that have an affiliate user assigned to them.)
de_DE: (Gilt nur für Coupons, denen ein Affiliate-Benutzer zugewiesen wurde.)

en: (PRO) Affiliate Email Reports
de_DE: (PRO) Affiliate-E-Mail-Berichte

en: (PRO) Affiliate Landing Pages
de_DE: (PRO) Affiliate-Landingpages

en: (PRO) Affiliate Registration on Checkout
de_DE: (PRO) Affiliate-Registrierung an der Kasse

en: (PRO) Auto Affiliate Registration for New Users
de_DE: (PRO) Automatische Affiliate-Registrierung für neue Benutzer

en: (PRO) Automated Conversion Rates
de_DE: (PRO) Automatisierte Conversion-Raten

en: (PRO) Automatic Payouts
de_DE: (PRO) Automatische Auszahlungen

en: (PRO) Commission Tracking and Payouts
de_DE: (PRO) Provisionsverfolgung und Auszahlungen

en: (PRO) Creatives
de_DE: (PRO) Kreative

en: (PRO) Custom Fields for Affiliate Registration
de_DE: (PRO) Benutzerdefinierte Felder für die Affiliate-Registrierung

en: (PRO) Custom Tabs
de_DE: (PRO) Benutzerdefinierte Registerkarten

en: (PRO) Direct Link Tracking
de_DE: (PRO) Direktes Link-Tracking

en: (PRO) Dynamic Coupon Generation
de_DE: (PRO) Dynamische Coupon-Generierung

en: (PRO) Export to Excel
de_DE: (PRO) Exportieren nach Excel

en: (PRO) Invoices
de_DE: (PRO) Rechnungen

en: (PRO) Lifetime Commission
de_DE: (PRO) Lebenslange Provision

en: (PRO) Line Graphs
de_DE: (PRO) Liniendiagramme

en: (PRO) MLA – Auto-assign referred customers as an MLA sub-affiliate.
de_DE: (PRO) MLA – Weisen Sie geworbene Kunden automatisch als MLA-Sub-Affiliate zu.

en: (PRO) MLA – How to edit a user’s parents
de_DE: (PRO) MLA – So bearbeiten Sie die übergeordneten Elemente eines Benutzers

en: (PRO) MLA – How to edit the MLA “unpaid commission” for a parent
de_DE: (PRO) MLA – So bearbeiten Sie die "unbezahlte Provision" des MLA für ein Elternteil

en: (PRO) MLA – Make MLA Dashboard “Invite Only”
de_DE: (PRO) MLA – Machen Sie das MLA-Dashboard "Nur auf Einladung"

en: (PRO) MLA – Make MLA invite links a normal referral link.
de_DE: (PRO) MLA – Machen Sie MLA-Einladungslinks zu einem normalen Empfehlungslink.

en: (PRO) Monthly Summary Table
de_DE: (PRO) Monatliche Übersichtstabelle

en: (PRO) Multi-Level Affiliates – Overview
de_DE: (PRO) Mehrstufige Affiliates – Übersicht

en: (PRO) Multiple Template Coupons
de_DE: (PRO) Gutscheine für mehrere Vorlagen

en: (PRO) Payouts – How to Pay Affiliates
de_DE: (PRO) Auszahlungen – So bezahlen Sie Affiliates

en: (PRO) QR Code Generator for Referral URLs
de_DE: (PRO) QR-Code-Generator für Empfehlungs-URLs

en: (PRO) Referral URL Campaigns
de_DE: (PRO) Verweis-URL-Kampagnen

en: (PRO) Scheduled Payout Requests
de_DE: (PRO) Geplante Auszahlungsanträge

en: (PRO) Short URL Generator for Referral URLs
de_DE: (PRO) Kurz-URL-Generator für Verweis-URLs

en: (PRO) Social Sharing for Referral URLs
de_DE: (PRO) Social Sharing für Empfehlungs-URLs

en: (PRO) Statements
de_DE: (PRO) Aussagen

en: (PRO) Store Credit Payouts – Integrations
de_DE: (PRO) Guthabenauszahlungen – Integrationen

en: (PRO) User Registrations as Lifetime Referral
de_DE: (PRO) Benutzerregistrierungen als lebenslange Empfehlung

en: (PRO) User-Role Specific Payout Methods
de_DE: (PRO) Benutzerrollenspezifische Auszahlungsmethoden

en: (Recommended)
de_DE: (Empfohlen)

en: (Required)
de_DE: (Erforderlich)

en: (The page that has the [couponaffiliates-mla] shortcode on.)
de_DE: (Die Seite, auf der sich der Shortcode [couponaffiliates-mla] befindet.)

en: (The page that has the [couponaffiliates-register] shortcode on.)
de_DE: (Die Seite, auf der sich der Shortcode [couponaffiliates-register] befindet.)

en: (The page that has the [couponaffiliates] shortcode on.)
de_DE: (Die Seite, auf der sich der Shortcode [couponaffiliates] befindet.)

en: (This is saved as meta data "wcusage_currency_conversion" for the order.)
de_DE: (Diese werden als Metadaten "wcusage_currency_conversion" für die Bestellung gespeichert.)

en: (Unknown)
de_DE: (Unbekannt)

en: *You can select multiple statuses if you create more additional custom order statuses. Currently one 1 is available.
de_DE: *Sie können mehrere Status auswählen, wenn Sie weitere zusätzliche benutzerdefinierte Auftragsstatus erstellen. Aktuell steht eine 1 zur Verfügung.

en: - Currently with this option enabled, if multiple affiliate coupons are applied with different custom commission rates, it will apply the commission rate for the first coupon to all affiliate coupons.
de_DE: - Wenn diese Option aktiviert ist, wird der Provisionssatz für den ersten Coupon auf alle Affiliate-Coupons angewendet, wenn mehrere Coupons mit unterschiedlichen Provisionssätzen angewendet werden.

en: - Default -
de_DE: -Vorgabe-

en: - Disabled -
de_DE: -Arbeitsunfähig-

en: - MLA commission will also only apply to the first affiliate coupon.
de_DE: - Die GwG-Provision gilt auch nur für den ersten Partnercoupon.

en: - No Campaign -
de_DE: - Keine Kampagne -

en: . It may have already progressed too far in the payment process.
de_DE: . Es kann sein, dass der Zahlungsprozess bereits zu weit fortgeschritten ist.

en: . Please check your Wise account.
de_DE: . Bitte überprüfe dein Wise-Konto.

en: <a href="%s" target="_blank">Learn more about referral URLs.</a>
de_DE: <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über Empfehlungs-URLs.</a>

en: <strong>Check this to confirm you would like to update the "Unpaid Commission", "Pending Payments", and "Processing Commission" to the above.</strong><br/>(If you leave unchecked it stays the same, incase any new commission was earned since you opened this page.)
de_DE: <strong>Kreuze dies an, um zu bestätigen, dass du die "Unbezahlten Provisionen", die "Ausstehenden Zahlungen" und die "In Bearbeitung befindlichen Provisionen" auf die oben genannten Werte aktualisieren möchtest.</strong><br/>(Wenn du das Kontrollkästchen nicht anklickst, bleiben die Werte unverändert, falls seit dem Öffnen dieser Seite neue Provisionen verdient wurden.)

en: <strong>Note:</strong> This setting is shared with the Registration &rsaquo; Extra Fields settings.
de_DE: <strong>Hinweis:</strong> Diese Einstellung wird gemeinsam mit den Einstellungen für die Registrierung &rsaquo; Extrafelder verwendet.

en: <strong>Why is there a difference?</strong> The total commission shown is the all-time commission earned across all referred orders. However, the processing, unpaid, pending, and paid commission amounts only begin tracking from the point at which the payouts system was activated. Orders completed <em>before</em> the plugin was installed (or before the payouts feature was enabled) will contribute to the total commission figure but will not appear in the individual payout categories - resulting in this difference. <a href="https://couponaffiliates.com/docs/unpaid-commission-is-0-even-though-there-are-referred-orders/" target="_blank">Learn how to grant unpaid commission for past orders &rarr;</a>
de_DE: <strong>Warum gibt es einen Unterschied?</strong> Die angezeigte Gesamtprovision ist die Gesamtprovision für alle vermittelten Aufträge. Die verarbeiteten, unbezahlten, ausstehenden und bezahlten Provisionsbeträge werden jedoch erst ab dem Zeitpunkt erfasst, an dem das Auszahlungssystem aktiviert wurde. Aufträge, die <em>vor</em> der Installation des Plugins (oder vor der Aktivierung der Auszahlungsfunktion) abgeschlossen wurden, tragen zwar zur Gesamtprovision bei, erscheinen aber nicht in den einzelnen Auszahlungskategorien, was zu dieser Differenz führt. <a href="https://couponaffiliates.com/docs/unpaid-commission-is-0-even-though-there-are-referred-orders/" target="_blank">Erfahren Sie, wie Sie unbezahlte Provisionen für frühere Bestellungen erhalten &rarr;</a>

en: A custom "manual" payment method of your choice.
de_DE: Eine benutzerdefinierte "manuelle" Zahlungsmethode Ihrer Wahl.

en: A direct bank transfer payment method (paid manually).
de_DE: Eine direkte Banküberweisungszahlungsmethode (manuell bezahlt).

en: A fixed amount earned for sub-affiliate referrals
de_DE: Ein fester Betrag, der für Sub-Affiliate-Empfehlungen verdient wird

en: A login form will be displayed on the affiliate dashboard for users to login to their account, and directly access their dashboard without needing to use the unique link.
de_DE: Auf dem Affiliate-Dashboard wird ein Anmeldeformular angezeigt, in dem sich Benutzer bei ihrem Konto anmelden und direkt auf ihr Dashboard zugreifen können, ohne den eindeutigen Link verwenden zu müssen.

en: A new "Bonuses" tab will be shown in the affiliate dashboard displaying all the available bonuses, and their current progress towards achieving it.
de_DE: Im Affiliate-Dashboard wird eine neue Registerkarte "Boni" angezeigt, auf der alle verfügbaren Boni und ihr aktueller Fortschritt auf dem Weg dorthin angezeigt werden.

en: A new "creatives" tab will be shown in the affiliate dashboard displaying these creatives, including a HTML code for them to copy and paste, to show the banner on their own site (with the referral link).
de_DE: Im Affiliate-Dashboard wird eine neue Registerkarte "Creatives" angezeigt, auf der diese Creatives angezeigt werden, einschließlich eines HTML-Codes, den sie kopieren und einfügen können, um das Banner auf ihrer eigenen Website anzuzeigen (mit dem Empfehlungslink).

en: A payout request will only be requested automatically if:
de_DE: Eine Auszahlungsanfrage wird nur dann automatisch angefordert, wenn:

en: A shortlink will only be created once for the same URL. A shortlink can also only be created if the URL is pointing to this website
de_DE: Ein Shortlink wird nur einmal für dieselbe URL erstellt. Ein Shortlink kann auch nur erstellt werden, wenn die URL auf diese Website verweist

en: A user cannot be their own sub-affiliate.
de_DE: Ein Nutzer kann nicht sein eigener Unter-Affiliate sein.

en: A user has not yet been assigned to this coupon.
de_DE: Diesem Coupon ist noch kein Benutzer zugeordnet.

en: A user has not yet been assigned to this coupon. (This message is only visible to admins.)
de_DE: Diesem Coupon wurde noch kein Benutzer zugewiesen. (Diese Meldung ist nur für Administratoren sichtbar.)

en: ADD NEW BONUS
de_DE: NEUEN BONUS HINZUFÜGEN

en: ADD NEW CREATIVE
de_DE: NEUES CREATIVE HINZUFÜGEN

en: ADD NEW DYNAMIC CREATIVE
de_DE: NEUES DYNAMISCHES CREATIVE HINZUFÜGEN

en: AES-256-CBC encryption with key stored outside database (in wp-config.php)
de_DE: AES-256-CBC-Verschlüsselung. Wird außerhalb der Datenbank gespeichert (in wp-config.php).

en: AJAX request failed.
de_DE: AJAX-Anfrage fehlgeschlagen.

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: API URL
de_DE: API-URL

en: APILayer API Key
de_DE: APILayer-API-Schlüssel

en: Ability automatically collect the latest conversion rates for currencies, and update them automatically in the multi-currency settings.
de_DE: Ability erfasst automatisch die neuesten Umrechnungskurse für Währungen und aktualisiert sie automatisch in den Einstellungen für mehrere Währungen.

en: Ability to link a landing page to an affiliate coupon, which will then work the same as a referral URL.
de_DE: Möglichkeit, eine Zielseite mit einem Affiliate-Coupon zu verknüpfen, der dann genauso funktioniert wie eine Empfehlungs-URL.

en: Ability to link a landing page to an affiliate coupon, which will then work the same as a referral URL. It is also possible to automatically generate pages.
de_DE: Möglichkeit, eine Landingpage mit einem Affiliate-Coupon zu verknüpfen, der dann genauso funktioniert wie eine Empfehlungs-URL. Es ist auch möglich, Seiten automatisch zu generieren.

en: Accept
de_DE: Annehmen

en: Accept Application
de_DE: Bewerbung annehmen

en: Accept and decline affiliate registrations submitted via the affiliate registration form.
de_DE: Akzeptieren und lehnen Sie Affiliate-Registrierungen ab, die über das Affiliate-Registrierungsformular eingereicht wurden.

en: Accept or decline direct link tracking domains for affiliates.
de_DE: Akzeptieren oder lehnen Sie Direktlink-Tracking-Domains für Affiliates ab.

en: Accept selected
de_DE: Ausgewählte akzeptieren

en: Acceptance Checkbox
de_DE: Akzeptanz-Kontrollkästchen

en: Acceptance Field
de_DE: Akzeptanzfeld

en: Accepted
de_DE: Angenommen

en: Accepted Affiliate User Role
de_DE: Akzeptierte Affiliate-Benutzerrolle

en: Access denied.
de_DE: Zugang verweigert.

en: Access to unlimited date range, export to excel, and date comparison features on the admin reports.
de_DE: Zugriff auf unbegrenzte Datumsbereiche, Export nach Excel und Datumsvergleichsfunktionen in den Admin-Berichten.

en: Account Details
de_DE: Kontodaten

en: Account Email
de_DE: Konto-E-Mail

en: Account Holder Name
de_DE: Name des Kontoinhabers

en: Account Holder Name is too long (maximum 100 characters).
de_DE: Der Name des Kontoinhabers ist zu lang (maximal 100 Zeichen).

en: Account ID
de_DE: Konto-ID

en: Account Name
de_DE: Konto Name

en: Account Number
de_DE: Kontonummer

en: Account Number is required for international transfers
de_DE: Kontonummer ist für internationale Überweisungen erforderlich

en: Account Number is required when using SWIFT code.
de_DE: Die Kontonummer ist erforderlich, wenn du den SWIFT-Code verwendest.

en: Account Number too short for international transfers (minimum 4 characters, provided: %d)
de_DE: Kontonummer zu kurz für internationale Überweisungen (mindestens 4 Zeichen, angegeben: %d)

en: Account SID:
de_DE: Konto SID:

en: Account Type
de_DE: Konto Typ

en: Account Type:
de_DE: Kontoart:

en: Account Verified
de_DE: Konto verifiziert

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action (Bonuses / Rewards)
de_DE: Aktion (Boni / Belohnungen)

en: Action Required:
de_DE: Aktion erforderlich:

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Active
de_DE: Aktiv

en: ActiveCampaign
de_DE: AktivKampagne

en: Activity
de_DE: Aktivität

en: Activity Log
de_DE: Aktivitätsprotokoll

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Affiliate Coupon
de_DE: Affiliate-Gutschein hinzufügen

en: Add Coupon
de_DE: Gutschein hinzufügen

en: Add Domain
de_DE: Domäne hinzufügen

en: Add Group / Role
de_DE: Gruppe / Rolle hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New %s
de_DE: Neue %s hinzufügen

en: Add New %s Group
de_DE: Neue %s-Gruppe hinzufügen

en: Add New Bonus
de_DE: Neuen Bonus hinzufügen

en: Add New Coupon
de_DE: Neuen Coupon hinzufügen

en: Add New Coupon +
de_DE: Neuen Coupon hinzufügen +

en: Add New Coupon for Affiliate
de_DE: Neuen Coupon für Partner hinzufügen

en: Add New Creative
de_DE: Neues Creative hinzufügen

en: Add New Domain
de_DE: Neue Domäne hinzufügen

en: Add New Domain:
de_DE: Neue Domäne hinzufügen:

en: Add New Field
de_DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add New Order
de_DE: Neue Bestellung hinzufügen

en: Add New Short URL
de_DE: Neue Kurz-URL hinzufügen

en: Add New Sub-Affiliate
de_DE: Neue Unterorganisation hinzufügen

en: Add Sub-Affiliate
de_DE: Sub-Affiliate hinzufügen

en: Add a button to the referral URL tab, to allow affiliate users to automatically generate a QR code for their referral link.
de_DE: Fügen Sie der Registerkarte Verweis-URL eine Schaltfläche hinzu, damit Affiliate-Benutzer automatisch einen QR-Code für ihren Empfehlungslink generieren können.

en: Add a button to the referral URL tab, to allow affiliate users to generate a short URL for their referral link automatically.
de_DE: Fügen Sie der Registerkarte Verweis-URL eine Schaltfläche hinzu, damit Affiliate-Benutzer automatisch eine kurze URL für ihren Verweislink generieren können.

en: Add a coupon to this order for tracking. Since the order is already %s, the coupon will be added with a zero discount.
de_DE: Fügen Sie dieser Bestellung einen Gutschein zur Sendungsverfolgung hinzu. Da die Bestellung bereits %s ist, wird der Gutschein mit einem Rabatt von Null hinzugefügt.

en: Add a referrer coupon to this order
de_DE: Fügen Sie dieser Bestellung einen Referrer-Gutschein hinzu

en: Add a square logo image in the center of generated QR codes.
de_DE: Füge ein quadratisches Logobild in der Mitte der generierten QR-Codes hinzu.

en: Add an "Affiliate" menu link to the "My Account" page.
de_DE: Fügen Sie der Seite "Mein Konto" einen Menülink "Affiliate" hinzu.

en: Add custom CSS to further style the referral popup/bar/widget.
de_DE: Füge benutzerdefinierte CSS hinzu, um das Empfehlungs-Popup/die Leiste/das Widget weiter zu gestalten.

en: Add custom text that will appear at the top of each tab (below the section title).
de_DE: Füge einen benutzerdefinierten Text hinzu, der oben auf jeder Registerkarte (unter dem Titel des Abschnitts) angezeigt wird.

en: Add social sharing buttons to the referral URL tab, so affiliates can instantly share their generated referral link.
de_DE: Fügen Sie der Registerkarte "Empfehlungs-URL" Social-Sharing-Schaltflächen hinzu, damit Affiliates ihren generierten Empfehlungslink sofort teilen können.

en: Add subscriber to list:
de_DE: Abonnent zur Liste hinzufügen:

en: Add to Blacklist
de_DE: Zur Blacklist hinzufügen

en: Add your first %s
de_DE: Füge deine ersten %s hinzu

en: Additional Email Addresses
de_DE: Zusätzliche E-Mail-Adressen

en: Additional Email Addresses: (Separate with Comma)
de_DE: Zusätzliche E-Mail-Adressen: (getrennt mit Komma)

en: Additional email addresses to send the affiliate email notifications. Separate each email with a comma.
de_DE: Zusätzliche E-Mail-Adressen, um die E-Mail-Benachrichtigungen des Partners zu senden. Trennen Sie jede E-Mail durch ein Komma.

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address Information
de_DE: Adressinformationen

en: Address Line 1
de_DE: Adresszeile 1

en: Address Line 2
de_DE: Adresszeile 2

en: Address Line 3
de_DE: Adresszeile 3

en: Address Line 3 (City/State/ZIP)
de_DE: Adresszeile 3 (Ort/Bundesland/PLZ)

en: Adds an unsubscribe link at the bottom of each newsletter. Required for user control and recommended for compliance.
de_DE: Fügt am Ende jedes Newsletters einen Link zum Abbestellen hinzu. Erforderlich für die Benutzerkontrolle und empfohlen für die Einhaltung der Vorschriften.

en: Admin (phone number above)
de_DE: Verwaltung (Telefonnummer oben)

en: Admin Permissions
de_DE: Administratorberechtigungen

en: Admin Phone Number (E.164 format, e.g. +15551234567):
de_DE: Admin-Telefonnummer (E.164-Format, z. B. +15551234567):

en: Admin Quicklinks
de_DE: Admin-Schnelllinks

en: Admin Reports
de_DE: Admin-Berichte

en: Admin Reports & Analytics
de_DE: Administratorberichte und -analysen

en: Admin Tools
de_DE: Admin-Tools

en: Admin notice: Please enable your preferred payout methods in the plugin settings, under the "Payouts" tab.
de_DE: Admin-Hinweis: Bitte aktivieren Sie Ihre bevorzugten Auszahlungsmethoden in den Plugin-Einstellungen unter der Registerkarte "Auszahlungen".

en: Admin notice: The 'template coupon code' can not be applied to any cart.
de_DE: Admin-Hinweis: Der "Vorlagen-Gutscheincode" kann nicht auf einen Warenkorb angewendet werden.

en: Admin – Assign affiliate users to coupons
de_DE: Admin – Zuweisen von Affiliate-Benutzern zu Gutscheinen

en: Admin – List of all ‘Affiliate Dashboard’ Links
de_DE: Admin – Liste aller "Affiliate Dashboard"-Links

en: Advanced Admin Reports
de_DE: Erweiterte Admin-Berichte

en: Advanced CAPTCHA Spam Protection
de_DE: Erweiterter CAPTCHA-Spam-Schutz

en: Advanced Calculation Settings
de_DE: Erweiterte Berechnungseinstellungen

en: Advanced Orders Settings
de_DE: Einstellungen für Vorausbestellungen

en: Advanced Registration Features
de_DE: Erweiterte Registrierungsfunktionen

en: Advanced: Enable multiple order statuses.
de_DE: Erweitert: Aktivieren Sie mehrere Bestellstatus.

en: Affiiliate Info not available.
de_DE: Affiiliate Info nicht verfügbar.

en: Affiliate
de_DE: Aufnehmen

en: Affiliate Account Login Details
de_DE: Affiliate-Konto-Anmeldedaten

en: Affiliate Application Accepted
de_DE: Affiliate-Bewerbung akzeptiert

en: Affiliate Application Accepted!
de_DE: Affiliate-Bewerbung angenommen!

en: Affiliate Application Declined
de_DE: Affiliate-Bewerbung abgelehnt

en: Affiliate Application Submitted
de_DE: Affiliate-Antrag eingereicht

en: Affiliate Application declined
de_DE: Affiliate-Antrag abgelehnt

en: Affiliate Commission
de_DE: Affiliate-Provision

en: Affiliate Controls
de_DE: Partnerkontrollen

en: Affiliate Coupons Only
de_DE: Nur Affiliate-Gutscheine anzeigen

en: Affiliate Dashboard
de_DE: Affiliate-Dashboard

en: Affiliate Dashboard - Header
de_DE: Affiliate-Dashboard - Kopfzeile

en: Affiliate Dashboard - Login Form
de_DE: Affiliate Dashboard - Anmeldeformular

en: Affiliate Dashboard - Payouts
de_DE: Affiliate Dashboard - Auszahlungen

en: Affiliate Dashboard - Privacy
de_DE: Affiliate Dashboard - Datenschutz

en: Affiliate Dashboard - Profile
de_DE: Affiliate Dashboard - Profil

en: Affiliate Dashboard - User Access
de_DE: Affiliate-Dashboard - Benutzerzugriff

en: Affiliate Dashboard Customisation
de_DE: Anpassung des Affiliate-Dashboards

en: Affiliate Dashboard Page
de_DE: Partner Dashboard Seite

en: Affiliate Dashboard Page (ID):
de_DE: Affiliate-Dashboard-Seite (ID):

en: Affiliate Dashboard Page:
de_DE: Affiliate-Dashboard-Seite:

en: Affiliate Dashboard Statistics
de_DE: Affiliate-Dashboard-Statistiken

en: Affiliate Dashboard Tabs
de_DE: Affiliate-Dashboard-Registerkarten

en: Affiliate Dashboard URLs
de_DE: Affiliate-Dashboard-URLs

en: Affiliate Email Newsletter
de_DE: Partner-E-Mail-Newsletter

en: Affiliate Email Newsletters
de_DE: Partner-E-Mail-Newsletter

en: Affiliate Email Reports
de_DE: Affiliate-E-Mail-Berichte

en: Affiliate Fraud Prevention Features
de_DE: Funktionen zur Verhinderung von Affiliate-Betrug

en: Affiliate Group
de_DE: Affiliate-Gruppe

en: Affiliate Groups
de_DE: Affiliate-Gruppen

en: Affiliate Information
de_DE: Affiliate-Informationen

en: Affiliate Landing Pages
de_DE: Affiliate-Landingpages

en: Affiliate Landing Pages (Referrals)
de_DE: Affiliate Landing Pages (Empfehlungen)

en: Affiliate Login Form
de_DE: Affiliate-Anmeldeformular

en: Affiliate Performance Tips for This Month
de_DE: Affiliate Performance Tipps für diesen Monat

en: Affiliate Portal
de_DE: Affiliate-Portal

en: Affiliate Portal Logo
de_DE: Logo des Affiliate-Portals

en: Affiliate Portal URL:
de_DE: URL des Affiliate-Portals:

en: Affiliate Program - Signup Promo Page Generator
de_DE: Affiliate-Programm - Promo-Seitengenerator für die Anmeldung

en: Affiliate Program Invitation
de_DE: Einladung zum Partnerprogramm

en: Affiliate Program page has been updated successfully.
de_DE: Die Seite des Partnerprogramms wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Affiliate Referrer Coupon
de_DE: Affiliate-Referrer-Gutschein

en: Affiliate Registration
de_DE: Affiliate-Registrierung

en: Affiliate Registration Approved
de_DE: Partnerregistrierung bewilligt

en: Affiliate Registration Approved (Admin)
de_DE: Partnerregistrierung genehmigt (Admin)

en: Affiliate Registration Emails
de_DE: E-Mails zur Affiliate-Registrierung

en: Affiliate Registration Form - Terms Acceptance
de_DE: Anmeldeformular für Partner - Annahme der Bedingungen

en: Affiliate Registration System
de_DE: Partnerregistrierungssystem

en: Affiliate Registration – Overview
de_DE: Affiliate-Registrierung – Übersicht

en: Affiliate Registrations
de_DE: Affiliate-Registrierungen

en: Affiliate Reports
de_DE: Partnerberichte

en: Affiliate Reports Settings
de_DE: Einstellungen für Affiliate-Berichte

en: Affiliate User
de_DE: Affiliate-Benutzer

en: Affiliate Username
de_DE: Affiliate-Benutzername

en: Affiliate commission
de_DE: Affiliate-Provision

en: Affiliate dashboard page
de_DE: Affiliate-Dashboard-Seite

en: Affiliate dashboard page created.
de_DE: Affiliate Dashboard Seite erstellt.

en: Affiliate display name
de_DE: Anzeigename des Partners

en: Affiliate email address
de_DE: Partner-E-Mail-Adresse

en: Affiliate registration page
de_DE: Affiliate-Registrierungsseite

en: Affiliate registration page created.
de_DE: Registrierungsseite für Partner erstellt.

en: Affiliate registration will allow your users to easily register to become affiliate, and automatically create an affiliate coupon for them.
de_DE: Die Affiliate-Registrierung ermöglicht es Ihren Benutzern, sich einfach zu registrieren, um Affiliate zu werden, und einen Affiliate-Coupon für sich selbst zu erstellen.

en: Affiliate stats will be automatically refreshed when changing these statuses.
de_DE: Affiliate-Statistiken werden automatisch aktualisiert, wenn diese Status geändert werden.

en: Affiliate store credit available
de_DE: Affiliate-Store-Guthaben verfügbar

en: Affiliate user not found
de_DE: Partnerbenutzer nicht gefunden

en: Affiliate users will then just need to visit this page to see their affiliate dashboard.
de_DE: Affiliate-Benutzer müssen dann nur diese Seite besuchen, um ihr Affiliate-Dashboard zu sehen.

en: Affiliates Coupons
de_DE: Affiliates Gutscheine

en: Affiliates can link directly to your website via their website without needing an affiliate link.
de_DE: Affiliates können über ihre Website direkt auf Ihre Website verlinken, ohne einen Affiliate-Link zu benötigen.

en: Affiliates can request payouts for coupons they are assigned to in the "Payouts" tab on the coupon affiliate dashboard page.
de_DE: Affiliates können Auszahlungen für Coupons anfordern, denen sie auf der Registerkarte "Auszahlungen" auf der Coupon-Affiliate-Dashboard-Seite zugewiesen sind.

en: Affiliates can select a payment method, then request and track payouts for unpaid commission, if they meet the threshold.
de_DE: Affiliates können eine Zahlungsmethode auswählen und dann Auszahlungen für unbezahlte Provisionen anfordern und verfolgen, wenn sie den Schwellenwert erreichen.

en: Align:
de_DE: Ausrichten:

en: All
de_DE: Alle

en: All %s Users
de_DE: Alle %s Benutzer

en: All Bonuses
de_DE: Alle Boni

en: All Campaigns
de_DE: Alle Kampagnen

en: All Categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All Coupons
de_DE: Alle Gutscheine

en: All Event Types
de_DE: Alle Veranstaltungsarten

en: All Existing & New Customers
de_DE: Alle bestehenden & neuen Kunden

en: All Future Pro Features
de_DE: Alle Future Pro-Funktionen

en: All Groups & Roles
de_DE: Alle Gruppen & Rollen

en: All Methods
de_DE: Alle Methoden

en: All Roles
de_DE: Alle Rollen

en: All Roles & Groups
de_DE: Alle Rollen & Gruppen

en: All Statuses
de_DE: Alle Stati

en: All Users
de_DE: Alle Benutzer

en: All numeric monetary values use store currency formatting if available. Leaderboard only renders if data exists.
de_DE: Alle numerischen Geldwerte verwenden die Formatierung der Speicherwährung, falls vorhanden. Die Rangliste wird nur angezeigt, wenn Daten vorhanden sind.

en: All payouts are deducted from your store's base currency balance. Wise handles currency conversion automatically at their competitive exchange rates. You will see the exact conversion rate and fees before each transfer is processed.
de_DE: Alle Auszahlungen werden von der Basiswährung deines Ladens abgezogen. Wise wickelt die Währungsumrechnung automatisch zu günstigen Wechselkursen ab. Du siehst den genauen Umrechnungskurs und die Gebühren, bevor jede Überweisung ausgeführt wird.

en: All registered affiliates will be automatically included in your newsletter campaigns.
de_DE: Alle registrierten Partner werden automatisch in deine Newsletter-Kampagnen aufgenommen.

en: All-Time
de_DE: Aller Zeiten

en: All-time
de_DE: Allzeit

en: Allow MLA parent to approve/decline their sub-affiliate registrations.
de_DE: Erlaube es den GwG-Eltern, die Anmeldungen ihrer Unterpartner zu genehmigen/abzulehnen.

en: Allow admin accounts to view payouts tab (and request payouts) for all coupons.
de_DE: Erlauben Sie Administratorkonten, die Registerkarte Auszahlungen anzuzeigen (und Auszahlungen anzufordern) für alle Coupons.

en: Allow administrator users to fill out the registration form for new users.
de_DE: Erlauben Sie Administratorbenutzern, das Registrierungsformular für neue Benutzer auszufüllen.

en: Allow affiliate user to apply their own coupon code at cart / checkout.
de_DE: Erlauben Sie Affiliate-Benutzern, ihren eigenen Gutscheincode im Warenkorb / Checkout anzuwenden.

en: Allow affiliates to enter a custom payout amount.
de_DE: Erlauben Sie Affiliates, einen benutzerdefinierten Auszahlungsbetrag einzugeben.

en: Allow affiliates to opt out of SMS notifications
de_DE: Erlaube es den Partnern, SMS-Benachrichtigungen abzulehnen

en: Allow affiliates to upload their invoice when requesting a payout for their unpaid commission.
de_DE: Erlauben Sie Affiliates, ihre Rechnung hochzuladen, wenn sie eine Auszahlung für ihre unbezahlte Provision anfordern.

en: Allow logged out users to register as an affiliate.
de_DE: Erlauben Sie abgemeldeten Benutzern, sich für einen Affiliate-Coupon zu registrieren.

en: Allow multiple affiliate coupons to be used in the same order.
de_DE: Erlauben Sie, dass mehrere Affiliate-Coupons in derselben Reihenfolge verwendet werden.

en: Allow the affiliate to upload an invoice (PDF file) when requesting a payout.
de_DE: Erlauben Sie dem Affiliate, eine Rechnung (PDF-Datei) hochzuladen, wenn Sie eine Auszahlung beantragen.

en: Allow your affiliates to create referral "campaigns" and then create custom URLs to track clicks/conversions per campaign.
de_DE: Erlauben Sie Ihren Partnern, Empfehlungskampagnen zu erstellen und dann benutzerdefinierte URLs zu erstellen, um Klicks / Conversions pro Kampagne zu verfolgen.

en: Allow your affiliates to request commission payouts as "Store Credit" which they can use towards purchases in your store at checkout.
de_DE: Erlauben Sie Ihren Partnern, Provisionsauszahlungen als "Store-Guthaben" anzufordern, das sie für Einkäufe in Ihrem Geschäft an der Kasse verwenden können.

en: Allow your affiliates to request commission payouts via Wise Bank Transfer.
de_DE: Erlaube deinen Partnern, Provisionsauszahlungen per Wise Bank Transfer zu beantragen.

en: Allows you to set custom commission rates per user role. This will replace the settings set above, if it is set.
de_DE: Ermöglicht das Festlegen benutzerdefinierter Provisionssätze pro Benutzerrolle. Dies ersetzt die oben festgelegten Einstellungen, wenn sie festgelegt sind.

en: All‑time total commission earned
de_DE: Verdiente Gesamtprovisionen aller Zeiten

en: All‑time total order value attributed (minus discounts if tracked)
de_DE: Zugewiesener Gesamtbestellwert (abzüglich Rabatte, falls nachverfolgt)

en: All‑time total referrals (uses coupon usage count)
de_DE: Gesamtzahl der Überweisungen (verwendet die Anzahl der Coupon-Nutzung)

en: Also block MANUAL use of affiliate coupons, if referred by a blocked domain.
de_DE: Blockieren Sie auch die MANUELLE Verwendung von Affiliate-Coupons, wenn sie von einer gesperrten Domain bezeichnet werden.

en: Alt Text:
de_DE: Alternativer Text:

en: Alternatively, enable the option below to disable this field and generate a specific code automatically via a merge tag template.
de_DE: Alternativ können Sie die folgende Option aktivieren, um dieses Feld zu deaktivieren und automatisch einen bestimmten Code über eine Merge-Tag-Vorlage zu generieren.

en: Alternatively, you can add the %s shortcode to a new page, then select the page from the dropdown below.
de_DE: Alternativ kannst du den %s Shortcode zu einer neuen Seite hinzufügen und dann die Seite aus dem Dropdown-Menü unten auswählen.

en: Alternatively, you can allow affiliates to register as an affiliate. When accepted, this will then automatically create the coupon and assign them to it.
de_DE: Alternativ können Sie Affiliates erlauben, sich als Affiliate zu registrieren. Bei Annahme wird der Gutschein automatisch erstellt und ihm zugeordnet.

en: Always Enabled
de_DE: Immer aktiviert

en: Amount
de_DE: Menge

en: Amount of orders to show on the affiliate dashboard by default.
de_DE: Anzahl der Bestellungen, die standardmäßig auf dem Affiliate-Dashboard angezeigt werden sollen.

en: An %1$s application has been submitted for user "{username}" for the coupon "{coupon}".
de_DE: Für den Benutzer "{Benutzername}" wurde ein %1$s-Antrag für den Coupon "{Coupon}" eingereicht.

en: An active affiliate is any user with at least one coupon assigned to them, and not unsubscribed from newsletter emails.
de_DE: Ein aktiver Partner ist jeder Nutzer, dem mindestens ein Coupon zugewiesen wurde und der sich nicht von den Newsletter-E-Mails abgemeldet hat.

en: An error occurred when attempting to reverse the Stripe payment.
de_DE: Beim Versuch, die Stripe-Zahlung rückgängig zu machen, ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred when attempting to send the Stripe payment.
de_DE: Beim Versuch, die Stripe-Zahlung zu senden, ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred when attempting to send the Stripe payment. Please check your Stripe account.
de_DE: Beim Versuch, die Stripe-Zahlung zu senden, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie Ihr Stripe-Konto.

en: An error occurred while generating URL.
de_DE: Beim Generieren der URL ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while getting coupon code.
de_DE: Beim Abrufen des Coupon-Codes ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while getting coupon description.
de_DE: Beim Abrufen der Couponbeschreibung ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while getting dashboard URL.
de_DE: Beim Abrufen der Dashboard-URL ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading content.
de_DE: Beim Laden des Inhalts ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading creatives.
de_DE: Beim Laden von Werbemitteln ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading custom tab 1.
de_DE: Beim Laden der benutzerdefinierten Registerkarte 1 ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading custom tab 2.
de_DE: Beim Laden der benutzerdefinierten Registerkarte 2 ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading links.
de_DE: Beim Laden der Links ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading payouts.
de_DE: Beim Laden der Auszahlungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading referrals.
de_DE: Beim Laden der Überweisungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while loading statistics.
de_DE: Beim Laden der Statistiken ist ein Fehler aufgetreten.

en: Animation Type:
de_DE: Animationstyp:

en: Any Status
de_DE: Jeder Status

en: Applies to all text in the Affiliate Portal. Fonts available from the <a href="%s" target="_blank">WordPress Font Library</a>.
de_DE: Gilt für den gesamten Text im Partnerportal. Schriftarten sind in der <a href="%s" target="_blank">WordPress-Schriftartenbibliothek</a> verfügbar.

en: Apply
de_DE: Bewirb dich

en: Apply %s credit to this order.
de_DE: Wenden Sie %s Credit auf diese Bestellung an.

en: Apply restrictions on when affiliate coupons can be used to help prevent affiliate fraud.
de_DE: Wenden Sie Einschränkungen an, wann Affiliate-Coupons verwendet werden können, um Affiliate-Betrug zu verhindern.

en: Are shipping costs excluded from stats and calculations?
de_DE: Sind die Versandkosten von Statistiken und Berechnungen ausgeschlossen?

en: Are you sure you want to cancel this Wise Bank Transfer payout? This will also attempt to cancel the transfer in your Wise account if it has been created and return the commission to unpaid balance.
de_DE: Bist du sicher, dass du diese Wise Bank Überweisung stornieren möchtest? Dadurch wird auch versucht, die Überweisung in deinem Wise-Konto zu stornieren, falls sie erstellt wurde, und die Provision auf den unbezahlten Saldo zurückzusetzen.

en: Are you sure you want to decline this application?
de_DE: Bist du sicher, dass du diesen Antrag ablehnen willst?

en: Are you sure you want to delete all these registration entries?
de_DE: Bist du sicher, dass du alle diese Registrierungseinträge löschen willst?

en: Are you sure you want to delete the
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die

en: Are you sure you want to delete the selected coupons AND their assigned affiliate users? This will also delete all coupons belonging to those users and permanently remove their user accounts.
de_DE: Bist du sicher, dass du die ausgewählten Coupons UND die ihnen zugewiesenen Affiliate-Benutzer löschen willst? Dadurch werden auch alle Coupons gelöscht, die diesen Benutzern gehören, und ihre Benutzerkonten werden dauerhaft entfernt.

en: Are you sure you want to delete the selected coupons?
de_DE: Bist du sicher, dass du die ausgewählten Coupons löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this coupon?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Gutschein löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this role?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Rolle löschen möchten?

en: Are you sure you want to refresh all this coupons affiliate dashboard data? The next time you visit the affiliate dashboard, it may take significantly longer to load (first visit).
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle diese Coupons-Affiliate-Dashboard-Daten aktualisieren möchten? Beim nächsten Besuch des Affiliate-Dashboards kann es deutlich länger dauern, bis es geladen ist (erster Besuch).

en: Are you sure you want to refresh the affiliate stats for this order? This will delete the current referral stats/commission and recalculate them.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die Affiliate-Statistiken für diese Bestellung aktualisieren möchten? Dadurch werden die aktuellen Empfehlungsstatistiken/Provisionen gelöscht und neu berechnet.

en: Are you sure you want to remove this coupon from the order?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Gutschein aus der Bestellung entfernen möchten?

en: Are you sure you want to unassign the selected affiliates from these coupons? This will remove the affiliate assignment but will NOT delete coupons or users.
de_DE: Bist du sicher, dass du die Zuordnung der ausgewählten Partner zu diesen Coupons aufheben willst? Dadurch wird die Zuordnung der Partner aufgehoben, aber die Coupons oder Benutzer werden NICHT gelöscht.

en: As an admin, you can also manually add new affiliate registrations easily in the "Registrations" admin page, via the "Create New Registration" button.
de_DE: Als Admin können Sie neue Affiliate-Registrierungen auch manuell auf der Admin-Seite "Registrierungen" über die Schaltfläche "Neue Registrierung erstellen" hinzufügen.

en: As an admin, you can then easily download/view the invoice in the admin "Payouts" list, found under a new "Files" column, before completing the payout.
de_DE: Als Administrator können Sie dann die Rechnung in der Admin-Liste "Auszahlungen", die sich unter einer neuen Spalte "Dateien" befindet, einfach herunterladen/anzeigen, bevor Sie die Auszahlung abschließen.

en: As the parent affiliate, they will then earn a percentage of extra commission for all sales that their sub-affiliates refer to you.
de_DE: Als übergeordneter Partner erhalten sie dann einen Prozentsatz der zusätzlichen Provision für alle Verkäufe, die ihre Sub-Partner an Sie verweisen.

en: Assign Affiliates to Coupons
de_DE: Affiliates Coupons zuordnen

en: Assign Orders to %s
de_DE: Aufträge an %s zuweisen

en: Assign Role/Group
de_DE: Rolle/Gruppe zuweisen

en: Assign affiliates to groups and then configure a variety of settings for that whole group.
de_DE: Weisen Sie Affiliates Gruppen zu, und konfigurieren Sie dann eine Vielzahl von Einstellungen für diese gesamte Gruppe.

en: Assign this landing page to an affiliate coupon. Enter the exact coupon code.
de_DE: Ordnen Sie diese Landingpage einem Affiliate-Coupon zu. Geben Sie den genauen Gutscheincode ein.

en: Assign to a new user role or affiliate group
de_DE: Zuweisen zu einer neuen Benutzerrolle oder Affiliate-Gruppe

en: Assign to role:
de_DE: Zuweisen zur Rolle:

en: Assign user roles (groups) to specific templates
de_DE: Zuweisen von Benutzerrollen (Gruppen) zu bestimmten Vorlagen

en: Assigning a landing page to a coupon will act in the same way as a referral URL (click tracking and auto assign coupon).
de_DE: Das Zuweisen einer Zielseite zu einem Coupon verhält sich genauso wie eine Empfehlungs-URL (klicken Sie auf Tracking und weisen Sie den Coupon automatisch zu).

en: Attempt to apply coupon instantly on first page visited.
de_DE: Versuchen Sie, den Gutschein sofort auf der ersten besuchten Seite anzuwenden.

en: Attribution Model
de_DE: Attributionsmodell

en: Audience ID
de_DE: Zielgruppen-ID

en: Australia
de_DE: Australien

en: Austria
de_DE: Österreich

en: Auto Apply Coupon
de_DE: Automatisch anwenden Gutschein

en: Auto Apply Coupon to Cart
de_DE: Coupon automatisch auf den Warenkorb anwenden

en: Auto-Accept Registrations
de_DE: Auto-Akzeptieren von Anmeldungen

en: Auto-assign referred customers as an MLA sub-affiliate.
de_DE: Automatische Zuweisung von Kunden als MLA-Sub-Affiliate.

en: Automated Conversion Rates
de_DE: Automatisierte Conversion-Raten

en: Automatic Affiliate Registration
de_DE: Automatische Affiliate-Registrierung

en: Automatic Payouts
de_DE: Automatische Auszahlungen

en: Automatic Saving (AJAX)
de_DE: Automatisches Speichern (AJAX)

en: Automatic encryption/decryption handling for bank details
de_DE: Automatische Ver-/Entschlüsselung für die meisten Bankdaten.

en: Automatically accept all affiliate registrations.
de_DE: Akzeptieren Sie automatisch alle Affiliate-Bewerbungen.

en: Automatically add unpaid commission a number of days after completion (optional).
de_DE: Fügen Sie automatisch unbezahlte Provisionen einige Tage nach Abschluss hinzu (optional).

en: Automatically apply coupon to cart/checkout if referral URL is used.
de_DE: Wenden Sie den Gutschein automatisch auf den Warenkorb / Checkout an, wenn die Empfehlungs-URL verwendet wird.

en: Automatically apply the coupon to the customer's cart when they click the action button (if not already applied).
de_DE: Wende den Coupon automatisch auf den Einkaufswagen des Kunden an, wenn er auf den Aktionsbutton klickt (falls er nicht bereits angewendet wurde).

en: Automatically generate a PDF statement when your affiliates request a commission payout.
de_DE: Generieren Sie automatisch eine PDF-Abrechnung, wenn Ihre Partner eine Provisionsauszahlung anfordern.

en: Automatically log the user in after registration.
de_DE: Melde den Nutzer nach der Registrierung automatisch an.

en: Automatically pay your affiliates in one-click with PayPal Payouts! Your affiliates get paid instantly directly from your account.
de_DE: Zahlen Sie Ihre Affiliates automatisch mit einem Klick mit PayPal Auszahlungen aus! Ihre Affiliates werden sofort direkt von Ihrem Konto bezahlt.

en: Automatically pay your affiliates in one-click with Stripe! Your affiliates get paid instantly directly from your Stripe funds.
de_DE: Bezahlen Sie Ihre Affiliates automatisch mit einem Klick mit Stripe! Ihre Partner werden sofort direkt von Ihrem Stripe-Guthaben bezahlt.

en: Automatically register all new users as an affiliate.
de_DE: Registrieren Sie automatisch alle neuen Benutzer als Affiliate.

en: Automatically send an email report (and PDF) to affiliates every week/month with a summary of their recent commission and referral stats.
de_DE: Senden Sie automatisch jede Woche / jeden Monat einen E-Mail-Bericht (und PDF) an Affiliates mit einer Zusammenfassung ihrer letzten Provisions- und Empfehlungsstatistiken.

en: Automatically send an email report (with an attached PDF report) to affiliates every week/month with a summary of their recent referral/commission stats.
de_DE: Senden Sie jede Woche/jeden Monat automatisch einen E-Mail-Bericht (mit einem angehängten PDF-Bericht) an die Partner mit einer Zusammenfassung ihrer jüngsten Empfehlungs-/Provisionsstatistiken.

en: Automatically submit "payout requests" for your affiliates, every month, week or day, if they meet certain criteria.
de_DE: Senden Sie automatisch "Auszahlungsanfragen" für Ihre Affiliates, jeden Monat, jede Woche oder jeden Tag, wenn sie bestimmte Kriterien erfüllen.

en: Available in PRO
de_DE: Verfügbar in PRO

en: Available merge tags:
de_DE: Verfügbare Merge-Tags:

en: Available tags:
de_DE: Verfügbare Tags:

en: Available with Pro version.
de_DE: Verfügbar mit Pro-Version.

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back To Payouts
de_DE: Zurück zu Auszahlungen

en: Back to Affiliates
de_DE: Zurück zu Affiliates

en: Back to Groups
de_DE: Zurück zu Gruppen

en: Back to site
de_DE: Zurück zur Seite

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background color for the main floating button.
de_DE: Hintergrundfarbe für die schwebende Hauptschaltfläche.

en: Background color when hovering over the floating button.
de_DE: Hintergrundfarbe, wenn du den Mauszeiger über die schwebende Schaltfläche bewegst.

en: Bank Account Details
de_DE: Bankkonto Details

en: Bank Account Region
de_DE: Bankkonto Region

en: Bank Address
de_DE: Bankadresse

en: Bank Address is required for international transfers
de_DE: Für internationale Überweisungen ist eine Bankadresse erforderlich

en: Bank Address too short (minimum 5 characters, provided: %d)
de_DE: Bankadresse zu kurz (mindestens 5 Zeichen, geliefert: %d)

en: Bank Data Encryption
de_DE: Bankdaten-Verschlüsselung

en: Bank Data Encryption - Setup Required
de_DE: Bankdatenverschlüsselung - Einrichtung erforderlich

en: Bank Data Encryption Active
de_DE: Bankdatenverschlüsselung Aktiv

en: Bank Details Validation Errors
de_DE: Fehler bei der Validierung von Bankdaten

en: Bank Name is required for international transfers
de_DE: Bankname ist für internationale Überweisungen erforderlich

en: Bank Name too short (minimum 2 characters, provided: %d)
de_DE: Bankname zu kurz (mindestens 2 Zeichen, geliefert: %d)

en: Bank Transfer
de_DE: Banküberweisung

en: Bank details are missing or invalid format.
de_DE: Die Bankverbindung fehlt oder hat ein ungültiges Format.

en: Bank details validation failed. Please verify all information is correct.
de_DE: Die Überprüfung der Bankdaten ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfe, ob alle Informationen korrekt sind.

en: Bank details will be automatically encrypted when saved or edited
de_DE: Die Bankdaten werden beim Speichern oder Bearbeiten automatisch verschlüsselt

en: Bank transfer payouts are sent in your store's base currency and Wise automatically converts them to the recipient's bank currency:
de_DE: Auszahlungen per Banküberweisung werden in der Basiswährung deines Ladens gesendet und von Wise automatisch in die Bankwährung des Empfängers umgerechnet:

en: Bank transfers do not require the recipient to have a Wise account or email address. The payout is sent directly to their bank account using the provided banking details.
de_DE: Für Banküberweisungen muss der Empfänger weder ein Wise-Konto noch eine E-Mail-Adresse haben. Die Auszahlung erfolgt direkt auf das Bankkonto des Empfängers unter Verwendung der angegebenen Bankdaten.

en: Bar Message
de_DE: Bar Nachricht

en: Bar Notice
de_DE: Bar Hinweis

en: Bar Notice Settings
de_DE: Einstellungen für den Balkenhinweis

en: Bare in mind: In both cases the referral link cookie will take priority over the cart coupon in terms of awarding the affiliate.
de_DE: Denke daran: In beiden Fällen hat das Cookie für den Empfehlungslink Vorrang vor dem Warenkorb-Coupon, wenn es um die Belohnung des Partners geht.

en: Basic Admin Reports
de_DE: Grundlegende Administratorberichte

en: Basic Fields Customisation
de_DE: Anpassung von Grundfeldern

en: Basic Information
de_DE: Grundlegende Informationen

en: Batch size:
de_DE: Losgröße:

en: Be sure to watch the setup guide video below, for a detailed walkthrough.
de_DE: Sehen Sie sich unbedingt das folgende Video mit der Einrichtungsanleitung an, um eine detaillierte Anleitung zu erhalten.

en: Belgium
de_DE: Belgien

en: Benefit #1
de_DE: Vorteil 1

en: Benefit #1 Icon
de_DE: Vorteil #1 Ikone

en: Benefit #2
de_DE: Vorteil #2

en: Benefit #2 Icon
de_DE: Vorteil #2 Ikone

en: Benefit #3
de_DE: Vorteil #3

en: Benefit #3 Icon
de_DE: Vorteil #3 Ikone

en: Benefit #4
de_DE: Vorteil #4

en: Benefit #4 Icon
de_DE: Vorteil #4 Ikone

en: Benefits Section Subtitle
de_DE: Leistungen Abschnitt Untertitel

en: Benefits Section Title
de_DE: Leistungen Abschnitt Titel

en: Beware of privacy issues when showing customer names. This is not recommended.
de_DE: Achte auf den Datenschutz, wenn du Kundennamen anzeigst. Dies wird nicht empfohlen.

en: Black Friday / Seasonal Promo – Maximise Earnings
de_DE: Schwarzer Freitag / Saisonale Werbeaktion - Maximiere deine Einnahmen

en: Blocked "Visitor ID" or "IP Address" List
de_DE: Blockierte Liste "Besucher-ID" oder "IP-Adresse"

en: Blocked Domains List
de_DE: Liste blockierter Domänen

en: Bold
de_DE: Kühn

en: Bonus (Unpaid Commission)
de_DE: Bonus (Unbezahlte Kommission)

en: Bonus Amount
de_DE: Bonusbetrag

en: Bonus Archives
de_DE: Bonus-Archiv

en: Bonus Attributes
de_DE: Bonus-Attribute

en: Bonus Commission (%)
de_DE: Bonusprovision (%)

en: Bonus Commission:
de_DE: Bonus-Provision:

en: Bonus Credit:
de_DE: Bonus-Guthaben:

en: Bonuses
de_DE: Boni

en: Bonuses & Rewards
de_DE: Boni & Belohnungen

en: Bonuses Settings
de_DE: Bonus-Einstellungen

en: Bonuses and rewards that are available for this group:
de_DE: Boni und Belohnungen, die für diese Gruppe verfügbar sind:

en: Bonuses are currently not available.
de_DE: Boni sind derzeit nicht verfügbar.

en: Boost customer loyalty with a powerful WooCommerce points and rewards plugin.
de_DE: Steigere die Kundentreue mit einem leistungsstarken WooCommerce Plugin für Punkte und Belohnungen.

en: Border color for the main floating button.
de_DE: Farbe der Umrandung für die schwebende Hauptschaltfläche.

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Brand Colors
de_DE: Markenfarben

en: Brazil
de_DE: Brasilien

en: Build "dynamic" creatives, which automatically generate unique and personalised image/banner for each of your affiliates based on certain merge tags.
de_DE: Erstellen Sie "dynamische" Creatives, die automatisch ein einzigartiges und personalisiertes Bild/Banner für jeden Ihrer Partner generieren, basierend auf bestimmten Merge-Tags.

en: Built-In Newsletter System
de_DE: Integriertes Newsletter-System

en: Built-in Safe Fonts
de_DE: Eingebaute sichere Schriftarten

en: Bulk Assign: Coupons to Orders
de_DE: Bulk-Zuweisung: Gutscheine zu Bestellungen

en: Bulk Assign: Per-%s Product Rates
de_DE: Bulk Assign: Pro-%s-Produktsätze

en: Bulk Assign: Per-Affiliate Product Rates
de_DE: Massenzuweisung: Produktpreise pro Partner

en: Bulk Create Coupons
de_DE: Massenerstellung von Coupons

en: Bulk Create: %s Coupons
de_DE: Bulk Create: %s Gutscheine

en: Bulk Create: Affiliate Coupons
de_DE: Massenerstellung: Affiliate-Gutscheine

en: Bulk Edit Coupons
de_DE: Massenbearbeitung von Coupons

en: Bulk Edit: Coupon Settings
de_DE: Bulk-Bearbeitung: Coupon-Einstellungen

en: Bulk Edit: Product Settings
de_DE: Bulk-Bearbeitung: Produkteinstellungen

en: Bulk accept complete. Accepted: %1$d. Skipped: %2$d.
de_DE: Massenannahme abgeschlossen. Angenommen: %1$d. Übersprungen: %2$d.

en: Bulk actions
de_DE: Bulk-Aktionen

en: Bulk assign affiliate coupons to orders for the affiliate to earn commission for that order.
de_DE: Weisen Sie den Bestellungen in großen Mengen Affiliate-Gutscheine zu, damit der Affiliate eine Provision für diese Bestellung verdient.

en: Bulk assign affiliate coupons to orders. Enter the order ID and the corresponding coupon code to assign the coupon to the order.
de_DE: Weisen Sie Bestellungen in großen Mengen Affiliate-Gutscheine zu. Geben Sie die Bestell-ID und den entsprechenden Gutscheincode ein, um den Gutschein der Bestellung zuzuordnen.

en: Bulk assign per-product commission rates, on a per-affiliate basis.
de_DE: Weisen Sie pro Produkt Provisionssätze pro Partner in großen Mengen zu.

en: Bulk assign per-product commission rates, on a per-affiliate basis. Any existing rates will also be updated.
de_DE: Zuweisung von Provisionssätzen pro Produkt auf Affiliate-Basis. Alle bestehenden Tarife werden ebenfalls aktualisiert.

en: Bulk create or import a list of affiliate coupons (and users) to be automatically created. This will automatically create the coupon, and assign the user to it. If the user does not exist, that will also be created.
de_DE: Erstellen oder importieren Sie eine Liste von Affiliate-Gutscheinen (und Benutzern), die automatisch erstellt werden sollen. Dadurch wird der Gutschein automatisch erstellt und dem Benutzer zugewiesen. Wenn der Benutzer nicht vorhanden ist, wird dieser ebenfalls erstellt.

en: Bulk create or import a list of new affiliate coupons (and users) to be automatically created.
de_DE: Erstellen oder importieren Sie eine Liste mit neuen Affiliate-Gutscheinen (und Benutzern), die automatisch erstellt werden sollen.

en: Bulk decline complete. Declined: %1$d. Skipped: %2$d.
de_DE: Massenablehnung abgeschlossen. Abgelehnt: %1$d. Übersprungen: %2$d.

en: Bulk delete complete. Deleted: %1$d. Skipped: %2$d.
de_DE: Massenlöschung abgeschlossen. Gelöscht: %1$d. Übersprungen: %2$d.

en: Bulk edit, import, or export existing coupon commission rates and assigned user.
de_DE: Bearbeiten, importieren oder exportieren Sie vorhandene Coupon-Provisionssätze und zugewiesene Benutzer in großen Mengen.

en: Bulk edit, import, or export the per-product commission settings.
de_DE: Bulk-Bearbeitung, Import oder Export der Provisionseinstellungen pro Produkt.

en: Bulk payouts processed. Done: %1$d, Paid: %2$d, Cancelled: %3$d, Deleted: %4$d, Skipped: %5$d
de_DE: Massenauszahlungen verarbeitet. Erledigt: %1$d, Bezahlt: %2$d, Abgebrochen: %3$d, Gelöscht: %4$d, Übersprungen: %5$d

en: Button Background Color
de_DE: Schaltfläche Hintergrundfarbe

en: Button Border Color
de_DE: Farbe der Schaltflächenumrandung

en: Button Hover Color
de_DE: Button Hover Farbe

en: Button Icon
de_DE: Schaltflächen-Symbol

en: Button Position
de_DE: Taste Position

en: Button Settings
de_DE: Schaltfläche Einstellungen

en: Button Size
de_DE: Button Größe

en: Button Text
de_DE: Schaltfläche Text

en: Button Text (For Affiliates)
de_DE: Button-Text (für Affiliates)

en: Button Text (For Non-Affiliates)
de_DE: Button-Text (für Nicht-Mitglieder)

en: Button Text Color
de_DE: Schaltfläche Textfarbe

en: Button URL (Optional)
de_DE: URL der Schaltfläche (optional)

en: Button Visibility
de_DE: Schaltfläche Sichtbarkeit

en: Buttons
de_DE: Tasten

en: Buttons Hover
de_DE: Tasten schweben

en: By default the order totals displayed on the dashboard, and used for % commission calculations exclude shipping costs, fees, taxes, and discounts (recommended).
de_DE: Standardmäßig schließen die auf dem Dashboard angezeigten Bestellsummen, die für die Berechnung der prozentualen Provision verwendet werden, Versandkosten, Gebühren, Steuern und Rabatte (empfohlen) aus.

en: By default the tabs settings are all already set to recommended options.
de_DE: Standardmäßig sind die Einstellungen für die Registerkarten bereits auf die empfohlenen Optionen eingestellt.

en: By default, a required "preferred coupon code" field will be shown on the registration form for the affiliate to enter their prefered coupon code name.
de_DE: Standardmäßig wird auf dem Registrierungsformular ein erforderliches Feld "Bevorzugter Gutscheincode" angezeigt, damit der Partner seinen bevorzugten Gutscheincodenamen eingeben kann.

en: By default, the referral URLs will automatically apply the affiliates coupon code to the customers cart when clicked. The affiliate can view their referral link clicks and conversions on the affiliate dashboard.
de_DE: Standardmäßig werden die Empfehlungs-URLs den Gutscheincode des Partners automatisch auf den Warenkorb des Kunden anwenden, wenn dieser darauf klickt. Der Partner kann die Klicks und Umsätze seiner Empfehlungslinks auf dem Partner-Dashboard einsehen.

en: By which date should orders be sorted on the affiliate dashboard?
de_DE: Bis zu welchem Datum sollen Bestellungen auf dem Affiliate-Dashboard sortiert werden?

en: CREATE NEW NEWSLETTER
de_DE: NEUEN NEWSLETTER ERSTELLEN

en: Calculate Statistics
de_DE: Statistik berechnen

en: Calculating statistics
de_DE: Berechnen von Statistiken

en: Calculation Settings
de_DE: Berechnungseinstellungen

en: Campaign
de_DE: Feldzug

en: Campaign Name
de_DE: Name der Kampagne

en: Campaign URL variable
de_DE: Variable der Kampagnen-URL

en: Campaign name
de_DE: Name der Kampagne

en: Campaigns (Referral URL)
de_DE: Kampagnen (Empfehlungs-URL)

en: Can I assign affiliate users to multiple coupons?
de_DE: Kann ich Affiliate-Benutzern mehrere Coupons zuweisen?

en: Can I view the dashboard for each of my affiliates?
de_DE: Kann ich das Dashboard für jeden meiner Partner anzeigen?

en: Can also be set on a per-coupon basis.
de_DE: Kann auch auf einer Pro-Kupon-Basis festgelegt werden.

en: Canada
de_DE: Kanada

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel Payout & Transfer
de_DE: Auszahlung & Überweisung stornieren

en: Cancel the selected payouts? This will return funds to unpaid commission for the affiliates.
de_DE: Die ausgewählten Auszahlungen stornieren? Dadurch werden die Gelder für die Partner wieder zu unbezahlten Provisionen.

en: Cancel this payout request and the transfer in Wise.
de_DE: Storniere diesen Auszahlungsantrag und die Überweisung in Wise.

en: Cancel this payout request.
de_DE: Brechen Sie diese Auszahlungsanfrage ab.

en: Cancelled
de_DE: Abgebrochen

en: Cancelled, Refunded, and Failed orders will show stats as "0.00".
de_DE: Stornierte, zurückerstattete und fehlgeschlagene Bestellungen werden in der Statistik als "0,00" angezeigt.

en: Cancelled: When a payout is cancelled, the commission will be returned to the affiliate as unpaid commission.
de_DE: Storniert: Wenn eine Auszahlung storniert wird, wird die Provision als unbezahlte Provision an den Affiliate zurückerstattet.

en: Cannot process payout - Bank details validation failed
de_DE: Auszahlung kann nicht bearbeitet werden - Überprüfung der Bankverbindung fehlgeschlagen

en: Capitalize
de_DE: Kapitalisieren

en: Cart Discount Text
de_DE: Warenkorb-Rabatt-Text

en: Case:
de_DE: Fall:

en: Center
de_DE: Mitte

en: Center Left
de_DE: Mitte links

en: Center Right
de_DE: Mitte rechts

en: Change status to cancelled
de_DE: Status auf storniert ändern

en: Change status to completed
de_DE: Status auf abgeschlossen ändern

en: Change status to on-hold
de_DE: Status in Warteschleife ändern

en: Change status to processing
de_DE: Status auf Bearbeitung ändern

en: Change the status of this domain to declined.
de_DE: Ändern Sie den Status dieser Domäne in Abgelehnt.

en: Change to Declined
de_DE: Änderung in Abgelehnt

en: Changing the coupon name may cause the affiliate dashboard statistics to be reset. Are you sure you want to proceed?
de_DE: Das Ändern des Coupon-Namens kann dazu führen, dass die Statistiken des Affiliate-Dashboards zurückgesetzt werden. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Changing the parent user will move over this affiliate, and all of their sub-affiliates into the network of the new parents.
de_DE: Wenn Sie den übergeordneten Benutzer ändern, werden Sie über diesen Partner und alle seine Unterpartner in das Netzwerk der neuen Eltern verschoben.

en: Chart Bar
de_DE: Diagrammleiste

en: Chart Line
de_DE: Diagrammlinie

en: Check Circle
de_DE: Kreis überprüfen

en: Check this to confirm updating the MLA parents.
de_DE: Überprüfen Sie dies, um die Aktualisierung der MLA-Eltern zu bestätigen.

en: Check this to confirm you would like to update the 'Unpaid Commission' and 'Pending Payments' to the above.
de_DE: Überprüfen Sie dies, um zu bestätigen, dass Sie die "Unbezahlte Provision" und "Ausstehende Zahlungen" auf die oben genannten Punkte aktualisieren möchten.

en: Checkbox Field
de_DE: Checkbox-Feld

en: Checkbox label
de_DE: Checkbox-Beschriftung

en: Checkbox ticked by default?
de_DE: Standardmäßig aktiviert?

en: Checking
de_DE: Überprüfe

en: Checking status...
de_DE: Überprüfe den Status...

en: Checkmark
de_DE: Häkchen

en: Checkout Page
de_DE: Zur Kasse

en: Checkout Page: Join Affiliate Program
de_DE: Checkout-Seite: Treten Sie dem Partnerprogramm bei

en: Choose how commission amounts are rounded to currency decimals. "Round down" will always truncate extra decimals instead of rounding up.
de_DE: Wähle aus, wie Provisionsbeträge auf Währungsdezimalen gerundet werden sollen. wenn du "Abrunden" wählst, werden zusätzliche Dezimalstellen immer abgeschnitten, anstatt aufzurunden.

en: Choose how the email is formatted for affiliates.
de_DE: Wähle aus, wie die E-Mail für Partner formatiert werden soll.

en: Choose how the referral notification will be displayed to visitors.
de_DE: Wähle aus, wie die Empfehlungsbenachrichtigung den Besuchern angezeigt werden soll.

en: Choose which events trigger an SMS to the affiliate.
de_DE: Wähle aus, welche Ereignisse eine SMS an den Partner auslösen.

en: Choose which icon to display in the popup header.
de_DE: Wähle aus, welches Symbol in der Kopfzeile des Popups angezeigt werden soll.

en: City
de_DE: Stadt

en: Clear
de_DE: Klar

en: Clear Cache
de_DE: Cache löschen

en: Clear all dashboard caches to refresh statistics
de_DE: Lösche alle Dashboard-Caches, um die Statistiken zu aktualisieren

en: Click "show settings" to customise each specific tab.
de_DE: Klicke auf "Einstellungen anzeigen", um die einzelnen Registerkarten anzupassen.

en: Click / Visit History
de_DE: Verlauf anklicken / besuchen

en: Click Attribution
de_DE: Klick Zuschreibung

en: Click for more details
de_DE: Klicken Sie hier für weitere Details

en: Click for more information
de_DE: Klicken für mehr Informationen

en: Click here
de_DE: Klick hier

en: Click here for a tutorial.
de_DE: Klicken Sie hier für ein Tutorial.

en: Click here to install %s
de_DE: Klicken Sie hier, um %s zu installieren

en: Click here to learn more
de_DE: Klicke hier, um mehr zu erfahren

en: Click here to reset your password.
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihr Passwort zurückzusetzen.

en: Click the button below to automatically generate the page:
de_DE: Klicke auf die Schaltfläche unten, um die Seite automatisch zu erstellen:

en: Click tracking is not currently enabled.
de_DE: Das Click-Tracking ist derzeit nicht aktiviert.

en: Clicks Per Page
de_DE: Klicks pro Seite

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close Menu
de_DE: Menü schließen

en: Cloudflare Turnstile is a new, user-friendly, privacy-preserving reCAPTCHA alternative.
de_DE: Cloudflare Turnstile ist eine neue, benutzerfreundliche, datenschutzfreundliche reCAPTCHA-Alternative.

en: Cloudlare Turnstile (Recommended)
de_DE: Cloudlare Drehkreuz (empfohlen)

en: Code "EXAMPLE10", discount "10%", username "exampleuser", name "James", company "ExampleCompany".
de_DE: Code "EXAMPLE10", Rabatt "10%", Benutzername "exampleuser", Name "James", Firma "ExampleCompany".

en: Coins
de_DE: Münzen

en: Collapsed Widget Text
de_DE: Eingeklappter Widget-Text

en: Color
de_DE: Farbe

en: Color Code:
de_DE: Farbcode:

en: Color:
de_DE: Farbe:

en: Commission
de_DE: Provision

en: Commission %
de_DE: Provision %

en: Commission %s - Order
de_DE: Kommission %s - Bestellung

en: Commission %s - Product
de_DE: Provision %s - Produkt

en: Commission (%) Per Order
de_DE: Provision (%) pro Bestellung

en: Commission (%s) Per Order
de_DE: Provision (%s) pro Bestellung

en: Commission (%s) Per Product
de_DE: Provision (%s) pro Produkt

en: Commission (Fixed)
de_DE: Kommission (fest)

en: Commission (Percentage)
de_DE: Kommission (Prozentsatz)

en: Commission + Payouts
de_DE: Provision + Auszahlungen

en: Commission Added
de_DE: Kommission hinzugefügt

en: Commission Amounts
de_DE: Provisionsbeträge

en: Commission Earned
de_DE: Verdiente Provision

en: Commission Earnings
de_DE: Provisionserträge

en: Commission Fixed
de_DE: Provision fixiert

en: Commission Graph
de_DE: Schaubild der Kommission

en: Commission Line Graphs
de_DE: Liniendiagramme der Kommission

en: Commission Payout Paid
de_DE: Ausbezahlte Provisionen

en: Commission Payout Paid (Admin)
de_DE: Ausbezahlte Provision (Admin)

en: Commission Payouts
de_DE: Provisionsauszahlungen

en: Commission Payouts Features
de_DE: Funktionen für Provisionsauszahlungen

en: Commission Per Product
de_DE: Provision pro Produkt

en: Commission Per Tier
de_DE: Kommission pro Stufe

en: Commission Percent
de_DE: Provision in Prozent

en: Commission Percentage Per Order
de_DE: Provisionsprozentsatz pro Bestellung

en: Commission Priority
de_DE: Priorität der Kommission

en: Commission Rate
de_DE: Provisionssatz

en: Commission Rate Increase
de_DE: Erhöhung des Provisionssatzes

en: Commission Rates
de_DE: Provisionen

en: Commission Removed
de_DE: Kommission Entfernt

en: Commission Settings
de_DE: Einstellungen der Kommission

en: Commission Tier
de_DE: Provisionsstufe

en: Commission from orders awaiting completion.
de_DE: Provisionen aus Aufträgen, die noch nicht abgeschlossen sind.

en: Commission granted to %s, ready for payout request.
de_DE: Provision, die dem Partner gewährt wird, bereit für die Auszahlungsanfrage.

en: Commission last month (final)
de_DE: Kommission letzten Monat (endgültig)

en: Commission not yet granted to %s.
de_DE: Provision, die dem verbundenen Unternehmen noch nicht gewährt wurde.

en: Commission payouts setup guide (PRO):
de_DE: Leitfaden zur Einrichtung von Provisionsauszahlungen (PRO):

en: Commission rounding mode
de_DE: Rundungsmodus der Kommission

en: Commission the user earned from their own MLA sub-affiliates.
de_DE: Provision, die der Benutzer von seinen eigenen MLA-Sub-Affiliates verdient hat.

en: Commission the user earned from their own referral link.
de_DE: Provision, die der Benutzer durch seinen eigenen Empfehlungslink verdient hat.

en: Commission total so far this month
de_DE: Gesamtbetrag der Kommission in diesem Monat

en: Commission will be earned for every renewal order in the subscription, at the rates you have set.
de_DE: Die Provision wird für jede Verlängerungsbestellung im Abonnement zu den von Ihnen festgelegten Preisen verdient.

en: Commission £ - Order
de_DE: Provision £ - Bestellung

en: Commission £ - Product
de_DE: Provision £ - Produkt

en: Commission:
de_DE: Kommission:

en: Company Name
de_DE: Firmenname

en: Compare with another date range
de_DE: Mit einem anderen Datumsbereich vergleichen

en: Comparing with date period
de_DE: Vergleich mit dem Datumszeitraum

en: Complete (%1$d / %2$d)
de_DE: Vollständig (%1$d / %2$d)

en: Complete Authentication in Wise
de_DE: Vollständige Authentifizierung in Wise

en: Complete Payment in Wise
de_DE: Vollständige Bezahlung in Wise

en: Complete authentication in Wise to complete the bank transfer payout.
de_DE: Schließe die Authentifizierung in Wise ab, um die Auszahlung per Banküberweisung abzuschließen.

en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

en: Completed Date
de_DE: Datum des Abschlusses

en: Completed Payments
de_DE: Abgeschlossene Zahlungen

en: Completed Payments:
de_DE: Abgeschlossene Zahlungen:

en: Compose and send a newsletter to all current affiliates.
de_DE: Erstelle und versende einen Newsletter an alle aktuellen Mitgliedsorganisationen.

en: Configure the Affiliate Email Newsletters module default settings.
de_DE: Konfiguriere die Standardeinstellungen für das Modul Affiliate E-Mail-Newsletter.

en: Confirm Password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Connect your affiliate registration system to a mailing list. When a user joins your affiliate program, they will be automatically added to your mailing list.
de_DE: Verbinden Sie Ihr Affiliate-Registrierungssystem mit einer Mailingliste. Wenn ein Benutzer Ihrem Partnerprogramm beitritt, wird er automatisch zu Ihrer Mailingliste hinzugefügt.

en: Connect your registration form to automatically add affiliates to your mailing list.
de_DE: Verbinden Sie Ihr Registrierungsformular, um Affiliates automatisch zu Ihrer Mailingliste hinzuzufügen.

en: Connected
de_DE: Verbunden

en: Contact List ID
de_DE: ID der Kontaktliste

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Continue to Settings Page
de_DE: Weiter zur Seite "Einstellungen"

en: Control how often the popup appears to visitors. "Once" shows it one time only, "Every" shows it each time the URL has the referral parameter, "Persistent" keeps showing it on every page until they click apply or dismiss.
de_DE: Bestimme, wie oft das Popup den Besuchern angezeigt wird. einmal" zeigt es nur einmal, "Jedes" zeigt es jedes Mal, wenn die URL den Verweisparameter enthält, "Dauerhaft" zeigt es auf jeder Seite, bis sie auf "Übernehmen" oder "Verwerfen" klicken.

en: Conversion Rate
de_DE: Umrechnungskurs

en: Conversions
de_DE: Umrechnungen

en: ConvertKit
de_DE: Umbausatz

en: Converted
de_DE: Konvertiert

en: Converted Only
de_DE: Nur konvertiert

en: Converted?
de_DE: Konvertiert?

en: Cookie Duration
de_DE: Cookie-Dauer

en: Cookie Duration (days)
de_DE: Cookie Dauer (Tage)

en: Cookie Settings
de_DE: Cookie-Einstellungen

en: Copied to clipboard!
de_DE: In die Zwischenablage kopiert!

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copy Code
de_DE: Code kopieren

en: Copy Dashboard Link
de_DE: Dashboard-Link kopieren

en: Copy Link
de_DE: Link kopieren

en: Copy the code above and paste it into your wp-config.php file
de_DE: Kopiere den obigen Code und füge ihn in deine wp-config.php Datei ein

en: Could not accept: coupon "%s" already exists.
de_DE: Konnte nicht akzeptiert werden: Coupon "%s" existiert bereits.

en: Could not apply coupon.
de_DE: Der Coupon konnte nicht angewendet werden.

en: Could not generate a coupon code. Please contact an administrator.
de_DE: Es konnte kein Gutscheincode generiert werden. Bitte kontaktiere einen Administrator.

en: Country
de_DE: Land

en: Coupon "%s" already exists.
de_DE: Der Coupon "%s" existiert bereits.

en: Coupon "%s" created successfully and assigned to affiliate.
de_DE: Coupon "%s" erfolgreich erstellt und dem Partner zugewiesen.

en: Coupon "%s" deleted successfully.
de_DE: Coupon "%s" erfolgreich gelöscht.

en: Coupon %s
de_DE: Coupon / %s

en: Coupon %s Users
de_DE: Coupon %s Benutzer

en: Coupon Affiliate - Bonuses
de_DE: Coupon Affiliate - Boni

en: Coupon Affiliate Landing Pages
de_DE: Coupon-Affiliate-Landingpages

en: Coupon Affiliates
de_DE: Gutschein-Affiliates

en: Coupon Affiliates & Commission
de_DE: Coupon Affiliates & Provision

en: Coupon Affiliates - Affiliate Groups
de_DE: Coupon Affiliates - Affiliate-Gruppen

en: Coupon Affiliates - Bank Transfer Settings
de_DE: Coupon Affiliates - Einstellungen für Banküberweisungen

en: Coupon Affiliates - Commission Rates
de_DE: Coupon Affiliates - Provisionssätze

en: Coupon Affiliates - Extra Limits:
de_DE: Coupon Affiliates - Zusätzliche Limits:

en: Coupon Affiliates - Lifetime Affiliate Settings
de_DE: Coupon Affiliates - Lebenslange Affiliate-Einstellungen

en: Coupon Affiliates - MLA Commission
de_DE: Coupon-Partner - MLA-Provision

en: Coupon Affiliates - MLA Dashboard
de_DE: Coupon-Partner - MLA-Dashboard

en: Coupon Affiliates - MLA Parent Users
de_DE: Coupon Affiliates - MLA Elternbenutzer

en: Coupon Affiliates - MLA Per-User Tier Commission Rates
de_DE: Coupon Affiliates - MLA Provisionssätze pro Benutzer

en: Coupon Affiliates - Payment Settings
de_DE: Coupon Affiliates - Zahlungseinstellungen

en: Coupon Affiliates - Store Credit
de_DE: Coupon Affiliates - Guthaben speichern

en: Coupon Affiliates enhances affiliate marketing by integrating coupons as a core feature. Unlike traditional affiliate systems that rely primarily on referral links, this plugin allows affiliates to share their unique coupon codes. These codes not only track sales for commission purposes but also offer customers immediate discounts or special offers, enriching the purchasing experience. However, the Coupon Affiliates system still maintains the flexibility of referral links; affiliates can share URLs that automatically apply their coupon at checkout, and even if a coupon isn't used, you can <a href="%s" target="_blank">still make the link alone track referrals</a>, ensuring affiliates receive credit for every sale referred.
de_DE: Coupon Affiliates verbessert das Affiliate-Marketing durch die Integration von Coupons als Kernfunktion. Im Gegensatz zu herkömmlichen Affiliate-Systemen, die sich hauptsächlich auf Empfehlungslinks verlassen, ermöglicht dieses Plugin Affiliates, ihre einzigartigen Gutscheincodes zu teilen. Diese Codes verfolgen nicht nur Verkäufe zu Provisionszwecken, sondern bieten Kunden auch sofortige Rabatte oder Sonderangebote, die das Kauferlebnis bereichern. Das Coupon Affiliates-System behält jedoch immer noch die Flexibilität der Empfehlungslinks bei. Affiliates können URLs teilen, die ihren Gutschein automatisch an der Kasse anwenden, und selbst wenn kein Gutschein verwendet wird, können Sie <a href="%s" target="_blank">immer noch den Link allein dazu bringen, Empfehlungen zu verfolgen</a>, um sicherzustellen, dass Affiliates für jeden vermittelten Verkauf eine Gutschrift erhalten.

en: Coupon Affiliates for WooCommerce (PRO)
de_DE: Gutschein-Affiliates für WooCommerce (PRO)

en: Coupon Affiliates: Activity Log
de_DE: Gutschein-Affiliates - Aktivitätsprotokoll

en: Coupon Affiliates: Creatives
de_DE: Gutschein-Affiliates - Creatives

en: Coupon Affiliates: Email Newsletters
de_DE: Coupon Affiliates: E-Mail-Newsletter

en: Coupon Affiliates: Info & Help
de_DE: Gutschein-Affiliates - Info & Hilfe

en: Coupon Affiliates: PRO Modules
de_DE: Gutschein-Affiliates - PRO Module

en: Coupon Affiliates: Setup Wizard
de_DE: Gutschein-Affiliates - Setup-Assistent

en: Coupon Affiliates: Short URLs
de_DE: Coupon Affiliates - Kurz-URLs

en: Coupon Affiliates: Statements
de_DE: Coupon Affiliates - Kontoauszüge

en: Coupon Checkout Settings
de_DE: Coupon-Checkout-Einstellungen

en: Coupon Code
de_DE: Gutscheincode

en: Coupon Commission Settings
de_DE: Einstellungen der Coupon-Kommission

en: Coupon Details
de_DE: Details zum Gutschein

en: Coupon Discount Amount:
de_DE: Coupon Rabattbetrag:

en: Coupon Format
de_DE: Gutscheinformat

en: Coupon History Start Date
de_DE: Startdatum der Coupon-Historie

en: Coupon ID
de_DE: Gutschein-ID

en: Coupon ID:
de_DE: Gutschein-ID:

en: Coupon Info
de_DE: Gutschein-Info

en: Coupon Name
de_DE: Name des Coupons

en: Coupon Title Prefix
de_DE: Coupon-Titel-Präfix

en: Coupon Type
de_DE: Coupon-Typ

en: Coupon Usage Restrictions
de_DE: Einschränkungen bei der Gutscheinverwendung

en: Coupon applied successfully!
de_DE: Coupon erfolgreich angewendet!

en: Coupon code already exists:
de_DE: Der Gutscheincode ist bereits vorhanden:

en: Coupon code successfully created:
de_DE: Gutscheincode erfolgreich erstellt:

en: Coupon code was not created. Template has not been selected.
de_DE: Der Gutscheincode wurde nicht erstellt. Vorlage wurde nicht ausgewählt.

en: Coupon code...
de_DE: Gutscheincode...

en: Coupon unavailable
de_DE: Coupon nicht verfügbar

en: Coupon unlinked from user:
de_DE: Gutschein vom Benutzer getrennt:

en: Coupons List
de_DE: Liste der Gutscheine

en: Coupons:
de_DE: Gutscheine:

en: Create & Start Sending
de_DE: Erstellen & Versenden beginnen

en: Create Affiliate Registrations Manually
de_DE: Affiliate-Registrierungen manuell erstellen

en: Create Coupon
de_DE: Coupon erstellen

en: Create MLA Payout Request
de_DE: MLA-Auszahlungsantrag erstellen

en: Create New Newsletter
de_DE: Neuen Newsletter erstellen

en: Create New Payout
de_DE: Neue Auszahlung erstellen

en: Create Payout Request
de_DE: Auszahlungsantrag erstellen

en: Create Payouts
de_DE: Auszahlungen erstellen

en: Create Support Ticket
de_DE: Support-Ticket erstellen

en: Create Your First Affiliate
de_DE: Erstellen Sie Ihren ersten Partner

en: Create a coupon based affiliate program for your WooCommerce website, and view coupon usage statistics.
de_DE: Erstellen Sie ein couponbasiertes Partnerprogramm für Ihre WooCommerce-Website und sehen Sie sich die Coupon-Nutzungsstatistiken an.

en: Create a coupon code
de_DE: Erstellen eines Gutscheincodes

en: Create a more effective signup promo page design with the generator tool:
de_DE: Erstellen Sie mit dem Generator-Tool ein effektiveres Design der Anmelde-Promo-Seite:

en: Create a new coupon and assign it to this affiliate.
de_DE: Erstelle einen neuen Coupon und weise ihn diesem Partner zu.

en: Create a new coupon code
de_DE: Erstellen eines neuen Gutscheincodes

en: Create a new support ticket
de_DE: Erstellen eines neuen Support-Tickets

en: Create a new template coupon
de_DE: Erstellen Sie eine neue Vorlage für einen Gutschein

en: Create a support ticket.
de_DE: Erstellen Sie ein Support-Ticket.

en: Create and display leaderboards on your posts or pages with rankings for your affiliates total referrals.
de_DE: Erstellen und zeigen Sie Bestenlisten auf Ihren Beiträgen oder Seiten mit Rankings für die Gesamtzahl der Empfehlungen Ihrer Partner an. %s

en: Create the affiliate dashboard page:
de_DE: Erstelle die Dashboard-Seite für die Partner:

en: Create the affiliate registration page:
de_DE: Erstelle die Registrierungsseite für die Partner:

en: Create the template coupon:
de_DE: Erstelle die Vorlage Coupon:

en: Create your own tabs, to display custom sections and content on the affiliate dashboard.
de_DE: Erstellen Sie Ihre eigenen Registerkarten, um benutzerdefinierte Abschnitte und Inhalte im Affiliate-Dashboard anzuzeigen.

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Created Date (Recommended)
de_DE: Erstellungsdatum (empfohlen)

en: Created: When a payout is created but requires additional authentication (like SCA for Wise). The commission is moved to pending until the payout is completed.
de_DE: Erstellt: Wenn eine Auszahlung erstellt wird, aber eine zusätzliche Authentifizierung erfordert (wie SCA für Wise). Die Provision wird auf "Ausstehend" gesetzt, bis die Auszahlung abgeschlossen ist.

en: Creating Affiliates & Coupons
de_DE: Erstellen von Affiliates & Coupons

en: Creating...
de_DE: Erstellen...

en: Creative
de_DE: Kreativ

en: Creative Details
de_DE: Kreative Details

en: Creative Image
de_DE: Kreatives Bild

en: Creative Name
de_DE: Kreativer Name

en: Creative Type
de_DE: Kreativer Typ

en: Creative Type:
de_DE: Art des Kreativmodus:

en: Creatives
de_DE: Kreative

en: Creatives Categories
de_DE: Kreative Kategorien

en: Creatives Per Row
de_DE: Creatives pro Zeile

en: Creatives Settings
de_DE: Creatives-Einstellungen

en: Creatives Tab Custom Text
de_DE: Kreative Registerkarte Benutzerdefinierter Text

en: Creatives are not enabled.
de_DE: Kreative werden nicht aktiviert.

en: Creatives that are available for this group:
de_DE: Creatives, die für diese Gruppe verfügbar sind:

en: Credit Amount
de_DE: Betrag des Guthabens

en: Credit Card
de_DE: Kreditkarte

en: Credit will be added to user
de_DE: Die Gutschrift wird dem Benutzer hinzugefügt

en: Currencies
de_DE: Währungen

en: Currency Conversion:
de_DE: Währungsumrechnung:

en: Currency Handling:
de_DE: Umgang mit Währungen:

en: Currency Settings
de_DE: Währungseinstellungen

en: Currency mismatch error. The bank account currency may not match the transfer currency.
de_DE: Fehler bei der Währungsübereinstimmung. Die Währung des Bankkontos stimmt möglicherweise nicht mit der Überweisungswährung überein.

en: Current Balance
de_DE: Leistungsbilanz

en: Current Month
de_DE: Aktueller Monat

en: Current Status:
de_DE: Aktueller Status:

en: Current Week
de_DE: Aktuelle Woche

en: Current Year
de_DE: Aktuelles Jahr

en: Current status:
de_DE: Aktueller Status:

en: Current unpaid (pending) commission total
de_DE: Derzeitige unbezahlte (ausstehende) Provisionen insgesamt

en: Currently "Per-Affiliate Product Commission Rates" can only be edited by viewing/editing the individual product.
de_DE: Derzeit können "Provisionssätze pro Affiliate-Produkt" nur durch Ansehen/Bearbeiten des einzelnen Produkts bearbeitet werden.

en: Currently only reCAPTCHA "v2" is supported.
de_DE: Derzeit wird nur reCAPTCHA "v2" unterstützt.

en: Curved (5px)
de_DE: Gebogen (5px)

en: Custom
de_DE: Gewohnheit

en: Custom "Affiliate Commission" Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text "Affiliate-Provision"

en: Custom "Affiliate store credit available" Text
de_DE: Benutzerdefiniertes "Affiliate-Store-Guthaben verfügbar" Text

en: Custom "Affiliate" terminology:
de_DE: Benutzerdefinierte "Affiliate"-Terminologie:

en: Custom "Affiliates" terminology:
de_DE: Benutzerdefinierte "Affiliates"-Terminologie:

en: Custom "Apply credit to this order" Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text "Gutschrift auf diese Bestellung anwenden"

en: Custom "Commission" message on coupon affiliate dashboard.
de_DE: Benutzerdefinierte "Provision" -Nachricht auf dem Coupon-Affiliate-Dashboard.

en: Custom "Preferred Coupon Code" Field Label
de_DE: Benutzerdefinierte Feldbezeichnung "Bevorzugter Gutscheincode"

en: Custom "Store Credit Balance" Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text "Guthaben speichern"

en: Custom #1
de_DE: Benutzerdefiniert #1

en: Custom #2
de_DE: Benutzerdefiniert #2

en: Custom / URL Referral
de_DE: Benutzerdefiniert / URL-Verweis

en: Custom 2
de_DE: Zoll 2

en: Custom Affiliate Dashboard Tabs
de_DE: Benutzerdefinierte Affiliate-Dashboard-Registerkarten

en: Custom Bonus/Reward Text:
de_DE: Benutzerdefinierter Bonus-/Belohnungstext:

en: Custom Bonuses Text
de_DE: Benutzerdefinierter Bonustext

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom Commission Message
de_DE: Nachricht über die benutzerdefinierte Provision

en: Custom Commission Per Coupon, Product, Category, or User Role/Group
de_DE: Benutzerdefinierte Provision pro Coupon, Produkt, Kategorie oder Benutzerrolle/-gruppe

en: Custom Creatives Text
de_DE: Text für benutzerdefinierte Creatives

en: Custom Dashboard CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes Dashboard-CSS

en: Custom Dashboard Tabs
de_DE: Benutzerdefinierte Dashboard-Registerkarten

en: Custom Description:
de_DE: Benutzerdefinierte Beschreibung:

en: Custom Email Header Image / Logo
de_DE: Benutzerdefiniertes E-Mail-Header-Bild / Logo

en: Custom Form Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Header Text
de_DE: Benutzerdefinierter Header-Text

en: Custom Message
de_DE: Benutzerdefinierte Nachricht

en: Custom Paragraph Text
de_DE: Benutzerdefinierter Absatztext

en: Custom Payment Method
de_DE: Benutzerdefinierte Zahlungsmethode

en: Custom Payment Method #1
de_DE: Benutzerdefinierte Zahlungsmethode #1

en: Custom Payment Method #2
de_DE: Benutzerdefinierte Zahlungsmethode #2

en: Custom Payment Method 2
de_DE: Benutzerdefinierte Zahlungsmethode 2

en: Custom Registration Form Title
de_DE: Titel des benutzerdefinierten Registrierungsformulars

en: Custom Submit Button Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text der Schaltfläche "Senden"

en: Custom Tab Header
de_DE: Benutzerdefinierte Tab-Kopfzeile

en: Custom Tab Name
de_DE: Benutzerdefinierter Registerkartenname

en: Custom Tabs
de_DE: Benutzerdefinierte Registerkarten

en: Custom Tax Adjustment (%):
de_DE: Zollberichtigung (%):

en: Custom Terminology
de_DE: Benutzerdefinierte Terminologie

en: Custom Text
de_DE: Benutzerdefinierter Text

en: Custom Text / Description
de_DE: Benutzerdefinierter Text / Beschreibung

en: Custom Text / Information
de_DE: Benutzerdefinierter Text / Informationen

en: Custom date to begin displaying past coupon data. Leave empty to show full history.
de_DE: <br/><i>Benutzerdefiniertes Datum, um mit der Anzeige vergangener Coupondaten zu beginnen. Lassen Sie leer, um den vollständigen Verlauf anzuzeigen.</i>

en: Custom information/text shown in the "Direct Link Tracking" section on the affiliate dashboard.
de_DE: Benutzerdefinierte Informationen/Text, die im Abschnitt "Direct Link Tracking" im Affiliate-Dashboard angezeigt werden.

en: Custom information/text shown when payment method is selected (in the dashboard settings).
de_DE: Benutzerdefinierte Informationen/Text, die angezeigt werden, wenn die Zahlungsmethode ausgewählt ist (in den Dashboard-Einstellungen).

en: Custom tab settings are configured in the "Tabs" settings section.
de_DE: Benutzerdefinierte Registerkarteneinstellungen werden im Abschnitt "Registerkarten" konfiguriert.

en: Custom text for "Coupon" on checkout for affiliate coupons:
de_DE: Benutzerdefinierter Text für "Coupon" an der Kasse für Affiliate-Coupons:

en: Custom text shown affiliate dashboard for the "commission" amount. This will be overridden if you enter commission amounts on the coupon level.
de_DE: Benutzerdefinierter Text zeigt Affiliate-Dashboard für den "Provision" -Betrag. Dies wird überschrieben, wenn Sie Provisionsbeträge auf der Kuponebene eingeben.

en: Custom text shown at the top of the Creatives tab.
de_DE: Benutzerdefinierter Text, der oben auf der Registerkarte Kreative angezeigt wird.

en: Custom text shown at the top of the Orders tab.
de_DE: Benutzerdefinierter Text, der oben auf der Registerkarte "Bestellungen" angezeigt wird.

en: Custom text shown at the top of the Payouts tab.
de_DE: Benutzerdefinierter Text, der oben auf der Registerkarte "Auszahlungen" angezeigt wird.

en: Custom text shown at the top of the Refer tab.
de_DE: Benutzerdefinierter Text, der oben auf der Registerkarte Refer angezeigt wird.

en: Custom text shown at the top of the Stats tab.
de_DE: Benutzerdefinierter Text, der oben auf der Registerkarte "Statistiken" angezeigt wird.

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customers get %s and you earn %s!
de_DE: Kunden bekommen %s und du verdienst %s!

en: Customers get a %s and you earn %s!
de_DE: Die Kunden bekommen einen %s und du verdienst %s!

en: Customisation
de_DE: Personalisierung

en: Customise Affiliate Portal Design:
de_DE: Gestalte das Partnerportal individuell:

en: Customise the MLA Affiliate Portal:
de_DE: Passen Sie das MLA-Partnerportal an:

en: Customise the affiliate dashboard page to include exactly what you need:
de_DE: Passe die Partner-Dashboard-Seite so an, dass sie genau das enthält, was du brauchst:

en: Customise the order of sections displayed on the "Statistics" tab.
de_DE: Passen Sie die Reihenfolge der Abschnitte an, die auf der Registerkarte "Statistiken" angezeigt werden.

en: Customise the pending application message (shown while awaiting review).
de_DE: Passe die Nachricht über den ausstehenden Antrag an (wird angezeigt, während du auf die Prüfung wartest).

en: Customize the floating affiliate widget that appears on your website to provide easy access to affiliate features.
de_DE: Passe das schwebende Affiliate-Widget an, das auf deiner Website erscheint, um einen einfachen Zugang zu den Affiliate-Funktionen zu ermöglichen.

en: Customize the text that appears to the affiliate on the frontend when they view their rewards. Leave empty to use default text.
de_DE: Passen Sie den Text an, der dem Partner im Frontend angezeigt wird, wenn er seine Belohnungen anzeigt. Lassen Sie das Feld leer, um den Standardtext zu verwenden.

en: Cyprus
de_DE: Zypern

en: Czech Republic
de_DE: Tschechische Republik

en: DASHBOARD
de_DE: INSTRUMENTENTAFEL

en: Dark Mode
de_DE: Dunkler Modus

en: Dashboard
de_DE: Instrumententafel

en: Dashboard Link
de_DE: Dashboard-Link

en: Dashboard Page
de_DE: Dashboard-Seite

en: Dashboard URL unavailable
de_DE: Dashboard URL nicht verfügbar

en: Dashboard caches cleared successfully!
de_DE: Dashboard-Caches erfolgreich geleert!

en: Database compromise alone cannot decrypt bank details
de_DE: Eine Kompromittierung der Datenbank allein kann die Bankdaten nicht entschlüsseln.

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Field
de_DE: Datumsfeld

en: Date Paid
de_DE: Bezahltes Datum

en: Date Requested
de_DE: Gewünschtes Datum

en: Date comparisons and more filters are available with the
de_DE: Datumsvergleiche und weitere Filter sind mit dem

en: Day:
de_DE: Tag:

en: Debug
de_DE: Debuggen

en: Debug, Performance & Extra Settings
de_DE: Debug, Leistung & Extra Einstellungen

en: Decline
de_DE: Ablehnen

en: Decline Application
de_DE: Antrag ablehnen

en: Decline selected
de_DE: Ablehnen ausgewählt

en: Declined
de_DE: Abgelehnt

en: Decreased
de_DE: Verringert

en: Deduct a custom percentage from the order subtotal, before calculating the commission (% commission).
de_DE: Ziehen Sie einen benutzerdefinierten Prozentsatz von der Zwischensumme der Bestellung ab, bevor Sie die Provision berechnen (% Provision).

en: Deduct parent affiliate commission from sub-affiliate commission.
de_DE: Ziehen Sie die Parent-Affiliate-Provision von der Sub-Affiliate-Provision ab.

en: Default
de_DE: Vorgabe

en: Default (inherit browser/system)
de_DE: Standard (Browser/System vererben)

en: Default Email Format
de_DE: Standard-E-Mail-Format

en: Default Referral Link
de_DE: Standard-Empfehlungslink

en: Default Referral URL Page
de_DE: Standardmäßige Empfehlungs-URL-Seite

en: Default URL:
de_DE: Standard-URL:

en: Default amount of "latest orders" to show:
de_DE: Standardbetrag der "letzten Bestellungen", die angezeigt werden sollen:

en: Default number of months to show
de_DE: Standardanzahl der anzuzeigenden Monate

en: Default selected format when composing a new newsletter.
de_DE: Standardmäßig ausgewähltes Format beim Verfassen eines neuen Newsletters.

en: Delay Commission (Number of Days)
de_DE: Verspätungsprovision (Anzahl der Tage)

en: Delay Per Email (seconds)
de_DE: Verzögerung pro E-Mail (Sekunden)

en: Delay between each email send (2 - 5 seconds). Helps avoid server overload or provider throttling.
de_DE: Verzögerung zwischen jedem E-Mail-Versand (2 - 5 Sekunden). Hilft, eine Überlastung des Servers oder eine Drosselung durch den Provider zu vermeiden.

en: Delayed Commission (Payouts)
de_DE: Verspätete Provision (Auszahlungen)

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete (cancelled only)
de_DE: Löschen (nur abgebrochen)

en: Delete Campaign
de_DE: Kampagne löschen

en: Delete Coupons
de_DE: Gutscheine löschen

en: Delete Coupons & Assigned Affiliate User
de_DE: Gutscheine und zugewiesene Affiliate-Benutzer löschen

en: Delete Options
de_DE: Optionen löschen

en: Delete User
de_DE: Benutzer löschen

en: Delete User & Coupons
de_DE: Benutzer & Gutscheine löschen

en: Delete plugin options and custom database tables on plugin deletion.
de_DE: Löschen Sie Plugin-Optionen und benutzerdefinierte Datenbanktabellen beim Löschen von Plugins.

en: Delete selected
de_DE: Ausgewählte löschen

en: Delete the selected payouts? Only payouts with status Cancelled will be deleted. This action cannot be undone.
de_DE: Die ausgewählten Auszahlungen löschen? Es werden nur Auszahlungen mit dem Status Storniert gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Delete this domain.
de_DE: Löschen Sie diese Domäne.

en: Delete this payout.
de_DE: Löschen Sie diese Auszahlung.

en: Delete this registration.
de_DE: Löschen Sie diese Registrierung.

en: Delete this visit.
de_DE: Löschen Sie diesen Besuch.

en: Denmark
de_DE: Dänemark

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description:
de_DE: Beschreibung:

en: Design
de_DE: Entwurf

en: Design & Layout Customisation
de_DE: Design- und Layout-Anpassung

en: Details Submitted
de_DE: Übermittelte Details

en: Direct
de_DE: Direkt

en: Direct Bank Transfer
de_DE: Direkte Banküberweisung

en: Direct Bank Transfer (Manual)
de_DE: Direkte Banküberweisung (manuell)

en: Direct Link Tracking
de_DE: Direktes Link-Tracking

en: Direct Link Tracking (Referrals)
de_DE: Direct Link Tracking (Verweise)

en: Direct Link Tracking Emails
de_DE: Direct Link Tracking-E-Mails

en: Direct Link Tracking Restrictions
de_DE: Einschränkungen bei der Verfolgung von Direktverbindungen

en: Direct users to the <a href="%s" target="_blank">Affiliate Registration</a> page to allow them to register themselves. When accepted, this will then automatically create the coupon and assign them to it.
de_DE: Leiten Sie Benutzer auf die <a href="%s" target="_blank">Affiliate-Registrierungsseite</a> , damit sie sich selbst registrieren können. Bei Annahme wird dadurch automatisch der Coupon erstellt und ihm zugeordnet.

en: Disable Notifications
de_DE: Benachrichtigungen deaktivieren

en: Disable invoice upload for specific payout methods.
de_DE: Deaktiviere den Rechnungsupload für bestimmte Auszahlungsmethoden.

en: Disable registration form for existing affiliate users.
de_DE: Deaktivieren Sie das Registrierungsformular für bestehende Affiliate-Benutzer.

en: Disable the autofill user picker when assigning users to coupon.
de_DE: Deaktivieren Sie die automatische Benutzerauswahl, wenn Sie Benutzer dem Coupon zuweisen.

en: Disabled
de_DE: Arbeitsunfähig

en: Disabling these will prevent cookies from being stored by the plugin in the visitors browsers.
de_DE: Wenn Sie diese deaktivieren, wird verhindert, dass Cookies vom Plugin in den Browsern der Besucher gespeichert werden.

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Discount Amount
de_DE: Rabattbetrag

en: Discount Type
de_DE: Art des Rabatts

en: Discount:
de_DE: Rabatt:

en: Discounts
de_DE: Abzüge

en: Dismiss Notice
de_DE: Kündigungserklärung

en: Display Affiliate Registration Form
de_DE: Affiliate-Registrierungsformular anzeigen

en: Display Dark Mode Toggle
de_DE: Display-Dunkelmodus umschalten

en: Display Delay (milliseconds)
de_DE: Anzeigeverzögerung (Millisekunden)

en: Display Frequency:
de_DE: Anzeigefrequenz:

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Display Settings
de_DE: Einstellungen anzeigen

en: Display Type:
de_DE: Display-Typ:

en: Display a button to copy the coupon code to clipboard.
de_DE: Zeige eine Schaltfläche an, um den Gutscheincode in die Zwischenablage zu kopieren.

en: Display a creatives section with downloadable banners, videos, PDFs, and colors. They can also generate an embed code to easily display it on their site.
de_DE: Zeigen Sie einen Creatives-Bereich mit herunterladbaren Bannern an. Sie können auch einen Einbettungscode generieren, um ihn einfach auf ihrer Website anzuzeigen.

en: Display a creatives section with downloadable banners/media on the affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie im Affiliate-Dashboard einen Creatives-Bereich mit herunterladbaren Bannern/Medien an.

en: Display a custom message above the list of landing pages on the affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie eine benutzerdefinierte Nachricht über der Liste der Zielseiten im Affiliate-Dashboard an.

en: Display a custom message at the top of the "Network" tab.
de_DE: Zeigen Sie oben auf der Registerkarte "Netzwerk" eine benutzerdefinierte Nachricht an.

en: Display a custom message at the top of the "Sub-Affiliates" tab.
de_DE: Zeigen Sie oben auf der Registerkarte "Sub-Affiliates" eine benutzerdefinierte Nachricht an.

en: Display a custom message at the top of the bonuses tab on the affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie eine benutzerdefinierte Nachricht oben auf der Registerkarte "Boni" im Affiliate-Dashboard an.

en: Display a custom message at the top of the creatives tab on the affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie oben auf dem Tab "Creatives" im Affiliate-Dashboard eine benutzerdefinierte Nachricht an.

en: Display a custom modal popup to customers when they visit your site for the first time via an affiliate referral link. This feature helps highlight the discount and encourage conversions.
de_DE: Zeige Kunden ein benutzerdefiniertes Modal-Popup an, wenn sie deine Website zum ersten Mal über einen Affiliate-Empfehlungslink besuchen. Mit dieser Funktion wird der Rabatt hervorgehoben und die Konversion gefördert.

en: Display a custom modal popup, bar notice, or small widget to customers when they visit your site via an affiliate referral link. This feature helps highlight the discount and encourage conversions.
de_DE: Zeige Kunden ein benutzerdefiniertes Modal-Popup, einen Hinweis in der Leiste oder ein kleines Widget an, wenn sie deine Website über einen Affiliate-Empfehlungslink besuchen. Diese Funktion hebt den Rabatt hervor und fördert die Konversion.

en: Display a dismiss/close button.
de_DE: Eine Schaltfläche zum Verlassen/Schließen anzeigen.

en: Display a floating affiliate button on your website that opens a compact dashboard popup.
de_DE: Zeige auf deiner Website eine schwebende Schaltfläche für Partner an, die ein kompaktes Dashboard-Popup öffnet.

en: Display adjusted total and subtotal.
de_DE: Anzeige der bereinigten Gesamtsumme und Zwischensumme.

en: Display an icon at the top of the popup.
de_DE: Zeige ein Symbol oben im Popup an.

en: Display custom modal popups, bar notices, or floating widgets to customers when they visit via a referral link. Highlight discounts and boost conversions.
de_DE: Zeige Kunden benutzerdefinierte Modal-Popups, Leistenhinweise oder schwebende Widgets an, wenn sie über einen Empfehlungslink kommen. Hebe Rabatte hervor und steigere die Konversionsrate.

en: Display orders and reward commission for WooCommerce subscription renewals
de_DE: Anzeigen von Bestellungen und Prämienprovisionen für WooCommerce-Abonnementverlängerungen

en: Display the affiliate dashboard as a page within the "My Account" section.
de_DE: Zeigen Sie das Affiliate-Dashboard als Seite im Abschnitt "Mein Konto" an.

en: Display the coupon code in the popup.
de_DE: Zeige den Gutscheincode im Popup-Fenster an.

en: Display the creatives tab (only shown if creatives are enabled).
de_DE: Zeig die Registerkarte "Werbemittel" an (wird nur angezeigt, wenn Werbemittel aktiviert sind).

en: Display the link to the full affiliate dashboard.
de_DE: Zeige den Link zum vollständigen Partner-Dashboard an.

en: Display the payout request button on the payouts tab (PRO).
de_DE: Zeige die Schaltfläche Auszahlungsanforderung auf der Registerkarte Auszahlungen (PRO) an.

en: Display the payouts tab (only shown if payouts are enabled).
de_DE: Zeige die Registerkarte Auszahlungen an (wird nur angezeigt, wenn Auszahlungen aktiviert sind).

en: Display the tab with affiliate statistics.
de_DE: Zeig die Registerkarte mit den Statistiken der Partner an.

en: Display the tab with coupon code and referral links.
de_DE: Zeige die Registerkarte mit dem Gutscheincode und den Empfehlungslinks an.

en: Display the tab with recent referred orders.
de_DE: Zeig die Registerkarte mit den letzten vermittelten Bestellungen an.

en: Displayed at top of the "referral URL" section on the coupon affiliate dashboard page. HTML tags enabled.
de_DE: Wird oben im Abschnitt "Empfehlungs-URL" auf der Coupon-Affiliate-Dashboard-Seite angezeigt. HTML-Tags aktiviert.

en: Displayed at top the "statistics" section on the coupon affiliate dashboard page. HTML tags enabled.
de_DE: Oben wird der Abschnitt "Statistiken" auf der Coupon-Affiliate-Dashboard-Seite angezeigt. HTML-Tags aktiviert.

en: Dollar Sign
de_DE: Dollarzeichen

en: Domain
de_DE: Domäne

en: Domain Accepted
de_DE: Akzeptierte Domain

en: Domain Accepted: {domain}
de_DE: Akzeptierte Domain: {domain}

en: Domain Declined
de_DE: Domain abgelehnt

en: Domain Declined: {domain}
de_DE: Domain abgelehnt: {domain}

en: Domain Name
de_DE: Domänenname

en: Domains (Direct Link)
de_DE: Domains (Direktlink)

en: Don't forget to <a href="%s" target="_blank">create your template coupon</a> and set this in the plugin settings! <a href="%s" target="_blank">Learn More</a>.
de_DE: Vergiss nicht, <a href="%s" target="_blank">deinen Template-Gutschein zu erstellen</a> und diesen in den Plugin-Einstellungen einzustellen! <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr</a>.

en: Done! The affiliate statistics for this coupon will be refreshed the next time the <a href="%s">affiliate dashboard</a> is loaded.
de_DE: Fertig! Die Affiliate-Statistiken für diesen Coupon werden aktualisiert, wenn das <a href="%s">Affiliate-Dashboard</a> das nächste Mal geladen wird.

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download CSV
de_DE: CSV herunterladen

en: Download PDF
de_DE: PDF herunterladen

en: Download Preview
de_DE: Vorschau herunterladen

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Drag and drop to customise the order of tabs shown on the dashboard menu.
de_DE: Durch Ziehen und Ablegen kannst du die Reihenfolge der im Dashboard-Menü angezeigten Registerkarten anpassen.

en: Drag to reorder
de_DE: Ziehen zum Neuordnen

en: Dropdown
de_DE: Dropdown-Menü

en: Dropdown Field
de_DE: Dropdown-Feld

en: Duplicate this creative
de_DE: Dieses Creative duplizieren

en: Dynamic Code Generator
de_DE: Dynamischer Codegenerator

en: Dynamic Creatives
de_DE: Dynamische Creatives

en: Dynamic Image
de_DE: Dynamisches Bild

en: Dynamic Image Customisation
de_DE: Dynamische Bildanpassung

en: Dynamic Landing Page?
de_DE: Dynamische Landingpage?

en: Dynamic Text #%d
de_DE: Dynamischer Text #%d

en: ERROR: Failed to load ajax request. Session may have timed out. Refresh the page to try again.
de_DE: ERROR: Ajax-Anfrage konnte nicht geladen werden. Die Sitzung wurde möglicherweise unterbrochen. Aktualisiere die Seite, um es erneut zu versuchen.

en: EU IBAN accounts → Receive EUR (converted from your store currency)
de_DE: EU-IBAN-Konten → EUR erhalten (umgerechnet von der Währung deines Geschäfts)

en: Earned
de_DE: Verdient

en: Earned from completed orders but not yet paid.
de_DE: Verdienst aus abgeschlossenen, aber noch nicht bezahlten Aufträgen.

en: Easily generate a Terms & Conditions template for your affiliate program, which you can then link to in the registration form.
de_DE: Erstelle ganz einfach eine Vorlage für die Allgemeinen Geschäftsbedingungen für dein Partnerprogramm, die du dann im Anmeldeformular verlinken kannst.

en: Edit
de_DE: Redigieren

en: Edit Account
de_DE: Konto bearbeiten

en: Edit Affiliate Group
de_DE: Affiliate-Gruppe bearbeiten

en: Edit Bonus
de_DE: Bonus bearbeiten

en: Edit Coupon
de_DE: Gutschein bearbeiten

en: Edit Creative
de_DE: Kreativ bearbeiten

en: Edit Group
de_DE: Gruppe bearbeiten

en: Edit Groups
de_DE: Gruppen bearbeiten

en: Edit Page
de_DE: Seite bearbeiten

en: Edit Short URL
de_DE: Kurz-URL bearbeiten

en: Edit Unpaid Commission
de_DE: Unbezahlte Provision bearbeiten

en: Edit User
de_DE: Benutzer bearbeiten

en: Edit coupon
de_DE: Coupon bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Customizer
de_DE: E-Mail-Anpasser

en: Email Details
de_DE: E-Mail Details

en: Email Format
de_DE: E-Mail-Format

en: Email Message
de_DE: E-Mail-Nachricht

en: Email Message:
de_DE: E-Mail-Nachricht:

en: Email Newsletters
de_DE: E-Mail-Newsletter

en: Email Notification Message
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Email Notification Settings
de_DE: Einstellungen für E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Notification Subject
de_DE: Betreff der E-Mail-Benachrichtigung

en: Email Notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Notifications:
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen:

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Email Subject:
de_DE: Betreff der E-Mail:

en: Email address for recieving admin notifications:
de_DE: E-Mail-Adresse für den Empfang von Administratorbenachrichtigungen:

en: Email already exists.
de_DE: E-Mail existiert bereits.

en: Email is required.
de_DE: E-Mail ist erforderlich.

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: Emails
de_DE: E-Mail-Adressen

en: Enable "Affiliate Information" section in the admin "New Order" email.
de_DE: Aktivieren Sie den Abschnitt "Affiliate-Informationen" in der Admin-E-Mail "Neue Bestellung".

en: Enable "Ajax Loading" on Affiliate Dashboard.
de_DE: Aktivieren Sie "Ajax Loading" im Affiliate-Dashboard.

en: Enable "All Time Stats" in the plugin settings to view top affiliate performance.
de_DE: Aktiviere "All Time Stats" in den Plugin-Einstellungen, um die besten Leistungen der Partner zu sehen.

en: Enable "Click History" Logs
de_DE: Aktivieren von "Klickverlauf"-Protokollen

en: Enable "Creatives" Features
de_DE: Funktionen "Creatives" aktivieren

en: Enable "Multi-Currency" Functionality
de_DE: Aktivieren der Funktion "Mehrere Währungen"

en: Enable "Per User Role" Commission
de_DE: Provision "Pro Benutzerrolle" aktivieren

en: Enable "Processing Commission" tracking.
de_DE: Aktiviere die Verfolgung der "Bearbeitungsprovision".

en: Enable "Referral Link" Generator Section
de_DE: Aktivieren Sie den Generatorabschnitt "Verweislink"

en: Enable "Referral Statistics" Section
de_DE: Abschnitt "Verweisstatistiken" aktivieren

en: Enable "Referral URL" tab on the affiliate dashboard.
de_DE: Aktivieren Sie die Registerkarte "Referral URL" im Affiliate-Dashboard.

en: Enable "Unsubscribe" link in footer
de_DE: Aktiviere den Link "Abbestellen" in der Fußzeile

en: Enable "affiliate landing pages" features.
de_DE: Aktivieren Sie die Funktionen "Affiliate-Zielseiten".

en: Enable "lifetime commission" features.
de_DE: Aktivieren Sie die Funktionen "Lebenslange Provision".

en: Enable "lifetime commission" functionality globally for all affiliate coupons.
de_DE: Aktivieren Sie die Funktion "lebenslange Provision" weltweit für alle Affiliate-Coupons.

en: Enable "tabbed" layout (recommended).
de_DE: Aktivieren Sie das Layout "Tabbed" (empfohlen).

en: Enable 2 Column Layout
de_DE: 2-Spalten-Layout aktivieren

en: Enable Activity Log
de_DE: Aktivitätsprotokoll aktivieren

en: Enable Affiliate Portal
de_DE: Affiliate-Portal aktivieren

en: Enable Affiliate Registration Features
de_DE: Affiliate-Registrierungsfunktionen aktivieren

en: Enable Built-In Newsletter System
de_DE: Eingebautes Newsletter-System aktivieren

en: Enable Commission Calculations & Statistics
de_DE: Provisionsberechnungen & Statistiken aktivieren

en: Enable Coupon Codes
de_DE: Gutscheincodes aktivieren

en: Enable Custom MLA Commission Rates
de_DE: Benutzerdefinierte MLA-Provisionssätze aktivieren

en: Enable Custom MLA Commission Rates for this user
de_DE: Benutzerdefinierte MLA-Provisionssätze für diesen Benutzer aktivieren

en: Enable Custom Rates
de_DE: Benutzerdefinierte Tarife aktivieren

en: Enable Dark Mode
de_DE: Dunkler Modus aktivieren

en: Enable Dark Mode as Default
de_DE: Dunkler Modus als Standard aktivieren

en: Enable Direct Link Tracking
de_DE: Direktes Link-Tracking aktivieren

en: Enable Email Notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen aktivieren

en: Enable Email Reports
de_DE: E-Mail-Berichte aktivieren

en: Enable HoneyPot Spam Prevention
de_DE: Aktivieren Sie die HoneyPot-Spam-Prävention

en: Enable Multiple Templates
de_DE: Mehrere Vorlagen aktivieren

en: Enable Notifications
de_DE: Benachrichtigungen einschalten

en: Enable Pagination
de_DE: Paginierung aktivieren

en: Enable Payout Requests & Log Features
de_DE: Auszahlungsanforderungen und Protokollfunktionen aktivieren

en: Enable Payouts Features
de_DE: Auszahlungsfunktionen aktivieren

en: Enable Payouts features, and automatically add "unpaid" commission to the affiliates account on order completion, ready for payout.
de_DE: Aktivieren Sie Auszahlungsfunktionen und fügen Sie dem Affiliate-Konto nach Abschluss der Bestellung automatisch eine "unbezahlte" Provision hinzu, die für die Auszahlung bereit ist.

en: Enable Per-User and Per-Group Commission Rate Settings.
de_DE: Aktiviere die Einstellungen für den Provisionssatz pro Benutzer und pro Gruppe.

en: Enable Performance Bonuses
de_DE: Leistungsboni aktivieren

en: Enable QR Code Generator
de_DE: Aktivieren Sie den QR-Code-Generator

en: Enable Referral Campaign Features
de_DE: Aktivieren Sie die Funktionen für Empfehlungskampagnen

en: Enable Referral Links & Click Tracking
de_DE: Aktivieren Sie Verweis-URLs und Klick-Tracking

en: Enable Referral URL Generation & Click Tracking
de_DE: Aktivieren Sie die Generierung von Empfehlungs-URLs und das Klick-Tracking

en: Enable Referral Welcome Popups
de_DE: Willkommens-Popups für Empfehlungen aktivieren

en: Enable Registration Form Acceptance Checkbox
de_DE: Aktiviere das Kontrollkästchen für die Annahme des Anmeldeformulars

en: Enable SMS Notifications
de_DE: SMS-Benachrichtigungen einschalten

en: Enable Short URL Generator
de_DE: Kurz-URL-Generator aktivieren

en: Enable Test Mode?
de_DE: Testmodus aktivieren?

en: Enable affiliate email notifications.
de_DE: Aktivieren Sie Affiliate-E-Mail-Benachrichtigungen.

en: Enable button to export an Excel file of "monthly summary" table.
de_DE: Schaltfläche Aktivieren, um eine Excel-Datei der Tabelle "monatliche Zusammenfassung" zu exportieren.

en: Enable button to export an Excel file of "recent orders" table.
de_DE: Schaltfläche Aktivieren, um eine Excel-Datei der Tabelle "Letzte Bestellungen" zu exportieren.

en: Enable lifetime commission for this coupon.
de_DE: Aktivieren Sie die lebenslange Provision für diesen Gutschein.

en: Enable multi currency settings.
de_DE: Aktivieren Sie die Einstellungen für mehrere Währungen.

en: Enable multi-currency support for store credit?
de_DE: Unterstützung von mehreren Währungen für Guthaben im Laden aktivieren?

en: Enable or disable the "affiliate info" sections displayed on WooCommerce orders in the backend.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Abschnitte "Affiliate-Informationen", die bei WooCommerce-Bestellungen im Backend angezeigt werden.

en: Enable some more advanced affiliate registration features such as custom form fields, multiple templates, dynamic code generator, auto accept, auto registration, and more.
de_DE: Aktivieren Sie einige erweiterte Affiliate-Registrierungsfunktionen, z. B. benutzerdefinierte Formularfelder, dynamischen Codegenerator, automatische Annahme, automatische Registrierung und mehr.

en: Enable terms and conditions checkbox on registration form.
de_DE: Aktivieren Sie das Kontrollkästchen "Allgemeine Geschäftsbedingungen" im Registrierungsformular.

en: Enable the "Additional Email Addresses" field in affiliate settings.
de_DE: Aktivieren Sie das Feld "Zusätzliche E-Mail-Adressen" in den Affiliate-Einstellungen.

en: Enable this to automatically submit "payout requests" for your affiliates, every month/week/day, if they meet certain criteria.
de_DE: Aktivieren Sie dies, um automatisch "Auszahlungsanfragen" für Ihre Partner zu senden, jeden Monat/Woche/Tag, wenn sie bestimmte Kriterien erfüllen.

en: Enable this to only link customer to coupon as "lifetime referral" if the coupon has a user affiliate assigned to it.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um den Kunden nur dann mit dem Gutschein als "lebenslange Empfehlung" zu verknüpfen, wenn dem Gutschein ein Benutzer-Affiliate zugewiesen ist.

en: Enabled
de_DE: Ermöglichte

en: Enabling this option will enable lifetime commission for ALL your affiliates & coupons. You can alternatively enable lifetime commission on a per-coupon basis, in the individual coupon settings.
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, wird eine lebenslange Provision für ALLE Ihre Affiliates und Coupons aktiviert. Alternativ können Sie die lebenslange Provision pro Coupon in den einzelnen Coupon-Einstellungen aktivieren.

en: Enabling this option will prevent ALL affiliate coupons and referral links from working UNLESS the customer was directly linked by the approved domain that is assigned to that coupon.
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, wird verhindert, dass ALLE Affiliate-Coupons und Empfehlungslinks funktionieren, ES sei denn, der Kunde wurde direkt von der genehmigten Domain verknüpft, die diesem Coupon zugewiesen ist.

en: Enabling this will allow the unique coupon affiliate dashboard URLs to be used without the ID, but both URLs will still work.
de_DE: Wenn Sie dies aktivieren, können die eindeutigen Coupon-Affiliate-Dashboard-URLs ohne die ID verwendet werden, aber beide URLs funktionieren weiterhin.

en: End
de_DE: Ende

en: End Date:
de_DE: Enddatum:

en: Ensure you have setup your billing details, added credit to your balance, and enabled low balance notifications. Keep your credentials secure and monitor your balance usage.
de_DE: Vergewissere dich, dass du deine Rechnungsdaten eingerichtet, Guthaben auf dein Guthaben aufgeladen und Benachrichtigungen über einen niedrigen Kontostand aktiviert hast. Halte deine Zugangsdaten sicher und überwache die Nutzung deines Guthabens.

en: Enter URLs separated by commas. Use relative URLs (e.g., /shop, /about) or full URLs. Use * for wildcards (e.g., /shop/* for all shop pages).
de_DE: Gib die URLs durch Kommas getrennt ein. Verwende relative URLs (z.B. /shop, /about) oder vollständige URLs. Verwende * für Platzhalter (z. B. /shop/* für alle Shopseiten).

en: Enter a coupon code to preview
de_DE: Geben Sie einen Gutscheincode ein, um eine Vorschau anzuzeigen

en: Enter a custom commission "fixed amount per product" for this product category.
de_DE: Gib einen benutzerdefinierten "festen Betrag pro Produkt" für diese Produktkategorie ein.

en: Enter a custom commission percentage for this product category.
de_DE: Gib einen eigenen Provisionsprozentsatz für diese Produktkategorie ein.

en: Enter an email address.
de_DE: Gib eine E-Mail Adresse ein.

en: Enter in international format, e.g. +447911123456. Leave blank to disable SMS notifications.
de_DE: Gib sie im internationalen Format ein, z.B. +447911123456. Lass das Feld leer, um SMS-Benachrichtigungen zu deaktivieren.

en: Enter minimum payout amount (e.g., "$5.00")
de_DE: Geben Sie den Mindestauszahlungsbetrag ein (z. B. "5,00 $")

en: Enter one per line.
de_DE: Geben Sie eine pro Zeile ein.

en: Enter one per line. You do not need to include "http://", "https://", or "www." in the domain.
de_DE: Geben Sie eine pro Zeile ein. Sie müssen "http://", "https://" oder "www." nicht in die Domäne aufnehmen.

en: Enter page URL...
de_DE: URL der Seite eingeben...

en: Enter payment methods (e.g., "PayPal, Bank Transfer, or Stripe")
de_DE: Geben Sie Zahlungsmethoden ein (z. B. "PayPal, Banküberweisung oder Stripe")

en: Enter the ID of a user here. Useful if you want to limit this bonus to a specific user.
de_DE: Geben Sie hier die ID eines Benutzers ein. Nützlich, wenn Sie diesen Bonus auf einen bestimmten Benutzer beschränken möchten.

en: Enter the URL slug for the affiliate program page (e.g., "affiliate-program")
de_DE: Geben Sie den URL-Slug für die Seite des Partnerprogramms ein (z. B. "affiliate-program")

en: Enter the commission rate (e.g., "25%" or "$10 per sale")
de_DE: Geben Sie den Provisionssatz ein (z. B. "25 %" oder "10 $ pro Verkauf")

en: Enter the name of the coupon code that will be created.
de_DE: Gib den Namen des Gutscheincodes ein, der erstellt werden soll.

en: Enter the title for the affiliate program page
de_DE: Geben Sie den Titel für die Seite des Partnerprogramms ein

en: Enter user email address...
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adresse des Benutzers ein...

en: Enter your Address Line 1 to show on statements.
de_DE: Geben Sie Ihre Adresszeile 1 ein, die auf Kontoauszügen angezeigt werden soll.

en: Enter your Address Line 2 to show on statements.
de_DE: Geben Sie Ihre Adresszeile 2 ein, die auf den Kontoauszügen angezeigt werden soll.

en: Enter your Company Name to show on statements.
de_DE: Geben Sie Ihren Firmennamen ein, der auf den Kontoauszügen angezeigt werden soll.

en: Enter your VAT/Tax number to show on statements.
de_DE: Geben Sie Ihre MwSt.-/Steuernummer ein, die auf den Kontoauszügen angezeigt werden soll.

en: Enter your city, state and ZIP/postal code to show on statements.
de_DE: Geben Sie Ihre Stadt, Ihr Bundesland und Ihre Postleitzahl ein, um sie auf den Kontoauszügen anzuzeigen.

en: Enter your commission amounts below (0 to disable). If you enter multiple types, they will be combined. For example you could have: 10% of total order, plus an extra $2 per product.
de_DE: Geben Sie unten Ihre Provisionsbeträge ein (0 zum Deaktivieren). Wenn Sie mehrere Typen eingeben, werden diese kombiniert. Zum Beispiel könnten Sie haben: 10% der Gesamtbestellung, plus zusätzliche $ 2 pro Produkt.

en: Enter your domain...
de_DE: Geben Sie Ihre Domain ein...

en: Enter your terms acceptance message. Make sure you edit the message to include links to your terms and privacy policy!
de_DE: Geben Sie Ihre Benachrichtigung zur Annahme der Bedingungen ein. Stellen Sie sicher, dass Sie die Nachricht bearbeiten, um Links zu Ihren Bedingungen und Datenschutzrichtlinien hinzuzufügen!

en: Equal
de_DE: Gleich

en: Equal or Less
de_DE: gleich oder weniger

en: Equal or More
de_DE: gleich oder mehr

en: Equal or More than
de_DE: Gleich oder mehr als

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error cancelling transfer:
de_DE: Fehler beim Abbrechen der Übertragung:

en: Error checking transfer status:
de_DE: Fehler bei der Überprüfung des Übertragungsstatus:

en: Error checking username.
de_DE: Fehler bei der Überprüfung des Benutzernamens.

en: Error creating coupon.
de_DE: Fehler beim Erstellen des Coupons.

en: Error creating recipient account:
de_DE: Fehler beim Erstellen des Empfängerkontos:

en: Error loading content. Please try again.
de_DE: Fehler beim Laden des Inhalts. Bitte versuche es noch einmal.

en: Error loading creatives.
de_DE: Fehler beim Laden von Werbemitteln.

en: Error loading links.
de_DE: Fehler beim Laden von Links.

en: Error loading payouts.
de_DE: Fehler beim Laden von Auszahlungen.

en: Error loading referrals.
de_DE: Fehler beim Laden von Überweisungen.

en: Error loading statistics.
de_DE: Fehler beim Laden der Statistik.

en: Error updating user.
de_DE: Fehler beim Aktualisieren des Benutzers.

en: Error: Bank details not provided. Please set up your bank account information first.
de_DE: Fehler: Keine Bankverbindung angegeben. Bitte richte zuerst deine Bankverbindung ein.

en: Error: Could not create recipient account for bank transfer. Please check your bank details.
de_DE: Fehler: Das Empfängerkonto für die Überweisung konnte nicht erstellt werden. Bitte überprüfe deine Bankverbindung.

en: Error: Could not retrieve transfer status from Wise.
de_DE: Fehler: Der Übertragungsstatus konnte nicht von Wise abgerufen werden.

en: Error: Coupon does not exist.
de_DE: Fehler: Gutschein ist nicht vorhanden.

en: Error: Currency not supported by Wise API. Currency:
de_DE: Fehler: Die Währung wird von der Wise API nicht unterstützt. Währung:

en: Error: Failed to find the table %s
de_DE: Fehler: Die Tabelle %s konnte nicht gefunden werden

en: Error: For PayPal Payouts, please enter your PayPal API Credentials in the
de_DE: Fehler: Für PayPal-Zahlungen geben Sie bitte Ihre PayPal-API-Zugangsdaten im Feld

en: Error: For Stripe Payouts, please enter your Stripe API Credentials in the
de_DE: Fehler: Für Stripe-Zahlungen geben Sie bitte Ihre Stripe-API-Zugangsdaten im Feld

en: Error: For Wise Bank Transfer Payouts, please enter your Wise API Credentials in the
de_DE: Fehler: Für Wise Bank Überweisungen geben Sie bitte Ihre Wise API-Zugangsdaten im Feld

en: Error: Invalid bank details format. Please provide complete bank account information.
de_DE: Fehler: Ungültiges Format der Bankverbindung. Bitte gib die vollständige Bankverbindung an.

en: Error: No payout methods are enabled. Please go to %sPayouts Settings%s and enable at-least one payout method.
de_DE: Fehler: Es sind keine Auszahlungsmethoden aktiviert. Bitte gehe zu %sAuszahlungseinstellungen%s und aktiviere mindestens eine Auszahlungsmethode.

en: Error: No transfer ID provided.
de_DE: Fehler: Keine Transfer-ID angegeben.

en: Error: Wise Profile ID not configured. Please check your Wise API settings.
de_DE: Fehler: Wise Profile ID nicht konfiguriert. Bitte überprüfe deine Wise API-Einstellungen.

en: Estimated send time ~ %d seconds (based on 2s delay).
de_DE: Geschätzte Sendezeit ~ %d Sekunden (basierend auf 2s Verzögerung).

en: Estonia
de_DE: Estland

en: European Union (IBAN)
de_DE: Europäische Union (IBAN)

en: Even if the "coupon code" isnt used, the commission and sales will still be tracked on the coupons affiliate dashboard. All future orders by that customer, even with different coupon codes, will only apply to the original coupon affiliate.
de_DE: Selbst wenn der "Coupon-Code" nicht verwendet wird, werden die Provision und der Umsatz weiterhin auf dem Coupons-Affiliate-Dashboard verfolgt. Alle zukünftigen Bestellungen dieses Kunden, auch mit unterschiedlichen Gutscheincodes, gelten nur für den ursprünglichen Coupon-Partner.

en: Event
de_DE: Ereignis

en: Every: Display every time the referral URL parameter is present
de_DE: Jedes: Jedes Mal anzeigen, wenn der Verweis-URL-Parameter vorhanden ist

en: Example URL with campaign "twitter" would be
de_DE: Beispiel-URL mit Kampagne "Twitter" wäre

en: Example URL with user "example" would be
de_DE: Beispiel-URL mit Benutzer "Beispiel" wäre

en: Example default referral URL with coupon code "example" would be
de_DE: Ein Beispiel für eine Standard-Empfehlungs-URL mit dem Gutscheincode "example" wäre

en: Exchange rates will be updated automatically every 12 hours, or you can click the button below to update it now.
de_DE: Die Wechselkurse werden automatisch alle 12 Stunden aktualisiert, oder Sie können auf die Schaltfläche unten klicken, um sie jetzt zu aktualisieren.

en: Exchangerates API Key
de_DE: API-Schlüssel für Wechselkurse

en: Exclude Sale Items
de_DE: Sale-Artikel ausschließen

en: Exclude/Remove taxes from Store Credit in cart.
de_DE: Steuern aus dem Store-Guthaben im Warenkorb ausschließen/entfernen

en: Expiration Date:
de_DE: Verfallsdatum:

en: Expires
de_DE: Läuft ab

en: Expiry Date
de_DE: Verfallsdatum

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export %s Users
de_DE: %s Benutzer exportieren

en: Export Orders
de_DE: Export-Bestellungen

en: Export Orders (PRO)
de_DE: Export-Bestellungen (PRO)

en: Export Orders is available in PRO.
de_DE: Aufträge exportieren ist in PRO verfügbar.

en: Export Payouts
de_DE: Auszahlungen exportieren

en: Export Payouts (PRO)
de_DE: Auszahlungen exportieren (PRO)

en: Export Payouts is available in PRO.
de_DE: Auszahlungen exportieren ist in PRO verfügbar.

en: Export to Excel Buttons
de_DE: Schaltflächen zum Exportieren nach Excel

en: External URL:
de_DE: Externe URL:

en: Extra Field Label
de_DE: Beschriftung des zusätzlichen Feldes

en: Extra Fields
de_DE: Zusätzliche Felder

en: Extra Restrictions
de_DE: Zusätzliche Einschränkungen

en: Extra Settings
de_DE: Zusätzliche Einstellungen

en: Extra features are available with PRO version including custom commission amounts per coupon, email notifications, and more. <a href="%s">UPGRADE</a>
de_DE: In der PRO-Version sind zusätzliche Funktionen verfügbar, darunter benutzerdefinierte Provisionsbeträge pro Coupon, E-Mail-Benachrichtigungen und mehr. <a href="%s">UPGRADE</a>

en: Fade In
de_DE: Aufblendung

en: Failed to copy
de_DE: Kopieren fehlgeschlagen

en: Failed to create the page.
de_DE: Die Seite konnte nicht erstellt werden.

en: Fees vary (typically around 1% - 2%). Learn more about Stripe Connect
de_DE: Die Gebühren variieren (in der Regel um 1% - 2%). Erfahre mehr über Stripe Connect

en: Fetch Profiles
de_DE: Profile abrufen

en: Field
de_DE: Feld

en: Field Label:
de_DE: Feldbezeichnung:

en: Files
de_DE: Dateien

en: Filter by
de_DE: Filtern nach

en: Filter by Payment Method
de_DE: Nach Zahlungsmethode filtern

en: Filter by Status
de_DE: Nach Status filtern

en: Filter by user roles/groups:
de_DE: Filter nach Benutzerrollen/Gruppen:

en: Filtered by user roles:
de_DE: Gefiltert nach Benutzerrollen:

en: Finally, we need to setup the email notifications for your affiliate program.
de_DE: Schließlich müssen wir noch die E-Mail-Benachrichtigungen für dein Partnerprogramm einrichten.

en: Find these in your <a href="https://console.twilio.com/" target="_blank">Twilio Console</a> dashboard.
de_DE: Diese findest du in deinem <a href="https://console.twilio.com/" target="_blank">Twilio Console</a> Dashboard.

en: Finish
de_DE: Beenden

en: Finland
de_DE: Finnland

en: First & Last Name Required
de_DE: Vor- & Nachname erforderlich

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First visit - this will take a little longer than usual.
de_DE: Erster Besuch - das wird etwas länger dauern als sonst.

en: First-Click Attribution
de_DE: First-Click-Attribution

en: First-Click: Once a referral cookie exists, later referral links won’t replace it or the cart coupon automatically; customers can still manually apply a different coupon.
de_DE: Erster-Klick: Sobald ein Empfehlungs-Cookie existiert, werden spätere Empfehlungs-Links diesen oder den Warenkorb-Coupon nicht automatisch ersetzen; Kunden können immer noch manuell einen anderen Coupon anwenden.

en: Firstly, if you have not already, get started by creating a new page and adding the shortcode: [couponaffiliates-register]
de_DE: Beginnen Sie zunächst, wenn Sie es noch nicht getan haben, indem Sie eine neue Seite erstellen und den Shortcode hinzufügen: [couponaffiliates-register]

en: Firstly, we need to create the main affiliate dashboard page on your website.
de_DE: Zuerst müssen wir die Hauptseite des Affiliate-Dashboards auf Ihrer Website erstellen.

en: Fixed
de_DE: Fest

en: Fixed Amount
de_DE: Fester Betrag

en: Fixed Amount ($)
de_DE: Fester Betrag ($)

en: Fixed Amount Per Order
de_DE: Festbetrag pro Bestellung

en: Fixed Amount Per Product
de_DE: Fester Betrag pro Produkt

en: Fixed Cart Discount
de_DE: Fester Warenkorbrabatt

en: Fixed Commission (%s - Amount Per Order)
de_DE: Feste Provision (%s - Betrag pro Bestellung)

en: Fixed Commission (%s - Amount Per Product)
de_DE: Feste Provision (%s - Betrag pro Produkt)

en: Fixed Commission Per Order
de_DE: Feste Provision pro Bestellung

en: Fixed Commission Per Product
de_DE: Feste Provision pro Produkt

en: Fixed Product Discount
de_DE: Fester Produktrabatt

en: Fixed amount on cart.
de_DE: Fester Betrag im Warenkorb.

en: Fixed amount you earn per sub-affiliate referral.
de_DE: Fester Betrag, den du pro Sub-Affiliate-Empfehlung verdienst.

en: Fixed cart discount
de_DE: Fester Warenkorbrabatt

en: Fixed discount on subscription signup.
de_DE: Fixer Rabatt auf die Abonnementanmeldung.

en: Fixed product discount
de_DE: Fester Produktrabatt

en: Flexible Commission - Per Product or Coupon
de_DE: Flexible Provision - pro Produkt oder Coupon

en: Flexible Commission Settings
de_DE: Flexible Provisionseinstellungen

en: Flexible commission settings can also be set at product level, as well as coupon level. To do this, simply edit a product, or coupon, and visit the "Coupon Affiliates & Commission" data settings tab.
de_DE: Flexible Provisionseinstellungen können auch auf Produktebene sowie auf Couponebene festgelegt werden. Bearbeiten Sie dazu einfach ein Produkt oder einen Gutschein und besuchen Sie die Registerkarte "Coupon Affiliates & Commission" -Dateneinstellungen.

en: Floating Button Colors
de_DE: Floating Button Farben

en: Floating Widget
de_DE: Schwimmendes Widget

en: Footer Text
de_DE: Text in der Fußzeile

en: For "unpaid commission" to be granted (PRO), the order status must be "completed".
de_DE: Damit eine "unbezahlte Provision" gewährt wird (PRO), muss der Auftragsstatus "abgeschlossen" sein.

en: For Wise bank transfer payouts, it will automatically complete the first step of creating the unfunded payment in Wise ready to complete manually.
de_DE: Bei Auszahlungen per Wise-Banküberweisung wird der erste Schritt der Erstellung der ungedeckten Zahlung in Wise automatisch abgeschlossen, sodass du sie manuell ausfüllen kannst.

en: For advanced features like automated payouts, multi-level affiliates, dynamic creatives, performance bonuses, affiliate groups, email reports, and more, visit the <a href="%s" target="_blank">PRO modules section</a>.
de_DE: Für fortgeschrittene Funktionen wie automatische Auszahlungen, Multi-Level-Affiliates, dynamische Werbemittel, Leistungsboni, Affiliate-Gruppen, E-Mail-Berichte und mehr, besuche den Bereich <a href="%s" target="_blank">PRO-Module</a>.

en: For affiliate registrations to work properly, you will need to create a "template coupon" and assign it in the "registration" settings tab.
de_DE: Damit Affiliate-Registrierungen ordnungsgemäß funktionieren, müssen Sie einen "Vorlagencoupon" erstellen und ihn in den Einstellungen zuweisen.

en: For detailed information regarding the payouts features, and setting up one-click payout methods such as Stripe and PayPal,
de_DE: Detaillierte Informationen zu den Auszahlungsfunktionen und zum Einrichten von Ein-Klick-Auszahlungsmethoden wie Stripe und PayPal finden Sie unter

en: For example, if you want to change it to "Partner", you would enter "Partner" here. It will then change things like "Affiliate Dashboard" to "Partner Dashboard", "Affiliate Registration" to "Partner Registration", etc.
de_DE: Wenn du es zum Beispiel in "Partner" ändern möchtest, gibst du hier "Partner" ein. Das ändert dann Dinge wie "Affiliate Dashboard" in "Partner Dashboard", "Affiliate Registrierung" in "Partner Registrierung" usw.

en: For logged-in affiliates, it shows their dashboard with statistics, referral links, recent orders, payouts, and creatives.
de_DE: Eingeloggten Affiliates zeigt es ihr Dashboard mit Statistiken, Referral-Links, letzten Bestellungen, Auszahlungen und Werbemitteln.

en: For more in-depth tutorials and guides, see our plugin documentation:
de_DE: Ausführlichere Tutorials und Anleitungen finden Sie in unserer Plugin-Dokumentation:

en: For more information, please see the video below:
de_DE: Weitere Informationen finden Sie im folgenden Video:

en: For more information, watch the video:
de_DE: Weitere Informationen erhältst du im Video:

en: For most websites, the settings on this page can be ignored (keep them as they are).
de_DE: Für die meisten Websites können die Einstellungen auf dieser Seite ignoriert werden (behalten Sie sie so bei, wie sie sind).

en: For most websites, unless you are already using a 3rd party wallet plugin, we would suggest just using our free built-in wallet system.
de_DE: Für die meisten Websites, es sei denn, Sie verwenden bereits ein 3rd-Party-Wallet-Plugin, empfehlen wir Ihnen, einfach unser kostenloses integriertes Wallet-System zu verwenden.

en: For non-affiliates, it shows an affiliate registration form with program benefits.
de_DE: Für Nicht-Affiliates wird ein Anmeldeformular für Affiliates mit Programmvorteilen angezeigt.

en: For optimal performance, please ensure the image is optimised before uploading. The maximum image width is 2000px and the maximum file size is 1MB.
de_DE: Um eine optimale Leistung zu erzielen, stelle bitte sicher, dass das Bild vor dem Hochladen optimiert wird. Die maximale Bildbreite beträgt 2000 Pixel und die maximale Dateigröße 1 MB.

en: For this to show, a user/affiliate account must be assigned to that coupon. The tab is only shown to this user.
de_DE: Damit dies angezeigt wird, muss diesem Coupon ein Benutzer-/Affiliate-Konto zugewiesen werden. Die Registerkarte wird nur diesem Benutzer angezeigt.

en: Form CAPTCHA - Spam Protection
de_DE: Formular CAPTCHA - Spam-Schutz

en: Form ID
de_DE: Formular-ID

en: Form Style
de_DE: Formularstil

en: Form Submission
de_DE: Formularübermittlung

en: Form Visibility Settings
de_DE: Einstellungen für die Formularsichtbarkeit

en: France
de_DE: Frankreich

en: Fraud Prevention
de_DE: Betrugsprävention

en: Fraud Prevention & Usage Restrictions
de_DE: Betrugsprävention und Nutzungsbeschränkungen

en: Free Product Order
de_DE: Kostenlose Produktbestellung

en: Free Shipping
de_DE: Kostenloser Versand

en: Free Version:
de_DE: Kostenlose Version:

en: Free version can display reports for up to the past 1 month.
de_DE: Die kostenlose Version kann Berichte für bis zu den letzten 1 Monat anzeigen.

en: Frequency
de_DE: Frequenz

en: Frequency:
de_DE: Frequenz:

en: Frequently Asked Questions:
de_DE: Häufig gestellte Fragen:

en: From
de_DE: Von

en: From Email Address:
de_DE: Von der E-Mail-Adresse:

en: From Name:
de_DE: Vom Namen:

en: From Phone Number (E.164 format, e.g. +15551234567):
de_DE: Von-Telefonnummer (E.164-Format, z. B. +15551234567):

en: From:
de_DE: Von:

en: Full Name
de_DE: Vollständiger Name

en: Funds converted and being sent
de_DE: Gelder umgewandelt und verschickt

en: Funds refunded
de_DE: Erstattete Mittel

en: GENERATE NEW REPORT
de_DE: NEUEN BERICHT GENERIEREN

en: GENERATE REPORT
de_DE: BERICHT GENERIEREN

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Email Settings
de_DE: Allgemeine E-Mail-Einstellungen

en: General Questions
de_DE: Allgemeine Fragen

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: General error:
de_DE: Allgemeiner Fehler:

en: Generally there should not be any reason to turn these off, but it is here just incase, and for debugging.
de_DE: Im Allgemeinen sollte es keinen Grund geben, diese auszuschalten, aber es ist hier nur für den Fall der Fälle und zum Debuggen.

en: Generate
de_DE: Erzeugen

en: Generate & Edit Terms and Conditions
de_DE: Generieren und Bearbeiten von Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Generate Coupon
de_DE: Gutschein generieren

en: Generate Dashboard Page
de_DE: Dashboard-Seite generieren

en: Generate New Promo Page
de_DE: Neue Promo-Seite generieren

en: Generate Promo Page
de_DE: Promo-Seite generieren

en: Generate Registration Page
de_DE: Registrierungsseite generieren

en: Generate a dynamic coupon name automatically.
de_DE: Erstelle automatisch einen dynamischen Coupon-Namen.

en: Generate a new admin report
de_DE: Generieren eines neuen Administratorberichts

en: Generate a signup promo page that includes your program details and the registration form.
de_DE: Generieren Sie eine Anmelde-Promo-Seite, die Ihre Programmdetails und das Registrierungsformular enthält.

en: Generate and edit the Terms & Conditions page for your affiliate program.
de_DE: Generieren und bearbeiten Sie die Seite mit den Allgemeinen Geschäftsbedingungen für Ihr Partnerprogramm.

en: Generate and send an example report to yourself, with the settings/customisations you have set above.
de_DE: Generieren und senden Sie einen Beispielbericht mit den Einstellungen/Anpassungen, die Sie oben festgelegt haben.

en: Generate some advanced detailed reports and analytics for your affiliate program.
de_DE: Generieren Sie einige erweiterte detaillierte Berichte und Analysen für Ihr Partnerprogramm.

en: Generating Report
de_DE: Generieren eines Berichts

en: Generating...
de_DE: Generieren...

en: Germany
de_DE: Deutschland

en: Get 25% Off + Free Trial
de_DE: Erhalte 25% Rabatt + kostenlose Testversion

en: Get Rates
de_DE: Preise abrufen

en: Get priority support, and your suggestions will have more priority for development.
de_DE: Erhalten Sie vorrangigen Support, und Ihre Vorschläge haben mehr Priorität für die Entwicklung.

en: GetResponse
de_DE: Antwort abrufen

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: Gift
de_DE: Geschenk

en: Gift Box
de_DE: Geschenkbox

en: Gift Coupon
de_DE: Geschenkgutschein

en: Give affiliates extra commission % as a bonus for selecting Store Credit as their payout method.
de_DE: Geben Sie Affiliates zusätzliche Provision % als Bonus für die Auswahl von Store-Guthaben als Auszahlungsmethode.

en: Give unpaid commission to affiliate.
de_DE: Geben Sie dem Partner eine unbezahlte Provision.

en: Give your affiliates bonuses when they reach certain goals, such as some bonus commission once they reach a certain amount of sales.
de_DE: Geben Sie Ihren Partnern Boni, wenn sie bestimmte Ziele erreichen, z. B. eine Bonusprovision, sobald sie eine bestimmte Anzahl von Verkäufen erreicht haben.

en: Give your affiliates lifetime commission for ALL future purchases from all their referred users.
de_DE: Geben Sie Ihren Partnern eine lebenslange Provision für ALLE zukünftigen Einkäufe von allen von ihnen empfohlenen Benutzern.

en: Go to Bonuses Settings
de_DE: Gehe zu Boni Einstellungen

en: Go to Newsletter Settings
de_DE: Gehe zu den Newsletter-Einstellungen

en: Go to Page
de_DE: Gehe zu Seite

en: Go to Payouts Settings
de_DE: Gehe zu Auszahlungseinstellungen

en: Go to Referral Links Settings
de_DE: Gehe zu den Einstellungen für Empfehlungslinks

en: Go to Settings
de_DE: Gehen Sie zu Einstellungen

en: Go to Tabs Settings
de_DE: Gehe zu Registerkarten Einstellungen

en: Go to settings
de_DE: Gehen Sie zu den Einstellungen

en: Go to the
de_DE: Gehen Sie zum

en: Go to the <a href="%s" target="_blank">Add New Affiliate</a> page to add new affiliates here, which will automatically generate the coupon code for them.
de_DE: Gehen Sie auf die Seite <a href="%s" target="_blank">Neuen Partner hinzufügen</a> , um hier neue Partner hinzuzufügen, wodurch der Gutscheincode automatisch für sie generiert wird.

en: Great! Double-check the SMTP plugin is fully configured (SPF, DKIM, DMARC, correct from email) for optimal deliverability before bulk sending.
de_DE: Super! Überprüfe vor dem Massenversand, ob das SMTP-Plugin vollständig konfiguriert ist (SPF, DKIM, DMARC, korrekt von E-Mail), um eine optimale Zustellbarkeit zu gewährleisten.

en: Great! Ensure it is fully configured (auth keys / SPF & DKIM records) for best newsletter deliverability.
de_DE: Super! Vergewissere dich, dass sie vollständig konfiguriert ist (Authentifizierungsschlüssel / SPF- und DKIM-Einträge), damit der Newsletter optimal zugestellt werden kann.

en: Group
de_DE: Gruppe

en: Group / Role
de_DE: Gruppe / Rolle

en: Group Display Name
de_DE: Anzeigename der Gruppe

en: Group ID
de_DE: Gruppen-ID

en: Group does not exist.
de_DE: Gruppe ist nicht vorhanden.

en: Group updated successfully.
de_DE: Gruppe erfolgreich aktualisiert.

en: Groups
de_DE: Gruppen

en: Guest
de_DE: Gast

en: Handshake
de_DE: Händedruck

en: Heart
de_DE: Herz

en: Help & Support
de_DE: Hilfe & Unterstützung

en: Help Area
de_DE: Hilfebereich

en: Help Documentation
de_DE: Hilfe-Dokumentation

en: Here is a video guide explaining how to get started with the plugin
de_DE: Hier ist eine Videoanleitung, die erklärt, wie Sie mit dem Plugin beginnen können

en: Here's some of the next steps you can take:
de_DE: Hier sind einige der nächsten Schritte, die Sie unternehmen können:

en: Hi {first_name}, Congratulations, you have just earned a reward! View your affiliate dashboard for more details.
de_DE: Hallo {first_name},<br/><br/>Herzlichen Glückwunsch, du hast dir gerade eine Belohnung verdient!<br/><br/>Sehen Sie sich Ihr Affiliate-Dashboard an, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Hidden
de_DE: Versteckt

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Hide "0.00" value on checkout from referral coupons.
de_DE: Verstecken Sie den Wert "0,00" an der Kasse vor Empfehlungscoupons.

en: Hide "Hidden" Products
de_DE: "Versteckte" Produkte ausblenden

en: Hide Add Coupon Form
de_DE: Coupon-Formular ausblenden

en: Hide Parent Product
de_DE: Übergeordnetes Produkt ausblenden

en: Hide Settings
de_DE: Einstellungen ausblenden

en: Hide commission statistics for non-affiliate coupons.
de_DE: Blenden Sie Provisionsstatistiken für Nicht-Affiliate-Gutscheine aus.

en: Hide for logged in users
de_DE: Ausblenden für eingeloggte Benutzer

en: Hide for logged out users
de_DE: Ausblenden für abgemeldete Benutzer

en: Hide for non-affiliate users
de_DE: Ausblenden für Nicht-Affiliate-Nutzer

en: Hide link for non-affiliate users.
de_DE: Link für Nicht-Affiliate-Benutzer ausblenden.

en: Hide on affiliate pages (affiliate dashboard and registration pages)
de_DE: Ausblenden auf Partnerseiten (Partner-Dashboard und Registrierungsseiten)

en: Hide on mobile devices
de_DE: Auf mobilen Geräten ausblenden

en: Hide on specific pages
de_DE: Auf bestimmten Seiten ausblenden

en: Hide on tablet devices
de_DE: Auf Tablet-Geräten ausblenden

en: Hide the "Coupon code applied successfully." message on all pages except for the cart/checkout pages.
de_DE: Blenden Sie die Meldung "Gutscheincode erfolgreich angewendet." auf allen Seiten mit Ausnahme der Warenkorb-/Checkout-Seiten aus.

en: Hide the "all-time" stats on statistics tab and line graph.
de_DE: Blenden Sie die "All-Time" -Statistiken auf der Registerkarte "Statistik" und im Liniendiagramm aus.

en: Hong Kong
de_DE: Hongkong

en: Horizontal Margin (X):
de_DE: Horizontaler Rand:

en: How To Get Started
de_DE: Erste Schritte

en: How are referral URLs generated?
de_DE: Wie werden Empfehlungs-URLs generiert?

en: How did you hear about us?
de_DE: Wie haben Sie von uns erfahren?

en: How do I apply custom tax adjustments to stats and commission?
de_DE: Wie wende ich benutzerdefinierte Steueranpassungen auf Statistiken und Provisionen an?

en: How do I change commission rates for new orders only?
de_DE: Wie ändere ich die Provisionssätze nur für neue Bestellungen?

en: How do I create affiliate users?
de_DE: Wie erstelle ich Affiliate-Benutzer?

en: How do I get support?
de_DE: Wie bekomme ich Unterstützung?

en: How do I give affiliate users access to their own dashboard?
de_DE: Wie gebe ich Affiliate-Benutzern Zugriff auf ihr eigenes Dashboard?

en: How do I include or exclude tax/VAT from stats and commission?
de_DE: Wie kann ich Steuern/Mehrwertsteuer in Statistiken und Provisionen ein- oder ausschließen?

en: How do I manually connect an affiliate to an existing customer as a lifetime affiliate?
de_DE: Wie verbinde ich einen Affiliate manuell mit einem bestehenden Kunden als lebenslanger Affiliate?

en: How do I only show “completed” orders on affiliate dashboard?
de_DE: Wie zeige ich nur "abgeschlossene" Bestellungen im Affiliate-Dashboard an?

en: How do I pay my affiliates?
de_DE: Wie bezahle ich meine Affiliates?

en: How long before showing the popup again to the same visitor (0 = show every visit).
de_DE: Wie lange dauert es, bis das Popup demselben Besucher erneut angezeigt wird (0 = bei jedem Besuch anzeigen).

en: How long to wait before showing the popup after page load.
de_DE: Wie lange wird gewartet, bevor das Popup nach dem Laden der Seite angezeigt wird.

en: How many creatives to show per row (on larger screens). Recommended between 2 - 4. On mobile devices this will be responsive, and only shows 1 per row.
de_DE: Wie viele Creatives pro Zeile angezeigt werden sollen (auf größeren Bildschirmen). Empfohlen zwischen 2 - 4. Auf mobilen Geräten reagiert dies und zeigt nur 1 pro Zeile an.

en: How many days after being assigned as a "lifetime" referral should it expire, and the customer be unlinked from the customer. Leave empty to use the default global setting. Set to "0" for permanent lifetime commission with no expiry time.
de_DE: Wie viele Tage nach der Zuweisung als "lebenslange" Empfehlung sollte diese ablaufen und der Kunde vom Kunden getrennt werden. Lassen Sie das Feld leer, um die globale Standardeinstellung zu verwenden. Legen Sie diesen Wert auf "0" fest, um eine dauerhafte lebenslange Provision ohne Ablaufzeit zu erhalten.

en: How many months to show on the "monthly summary" table by default.
de_DE: Wie viele Monate standardmäßig in der Tabelle "Monatliche Zusammenfassung" angezeigt werden sollen.

en: How many of this product would you like to reward the affiliate with?
de_DE: Mit wie vielen dieser Produkte möchten Sie den Partner belohnen?

en: How much "unpaid commission" must be earned/available, before the affiliate can request a payout.
de_DE: Wie viel "unbezahlte Provision" verdient/verfügbar sein muss, bevor der Affiliate eine Auszahlung beantragen kann.

en: How often should a report be sent to affiliates via email?
de_DE: Wie oft sollte ein Bericht per E-Mail an Affiliates gesendet werden?

en: How often should payout requests be checked & submitted automatically?
de_DE: Wie oft sollten Auszahlungsanträge automatisch geprüft und eingereicht werden?

en: How to assign affiliate users to coupons
de_DE: So weisen Sie Affiliate-Benutzer Gutscheinen zu

en: How to customize the affiliate registration form?
de_DE: Wie passe ich das Affiliate-Registrierungsformular an?

en: How to exclude specific products from commission?
de_DE: Wie kann man bestimmte Produkte von der Provision ausschließen?

en: How to export affiliate reports in WooCommerce?
de_DE: Wie exportiere ich Affiliate-Berichte in WooCommerce?

en: How to fix “ERROR: Failed to load ajax request.”
de_DE: So beheben Sie "FEHLER: Ajax-Anfrage konnte nicht geladen werden".

en: How to set up encryption:
de_DE: So richtest du die Verschlüsselung ein:

en: How to set up tiered affiliate commissions?
de_DE: Wie richte ich gestaffelte Affiliate-Provisionen ein?

en: How to track affiliate sales and commissions in WooCommerce?
de_DE: Wie verfolge ich Affiliate-Verkäufe und Provisionen in WooCommerce?

en: How to track coupon usage in WooCommerce?
de_DE: Wie verfolge ich die Verwendung von Gutscheinen in WooCommerce?

en: How to use the Coupon Usage Tracker plugin?
de_DE: Wie verwende ich das Coupon Usage Tracker-Plugin?

en: How will you promote us?
de_DE: Wie werden Sie uns fördern?

en: However, if preferred, you can use a 3rd party wallet plugin for the store credit payouts. This does however require more setup work, and an additional integration plugin.
de_DE: Wenn Sie dies bevorzugen, können Sie jedoch ein 3rd-Party-Wallet-Plugin für die Auszahlungen von Store-Guthaben verwenden. Dies erfordert jedoch mehr Einrichtungsarbeit und ein zusätzliches Integrations-Plugin.

en: Hungary
de_DE: Ungarn

en: I have read and agree to the <a href="%1$s">Affiliate Program Terms of Use</a> and <a href="%2$s">Privacy Policy</a>.
de_DE: Ich habe die <a href="%1$s">Nutzungsbedingungen für das Partnerprogramm</a> und die <a href="%2$s">Datenschutzrichtlinie</a> gelesen und stimme ihnen zu.

en: I understand sending without a properly configured SMTP service can cause poor deliverability / spam issues and wish to continue.
de_DE: Ich weiß, dass das Versenden ohne einen richtig konfigurierten SMTP-Dienst zu schlechten Zustellbarkeits-/Spamproblemen führen kann, und ich möchte damit fortfahren.

en: IBAN format is invalid. It should be 15-34 characters long.
de_DE: Das IBAN-Format ist ungültig. Sie sollte 15-34 Zeichen lang sein.

en: IBAN format is invalid. Must be valid European IBAN format (provided: '%s')
de_DE: Das IBAN-Format ist ungültig. Muss ein gültiges europäisches IBAN-Format sein (geliefert: '%s')

en: IBAN is required for EU bank transfers
de_DE: IBAN ist für EU-Überweisungen erforderlich

en: IBAN length is invalid. Must be 15-34 characters (provided: %d characters)
de_DE: Die IBAN-Länge ist ungültig. Muss 15-34 Zeichen lang sein (geliefert: %d Zeichen)

en: ID
de_DE: Id

en: ID (Newest First)
de_DE: ID (Neueste zuerst)

en: IP Address
de_DE: IP-Adresse

en: Icon Colour
de_DE: Farbe des Symbols

en: Icon Type:
de_DE: Icon Typ:

en: Icon displayed on the floating button. You can use emojis or text.
de_DE: Symbol, das auf der schwebenden Schaltfläche angezeigt wird. Du kannst Emojis oder Text verwenden.

en: Icons
de_DE: Ikonen

en: Ideally you should only enable "completed" order statuses above if you have "Completed Date" selected.
de_DE: Im Idealfall sollten Sie den oben genannten Bestellstatus nur dann aktivieren, wenn Sie "Fertigstellungsdatum" ausgewählt haben.

en: If affiliate statistics need to be recalculated, users will be directed to visit the full dashboard to complete the calculations first.
de_DE: Wenn die Affiliate-Statistiken neu berechnet werden müssen, werden die Nutzer/innen darauf hingewiesen, das komplette Dashboard zu besuchen, um die Berechnungen abzuschließen.

en: If an order is created using an affiliates coupon, then marked as completed, the commission will be added to the affiliate account as "unpaid commission".
de_DE: Wenn eine Bestellung mit einem Affiliate-Coupon erstellt und dann als abgeschlossen markiert wird, wird die Provision dem Affiliate-Konto als "unbezahlte Provision" gutgeschrieben.

en: If an order is refunded then the commission will be removed from the users account.
de_DE: Wenn eine Bestellung zurückerstattet wird, wird die Provision vom Benutzerkonto abgebucht.

en: If at-least 1 role is selected, this payout method will only be available for the selected user roles. If none are selected it will be available for all roles.
de_DE: Wenn mindestens 1 Rolle ausgewählt ist, ist diese Auszahlungsmethode nur für die ausgewählten Benutzerrollen verfügbar. Wenn keine Option ausgewählt ist, ist sie für alle Rollen verfügbar.

en: If automatic payouts are enabled, this will also trigger the automated payout for Stripe, PayPal and Store Credit.
de_DE: Wenn automatische Auszahlungen aktiviert sind, wird dadurch auch die automatische Auszahlung für Stripe, PayPal und Store Credit ausgelöst.

en: If cookies are disabled, the referral links will still work but will not be as effective, since they can only attempt to auto-apply coupons on the first page they load.
de_DE: Wenn Cookies deaktiviert sind, funktionieren die Empfehlungslinks weiterhin, sind aber nicht mehr so effektiv, da sie nur auf der ersten Seite, die sie laden, versuchen können, Coupons automatisch anzuwenden.

en: If disabled, by default the referral will only be tracked if the customer applys the affiliates coupon when placing their order.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird die Empfehlung standardmäßig nur verfolgt, wenn der Kunde den Affiliate-Gutschein bei der Bestellung anwendet.

en: If disabled, it will instead store an extra random ID as a cookie for new referral clicks ("wcusage_referral_id") which will then work in the same way.
de_DE: Wenn es deaktiviert ist, speichert es stattdessen eine zusätzliche zufällige ID als Cookie für neue Empfehlungsklicks ("wcusage_referral_id"), die dann auf die gleiche Weise funktionieren.

en: If disabled, only the first click from the visitor will be tracked (until the cookie expires).
de_DE: Wenn deaktiviert, wird nur der erste Klick des Besuchers verfolgt (bis das Cookie abläuft).

en: If disabled, only the parent (first) order for the subscription will earn commission.
de_DE: Wenn deaktiviert, verdient nur die übergeordnete (erste) Bestellung für das Abonnement eine Provision.

en: If disabled, only the parent product will be shown - and variations that have per-variation commission rates set different to the parent.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird nur das übergeordnete Produkt angezeigt – und Varianten, für die Provisionssätze pro Änderung festgelegt sind, die sich von denen des übergeordneten Produkts unterscheiden.

en: If disabled, the parent product will be shown in the table.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird das übergeordnete Produkt in der Tabelle angezeigt.

en: If disabled, then it will only be able to try to automatically apply the coupon code on their first page visit, and URL only conversion tracking will not work. Coupons will be required to track referrals.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, kann nur versucht werden, den Gutscheincode beim ersten Seitenbesuch automatisch anzuwenden, und das reine URL-Conversion-Tracking funktioniert nicht. Gutscheine sind erforderlich, um Empfehlungen zu verfolgen.

en: If enabled below, the referral link will automatically apply the coupon code to their cart.
de_DE: Wenn unten aktiviert, wendet der Empfehlungslink den Gutscheincode automatisch auf den Warenkorb an.

en: If enabled, all dashboard links will direct to the portal page, instead of the regular dashboard page.
de_DE: Wenn du diese Option aktivierst, werden alle Dashboard-Links auf die Portalseite statt auf die normale Dashboard-Seite geleitet.

en: If enabled, all new referral URL clicks from the same user will be tracked (and increases total clicks + visit logged in click history). Only the latest click will be converted if they make a purchase.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle neuen Verweis-URL-Klicks desselben Benutzers nachverfolgt (und erhöhen die Gesamtzahl der Klicks + den im Klickverlauf angemeldeten Besuch). Nur der letzte Klick wird konvertiert, wenn sie einen Kauf tätigen.

en: If enabled, all variations of a product will be shown in the table as seperate rows.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle Varianten eines Produkts in der Tabelle als separate Zeilen angezeigt.

en: If enabled, an option will be displayed in the affiliate dashboard settings tab, allowing affiliates to turn off the email reports.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird auf der Registerkarte "Affiliate-Dashboard-Einstellungen" eine Option angezeigt, mit der Affiliates die E-Mail-Berichte deaktivieren können.

en: If enabled, if someone visits the site via the referral URL and places an order without using the coupon code, it will still be tracked and award the affiliate.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist und jemand die Website über die Empfehlungs-URL besucht und eine Bestellung aufgibt, ohne den Gutscheincode zu verwenden, wird diese weiterhin verfolgt und der Partner belohnt.

en: If enabled, only users with one of the selected roles/groups (or the role/group assigned to the selected template) will be auto-accepted.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden nur Benutzer mit einer der ausgewählten Rollen/Gruppen (oder der der ausgewählten Vorlage zugewiesenen Rolle/Gruppe) automatisch akzeptiert.

en: If enabled, order tax will be added to the fixed commission calculations.
de_DE: Wenn aktiviert, wird die Auftragssteuer zu den festen Provisionsberechnungen hinzugefügt.

en: If enabled, order tax will be added to the order subtotal/total/discount for orders in the statistics, and when calculating percentage (%) commission calculations.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die Auftragssteuer der Auftragszwischensumme/Gesamtsumme/Rabatt für Bestellungen in der Statistik und bei der Berechnung des Prozentsatzes (%) Provisionsberechnungen hinzugefügt.

en: If enabled, products with their catalog visibility set to "Hidden" will not be shown in the rates table.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Produkte, deren Katalogsichtbarkeit auf "Versteckt" eingestellt ist, nicht in der Tariftabelle angezeigt.

en: If enabled, store credit will be converted and displayed in the selected currency at checkout. If disabled, all store credit will use the base store currency only.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Guthaben an der Kasse in die ausgewählte Währung umgerechnet und angezeigt. Wenn sie deaktiviert ist, wird für alle Guthaben nur die Basiswährung des Ladens verwendet.

en: If enabled, the "MLA Dashboard" will only be accessible to specific affiliate users that you give access to (edit the user and enable "MLA Dashboard Access").
de_DE: Wenn aktiviert, ist das "MLA-Dashboard" nur für bestimmte verbundene Benutzer zugänglich, denen Sie Zugriff gewähren (bearbeiten Sie den Benutzer und aktivieren Sie "MLA-Dashboard-Zugriff").

en: If enabled, the affiliate reports will be turned on by default for all affiliate users (if they have not yet updated the setting). They can toggle this off in the settings tab of their dashboard. If disabled, then the reports will be turned off by default, and the affiliate user will need to toggle it on to receive the reports.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Affiliate-Berichte standardmäßig für alle Affiliate-Benutzer aktiviert (wenn sie die Einstellung noch nicht aktualisiert haben). Sie können dies auf der Registerkarte Einstellungen ihres Dashboards deaktivieren. Wenn diese Option deaktiviert ist, werden die Berichte standardmäßig deaktiviert, und der Partnerbenutzer muss sie aktivieren, um die Berichte zu erhalten.

en: If enabled, the first time a new dynamic creative is generated for an affiliate, this will be cached for 24 hours, unless the creative is updated. This results better performance and less resource usage.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird ein neues dynamisches Creative, das zum ersten Mal für einen Affiliate generiert wird, 24 Stunden lang im Cache gespeichert, es sei denn, das Creative wird aktualisiert. Dies führt zu einer besseren Leistung und einem geringeren Ressourcenverbrauch.

en: If enabled, the parent product will be hidden from the table if at-least 1 variation.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das übergeordnete Produkt aus der Tabelle ausgeblendet, wenn es mindestens 1 Variation enthält.

en: If enabled, the plugin will attempt to apply the code on the first page they visit. If disabled, it will only apply the code once they visit the cart/checkout pages.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, versucht das Plugin, den Code auf der ersten Seite anzuwenden, die es besucht. Wenn deaktiviert, wird der Code nur angewendet, wenn sie die Warenkorb- / Checkout-Seiten besuchen.

en: If enabled, the tracking cookies will be deleted from the customers browser, once the order is completed.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Tracking-Cookies nach Abschluss der Bestellung aus dem Browser des Kunden gelöscht.

en: If enabled, then the registration form shortcode will be disabled/hidden for any affiliate user that is already assigned to an affiliate coupon.
de_DE: Wenn aktiviert, wird der Shortcode des Registrierungsformulars für jeden Affiliate-Benutzer, der bereits einem Affiliate-Coupon zugewiesen ist, deaktiviert / ausgeblendet.

en: If enabled, this tab becomes a link opening in a new browser tab and the header/content settings below are hidden.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird diese Registerkarte zu einem Link, der in einer neuen Browser-Registerkarte geöffnet wird, und die Kopfzeile/Inhaltseinstellungen darunter werden ausgeblendet.

en: If enabled, when uninstalling (deleting) the plugin, most plugin options and custom tables/data created by this plugin will be deleted. Some data will still remain such as custom order & coupon meta data (if any).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden bei der Deinstallation (Löschung) des Plugins die meisten Plugin-Optionen und benutzerdefinierten Tabellen / Daten, die von diesem Plugin erstellt wurden, gelöscht. Einige Daten bleiben weiterhin erhalten, z. B. benutzerdefinierte Bestell- und Coupon-Metadaten (falls vorhanden).

en: If enabled, whenever a new user is created (in any way), an affiliate registration will also be submitted for them automatically.
de_DE: Wenn aktiviert, wird bei jeder Erstellung eines neuen Benutzers (in irgendeiner Weise) automatisch auch eine Affiliate-Registrierung für ihn übermittelt.

en: If enabled, you can select which payout methods should NOT require or allow invoice uploads.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, kannst du auswählen, bei welchen Auszahlungsmethoden das Hochladen von Rechnungen NICHT erforderlich oder erlaubt sein soll.

en: If enabled, you can select which payout methods should be eligible for automatic payouts.
de_DE: Wenn du diese Option aktivierst, kannst du auswählen, welche Auszahlungsmethoden für automatische Auszahlungen in Frage kommen sollen.

en: If enabled, you can select which payout methods should be used for scheduled payouts.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, können Sie auswählen, welche Auszahlungsmethoden für geplante Auszahlungen verwendet werden sollen.

en: If for some reason the user deletes/removes the coupon manually from their cart, the cookie will also be removed.
de_DE: Wenn der Benutzer den Gutschein aus irgendeinem Grund manuell aus seinem Warenkorb löscht / entfernt, wird das Cookie ebenfalls entfernt.

en: If needed, you can <a href="%s" target="_blank">make the link alone track referrals</a> without requiring the affiliates coupon to be applied, ensuring affiliates receive credit for every sale referred.
de_DE: Bei Bedarf können Sie <a href="%s">den Link allein dazu bringen, Empfehlungen zu verfolgen</a> , ohne dass der Affiliate-Gutschein angewendet werden muss, um sicherzustellen, dass Affiliates für jeden vermittelten Verkauf eine Gutschrift erhalten.

en: If no roles are selected, the tab will be visible to all affiliates.
de_DE: Wenn keine Rollen ausgewählt sind, ist die Registerkarte für alle verbundenen Unternehmen sichtbar.

en: If none are selected all will have access. This is the user roles that will be able to earn and view this reward.
de_DE: Wenn keine Auswahl ausgewählt ist, haben alle Zugriff. Dies sind die Benutzerrollen, die diese Prämie verdienen und anzeigen können.

en: If none are selected, auto-accept will apply to all registrations.
de_DE: Wenn du nichts auswählst, wird die automatische Annahme auf alle Anmeldungen angewendet.

en: If none selected, all roles will be included.
de_DE: Wenn du nichts auswählst, werden alle Rollen berücksichtigt.

en: If preferred you can disable cookies completely in the
de_DE: Falls gewünscht, können Sie Cookies vollständig deaktivieren in der

en: If preferred, you can enable "New Customers Only" for individual coupons in the "Usage limits" coupon settings tab.
de_DE: Falls gewünscht, können Sie "Nur für neue Kunden" für einzelne Coupons auf der Registerkarte "Nutzungslimits" in den Couponeinstellungen aktivieren.

en: If set to "0" then commission will be added to the affiliates account instantly when an order is completed.
de_DE: Wenn auf "0" gesetzt, wird die Provision sofort dem Affiliate-Konto gutgeschrieben, wenn eine Bestellung abgeschlossen ist.

en: If the affiliate does not enter a custom URL, this will be used as the default landing page for the link.
de_DE: Wenn der Affiliate keine benutzerdefinierte URL eingibt, wird diese als Standard-Landingpage für den Link verwendet.

en: If the affiliate user is assigned to multiple user roles, it will apply the commission rates for the first role it detects with any custom values set.
de_DE: Wenn dem Affiliate-Benutzer mehrere Benutzerrollen zugewiesen sind, wendet er die Provisionssätze für die erste Rolle, die er erkennt, mit benutzerdefinierten Werten an.

en: If the affiliates coupon
de_DE: Wenn der Affiliate-Gutschein

en: If the checkbox is selected below, this user has been granted this award/bonus.
de_DE: Wenn das Kontrollkästchen unten aktiviert ist, hat dieser Benutzer diese Prämie/diesen Bonus erhalten.

en: If the referral URL is clicked, the coupon code will automatically be applied to the users checkout. The coupon must be used for commission to be tracked.
de_DE: Wenn auf die Empfehlungs-URL geklickt wird, wird der Gutscheincode automatisch auf die Kasse des Benutzers angewendet. Der Gutschein muss verwendet werden, damit die Provision verfolgt werden kann.

en: If the user does not exist, a new one will be created.
de_DE: Wenn der Benutzer nicht vorhanden ist, wird ein neuer erstellt.

en: If the user is an admin, then the ID will also be clickable to open the order page in the backend.
de_DE: Wenn der Benutzer ein Administrator ist, kann die ID auch angeklickt werden, um die Bestellseite im Backend zu öffnen.

en: If the user is not already registered as an affiliate and has no active coupons, this will show the registration from on the affiliate dashboard page.
de_DE: Wenn der Benutzer noch nicht als Affiliate registriert ist und keine aktiven Coupons hat, wird die Registrierung von der Affiliate-Dashboard-Seite angezeigt.

en: If there are no landing pages assigned to the coupon, then this will be hidden.
de_DE: Wenn dem Coupon keine Zielseiten zugeordnet sind, wird dies ausgeblendet.

en: If this is disabled, then it will only be able to try to track referrals if they register on their first page visit.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, kann nur versucht werden, Empfehlungen zu verfolgen, wenn sie sich bei ihrem ersten Seitenbesuch registrieren.

en: If you are experiencing any performance issues or other bugs with the plugin, please try enabling/disabling relevant settings below.
de_DE: Wenn Sie Leistungsprobleme oder andere Fehler mit dem Plugin haben, versuchen Sie bitte, die relevanten Einstellungen unten zu aktivieren / deaktivieren.

en: If you are getting the "Failed to load ajax request" error on the affiliate dashboard
de_DE: Wenn Sie die Fehlermeldung "Fehler beim Laden der Ajax-Anforderung" im Affiliate-Dashboard erhalten

en: If you do not want past orders to be affected when commission stats are refreshed, you can enable this in the
de_DE: Wenn Sie nicht möchten, dass sich die Aktualisierung der Provisionsstatistiken auf vergangene Bestellungen auswirkt, können Sie dies in der

en: If you dont want the message to always show, toggle this setting on, and it will instead only show on the cart/checkout pages.
de_DE: Wenn Sie nicht möchten, dass die Nachricht immer angezeigt wird, aktivieren Sie diese Einstellung, und sie wird stattdessen nur auf den Warenkorb- / Checkout-Seiten angezeigt.

en: If you experience very high volumes of orders for each coupon, this should help greately with affiliate dashboard speed/performance.
de_DE: Wenn Sie ein sehr hohes Auftragsvolumen für jeden Gutschein haben, sollte dies bei der Geschwindigkeit / Leistung des Affiliate-Dashboards sehr hilfreich sein.

en: If you have any suggestions for new types of bonus requirements or rewards, <a href="%s" target="_blank">please let us know</a>.
de_DE: Wenn Sie Vorschläge für neue Arten von Bonusanforderungen oder Prämien haben, lassen Sie <a href="%s" target="_blank">es uns bitte wissen</a>.

en: If you have lots of affiliates, we highly recommend using an SMTP Service Provider via the FluentSMTP plugin for more reliable email delivery.
de_DE: Wenn Sie viele Partner haben, empfehlen wir dringend, einen SMTP-Dienstanbieter über das FluentSMTP-Plugin zu verwenden, um eine zuverlässigere E-Mail-Zustellung zu gewährleisten.

en: If you need help getting started, or have any questions at all, you can <a href="%s">create a support ticket</a> any time, and we will be happy to help.
de_DE: Wenn Sie Hilfe beim Einstieg benötigen oder Fragen haben, können Sie jederzeit <a href="%s">ein Support-Ticket erstellen</a> , und wir helfen Ihnen gerne weiter.

en: If you need to use a different base currency (%s), you will need to upgrade to the "Basic" API plan.
de_DE: Wenn Sie eine andere Basiswährung (%s) verwenden müssen, müssen Sie ein Upgrade auf den API-Plan "Basic" durchführen.

en: If you set custom "coupon" commission for that affiliate, or "per product" commission, they WILL take priority over the "user role" commission.
de_DE: Wenn Sie eine benutzerdefinierte "Coupon" -Provision für diesen Partner oder eine Provision "pro Produkt" festlegen, HABEN sie Vorrang vor der Provision für die "Benutzerrolle".

en: If you want conversions to be tracked even if the coupon is not used, enable the setting below under "URL Conversion Tracking".
de_DE: Wenn Sie möchten, dass Conversions auch dann getrackt werden, wenn der Coupon nicht verwendet wird, aktivieren Sie die Einstellung unten unter "URL-Conversion-Tracking".

en: If you want to automatically give access to the MLA Dashboard for certain user roles, select them below.
de_DE: Wenn Sie bestimmten Benutzerrollen automatisch Zugriff auf das MLA-Dashboard gewähren möchten, wählen Sie diese unten aus.

en: If you want to change the text "Coupon" to something else on the checkout page, enable this option and enter the custom text below.
de_DE: Wenn Sie den Text "Coupon" auf der Checkout-Seite in einen anderen Text ändern möchten, aktivieren Sie diese Option und geben Sie den benutzerdefinierten Text unten ein.

en: If you want to change the word "Affiliate" to something else, enter it here. This will change it everywhere in the plugin except the settings page.
de_DE: Wenn du das Wort "Affiliate" in etwas anderes ändern möchtest, gib es hier ein. Dadurch wird es überall im Plugin geändert, außer auf der Einstellungsseite.

en: If you want to show the logged in users current store credit balance somewhere, use the shortcode
de_DE: Wenn Sie den angemeldeten Benutzern irgendwo das aktuelle Guthaben anzeigen möchten, verwenden Sie den Shortcode

en: If you wish to manually submit payout request for your affiliates, you can do so from this page. After submitting a payout request, you will be redirected to the "Payouts" page to view, manage and finalize the payout.
de_DE: Wenn Sie einen Auszahlungsantrag für Ihre Partner manuell einreichen möchten, können Sie dies auf dieser Seite tun. Nachdem Sie einen Auszahlungsantrag eingereicht haben, werden Sie auf die Seite "Auszahlungen" weitergeleitet, um die Auszahlung anzuzeigen, zu verwalten und abzuschließen.

en: Image
de_DE: Bild

en: Image:
de_DE: Bild:

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import / Export Custom Tables
de_DE: Importieren / Exportieren von benutzerdefinierten Tabellen

en: Import Template
de_DE: Vorlage importieren

en: Import and Export the custom database tables created by this plugin.
de_DE: Importieren und exportieren Sie die benutzerdefinierten Datenbanktabellen, die von diesem Plugin erstellt wurden.

en: Import/Export Custom Tables
de_DE: Importieren/Exportieren von benutzerdefinierten Tabellen

en: Important:
de_DE: Wichtig!

en: Important: Affiliate Policy Update
de_DE: Wichtig: Update der Partnerschaftsrichtlinie

en: Important: If your short URLs show a 404 page after changing this, you may need to go to the "Settings > Permalinks" page and click "Save Changes" to refresh your permalinks.
de_DE: Wichtig: Wenn Ihre Kurz-URLs eine 404-Seite anzeigen, nachdem Sie dies geändert haben, müssen Sie möglicherweise auf die Seite "Einstellungen > Permalinks" gehen und auf "Änderungen speichern" klicken, um Ihre Permalinks zu aktualisieren.

en: Important: There are some cases where direct link tracking may not be detected properly.
de_DE: Wichtig: Es gibt einige Fälle, in denen das direkte Link-Tracking möglicherweise nicht richtig erkannt wird.

en: Important: This is only recommended if you experience high levels of affiliate fraud, and/or want a strict way to help stop unauthorized referrals.
de_DE: Wichtig: Dies wird nur empfohlen, wenn Sie ein hohes Maß an Affiliate-Betrug feststellen und / oder einen strengen Weg suchen, um nicht autorisierte Empfehlungen zu stoppen.

en: Important: This needs to be different to your normal affiliate referral URL prefix.
de_DE: Wichtig: Dies muss sich von Ihrem normalen Affiliate-Empfehlungs-URL-Präfix unterscheiden.

en: Important: Wise Bank Transfer payouts do not require the recipient to have a Wise account or email address. The payout is sent directly to their bank account using the provided banking details.
de_DE: Wichtig: Für die Auszahlung per Wise Banküberweisung muss der Empfänger weder ein Wise-Konto noch eine E-Mail-Adresse haben. Die Auszahlung erfolgt direkt auf das Bankkonto des Empfängers unter Verwendung der angegebenen Bankdaten.

en: In most cases PayPal Payouts fees are 2%.
de_DE: In den meisten Fällen betragen PayPal Auszahlungsgebühren 2%.

en: In the affiliate report, stats will be shown/calculated based on the previous date range. So monthly reports will show stats from the previous month.
de_DE: Im Affiliate-Bericht werden Statistiken basierend auf dem vorherigen Datumsbereich angezeigt / berechnet. So zeigen monatliche Berichte Statistiken aus dem Vormonat.

en: In this preview, example values are used for the merge tags if the coupon code entered does not exist:
de_DE: In dieser Vorschau werden Beispielwerte für die Merge-Tags verwendet, wenn der eingegebene Gutscheincode nicht vorhanden ist:

en: In this section, you can create your own custom tabs to show on the affiliate dashboard. Shortcode usage supported.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie Ihre eigenen benutzerdefinierten Registerkarten erstellen, die im Affiliate-Dashboard angezeigt werden. Shortcode-Verwendung unterstützt.

en: In this section, you can manage multi-currency settings, if you are using a multi currency plugin.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie Einstellungen für mehrere Währungen verwalten, wenn Sie ein Plugin für mehrere Währungen verwenden.

en: Include "custom discounts" in % commission calculations & order totals.
de_DE: Schließen Sie "benutzerdefinierte Rabatte" in % Provisionsberechnungen und Bestellsummen ein.

en: Include "fees" in % commission calculations & order totals.
de_DE: Beziehen Sie "Gebühren" in % Provisionsberechnungen und Auftragssummen ein.

en: Include "shipping costs" in % commission calculations & order totals.
de_DE: Beziehen Sie "Versandkosten" in % Provisionsberechnungen und Bestellsummen ein.

en: Include "taxes" in "fixed" commission calculations.
de_DE: Beziehen Sie "Steuern" in "feste" Provisionsberechnungen ein.

en: Include "taxes" in % commission calculations & order totals.
de_DE: Beziehen Sie "Steuern" in % Provisionsberechnungen und Auftragssummen ein.

en: Include Logo in QR Codes
de_DE: Logo in QR-Codes einbinden

en: Include the "coupon discount" in % commission calculations.
de_DE: Beziehen Sie den "Kuponrabatt" in die Provisionsberechnungen in % ein.

en: Increase All Future Commission Earned By:
de_DE: Erhöhen Sie alle zukünftigen Provisionen durch:

en: Increase Commission %
de_DE: Erhöhung Kommission %

en: Increase all future commission earnings by percentage
de_DE: Erhöhen Sie alle zukünftigen Provisionseinnahmen um einen Prozentsatz

en: Increased
de_DE: Erhöht

en: Increased or Decreased
de_DE: Erhöht oder verringert

en: India
de_DE: Indien

en: Individual Use Only
de_DE: Nur für den individuellen Gebrauch

en: Info & Help
de_DE: Info & Hilfe

en: Instead of being a shortcode displayed on a page within your theme, the affiliate portal is its own standalone full-screen page with a modern unique design.
de_DE: Anstatt ein Shortcode zu sein, der auf einer Seite innerhalb Ihres Themas angezeigt wird, ist das Affiliate-Portal eine eigenständige, eigenständige Vollbildseite mit einem modernen, einzigartigen Design.

en: Instructions & Plugin Details
de_DE: Anleitung & Plugin Details

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: International SWIFT accounts → Receive local currency (converted from your store currency)
de_DE: Internationale SWIFT-Konten → Erhalt der Landeswährung (umgerechnet von deiner Marktwährung)

en: Intro Text
de_DE: Intro-Text

en: Invalid IBAN format or IBAN not supported for this country.
de_DE: Ungültiges IBAN-Format oder IBAN wird für dieses Land nicht unterstützt.

en: Invalid SWIFT/BIC code format or bank not found.
de_DE: Ungültiges SWIFT/BIC-Code-Format oder Bank nicht gefunden.

en: Invalid UK sort code format. Must be 6 digits (e.g., 12-34-56).
de_DE: Ungültiges UK-Sortiercode-Format. Muss 6-stellig sein (z. B. 12-34-56).

en: Invalid US routing number or bank not found.
de_DE: Ungültige US-Bankleitzahl oder Bank nicht gefunden.

en: Invalid account email address.
de_DE: Ungültige Konto-E-Mail-Adresse.

en: Invalid account holder name format. Only letters, numbers and basic punctuation allowed.
de_DE: Ungültiges Format für den Namen des Kontoinhabers. Nur Buchstaben, Zahlen und einfache Satzzeichen sind erlaubt.

en: Invalid account number format for this bank type.
de_DE: Ungültiges Kontonummernformat für diesen Banktyp.

en: Invalid address format or missing required address fields.
de_DE: Ungültiges Adressformat oder fehlende erforderliche Adressfelder.

en: Invalid affiliate username.
de_DE: Ungültiger Affiliate-Benutzername.

en: Invalid country code or country not supported by Wise.
de_DE: Ungültiger Ländercode oder Land wird von Wise nicht unterstützt.

en: Invalid coupon code.
de_DE: Ungültiger Gutscheincode.

en: Invalid coupon data.
de_DE: Ungültige Kupondaten.

en: Invalid email address.
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse.

en: Invalid nonce
de_DE: Ungültige Nonce

en: Invalid nonce.
de_DE: Ungültige Nonce.

en: Invalid registration data.
de_DE: Ungültige Registrierungsdaten.

en: Invalid request format. Please check all bank details are correctly formatted.
de_DE: Ungültiges Anfrageformat. Bitte überprüfe, ob alle Bankdaten richtig formatiert sind.

en: Invalid request.
de_DE: Ungültige Anfrage.

en: Invalid request. Please refresh and try again.
de_DE: Ungültige Anfrage. Bitte aktualisiere und versuche es erneut.

en: Invalid section
de_DE: Ungültiger Abschnitt

en: Invalid user ID.
de_DE: Ungültige Benutzer-ID.

en: Invalid user IDs.
de_DE: Ungültige Benutzer-IDs.

en: Invite
de_DE: Einladen

en: Invite Sent
de_DE: Einladung gesendet

en: Invite URL Variable
de_DE: URL-Variable einladen

en: Invite new members to your affiliate network:
de_DE: Laden Sie neue Mitglieder in Ihr Affiliate-Netzwerk ein:

en: Invite sent to
de_DE: Einladung gesendet an

en: Invoice & Statement Settings
de_DE: Rechnungs- und Kontoauszugseinstellungen

en: Invoice upload is required for this payout method.
de_DE: Für diese Auszahlungsmethode ist das Hochladen von Rechnungen erforderlich.

en: Invoices
de_DE: Rechnungen

en: Invoices (Payouts)
de_DE: Rechnungen (Auszahlungen)

en: Invoices and Statements
de_DE: Rechnungen und Kontoauszüge

en: Ireland
de_DE: Irland

en: It will set one as priority, so if both are set, the commission settings for your chosen priority will be used.
de_DE: Es wird eine als Priorität festgelegt, so dass, wenn beide festgelegt sind, die Provisionseinstellungen für Ihre gewählte Priorität verwendet werden.

en: Italic
de_DE: Kursiv

en: Italy
de_DE: Italien

en: Join Date:
de_DE: Beitrittsdatum:

en: Landing Page
de_DE: Zielseite

en: Landing Pages
de_DE: Zielseiten

en: Landing Pages Text
de_DE: Landing-Pages-Text

en: Large
de_DE: Groß

en: Large (12px)
de_DE: Groß (12px)

en: Last 30 Days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 7 Days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last Month
de_DE: Letzter Monat

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last Updated
de_DE: Zuletzt aktualisiert

en: Last-Click Attribution (Default)
de_DE: Last-Click-Attribution (Standard)

en: Last-Click: New referral links overwrite referral cookies and auto-applied coupon with the latest affiliate.
de_DE: Letzter Klick: Neue Empfehlungslinks überschreiben Empfehlungs-Cookies und automatisch angewandte Coupons mit dem letzten Partner.

en: Latest %2$s
de_DE: Letzte %2$s

en: Latest Clicks / Visits
de_DE: Letzte Klicks / Besuche

en: Latest News & Updates
de_DE: Neueste Nachrichten & Updates

en: Latest Referral Visits
de_DE: Neueste Empfehlungsbesuche

en: Latest Referrals
de_DE: Neueste Empfehlungen

en: Latest orders referred by your sub-affiliates
de_DE: Neueste Bestellungen, die von Ihren Sub-Affiliates empfohlen werden

en: Latvia
de_DE: Lettland

en: Leaderboards
de_DE: Bestenlisten

en: Learn More
de_DE: Weitere Informationen

en: Learn More.
de_DE: Weitere Informationen.

en: Learn more about PRO at
de_DE: Erfahren Sie mehr über PRO unter

en: Learn more about Pro and upgrade at
de_DE: Erfahren Sie mehr über Pro und aktualisieren Sie unter

en: Learn more about how dynamic landing pages works.
de_DE: Erfahren Sie mehr darüber, wie dynamische Landingpages funktionieren.

en: Learn more about payouts.
de_DE: Hier erfährst du mehr über Auszahlungen.

en: Learn more.
de_DE: Weitere Informationen.

en: LearnDash – Integration Guide
de_DE: LearnDash – Integrationsleitfaden

en: Leave blank to disable all admin SMS notifications.
de_DE: Lass das Feld leer, um alle Admin-SMS-Benachrichtigungen zu deaktivieren.

en: Leave empty to use the default rates for the individual affiliate.
de_DE: Lassen Sie das Feld leer, um die Standardkurse für den einzelnen Affiliate zu verwenden.

en: Leave empty to use your default "header image".
de_DE: Lassen Sie es leer, um Ihr Standard-"Header-Bild" zu verwenden.

en: Left
de_DE: Links

en: Left Center
de_DE: Links Mitte

en: Less
de_DE: Weniger

en: Lets get started...
de_DE: Los geht's...

en: Lifetime Affiliate Referrer (Coupon Code)
de_DE: Lebenslanger Affiliate-Referrer (Gutscheincode)

en: Lifetime Affiliate: Expire Date
de_DE: Lebenslanger Partner: Ablaufdatum

en: Lifetime Commission
de_DE: Lebenslange Provision

en: Lifetime Commission Expiry
de_DE: Ablauf der lebenslangen Provision

en: Lifetime Commission Expiry (Days)
de_DE: Lebenslanger Ablauf der Provision (Tage)

en: Lifetime Commission:
de_DE: Lebenslange Provision:

en: Lifetime Referrer
de_DE: Lebenslanger Referrer

en: LifterLMS – Integration Guide
de_DE: LifterLMS – Integrationsleitfaden

en: Light Mode
de_DE: Licht-Modus

en: Limit Per User
de_DE: Limit pro Benutzer

en: Limit coupons to new customers only (first order)
de_DE: Gutscheine nur auf Neukunden beschränken (Erstbestellung)

en: Limit payout methods available for this group.
de_DE: Begrenzen Sie die für diese Gruppe verfügbaren Auszahlungsmethoden.

en: Limit to certain user roles & groups?
de_DE: Beschränken Sie sich auf bestimmte Benutzerrollen und -gruppen?

en: Line Graph
de_DE: Liniendiagramm

en: Link Stats
de_DE: Link-Statistiken

en: List ID
de_DE: Listen-ID

en: List Token
de_DE: Token auflisten

en: List of products sold this month:
de_DE: Liste der in diesem Monat verkauften Produkte:

en: Lithuania
de_DE: Litauen

en: Live creative preview:
de_DE: Live-Creative-Vorschau:

en: Load tabs individually with Ajax.
de_DE: Laden Sie Tabs einzeln mit Ajax.

en: Load tabs on affiliate dashboard as separate pages.
de_DE: Laden Sie Registerkarten im Affiliate-Dashboard als separate Seiten.

en: Loading
de_DE: Laden

en: Loading statistics
de_DE: Statistik laden

en: Loading...
de_DE: Laden...

en: Loading…
de_DE: Laden..

en: Login
de_DE: Einloggen

en: Login & Registration
de_DE: Anmeldung & Registrierung

en: Login to your account.
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem Konto an.

en: Logout
de_DE: Abmeldung

en: Lowercase
de_DE: Kleingeschrieben

en: Luxembourg
de_DE: Luxemburg

en: MANAGE CATEGORIES
de_DE: KATEGORIEN VERWALTEN

en: MLA
de_DE: Mla

en: MLA - Pending Payments
de_DE: MLA - Ausstehende Zahlungen

en: MLA - Unpaid Commission
de_DE: MLA - Unbezahlte Provision

en: MLA Affiliate Portal
de_DE: MLA-Partnerportal

en: MLA Affiliate Portal URL:
de_DE: URL des MLA-Partnerportals:

en: MLA Affiliate Users
de_DE: MLA Affiliate Benutzer

en: MLA Commission
de_DE: GwG-Kommission

en: MLA Commission Added
de_DE: MLA Kommission hinzugefügt

en: MLA Commission Removed
de_DE: MLA-Kommission gestrichen

en: MLA Dashboard
de_DE: MLA-Dashboard

en: MLA Dashboard Access
de_DE: Zugriff auf das MLA-Dashboard

en: MLA Dashboard Page (ID):
de_DE: MLA-Dashboard-Seite (ID):

en: MLA Dashboard Page:
de_DE: MLA-Dashboard-Seite:

en: MLA Dashboard Sections
de_DE: MLA-Dashboard-Abschnitte

en: MLA Invite
de_DE: MLA einladen

en: MLA Invite Approval
de_DE: MLA Einladungsgenehmigung

en: MLA Network Tree
de_DE: MLA-Netzwerkbaum

en: MLA Parent Approved
de_DE: MLA-Eltern genehmigt

en: MLA Portal Page Slug
de_DE: MLA-Portal-Seiten-Slug

en: MLA Portal Page Title
de_DE: Titel der MLA-Portalseite

en: MLA Settings
de_DE: MLA-Einstellungen

en: MLA Statistics Overview
de_DE: MLA-Statistik Übersicht

en: MLA Tier Commission Rates
de_DE: MLA Tier Provisionssätze

en: MLA Unpaid
de_DE: MLA Unbezahlt

en: MLA User
de_DE: MLA-Benutzer

en: MLA Users
de_DE: MLA-Benutzer

en: MLA access for user roles & groups
de_DE: MLA-Zugriff für Benutzerrollen und -gruppen

en: MLA commission rates updated successfully.
de_DE: Die MLA-Provisionssätze wurden erfolgreich aktualisiert.

en: MLA dashboard is currently unavailable.
de_DE: Das MLA-Dashboard ist derzeit nicht verfügbar.

en: MLA functions are not available.
de_DE: Die MLA-Funktionen sind nicht verfügbar.

en: MLA network chart functions are not available.
de_DE: Die Funktionen des MLA-Netzplans sind nicht verfügbar.

en: MLA parent has approved this application.
de_DE: Die GwG-Eltern haben diesem Antrag zugestimmt.

en: MLA summary
de_DE: MLA Zusammenfassung

en: MLA will allow affiliates to refer other affiliate users, and gain commission depending on their referral tier.
de_DE: MLA ermöglicht es Affiliates, andere Affiliate-Nutzer zu empfehlen und Provisionen in Abhängigkeit von ihrer Empfehlungsstufe zu erhalten.

en: MORE
de_DE: MEHR

en: MP4 Download:
de_DE: MP4 herunterladen:

en: MailPoet is not installed or activated.
de_DE: MailPoet ist nicht installiert oder aktiviert.

en: Mailchimp
de_DE: Mailchimp (Englisch)

en: Mailing List Integrations
de_DE: Integrationen von Mailinglisten

en: Make MLA Dashboard "Invite Only"
de_DE: MLA-Dashboard als "Nur einladen" festlegen

en: Make MLA invite links also work as a normal referral link.
de_DE: Lassen Sie MLA-Einladungslinks auch als normalen Empfehlungslink funktionieren.

en: Make all dashboard URLs private/hidden to everyone except administrators and assigned user.
de_DE: Machen Sie alle Dashboard-URLs für alle außer Administratoren und zugewiesenen Benutzern privat / ausgeblendet.

en: Make sure template codes match the exact name of an existing template coupon code, otherwise the coupon may not be created automatically.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass dies mit dem genauen Namen eines vorhandenen Vorlagengutscheincodes übereinstimmt, da der Gutschein sonst möglicherweise nicht automatisch erstellt wird.

en: Make sure this matches the exact name of an existing template coupon code (case sensitive).
de_DE: Stellen Sie sicher, dass dies mit dem genauen Namen eines vorhandenen Vorlagengutscheincodes übereinstimmt (Groß-/Kleinschreibung beachten).

en: Make sure to verify your account and update your company information.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie Ihr Konto verifizieren und Ihre Unternehmensinformationen aktualisieren.

en: Make the invoice upload option required.
de_DE: Machen Sie die Option zum Hochladen von Rechnungen erforderlich.

en: Make the order "ID" clickable for admins.
de_DE: Machen Sie die Bestell-"ID" für Administratoren anklickbar.

en: Make this bonus hidden from the affiliate dashboard
de_DE: Machen Sie diesen Bonus im Affiliate-Dashboard ausgeblendet

en: Manage
de_DE: Verwalte

en: Manage %s
de_DE: Verwalten %s

en: Manage Categories
de_DE: Kategorien verwalten

en: Manage and track payout requests from your affililates.
de_DE: Verwalten und verfolgen Sie Auszahlungsanfragen von Ihren Partnern.

en: Manage/Track Payouts
de_DE: Auszahlungen verwalten/verfolgen

en: Manual Admin Requests:
de_DE: Manuelle Admin-Anfragen:

en: Manual Affiliate Requests:
de_DE: Manuelle Affiliate-Anfragen:

en: Manual Coupon Commission Edit
de_DE: Manuelles Bearbeiten der Coupon-Provision

en: Manual Fixed Order Commission Edit
de_DE: Manuelle Festauftragsprovision bearbeiten

en: Manual Fixed Product Commission Edit
de_DE: Manuelle feste Produktprovision bearbeiten

en: Manual Pending Commission Edit
de_DE: Manuelle Bearbeitung der ausstehenden Provision

en: Manual Processing Commission Edit
de_DE: Manuelle Bearbeitung Kommission bearbeiten

en: Manual Saving (Legacy bulk)
de_DE: Manuelles Speichern (Legacy Bulk)

en: Manual Unpaid Commission Edit
de_DE: Manuelle unbezahlte Provision bearbeiten

en: Manually add a domain to a coupon for direct link tracking.
de_DE: Fügen Sie manuell eine Domain zu einem Coupon für die direkte Linkverfolgung hinzu.

en: Mark as Paid
de_DE: Als bezahlt markieren

en: Mark as Paid (manual)
de_DE: Als bezahlt markieren (manuell)

en: Mark as paid if you have completed the transfer in Wise manually.
de_DE: Markiere als bezahlt, wenn du die Überweisung in Wise manuell abgeschlossen hast.

en: Mark as paid.
de_DE: Als bezahlt markieren.

en: Master switch. When disabled, no SMS messages will be sent regardless of other settings.
de_DE: Hauptschalter. Wenn er deaktiviert ist, werden unabhängig von anderen Einstellungen keine SMS-Nachrichten gesendet.

en: Maximum Spend
de_DE: Maximale Ausgaben

en: Maximum amount of "latest orders" to show at once:
de_DE: Maximale Anzahl von "neuesten Bestellungen", die auf einmal angezeigt werden sollen:

en: Maximum commission per order:
de_DE: Maximale Provision pro Bestellung:

en: Maximum orders per request reached
de_DE: Maximal erreichte Bestellungen pro Anfrage

en: Medium (10px)
de_DE: Mittel (10px)

en: MemberPress – Integration Guide
de_DE: MemberPress – Integrationsleitfaden

en: Merge Tags:
de_DE: Zusammenführen von Tags:

en: Method
de_DE: Methode

en: Mexico
de_DE: Mexiko

en: Milestone & Thank You
de_DE: Meilenstein & Dankeschön

en: Minimum Spend
de_DE: Mindestausgaben

en: Missing required fields:
de_DE: Fehlende Pflichtfelder:

en: Mobile Menu
de_DE: Mobiles Menü

en: Mobile Menu Style
de_DE: Mobiler Menüstil

en: Modules & Features
de_DE: Module & Features

en: Money Bill
de_DE: Geldschein

en: Month
de_DE: Monat

en: Month:
de_DE: Monat:

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: Monthly Leaderboard Highlights
de_DE: Monatliche Ranglisten-Highlights

en: Monthly Performance Tips
de_DE: Monatliche Leistungstipps

en: Monthly Report
de_DE: Monatlicher Bericht

en: Monthly Summary
de_DE: Monatliche Zusammenfassung

en: More
de_DE: Mehr

en: More features coming soon. Get access to all future features included in the Pro version!
de_DE: Weitere Funktionen folgen in Kürze. Erhalten Sie Zugriff auf alle zukünftigen Funktionen, die in der Pro-Version enthalten sind!

en: Multi-Currency Settings
de_DE: Einstellungen für mehrere Währungen

en: Multi-Currency Support
de_DE: Unterstützung mehrerer Währungen

en: Multi-Currency Support &amp; Setup
de_DE: Unterstützung und Einrichtung mehrerer Währungen

en: Multi-Level Affiliate Emails
de_DE: Mehrstufige Affiliate-E-Mails

en: Multi-Level Affiliate Marketing
de_DE: Mehrstufiges Affiliate-Marketing

en: Multi-Level Affiliate Portal
de_DE: Mehrstufiges Affiliate-Portal

en: Multi-Level Affiliates
de_DE: Mehrstufige Affiliates

en: Multi-Level Affiliates (PRO)
de_DE: Mehrstufige Affiliates (PRO)

en: My %s Coupons
de_DE: Meine %s-Gutscheine

en: My PRO features and settings are not showing. How do I fix this?
de_DE: Meine PRO-Funktionen und -Einstellungen werden nicht angezeigt. Wie kann ich das beheben?

en: My email notifications are not working. How do I fix this?
de_DE: Meine E-Mail-Benachrichtigungen funktionieren nicht. Wie kann ich das beheben?

en: NOTE: If set to "Completed Date", only orders that have been marked as "completed" (at-least once) can be displayed on the dashboard.
de_DE: HINWEIS: Wenn auf "Fertigstellungsdatum" gesetzt, können nur Bestellungen, die (mindestens einmal) als "abgeschlossen" markiert wurden, auf dem Dashboard angezeigt werden.

en: NOTE: In some rare cases, or certain themes, this option may not work and will show the "loading..." animation continuously. In this case, simply disable it or contact us to look into fixing it for you.
de_DE: HINWEIS: In einigen seltenen Fällen oder bestimmten Themen funktioniert diese Option möglicherweise nicht und zeigt die Option "Wird geladen..." Animation kontinuierlich. In diesem Fall deaktivieren Sie es einfach oder kontaktieren Sie uns, um es für Sie zu reparieren.

en: NOTE: Updating the conversion rates below will only update the totals for NEW orders (if the affiliate dashboard has been viewed at-least once).
de_DE: HINWEIS: Durch die Aktualisierung der unten angegebenen Conversion-Raten werden nur die Summen für NEUE Bestellungen aktualisiert (wenn das Affiliate-Dashboard mindestens einmal angezeigt wurde).

en: Name / User Role
de_DE: Name / Benutzerrolle

en: Need help?
de_DE: Brauchen Sie Hilfe?

en: Need help? Have a suggestion?
de_DE: Du brauchst Hilfe? Hast du eine Anregung?

en: Need help? Have a suggestion? Found a bug?
de_DE: Benötigen Sie Hilfe? Haben Sie einen Vorschlag? Haben Sie einen Fehler gefunden?

en: Netherlands
de_DE: Niederlande

en: Network
de_DE: Netz

en: Network Tree
de_DE: Netzwerkbaum

en: Never update the saved "commission" value for past orders.
de_DE: Aktualisieren Sie niemals den gespeicherten "Provisionswert" für vergangene Aufträge.

en: New "Direct Link Tracking" Domain
de_DE: Neue Domain "Direct Link Tracking"

en: New Affiliate Account Created
de_DE: Neues Affiliate-Konto erstellt

en: New Affiliate Application
de_DE: Neue Affiliate-Anwendung

en: New Affiliate Banners & Copy Available
de_DE: Neue Partnerbanner & Texte verfügbar

en: New Affiliate Registration Submitted (Admin)
de_DE: Neue Partneranmeldung eingereicht (Admin)

en: New Bonus
de_DE: Neuer Bonus

en: New Campaign
de_DE: Neue Kampagne

en: New Commission Payout
de_DE: Neue Provisionsauszahlung

en: New Commission Payout!
de_DE: Neue Provisionsauszahlung!

en: New Creatives & Assets
de_DE: Neue Kreative & Assets

en: New Customers Only
de_DE: Nur für Neukunden

en: New Customers Only (First Order)
de_DE: Nur für Neukunden (First Order)

en: New Domain Request (Direct Link Tracking)
de_DE: Neue Domain-Anfrage (Direct Link Tracking)

en: New Order Referral
de_DE: Neue Auftragsempfehlung

en: New Payout Request
de_DE: Neue Auszahlungsanforderung

en: New Payout Request (Bulk Scheduled)
de_DE: Neue Auszahlungsanforderung (Bulk geplant)

en: New Payout Request: {coupon}
de_DE: Neue Auszahlungsanfrage: {coupon}

en: New Performance Bonus – Unlock Extra Commission This Month
de_DE: Neuer Leistungsbonus - Schalte diesen Monat zusätzliche Provisionen frei

en: New Product Launch
de_DE: Neue Produkteinführung

en: New Product Launch – High Conversion Opportunity
de_DE: Neue Produkteinführung - Chance für hohe Konversion

en: New Referral Emails
de_DE: Neue Empfehlungs-E-Mails

en: New Referral Sale
de_DE: Neuer Empfehlungsverkauf

en: New Referral Sale (Admin)
de_DE: Neuer Empfehlungsverkauf (Admin)

en: New Sub-Affiliate Referral
de_DE: Neue Sub-Affiliate-Empfehlung

en: New Sub-Affiliate Registration
de_DE: Registrierung eines neuen Unterpartners

en: New Sub-Affiliate Registration: {sub-affiliate-user}
de_DE: Neue Sub-Affiliate Registrierung: {sub-affiliate-user}

en: New Sub-Affiliate Signup
de_DE: Neue Sub-Affiliate-Anmeldung

en: New Subscription (Parent Order)
de_DE: Neues Abonnement (übergeordnete Bestellung)

en: New User Role:
de_DE: Neue Benutzerrolle:

en: New Zealand
de_DE: Neuseeland

en: New customers only?
de_DE: Nur für Neukunden?

en: New role added successfully.
de_DE: Neue Rolle wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Newest %s Coupons
de_DE: Neueste %s Gutscheine

en: Newly Created (Welcome Bonus)
de_DE: Neu erstellt (Willkommensbonus)

en: Newsletter Settings
de_DE: Newsletter-Einstellungen

en: Next
de_DE: Nächster

en: Next Page
de_DE: Nächste Seite

en: Next, select the MLA dashboard page below (where you added the shortcode), and customise the other settings to your requirements.
de_DE: Wählen Sie als Nächstes die MLA-Dashboard-Seite unten aus (auf der Sie den Shortcode hinzugefügt haben) und passen Sie die anderen Einstellungen an Ihre Anforderungen an.

en: Next, simply <a href="%s">add new creatives</a> and they will be displayed in the new "Creatives" tab on the affiliate dashboard.
de_DE: Als nächstes <a href="%s">fügen Sie einfach neue Creatives hinzu</a> und diese werden im neuen Tab "Creatives" auf dem Affiliate-Dashboard angezeigt.

en: Next, we need to setup the affiliate registration system.
de_DE: Als Nächstes müssen wir das Registrierungssystem für die Partner einrichten.

en: Next, you need to create the affiliate registration page on your website.
de_DE: Als Nächstes müssen Sie die Affiliate-Registrierungsseite auf Ihrer Website erstellen.

en: No
de_DE: Nein

en: No Campaign
de_DE: Keine Kampagne

en: No Default
de_DE: Kein Standardwert

en: No Discount
de_DE: Kein Rabatt

en: No Discount (Tracking Only)
de_DE: Kein Rabatt (nur Tracking)

en: No Email Required:
de_DE: Keine E-Mail erforderlich:

en: No SMTP plugin detected. Configure an SMTP provider (WP Mail SMTP, Post SMTP, FluentSMTP, SendGrid, Amazon SES, etc.) before bulk sending for better deliverability & reduced spam risk.
de_DE: Es wurde kein SMTP-Plugin erkannt. Konfiguriere vor dem Massenversand einen SMTP-Anbieter (WP Mail SMTP, Post SMTP, FluentSMTP, SendGrid, Amazon SES usw.), um die Zustellbarkeit zu verbessern und das Spam-Risiko zu verringern.

en: No SMTP plugin detected. For improved deliverability & reliability (avoid spam filtering) configure an SMTP provider (WP Mail SMTP, Post SMTP, FluentSMTP, SendGrid, Amazon SES, etc.) before sending large newsletters.
de_DE: Es wurde kein SMTP-Plugin gefunden. Für eine bessere Zustellbarkeit und Zuverlässigkeit (um Spamfilter zu vermeiden) konfiguriere einen SMTP-Anbieter (WP Mail SMTP, Post SMTP, FluentSMTP, SendGrid, Amazon SES usw.), bevor du große Newsletter versendest.

en: No Short URLs found
de_DE: Keine Kurz-URLs gefunden

en: No Short URLs found in trash
de_DE: Keine Kurz-URLs im Papierkorb gefunden

en: No Wise account is required for the recipient.
de_DE: Ein Wise-Konto ist für den Empfänger nicht erforderlich.

en: No activity found for this affiliate.
de_DE: Für diese Partnerorganisation wurde keine Aktivität gefunden.

en: No affiliate coupons are assigned to your account.
de_DE: Ihrem Konto sind keine Affiliate-Gutscheine zugeordnet.

en: No affiliate dashboard found.
de_DE: Kein Affiliate-Dashboard gefunden.

en: No affiliate dashboard found. Please contact us.
de_DE: Kein Affiliate-Dashboard gefunden. Bitte kontaktieren Sie uns.

en: No bonuses are currently available.
de_DE: Derzeit sind keine Boni verfügbar.

en: No bonuses or rewards are available for this group.
de_DE: Für diese Gruppe sind keine Boni oder Belohnungen verfügbar.

en: No categories found
de_DE: Keine Kategorien gefunden

en: No clicks available.
de_DE: Keine Klicks verfügbar.

en: No commission rates have been configured yet.
de_DE: Es wurden noch keine Provisionssätze konfiguriert.

en: No coupon ID has been selected.
de_DE: Es wurde keine Gutschein-ID ausgewählt.

en: No coupons assigned to this affiliate.
de_DE: Diesem Partner sind keine Gutscheine zugewiesen.

en: No coupons were used for this order.
de_DE: Für diese Bestellung wurden keine Gutscheine verwendet.

en: No creatives are available for this group.
de_DE: Für diese Gruppe sind keine Creatives verfügbar.

en: No creatives available at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Kreativen verfügbar.

en: No data available for this tab.
de_DE: Für diese Registerkarte sind keine Daten verfügbar.

en: No items found.
de_DE: Keine Artikel gefunden.

en: No leaderboard data available yet this month.
de_DE: Diesen Monat sind noch keine Ranglistendaten verfügbar.

en: No matches found
de_DE: Keine Treffer gefunden

en: No modules found matching your search.
de_DE: Es wurden keine Module zu deiner Suche gefunden.

en: No new %s coupons found.
de_DE: Keine neuen %s Gutscheine gefunden.

en: No newsletters created yet. Click "Add New" to start.
de_DE: Es wurden noch keine Newsletter erstellt. Klicke auf "Neu hinzufügen", um zu beginnen.

en: No orders found.
de_DE: Keine Bestellungen gefunden.

en: No payout history found.
de_DE: Keine Auszahlungshistorie gefunden.

en: No payout methods are available currently.
de_DE: Derzeit sind keine Auszahlungsmethoden verfügbar.

en: No payout methods are enabled. Please enable at least one in the %s settings.
de_DE: Es sind keine Auszahlungsmethoden aktiviert. Bitte aktiviere mindestens eine in den %s-Einstellungen.

en: No payouts found
de_DE: Keine Auszahlungen gefunden

en: No pending tasks 🎉
de_DE: Keine anstehenden Aufgaben 🎉

en: No phone number provided.
de_DE: Keine Telefonnummer angegeben.

en: No products found.
de_DE: Keine Produkte gefunden.

en: No recent activity found.
de_DE: Keine neue Aktivität gefunden.

en: No recent clicks found.
de_DE: Keine aktuellen Klicks gefunden.

en: No recent referral orders found.
de_DE: Keine aktuellen Empfehlungsaufträge gefunden.

en: No recent referrals found for this affiliate's coupons. This could mean that the assigned coupons have not been used in any orders yet, or the orders are still pending.
de_DE: Es wurden keine aktuellen Empfehlungen für die Coupons dieses Partners gefunden. Das könnte bedeuten, dass die zugewiesenen Coupons noch nicht für Bestellungen verwendet wurden oder die Bestellungen noch ausstehen.

en: No recent visits found for this affiliate's coupons.
de_DE: Es wurden keine aktuellen Besuche für die Gutscheine dieses Partners gefunden.

en: No recipient phone number provided.
de_DE: Keine Telefonnummer des Empfängers angegeben.

en: No registrations applications found.
de_DE: Es wurden keine Registrierungsanträge gefunden.

en: No role specified.
de_DE: Keine Rolle angegeben.

en: No roles assigned
de_DE: Keine Rollen zugewiesen

en: No template coupon configured. Please set up a template coupon in the settings.
de_DE: Es wurde kein Vorlage-Coupon konfiguriert. Bitte richte einen Vorlagengutschein in den Einstellungen ein.

en: No template coupons assigned.
de_DE: Es wurden keine Vorlagen-Coupons zugewiesen.

en: No valid coupon codes found for this affiliate.
de_DE: Keine gültigen Gutscheincodes für diesen Partner gefunden.

en: Non-Affiliate Coupon Settings
de_DE: Einstellungen für Nicht-Affiliate-Gutscheine

en: Normally it will just show the coupon name, discount, usage, and button to direct them to the unique URL ID, for the affiliate dashboard for that coupon.
de_DE: Normalerweise werden nur der Gutscheinname, der Rabatt, die Verwendung und die Schaltfläche angezeigt, um sie zur eindeutigen URL-ID für das Affiliate-Dashboard für diesen Gutschein zu leiten.

en: Norway
de_DE: Norwegen

en: Not Connected
de_DE: Nicht verbunden

en: Not Converted
de_DE: Nicht konvertiert

en: Not authorized.
de_DE: Nicht genehmigt.

en: Not available
de_DE: Nicht verfügbar

en: Not found.
de_DE: Nicht gefunden.

en: Not provided
de_DE: Nicht vorgesehen

en: Not set
de_DE: Nicht festgelegt

en: Note:
de_DE: Anmerkung:

en: Note: "Unpaid Commission" will start from "0" and will only start tracking after you installed the "PRO" version and activated the payouts functionality.
de_DE: Hinweis: "Unbezahlte Provision" beginnt bei "0" und startet das Tracking erst, nachdem Sie die "PRO" -Version installiert und die Auszahlungsfunktion aktiviert haben.

en: Note: Changing these tax settings will affect stats for all coupons and all new/past orders. Stats are refreshed next time there is a new order (for that specific coupon), or you click the "refresh all data" button in "debug" settings to refresh ALL coupon stats.
de_DE: Hinweis: Wenn Sie diese Steuereinstellungen ändern, wirkt sich dies auf die Statistiken für alle Gutscheine und alle neuen/vergangenen Bestellungen aus. Die Statistiken werden aktualisiert, wenn es das nächste Mal eine neue Bestellung gibt (für diesen bestimmten Gutschein), oder Sie klicken auf die Schaltfläche "Alle Daten aktualisieren" in den "Debug"-Einstellungen, um ALLE Gutscheinstatistiken zu aktualisieren.

en: Note: Currently only the "EUR" base store currency is supported on the free API plan.
de_DE: Hinweis: Derzeit wird im kostenlosen API-Plan nur die Basis-Shop-Währung "EUR" unterstützt.

en: Note: If enabled, any new clicks (from the same visitor) within the same minute as another will not be logged, and will keep the same ID as the initial click (to prevent spamming the logs).
de_DE: Hinweis: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle neuen Klicks (vom selben Besucher) innerhalb derselben Minute wie ein anderer nicht protokolliert und behalten dieselbe ID wie der erste Klick bei (um Spamming der Protokolle zu verhindern).

en: Note: If required, you can customise more calculation settings in the plugin settings page.
de_DE: Hinweis: Bei Bedarf können Sie weitere Berechnungseinstellungen auf der Seite mit den Plugin-Einstellungen anpassen.

en: Note: If statements are showing "page not found", simply click save in your
de_DE: Hinweis: Wenn Anweisungen "Seite nicht gefunden" anzeigen, klicken Sie einfach auf Speichern in Ihrem

en: Note: If you edit this, any previous short URLs created by your affiliates (with the old slug) will stop working.
de_DE: Hinweis: Wenn Sie dies bearbeiten, funktionieren alle vorherigen Kurz-URLs, die von Ihren Affiliates (mit dem alten Slug) erstellt wurden, nicht mehr.

en: Note: Individual product-level rates will take priority over these.
de_DE: Hinweis: Individuelle Tarife auf Produktebene haben Vorrang vor diesen.

en: Note: Payouts can only be made if you have the required funds in your PayPal account.
de_DE: Hinweis: Auszahlungen können nur vorgenommen werden, wenn Sie das erforderliche Guthaben auf Ihrem PayPal Konto haben.

en: Note: Payouts can only be made if you have the required funds in your Stripe account.
de_DE: Hinweis: Auszahlungen können nur vorgenommen werden, wenn Sie über das erforderliche Guthaben auf Ihrem Stripe-Konto verfügen.

en: Note: There are lots more options available in the settings page.
de_DE: Hinweis: Auf der Einstellungsseite stehen viele weitere Optionen zur Verfügung.

en: Note: These will take higher priority than product-level and category-level rates.
de_DE: Hinweis: Diese haben eine höhere Priorität als die Tarife auf Produkt- und Kategorieebene.

en: Note: This is an integration for a 3rd-party plugin. We are not affiliated with, and do not have any control over the features and functionality offered by the "%s" plugin.
de_DE: Hinweis: Dies ist eine Integration für ein 3rd-Party-Plugin. Wir sind nicht mit den Funktionen und Funktionalitäten des "%s"-Plugins verbunden und haben keine Kontrolle darüber.

en: Note: This requires the <a href="%s" target="_blank">multi-currency module</a> to be enabled and configured.
de_DE: Hinweis: Dazu muss das <a href="%s" target="_blank">Mehrwährungsmodul</a> aktiviert und konfiguriert sein.

en: Note: This will only show for users that are not currently assigned to any affiliate coupons. They must also be logged in, or have selected "Create an account?" for it to show.
de_DE: Hinweis: Dies wird nur für Benutzer angezeigt, die derzeit keinen Affiliate-Coupons zugeordnet sind. Sie müssen auch angemeldet sein oder "Konto erstellen?" ausgewählt haben, damit es angezeigt wird.

en: Note: We recommended using
de_DE: Hinweis: Wir empfehlen die Verwendung von

en: Note: When enabled, any existing orders that do not currently have a conversion rate set, will save the rate as the rate set below (when the affiliate dashboard is next loaded).
de_DE: Hinweis: Wenn diese Option aktiviert ist, speichern alle vorhandenen Bestellungen, für die derzeit keine Conversion-Rate festgelegt ist, die Rate als die unten festgelegte Rate (wenn das Affiliate-Dashboard das nächste Mal geladen wird).

en: Note: When updating these settings saved data will be refreshed for all dashboards automatically (first page load may take longer).
de_DE: Hinweis: Beim Aktualisieren dieser Einstellungen werden gespeicherte Daten für alle Dashboards automatisch aktualisiert (das Laden der ersten Seite kann länger dauern).

en: Note: You can customise some other email notifications on the plugin settings page later if needed.
de_DE: Hinweis: Sie können bei Bedarf später einige andere E-Mail-Benachrichtigungen auf der Seite mit den Plugin-Einstellungen anpassen.

en: Note: You can customise the registration system more in the plugin settings page.
de_DE: Hinweis: Sie können das Registrierungssystem auf der Seite mit den Plugin-Einstellungen genauer anpassen.

en: Note: Your users can also register themselves as affiliates using the <a href="%s" target="_blank">affiliate registration form</a>.
de_DE: Ihre Benutzer können sich auch selbst als Affiliate registrieren, indem Sie das <a href="%s" target="_blank">Affiliate-Registrierungsformular</a> verwenden.

en: Notes:
de_DE: Anmerkungen:

en: Notice (admin only): Page constantly loading? Try refreshing the page.
de_DE: Hinweis (nur Admin): Die Seite wird ständig geladen? Versuchen Sie, die Seite zu aktualisieren.

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Notifications Disabled
de_DE: Benachrichtigungen Deaktiviert

en: Notifications Settings
de_DE: Benachrichtigungseinstellungen

en: Notify admin when a commission payout is marked as paid.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn eine Provisionsauszahlung als bezahlt markiert wird.

en: Notify admin when a new affiliate registration is submitted and awaiting approval.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn eine neue Partnerregistrierung eingereicht wurde und auf die Genehmigung wartet.

en: Notify admin when a referred order is cancelled, refunded, or failed.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn eine vermittelte Bestellung storniert, erstattet oder fehlgeschlagen ist.

en: Notify admin when an affiliate earns commission from a new order.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn ein Partner eine Provision für eine neue Bestellung erhält.

en: Notify admin when an affiliate registration is approved.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn eine Partnerregistrierung genehmigt wurde.

en: Notify admin when an affiliate submits a payout request.
de_DE: Benachrichtige den Administrator, wenn ein Partner einen Auszahlungsantrag einreicht.

en: Number of Extra Currencies
de_DE: Anzahl der zusätzlichen Währungen

en: Number of Tiers
de_DE: Anzahl der Stufen

en: Number of custom tabs
de_DE: Anzahl der benutzerdefinierten Registerkarten

en: Number of days the referral cookie is stored
de_DE: Anzahl der Tage, die das Empfehlungscookie gespeichert wird

en: On the dashboard, the affiliate can generate their own custom links for specific pages or products on your website.
de_DE: Auf dem Dashboard kann der Affiliate seine eigenen benutzerdefinierten Links für bestimmte Seiten oder Produkte auf Ihrer Website generieren.

en: Once Per Day
de_DE: Einmal pro Tag

en: Once Per Month
de_DE: Einmal pro Monat

en: Once Per Week
de_DE: Einmal pro Woche

en: Once Per Year
de_DE: Einmal pro Jahr

en: Once configured, your affiliates can select "Wise Bank Transfer" as their payout method and enter their bank details.
de_DE: Sobald die Konfiguration abgeschlossen ist, können deine Partner "Wise Bank Transfer" als Auszahlungsmethode auswählen und ihre Bankdaten eingeben.

en: Once every quarter
de_DE: Einmal pro Quartal

en: Once you have installed/activated both the integration addon, and the wallet plugin, refresh this page. You will then be able to enable it in the "Wallet System" dropdown above.
de_DE: Sobald Sie sowohl das Integrations-Addon als auch das Wallet-Plugin installiert / aktiviert haben, aktualisieren Sie diese Seite. Sie können es dann im obigen Dropdown-Menü "Wallet System" aktivieren.

en: Once: Display only on first link click
de_DE: Einmal: Nur beim ersten Klick auf den Link anzeigen

en: One or more users not found.
de_DE: Ein oder mehrere Benutzer nicht gefunden.

en: One-Time
de_DE: Einmalig

en: Only auto-accept for certain user roles & groups?
de_DE: Automatische Annahme nur für bestimmte Benutzerrollen und Gruppen?

en: Only enable this if you have multiple different "final" order statuses that should grant "unpaid commission".
de_DE: Aktivieren Sie diese Option nur, wenn Sie mehrere verschiedene "endgültige" Bestellstatus haben, die eine "unbezahlte Provision" gewähren sollen.

en: Only schedule payouts for specific payout methods.
de_DE: Planen Sie Auszahlungen nur für bestimmte Auszahlungsmethoden.

en: Only select any "final" order statuses for your orders, once it has been paid and delivered. If you select multiple, make sure no orders are applied to more than one of these statuses at any time.
de_DE: Wählen Sie erst dann einen "endgültigen" Bestellstatus für Ihre Bestellungen aus, wenn diese bezahlt und geliefert wurden. Wenn Sie mehrere auswählen, stellen Sie sicher, dass zu keinem Zeitpunkt Aufträge auf mehr als einen dieser Status angewendet werden.

en: Only show coupons assigned to an %s user.
de_DE: Zeigen Sie nur Coupons an, die einem Affiliate-Benutzer zugewiesen sind.

en: Only show coupons where sales have
de_DE: Zeigen Sie nur Gutscheine an, bei denen der Verkauf

en: Only show users with the "coupon affiliate" role when manually assigning users to coupons.
de_DE: Zeigen Sie Benutzern nur die Rolle "Coupon-Partner" an, wenn Benutzer manuell Coupons zugewiesen werden.

en: Only show/include tax on the statement if user has entered a tax/VAT number.
de_DE: Zeigen Sie die Steuer nur dann an / fügen Sie die Steuer in der Abrechnung ein, wenn der Benutzer eine Steuer- / Umsatzsteuer-Identifikationsnummer eingegeben hat.

en: Only showing coupons that are assigned to an %s user.
de_DE: Es werden nur Coupons angezeigt, die einem Affiliate-Benutzer zugewiesen sind.

en: Only the user assigned to this coupon can update their payout method details.
de_DE: Nur der Benutzer, der diesem Coupon zugewiesen ist, kann die Details seiner Auszahlungsmethode aktualisieren.

en: Only trigger lifetime referral if coupon is assigned to user.
de_DE: Lösen Sie eine lebenslange Empfehlung nur aus, wenn dem Benutzer ein Gutschein zugewiesen ist.

en: Oops, an error occurred when attempting to send PayPal payment for payout
de_DE: Hoppla, beim Versuch, PayPal Zahlung zur Auszahlung zu senden, ist ein Fehler aufgetreten

en: Open as external link instead of tab?
de_DE: Als externen Link statt als Tab öffnen?

en: Open changelog
de_DE: Changelog öffnen

en: Open setup guide in new tab
de_DE: Setup-Anleitung auf neuer Registerkarte öffnen

en: Opt out of SMS notifications
de_DE: Abmeldung von SMS-Benachrichtigungen

en: Option name:
de_DE: Name der Option:

en: Optional custom message to include in the notification email.
de_DE: Optionale benutzerdefinierte Nachricht, die in der Benachrichtigungs-E-Mail enthalten sein soll.

en: Optional: Custom commission "fixed amount per order" for this coupon.
de_DE: Optional: Benutzerdefinierte Provision "Festbetrag pro Bestellung" für diesen Gutschein.

en: Optional: Custom commission "fixed amount per product" for this coupon.
de_DE: Optional: Benutzerdefinierte Provision "Festbetrag pro Produkt" für diesen Gutschein.

en: Optional: Custom commission "percentage of total order" for this coupon.
de_DE: Optional: Benutzerdefinierte Provision "Prozentsatz der Gesamtbestellung" für diesen Gutschein.

en: Optional: How many days after being assigned as a "lifetime" referral should it expire, and the customer be unlinked from the customer.
de_DE: Optional: Wie viele Tage nach der Zuweisung als "lebenslange" Empfehlung sollte sie ablaufen und der Kunde von der Verknüpfung mit dem Kunden aufgehoben werden.

en: Options (One Per Line)
de_DE: Optionen (eine pro Zeile)

en: Or click here
de_DE: Klicken Sie hier

en: Or share your referral link:
de_DE: Oder teilen Sie Ihren Empfehlungslink:

en: Or you can click the button below to automatically generate the page for you:
de_DE: Oder Sie können auf die Schaltfläche unten klicken, um die Seite automatisch für Sie zu generieren:

en: Order Date
de_DE: Bestelldatum

en: Order ID
de_DE: Bestell-ID

en: Order Status
de_DE: Status der Bestellung

en: Order Status:
de_DE: Status der Bestellung:

en: Order Total
de_DE: Bestellsumme

en: Order status for "unpaid commission" to be granted:
de_DE: Auftragsstatus für "unbezahlte Provision" zu gewähren:

en: Order statuses for "unpaid commission" to be granted:
de_DE: Auftragsstatus für "unbezahlte Provision", die gewährt werden sollen:

en: Order/Sales Tracking
de_DE: Auftrags-/Verkaufsverfolgung

en: Ordered HTML list of top 5 affiliates this month (sales/commission)
de_DE: Geordnete HTML-Liste der Top 5 Affiliates diesen Monat (Umsatz/Provision)

en: Orders
de_DE: Aufträge

en: Orders Tab Custom Text
de_DE: Registerkarte Bestellungen Benutzerdefinierter Text

en: Other
de_DE: Andere

en: Other Colours
de_DE: Andere Farben

en: Other Dashboard Settings
de_DE: Weitere Dashboard-Einstellungen

en: Other Features
de_DE: Weitere Funktionen

en: Other Information
de_DE: Sonstiges

en: Other MLA Settings
de_DE: Andere MLA-Einstellungen

en: Other PRO Modules
de_DE: Weitere PRO-Module

en: Other Settings
de_DE: Weitere Einstellungen

en: Other Useful Links
de_DE: Weitere nützliche Links

en: Overlay Background Color
de_DE: Overlay Hintergrundfarbe

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: PDF Report Header Image (Logo)
de_DE: PDF-Berichtskopfbild (Logo)

en: PDF Statements (Payouts)
de_DE: PDF-Kontoauszüge (Auszahlungen)

en: PDF files accepted. Max file size 500KB.
de_DE: PDF-Dateien werden akzeptiert. Maximale Dateigröße 400kb.

en: PDF:
de_DE: .PDF:

en: PRO Modules
de_DE: PRO Module

en: PRO features: Custom form fields, dynamic code generator, auto accept, auto registration, and join button on checkout.
de_DE: PRO-Funktionen: Benutzerdefinierte Formularfelder, dynamischer Codegenerator, automatische Annahme, automatische Registrierung und Join-Schaltfläche beim Auschecken.

en: Page
de_DE: Seite

en: Page Display
de_DE: Seite Anzeige

en: Page Slug
de_DE: Seiten-Slug

en: Page Title
de_DE: Seitentitel

en: Page URL
de_DE: Seiten-URL

en: Page URL:
de_DE: Seiten-URL:

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Paid Commission:
de_DE: Bezahlte Provision:

en: Paid Memberships Pro – Integration Guide
de_DE: Kostenpflichtige Mitgliedschaften Pro – Integrationsleitfaden

en: Paid To
de_DE: Bezahlt an

en: Paid: When a payout is set as paid, the affiliates pending payout will be marked as paid, and the pending commission set to 0.
de_DE: Bezahlt: Wenn eine Auszahlung als bezahlt festgelegt ist, werden die ausstehenden Auszahlungen der Partner als bezahlt markiert und die ausstehende Provision auf 0 festgelegt.

en: Parent Affiliate User
de_DE: Übergeordneter Affiliate-Benutzer

en: Parent Bonus:
de_DE: Eltern-Bonus:

en: Parent User
de_DE: Übergeordneter Benutzer

en: Password
de_DE: Passwort

en: Pay via PayPal
de_DE: Bezahlen Sie per PayPal

en: Pay via PayPal.
de_DE: Bezahlen Sie per PayPal.

en: Pay via Store Credit
de_DE: Bezahlen über Store Credit

en: Pay via Store Credit.
de_DE: Bezahle mit Store Credit.

en: Pay via Stripe
de_DE: Bezahlen Sie per Stripe

en: Pay via Stripe.
de_DE: Bezahlen Sie per Stripe.

en: Pay via Wise
de_DE: Bezahlen über Wise

en: Pay via Wise Bank
de_DE: Bezahlen über Wise Bank

en: Pay via Wise Bank Transfer.
de_DE: Bezahle per Wise Bank Transfer.

en: PayPal Payouts
de_DE: PayPal Auszahlungen

en: PayPal Payouts Email
de_DE: PayPal Auszahlungen E-Mail

en: PayPal Payouts payment method will allow you to one-click pay your affiliates directly into their PayPal account.
de_DE: PayPal Zahlungsmethode Auszahlungen ermöglicht es Ihnen, Ihre Partner mit einem Klick direkt auf ihr PayPal Konto zu bezahlen.

en: Payment Cancelled
de_DE: Zahlung storniert

en: Payment Completed!
de_DE: Zahlung abgeschlossen!

en: Payment Details
de_DE: Zahlungsinformationen

en: Payment Details Field Label
de_DE: Feldbezeichnung "Zahlungsdetails"

en: Payment Details Section Label
de_DE: Abschnitt Zahlungsdetails Etikett

en: Payment Message
de_DE: Zahlungsnachricht

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsart

en: Payment Method Information
de_DE: Informationen zur Zahlungsmethode

en: Payment Method Name
de_DE: Name der Zahlungsmethode

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsmethoden

en: Payment Subject
de_DE: Zahlungsbetreff

en: Payment Threshold
de_DE: Zahlungsschwelle

en: Payment Threshold Required
de_DE: Zahlungsschwelle erforderlich

en: Payment bounced back
de_DE: Die Zahlung ist geplatzt

en: Payment completed on
de_DE: Zahlung abgeschlossen am

en: Payment completed successfully
de_DE: Zahlung erfolgreich abgeschlossen

en: Payment sent successfully
de_DE: Zahlung erfolgreich gesendet

en: Payment was charged back
de_DE: Die Zahlung wurde zurückgebucht

en: Payment was reversed and refunded back into your account.
de_DE: Die Zahlung wurde rückgängig gemacht und auf Ihr Konto zurückerstattet.

en: Payment will be sent to
de_DE: Die Zahlung erfolgt an

en: Payment will be sent to bank account
de_DE: Die Zahlung wird auf ein Bankkonto überwiesen

en: Payout
de_DE: Ausschüttung

en: Payout Amount
de_DE: Auszahlungsbetrag

en: Payout History
de_DE: Auszahlungshistorie

en: Payout ID
de_DE: Auszahlungs-ID

en: Payout ID:
de_DE: Auszahlungs-ID:

en: Payout Information
de_DE: Auszahlungsinformationen

en: Payout Method
de_DE: Auszahlungsmethode

en: Payout Method:
de_DE: Auszahlungsmethode:

en: Payout Methods
de_DE: Auszahlungsmethoden

en: Payout Paid
de_DE: Auszahlung Bezahlt

en: Payout Request
de_DE: Auszahlungsantrag

en: Payout Request Submitted
de_DE: Auszahlungsantrag eingereicht

en: Payout Request Submitted (Admin)
de_DE: Auszahlungsantrag eingereicht (Admin)

en: Payout Requests (Payouts)
de_DE: Auszahlungsanforderungen (Auszahlungen)

en: Payout Reversed
de_DE: Auszahlung rückgängig gemacht

en: Payout Settings
de_DE: Einstellungen für Auszahlungen

en: Payout Statement Details
de_DE: Details zur Auszahlungsaufstellung

en: Payout not found.
de_DE: Auszahlung nicht gefunden.

en: Payout requests currently awaiting approval.
de_DE: Auszahlungsanträge warten derzeit auf ihre Genehmigung.

en: Payout requests will be scheduled to send on the first day of the selected schedule.
de_DE: Auszahlungsanfragen werden so geplant, dass sie am ersten Tag der Woche oder des Monats gesendet werden.

en: Payout settings are configured in the "Payouts" settings tab.
de_DE: Die Auszahlungseinstellungen werden auf der Registerkarte "Auszahlungen" konfiguriert.

en: Payout system not enabled
de_DE: Auszahlungssystem nicht aktiviert

en: Payouts
de_DE: Auszahlungen

en: Payouts (PRO)
de_DE: Auszahlungen (PRO)

en: Payouts Emails
de_DE: Auszahlungs-E-Mails

en: Payouts Features
de_DE: Auszahlungsfunktionen

en: Payouts Settings
de_DE: Auszahlungseinstellungen

en: Payouts Tab Custom Text
de_DE: Registerkarte "Auszahlungen" Benutzerdefinierter Text

en: Payouts are not enabled.
de_DE: Auszahlungen sind nicht möglich.

en: Payouts system not enabled or table not found.
de_DE: Auszahlungssystem nicht aktiviert oder Tabelle nicht gefunden.

en: Pending
de_DE: Anhängig

en: Pending %s Registrations
de_DE: Ausstehende %s Anmeldungen

en: Pending Admin Tasks
de_DE: Ausstehende Verwaltungsaufgaben

en: Pending Affiliate User Role
de_DE: Ausstehende Affiliate-Benutzerrolle

en: Pending Application Message
de_DE: Nachricht über den ausstehenden Antrag

en: Pending Approval
de_DE: Genehmigung ausstehend

en: Pending Commission
de_DE: Anhängige Kommission

en: Pending Domains:
de_DE: Ausstehende Domains:

en: Pending Payments
de_DE: Ausstehende Zahlungen

en: Pending Payments:
de_DE: Ausstehende Zahlungen:

en: Pending Payout
de_DE: Ausstehende Auszahlung

en: Pending Payout Requests
de_DE: Ausstehende Auszahlungsanforderungen

en: Pending Payouts
de_DE: Ausstehende Auszahlungen

en: Pending Payouts:
de_DE: Ausstehende Auszahlungen:

en: Pending Registrations:
de_DE: Ausstehende Anmeldungen:

en: Pending: When a payout is set as pending, the amount will be removed from the affiliates unpaid commission, and moved to pending commission.
de_DE: Ausstehend: Wenn eine Auszahlung als ausstehend festgelegt wird, wird der Betrag aus der unbezahlten Provision des Partners entfernt und in die ausstehende Provision verschoben.

en: Per User > Per Group > Global
de_DE: Pro Benutzer > Pro Gruppe > Global

en: Per User > Per Group > Global. Leave fields empty to use group or global rates.
de_DE: Pro Benutzer > Pro Gruppe > Global. Lass die Felder leer, um Gruppen- oder Globaltarife zu verwenden.

en: Per User Role Commission
de_DE: Provision pro Benutzerrolle

en: Per-User MLA Commission Rates
de_DE: MLA-Provisionssätze pro Benutzer

en: Percent
de_DE: Prozent

en: Percent Symbol
de_DE: Prozentsatz Symbol

en: Percentage
de_DE: Prozentsatz

en: Percentage Amount Of Total Order
de_DE: Prozentualer Betrag der Gesamtbestellung

en: Percentage Commission (% Of Total Order)
de_DE: Prozentuale Provision (% der Gesamtbestellung)

en: Percentage Discount
de_DE: Prozentualer Rabatt

en: Percentage Product Discount
de_DE: Prozentualer Produktrabatt

en: Percentage based on the "main" affiliate commission earnings
de_DE: Prozentsatz basierend auf den "wichtigsten" Affiliate-Provisionseinnahmen

en: Percentage based on the total order amount
de_DE: Prozentsatz basierend auf dem Gesamtbestellbetrag

en: Percentage discount
de_DE: Prozentualer Rabatt

en: Percentage discount on cart.
de_DE: Prozentualer Rabatt auf den Warenkorb.

en: Percentage of Affiliates Earnings (%)
de_DE: Prozentsatz der Affiliate-Einnahmen (%)

en: Percentage of Order Total (%)
de_DE: Prozentsatz der Bestellsumme (%)

en: Percentage of the order total that you earn.
de_DE: Prozentualer Anteil an der Bestellsumme, den du verdienst.

en: Percentage of the sub-affiliate's commission that you earn.
de_DE: Prozentualer Anteil der Provision des Sub-Affiliates, den du verdienst.

en: Performance & Debug
de_DE: Leistung & Debuggen

en: Performance Bonus
de_DE: Leistungsbonus

en: Performance Bonus Announcement
de_DE: Ankündigung des Leistungsbonus

en: Performance Bonuses
de_DE: Leistungsboni

en: Performance Bonuses Settings
de_DE: Einstellungen für Leistungsboni

en: Performance Settings
de_DE: Leistungseinstellungen

en: Performance bonus settings are configured in the "Bonuses" settings tab.
de_DE: Die Einstellungen für den Leistungsbonus werden auf der Registerkarte "Boni" konfiguriert.

en: Permission denied
de_DE: Erlaubnis verweigert

en: Permission denied.
de_DE: Erlaubnis verweigert.

en: Persistent: Always display on every page until apply or dismiss is clicked
de_DE: Dauerhaft: Wird immer auf jeder Seite angezeigt, bis auf "Anwenden" oder "Verwerfen" geklickt wird

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer

en: Phone Number for SMS Notifications:
de_DE: Rufnummer für SMS-Benachrichtigungen:

en: Piggy Bank
de_DE: Sparschwein

en: Place it before the "/* That's all, stop editing!" line
de_DE: Platziere sie vor der Zeile "/* Das ist alles, hör auf zu bearbeiten!"

en: Placeholder values show the currently active rate from either group or global settings. Clear a field to revert to the inherited rate.
de_DE: Die Platzhalterwerte zeigen die derzeit aktive Rate aus den Gruppen- oder globalen Einstellungen an. Lösche ein Feld, um zum geerbten Tarif zurückzukehren.

en: Placeholders
de_DE: Platzhalter

en: Plain HTML
de_DE: Einfaches HTML

en: Plain HTML (no WooCommerce styling)
de_DE: Einfaches HTML (kein WooCommerce-Styling)

en: Please CLEAR YOUR CACHE to ensure frontend changes are applied.
de_DE: Bitte LEEREN SIE IHREN CACHE, um sicherzustellen, dass Frontend-Änderungen übernommen werden.

en: Please add the shortcode to a new page, and select it from the dropdown above.
de_DE: Bitte füge den Shortcode zu einer neuen Seite hinzu und wähle ihn aus dem Dropdown-Menü oben aus.

en: Please complete the captcha.
de_DE: Bitte füllen Sie das reCAPTCHA aus.

en: Please confirm you understand the risks of sending without SMTP.
de_DE: Bitte bestätige, dass du die Risiken des Versands ohne SMTP verstehst.

en: Please consider clearing your cache after updating this option, if you do not see any changes.
de_DE: Bitte erwägen Sie, Ihren Cache nach dem Aktualisieren dieser Option zu leeren, wenn Sie keine Änderungen sehen.

en: Please contact an administrator if the issue persists.
de_DE: Wenden Sie sich an einen Administrator, wenn das Problem weiterhin besteht.

en: Please do not add this shortcode to the same page as your affiliate dashboard shortcode.
de_DE: Bitte fügen Sie diesen Shortcode nicht auf derselben Seite wie Ihren Affiliate-Dashboard-Shortcode hinzu.

en: Please enter a phone number.
de_DE: Bitte gib eine Telefonnummer ein.

en: Please enter a valid email address.
de_DE: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please go to %sSettings > Permalinks%s and click "Save Changes" to refresh the rewrite rules, or %sclick here%s for more information.
de_DE: Bitte gehen Sie zu Einstellungen > Permalinks und klicken Sie auf "Änderungen speichern", um die Rewrite-Regeln zu aktualisieren, oder klicken Sie hier, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Please install and activate the MailPoet plugin to use this feature.
de_DE: Bitte installieren und aktivieren Sie das MailPoet-Plugin, um diese Funktion nutzen zu können.

en: Please note, the commission displayed for all past orders is calculated the first time the affiliate dashboard is loaded for a coupon. New orders are calculated instantly.
de_DE: Bitte beachten Sie, dass die für alle vergangenen Bestellungen angezeigte Provision berechnet wird, wenn das Affiliate-Dashboard zum ersten Mal für einen Gutschein geladen wird. Neue Aufträge werden sofort berechnet.

en: Please note: A coupon code needs to be applied for the affiliate commission to be tracked/earned (unless you have enabled the URL tracking without coupon option).
de_DE: Bitte beachte: Es muss ein Gutscheincode eingegeben werden, damit die Partnerprovision getrackt/verdient werden kann (es sei denn, du hast die Option URL-Tracking ohne Gutschein aktiviert).

en: Please refresh the page to add/remove the new currency options (found below) when you update this number.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die neuen Währungsoptionen (siehe unten) hinzuzufügen/zu entfernen, wenn Sie diese Nummer aktualisieren.

en: Please refresh the page to add/remove the new tab settings (found below) when you update this number.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die neuen Registerkarteneinstellungen (siehe unten) hinzuzufügen / zu entfernen, wenn Sie diese Nummer aktualisieren.

en: Please refresh the page when you update this number, to add/remove the new settings below.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie die Seite, wenn Sie diese Nummer aktualisieren, um die neuen Einstellungen unten hinzuzufügen / zu entfernen.

en: Please review your Cloudflare APO settings and consider disabling APO for this site if you experience problems.
de_DE: Bitte überprüfe deine Cloudflare APO-Einstellungen und überlege, ob du APO für diese Seite deaktivieren solltest, wenn du Probleme hast.

en: Please select a bulk action.
de_DE: Bitte wähle eine Sammelaktion aus.

en: Please select at least one order.
de_DE: Bitte wähle mindestens eine Bestellung aus.

en: Please select at least one payout.
de_DE: Bitte wähle mindestens eine Auszahlung aus.

en: Please shorten your date range to show all orders.
de_DE: Bitte verkürzen Sie Ihren Datumsbereich, um alle Bestellungen anzuzeigen.

en: Please test your referral links, and if you experience problems, contact your hosting provider to disable cookie stripping.
de_DE: Bitte teste deine Referral-Links und wenn du Probleme hast, wende dich an deinen Hosting-Anbieter, um das Cookie-Stripping zu deaktivieren.

en: Please try again in around 1-2 minutes.
de_DE: Bitte versuchen Sie es in ca. 1-2 Minuten erneut.

en: Please upload an image to view the preview.
de_DE: Bitte laden Sie ein Bild hoch, um die Vorschau zu sehen.

en: Please verify all bank account information is correct.
de_DE: Bitte überprüfe, ob alle Kontodaten korrekt sind.

en: Plugin Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen

en: Poland
de_DE: Polen

en: Policy / Terms Update
de_DE: Richtlinie / Bedingungen Update

en: Popup Message
de_DE: Popup-Nachricht

en: Popup Settings
de_DE: Popup-Einstellungen

en: Popup Title
de_DE: Popup Titel

en: Portal Colors
de_DE: Portal-Farben

en: Portal Colours
de_DE: Farben des Geländes

en: Portal Font
de_DE: Portal-Schriftart

en: Portal Fonts
de_DE: Portal-Schriften

en: Portal Page Title
de_DE: Titel der Portalseite

en: Portal Page URL Slug
de_DE: URL-Slug der Portalseite

en: Postal Code
de_DE: Postleitzahl

en: Powered by <a href="https://www.twilio.com/" target="_blank">Twilio</a> - the industry-leading SMS API. <a href="https://www.twilio.com/try-twilio" target="_blank">Create a free Twilio account</a> to get started.
de_DE: Powered by <a href="https://www.twilio.com/" target="_blank">Twilio</a> - der branchenführenden SMS-API. <a href="https://www.twilio.com/try-twilio" target="_blank">Erstelle ein kostenloses Twilio-Konto</a>, um loszulegen.

en: Preferred Coupon Code
de_DE: Bevorzugter Gutscheincode

en: Premium only
de_DE: Nur Premium

en: Prerequisites: To use PayPal Payouts, you will need a PayPal business account and must have access to it’s PayPal Payouts features.
de_DE: Voraussetzungen: Um PayPal Auszahlungen nutzen zu können, benötigen Sie ein PayPal Geschäftskonto und müssen Zugriff auf die PayPal Auszahlungsfunktionen haben.

en: Prerequisites: To use Wise Bank Transfer Payouts, you will need a Wise business account and API access.
de_DE: Voraussetzungen: Um Wise Bank Transfer Payouts zu nutzen, brauchst du ein Wise-Geschäftskonto und API-Zugang.

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Previous
de_DE: Vorhergehend

en: Previous Page
de_DE: Vorherige Seite

en: Price Tag
de_DE: Preisschild

en: Primary Button Text
de_DE: Text der Hauptschaltfläche

en: Primary Button URL (Optional)
de_DE: URL der Hauptschaltfläche (optional)

en: Primary Font
de_DE: Primäre Schriftart

en: Primary color for widget header, benefits box, titles, and values.
de_DE: Primäre Farbe für die Widget-Kopfzeile, das Leistungsfeld, die Titel und die Werte.

en: Priority Support
de_DE: Bevorzugter Support

en: Priority:
de_DE: Vorrangig:

en: Private
de_DE: Privat

en: Private API Key
de_DE: Privater API-Schlüssel

en: Pro Features
de_DE: Pro-Funktionen

en: Pro Version:
de_DE: Pro-Version:

en: Processing
de_DE: Verarbeitung

en: Processing Commission
de_DE: Verarbeitung Kommission

en: Processing Commission allows affiliates to track commission from orders that are not yet completed, but displayed on the dashboard.
de_DE: Mit der Funktion "Processing Commission" können Affiliates die Provisionen von Bestellungen verfolgen, die noch nicht abgeschlossen sind, aber auf dem Dashboard angezeigt werden.

en: Processing Commission:
de_DE: Bearbeitungsprovision:

en: Processing your transfer
de_DE: Bearbeitung deiner Überweisung

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product Category
de_DE: Produktkategorie

en: Product Commission Rates
de_DE: Produkt-Provisionssätze

en: Product Commission Settings
de_DE: Einstellungen für Produktprovisionen

en: Product ID
de_DE: Produkt-ID

en: Product ID or Name..
de_DE: Produkt-ID oder Name..

en: Product Name
de_DE: Produktname

en: Product Price
de_DE: Produkt Preis

en: Product Price Display
de_DE: Produktpreisanzeige

en: Product Quantity
de_DE: Produktmenge

en: Product Rates Table
de_DE: Tabelle der Produktpreise

en: Products
de_DE: Produkte

en: Products Per Page
de_DE: Produkte pro Seite

en: Profile Picture
de_DE: Profilbild

en: Promote:
de_DE: Fördern:

en: Publish Newsletter
de_DE: Newsletter veröffentlichen

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: QR Code Color
de_DE: QR Code Farbe

en: QR Code Generator
de_DE: QR-Code-Generator

en: QR Code Generator (Referral URL)
de_DE: QR-Code-Generator (Empfehlungs-URL)

en: QR Code Logo Image:
de_DE: QR Code Logo Bild:

en: QR Code:
de_DE: QR-Code:

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quarterly
de_DE: Vierteljährlich

en: Quick Edit
de_DE: Schnellbearbeitung

en: REFRESH ALL DATA
de_DE: ALLE DATEN AKTUALISIEREN

en: Radio Field
de_DE: Funkfeld

en: Rate Override Priority:
de_DE: Rate Override Priorität:

en: Rates
de_DE: Grundsteuer

en: Read More
de_DE: Mehr lesen

en: Ready to get started? Create your first affiliate user on the <a href="%s" target="_blank">affiliates page</a> or share your <a href="%s" target="_blank">affiliate registration form</a> with people to signup. Any new affiliate registrations will auto-create their new coupon code.
de_DE: Bist du bereit loszulegen? Erstelle deinen ersten Affiliate-Benutzer auf der <a href="%s" target="_blank">Affiliates-Seite</a> oder gib dein <a href="%s" target="_blank">Affiliate-Registrierungsformular</a> an andere weiter, damit sie sich anmelden. Bei jeder neuen Partneranmeldung wird automatisch ein neuer Gutscheincode erstellt.

en: Recalculate the affiliate stats for this order.
de_DE: Berechnen Sie die Affiliate-Statistiken für diese Bestellung neu.

en: Recent Activity
de_DE: Letzte Aktivität

en: Recent Clicks
de_DE: Letzte Klicks

en: Recent Orders
de_DE: Jüngste Bestellungen

en: Recent Orders Table
de_DE: Tabelle der letzten Bestellungen

en: Recent Payments
de_DE: Aktuelle Zahlungen

en: Recent Referred Orders
de_DE: Jüngste überwiesene Aufträge

en: Recipient
de_DE: Empfänger

en: Recipient Address
de_DE: Adresse des Empfängers

en: Recipient Address is required
de_DE: Empfängeradresse ist erforderlich

en: Recipient Address too short (minimum 5 characters, provided: %d)
de_DE: Empfängeradresse zu kurz (mindestens 5 Zeichen, geliefert: %d)

en: Recipient City
de_DE: Begünstigte Stadt

en: Recipient City is required
de_DE: Empfängerstadt ist erforderlich

en: Recipient City too short (minimum 2 characters, provided: %d)
de_DE: Empfängerstadt zu kurz (mindestens 2 Zeichen, angegeben: %d)

en: Recipient Country
de_DE: Land des Empfängers

en: Recipient Country is required
de_DE: Empfängerland ist erforderlich

en: Recipient Country is required for EU transfers
de_DE: Empfängerland ist für EU-Überweisungen erforderlich

en: Recipient Country is required for international transfers
de_DE: Das Land des Empfängers ist für internationale Überweisungen erforderlich

en: Recipient Country must be a 2-letter country code (e.g., US, GB, DE).
de_DE: Das Empfängerland muss ein Ländercode mit 2 Buchstaben sein (z. B. US, GB, DE).

en: Recipient Country must be a 2-letter country code (provided: '%s')
de_DE: Empfängerland muss ein 2-Buchstaben-Ländercode sein (vorgegeben: '%s')

en: Recipient Country must be a valid EU country code for EU transfers (provided: '%s', valid codes: %s)
de_DE: Empfängerland muss ein gültiger EU-Ländercode für EU-Überweisungen sein (bereitgestellt: '%s', gültige Codes: %s)

en: Recipient Country must be set to 'GB' for UK bank transfers (currently: '%s')
de_DE: Empfängerland muss für britische Überweisungen auf "GB" gesetzt werden (derzeit: "%s")

en: Recipient Country must be set to 'US' for US bank transfers (currently: '%s')
de_DE: Das Empfängerland muss für US-Überweisungen auf "US" gesetzt werden (derzeit: "%s")

en: Recipient Postal Code
de_DE: Postleitzahl des Empfängers

en: Recipient Postcode
de_DE: Postleitzahl des Empfängers

en: Recipient Postcode is required
de_DE: Postleitzahl des Empfängers ist erforderlich

en: Recipient State
de_DE: Begünstigter Staat

en: Recipient State is required for US addresses
de_DE: Empfängerstaat ist für US-Adressen erforderlich

en: Recipients
de_DE: Empfänger

en: Recommended. This will allow the user to see their referral link, and generate a new one by entering their own page URL or selecting a campaign.
de_DE: Empfohlen. Auf diese Weise kann der Benutzer seinen Verweislink sehen und einen neuen generieren, indem er seine eigene Seiten-URL eingibt oder eine Kampagne auswählt.

en: Recommended. This will allow them to view and generate their own referrral URLs, click history, campaigns, etc.
de_DE: Empfohlen. Auf diese Weise können sie ihre eigenen Referenz-URLs, Klickverlauf, Kampagnen usw. anzeigen und generieren.

en: Recommended. This will show the clicks, conversions, and conversion rate statistics for referral URLs.
de_DE: Empfohlen. Dadurch werden die Klicks, Conversions und Conversion-Rate-Statistiken für Referral-URLs angezeigt.

en: Recurring
de_DE: Wiederkehrend

en: Recurring Subscription Referral Limit
de_DE: Limit für wiederkehrende Abonnementempfehlungen

en: Recurring fixed discount on subscription fee.
de_DE: Wiederkehrender fester Rabatt auf die Abonnementgebühr.

en: Recurring percentage discount on subscription fee.
de_DE: Wiederkehrender prozentualer Rabatt auf die Abonnementgebühr.

en: Redirect to Page:
de_DE: Weiterleitung auf Seite:

en: Redirect to a different page.
de_DE: Weiterleiten auf eine andere Seite.

en: Refer
de_DE: Siehe

en: Refer Tab Custom Text
de_DE: Siehe Registerkarte Benutzerdefinierter Text

en: Refer a single order where the quantity is
de_DE: Verweisen Sie auf eine einzelne Bestellung, bei der die Menge

en: Refer a single order where the total is
de_DE: Verweisen Sie auf eine einzelne Bestellung, bei der der Gesamtbetrag

en: Refer a single order which contains the product
de_DE: Verweisen Sie auf eine einzelne Bestellung, die das Produkt enthält

en: Referral
de_DE: Verweise

en: Referral Campaigns
de_DE: Empfehlungskampagnen

en: Referral Commission
de_DE: Vermittlungskommission

en: Referral Cookie Settings
de_DE: Einstellungen für Empfehlungs-Cookies

en: Referral Link
de_DE: Verweis-Link

en: Referral Link Format
de_DE: Format des Empfehlungslinks

en: Referral Link Settings
de_DE: Einstellungen für Verweislinks

en: Referral Links
de_DE: Empfehlungs-Links

en: Referral Links can be generated by the affiliate on the affiliate dashboard page.
de_DE: Empfehlungs-URLs können vom Affiliate auf der Affiliate-Dashboard-Seite generiert werden.

en: Referral Popup
de_DE: Empfehlungs-Popup

en: Referral Statistics
de_DE: Empfehlungsstatistik

en: Referral Statistics for
de_DE: Empfehlungsstatistiken für

en: Referral Stats
de_DE: Empfehlungsstatistiken

en: Referral URL
de_DE: Verweis-URL

en: Referral URL Click History (Visits)
de_DE: Klickverlauf der Verweis-URL (Besuche)

en: Referral URL Clicks
de_DE: Klicks auf die Verweis-URL

en: Referral URL Conversions
de_DE: Konvertierungen von Verweis-URLs

en: Referral URL Variable
de_DE: Variable der Verweis-URL

en: Referral URL Visits
de_DE: Empfehlungsbesuche

en: Referral URL Visits (Clicks)
de_DE: Referral-URL-Besuche (Klicks)

en: Referral URL settings are configured in the "Referral Links" settings tab.
de_DE: Die Einstellungen für die Empfehlungs-URL werden auf der Registerkarte "Empfehlungslinks" konfiguriert.

en: Referral URLs
de_DE: Verweis-URLs

en: Referral URLs can be easily generated by the affiliate (or you) on the coupon affiliate dashboard. They can customise the link, and if enabled, also generate short URLs, QR codes, campaigns, and more.
de_DE: Empfehlungs-URLs können vom Partner (oder von dir) ganz einfach über das Coupon-Partner-Dashboard erstellt werden. Sie können den Link anpassen und, falls aktiviert, auch Kurz-URLs, QR-Codes, Kampagnen und mehr erstellen.

en: Referral URLs – Overview
de_DE: Verweis-URLs – Übersicht

en: Referral Welcome Popups
de_DE: Willkommens-Popups für Empfehlungen

en: Referrals last month (final)
de_DE: Überweisungen im letzten Monat (endgültig)

en: Referrals so far this month
de_DE: Bisherige Empfehlungen in diesem Monat

en: Referred Order Cancelled
de_DE: Vermittelte Bestellung storniert

en: Referred Order Cancelled / Refunded
de_DE: Vermittelter Auftrag Storniert / Erstattet

en: Referred Order Cancelled / Refunded (Admin)
de_DE: Überwiesener Auftrag storniert/erstattet (Admin)

en: Referred Orders
de_DE: Überwiesene Aufträge

en: Referrer URL
de_DE: Referrer-URL

en: Referring URL
de_DE: Verweisende URL

en: Refresh stats...
de_DE: Statistiken aktualisieren...

en: Refund Store Credit
de_DE: Guthaben zurückerstatten

en: Register New %s Account
de_DE: Neues %s-Konto registrieren

en: Register New Affiliate Account
de_DE: Neues Affiliate-Konto registrieren

en: Registered: Active
de_DE: Registriert: Aktiv

en: Registered: Pending Approval
de_DE: Registriert: Genehmigung ausstehend

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Registration & Login Form
de_DE: Registrierungs- und Anmeldeformular

en: Registration Accepted
de_DE: Anmeldung akzeptiert

en: Registration Form Benefits
de_DE: Anmeldeformular Vorteile

en: Registration Form CAPTCHA (Spam Prevention)
de_DE: Anmeldeformular CAPTCHA (Spam Prevention)

en: Registration Form Page (ID):
de_DE: Registrierungsformularseite (ID):

en: Registration Form Page:
de_DE: Anmeldeformular-Seite:

en: Registration Settings
de_DE: Registrierungseinstellungen

en: Registration System
de_DE: Registrierungssystem

en: Registration accepted and affiliate account activated.
de_DE: Anmeldung akzeptiert und Partnerkonto aktiviert.

en: Registration declined successfully.
de_DE: Die Anmeldung wurde erfolgreich abgelehnt.

en: Registration not found.
de_DE: Registrierung nicht gefunden.

en: Registrations
de_DE: Registrationen

en: Regular Popup (Center of Screen)
de_DE: Normales Popup (Mitte des Bildschirms)

en: Regular Popup Settings
de_DE: Reguläre Popup-Einstellungen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Last Field
de_DE: Letztes Feld entfernen

en: Remove all tracking cookies when customer places an order.
de_DE: Entfernen Sie alle Tracking-Cookies, wenn der Kunde eine Bestellung aufgibt.

en: Remove coupon ID from unique coupon dashboard URLs.
de_DE: Entfernen Sie die Coupon-ID aus eindeutigen Coupon-Dashboard-URLs.

en: Remove from Blacklist
de_DE: Aus Blacklist entfernen

en: Remove the pending affiliate role from user when their affiliate application is accepted.
de_DE: Entfernen Sie die ausstehende Affiliate-Rolle vom Benutzer, wenn seine Affiliate-Anwendung akzeptiert wird.

en: Report Complete!
de_DE: Bericht abgeschlossen!

en: Report Details
de_DE: Details zum Bericht

en: Report Title
de_DE: Titel des Berichts

en: Report created for
de_DE: Bericht erstellt für

en: Reporting
de_DE: Berichtend

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Reports & Analytics
de_DE: Berichte & Analysen

en: Reports will be automatically scheduled to send on the first day of the week or month.
de_DE: Berichte werden automatisch so geplant, dass sie am ersten Tag der Woche oder des Monats gesendet werden.

en: Request Failed!
de_DE: Anfrage fehlgeschlagen!

en: Request Payout
de_DE: Auszahlung anfordern

en: Require customers to visit the affiliate referral link before applying their coupon.
de_DE: Verlangt von den Kunden, dass sie den Empfehlungslink des Partners besuchen, bevor sie ihren Coupon anwenden.

en: Require payment details to request payout.
de_DE: Fordern Sie Zahlungsdetails an, um eine Auszahlung anzufordern.

en: Required function not available.
de_DE: Erforderliche Funktion nicht verfügbar.

en: Required order status to show on affiliate dashboard:
de_DE: Erforderlicher Bestellstatus, der auf dem Affiliate-Dashboard angezeigt werden soll:

en: Required?
de_DE: Erforderlich?

en: Requirement:
de_DE: Anforderung:

en: Requires cron jobs to be enabled on your site. Make sure to test this is working after activating. We highly recommend using "Real Cron Jobs" instead of WP Cron.
de_DE: Erfordert, dass Cronjobs auf Ihrer Website aktiviert sind. Stellen Sie sicher, dass Sie nach der Aktivierung testen, ob dies funktioniert. Wir empfehlen dringend, "Real Cron Jobs" anstelle von WP Cron zu verwenden.

en: Requires cron jobs to be enabled.
de_DE: Erfordert, dass Cron-Jobs aktiviert sind.

en: Requires cron jobs to be enabled. We recommend using "Real Cron Job" instead of "WP-Cron". This may offer better performance, and will give more accurate delivery (at the specific day & time). %s.
de_DE: Erfordert, dass Cron-Jobs aktiviert sind. Wir empfehlen die Verwendung von "Real Cron Job" anstelle von "WP-Cron". Dieser bietet eine bessere Leistung und eine genauere Auslieferung (an einem bestimmten Tag und zu einer bestimmten Uhrzeit). %s.

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reverse this payout
de_DE: Diese Auszahlung rückgängig machen

en: Reversed
de_DE: Umgekehrt

en: Reward Bonus Amount
de_DE: Belohnungsbonus-Betrag

en: Reward Commission Increase
de_DE: Erhöhung der Belohnungsprovision

en: Reward Earned
de_DE: Verdiente Belohnung

en: Reward Email Sent
de_DE: Belohnungs-E-Mail gesendet

en: Reward Role Assigned
de_DE: Zugewiesene Rolle der Belohnung

en: Reward the affiliate bonus "unpaid commission"
de_DE: Belohnen Sie den Affiliate-Bonus "unbezahlte Provision"

en: Reward the affiliate user with a free product order
de_DE: Belohnen Sie den Affiliate-Benutzer mit einer kostenlosen Produktbestellung

en: Reward the affiliate user with a gift coupon
de_DE: Belohnen Sie den Affiliate-Benutzer mit einem Geschenkgutschein

en: Reward the affiliate with store credit
de_DE: Belohnen Sie den Partner mit einer Gutschrift

en: Rewards
de_DE: Belohnungen

en: Re‑Engage Inactive Affiliates
de_DE: Inaktive Mitgliedsorganisationen wieder einbinden

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Center
de_DE: Rechts Mitte

en: Role already exists. Please choose a different display name.
de_DE: Die Rolle ist bereits vorhanden. Bitte wählen Sie einen anderen Anzeigenamen.

en: Rotation:
de_DE: Drehung:

en: Round down to nearest pence/cent (floor/truncate)
de_DE: Abrunden auf den nächsten Pence/Cent (abrunden/abschneiden)

en: Round to nearest pence/cent (default)
de_DE: Runden auf den nächsten Pence/Cent (Standard)

en: Rounded (25px)
de_DE: Abgerundet (25px)

en: Routing Number
de_DE: Routingnummer

en: Routing Number (ABA)
de_DE: Routingnummer (ABA)

en: Run ajax "all time" stats refresh / calculations in batches, to help prevent timeouts or ajax issues.
de_DE: (Beta) Führen Sie die Aktualisierung / Berechnung von Ajax-Statistiken "aller Zeiten" in Stapeln aus, um Zeitüberschreitungen / Ajax-Probleme zu vermeiden.

en: SCA Required
de_DE: SCA Erforderlich

en: SETTINGS
de_DE: EINSTELLUNGEN

en: SMS Message
de_DE: SMS-Nachricht

en: SMS Message Template:
de_DE: SMS-Nachrichtenvorlage:

en: SMS Notification Events
de_DE: SMS-Benachrichtigung Ereignisse

en: SMS Notification Events (Admin)
de_DE: SMS-Benachrichtigung Ereignisse (Admin)

en: SMS Notifications
de_DE: SMS-Benachrichtigungen

en: SMS settings saved.
de_DE: SMS-Einstellungen gespeichert.

en: SMTP Detected:
de_DE: SMTP erkannt:

en: SWIFT Code
de_DE: SWIFT-Code

en: SWIFT/BIC Code
de_DE: SWIFT/BIC-Code

en: SWIFT/BIC Code format is invalid. Must be 8 or 11 characters (e.g., ABCDUS33 or ABCDUS33XXX) (provided: '%s')
de_DE: SWIFT/BIC Code Format ist ungültig. Muss 8 oder 11 Zeichen lang sein (z. B. ABCDUS33 oder ABCDUS33XXX) (bereitgestellt: '%s')

en: SWIFT/BIC Code is required for international transfers
de_DE: Der SWIFT/BIC-Code ist für internationale Überweisungen erforderlich

en: SWIFT/BIC code must be 8-11 characters long.
de_DE: Der SWIFT/BIC-Code muss 8-11 Zeichen lang sein.

en: Sales
de_DE: Umsatz

en: Sales last month (final)
de_DE: Verkäufe im letzten Monat (endgültig)

en: Sales total so far this month
de_DE: Bisherige Verkaufszahlen in diesem Monat

en: Save & Continue
de_DE: Speichern & Fortfahren

en: Save All Settings
de_DE: Alle Einstellungen speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Commission Rates
de_DE: Provisionssätze sparen

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save the calculated "all time" stats for coupons as meta data.
de_DE: Speichern Sie die berechneten "All Time"-Statistiken für Coupons als Metadaten.

en: Save the calculated "commission" values as meta data on each individual order.
de_DE: Speichern Sie die berechneten "Provisionswerte" als Metadaten zu jedem einzelnen Auftrag.

en: Save the conversion rate for each order.
de_DE: Speichern Sie die Conversion-Rate für jede Bestellung.

en: Save your wp-config.php file
de_DE: Speichere deine wp-config.php Datei

en: Saving Data
de_DE: Speichern von Daten

en: Saving...
de_DE: Ersparnis...

en: Savings
de_DE: Sparen

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Schedule this creative to only show between certain dates. Useful for seasonal creatives, or limited time promotions. Leave empty to always show.
de_DE: Legen Sie fest, dass dieses Creative nur zwischen bestimmten Daten ausgeliefert wird. Nützlich für saisonale Creatives oder zeitlich begrenzte Werbeaktionen. Lassen Sie das Feld leer, damit es immer angezeigt wird.

en: Scheduled Payout Requests
de_DE: Geplante Auszahlungsanforderungen

en: Scheduled Payout Requests:
de_DE: Geplante Auszahlungsanträge:

en: Scheduled Requests (Payouts)
de_DE: Geplante Anfragen (Auszahlungen)

en: Search Bonus
de_DE: Such-Bonus

en: Search Coupons
de_DE: Gutscheine suchen

en: Search Creatives
de_DE: Creatives suchen

en: Search Short URLs
de_DE: Kurz-URLs suchen

en: Search by username or email…
de_DE: Suche nach Benutzernamen oder E-Mail..

en: Search events...
de_DE: Veranstaltungen suchen...

en: Search for a user...
de_DE: Suchen Sie nach einem Benutzer...

en: Search for an existing user who does not already have a parent affiliate. Select them and click Add.
de_DE: Suche nach einem bestehenden Nutzer, der noch keinen übergeordneten Partner hat. Wähle sie aus und klicke auf Hinzufügen.

en: Search modules...
de_DE: Module suchen...

en: Search our documentation for help with common questions and issues.
de_DE: Durchsuchen Sie unsere Dokumentation, um Hilfe bei häufig gestellten Fragen und Problemen zu erhalten.

en: Search user...
de_DE: Benutzer suchen...

en: Seasonal / Black Friday Promo
de_DE: Saisonal / Schwarzer Freitag Promo

en: Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel

en: Section Layout
de_DE: Abschnitts-Layout

en: Security Benefits:
de_DE: Sicherheitsleistungen:

en: Security check failed
de_DE: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen

en: Security check failed.
de_DE: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen.

en: Security check failed. Please try again.
de_DE: Die Sicherheitsüberprüfung ist fehlgeschlagen. Bitte versuche es noch einmal.

en: Select Country...
de_DE: Land auswählen...

en: Select Coupon:
de_DE: Coupon auswählen:

en: Select Payout Methods for Automatic Payouts:
de_DE: Wähle Auszahlungsmethoden für automatische Auszahlungen:

en: Select Payout Methods to Disable Invoice Upload:
de_DE: Wähle Auszahlungsmethoden, um das Hochladen von Rechnungen zu deaktivieren:

en: Select Payout Methods to Schedule:
de_DE: Wählen Sie die auszuzahlenden Auszahlungsmethoden aus:

en: Select Profile:
de_DE: Profil auswählen:

en: Select QR Code Logo
de_DE: QR Code Logo auswählen

en: Select Region...
de_DE: Region auswählen...

en: Select State...
de_DE: Staat auswählen...

en: Select a Campaign
de_DE: Wählen Sie eine Kampagne aus

en: Select a product category to filter the products shown in the table.
de_DE: Wählen Sie eine Produktkategorie aus, um die in der Tabelle angezeigten Produkte zu filtern.

en: Select a profile...
de_DE: Wähle ein Profil aus...

en: Select a ready-made template to prefill the subject & content. This will overwrite current content.
de_DE: Wähle eine vorgefertigte Vorlage, um den Betreff und den Inhalt auszufüllen. Dadurch wird der aktuelle Inhalt überschrieben.

en: Select a template
de_DE: Wähle eine Vorlage

en: Select an API Provider:
de_DE: Wählen Sie einen API-Anbieter aus:

en: Select an icon
de_DE: Wählen Sie ein Symbol aus

en: Select bulk action
de_DE: Bulk-Aktion auswählen

en: Select field label:
de_DE: Wählen Sie die Feldbeschriftung:

en: Select multiple CUSTOM order statuses that for "unpaid commission" should be granted for. If you only have one, or do not have any custom statuses, turn the "multiple order statuses" option off.
de_DE: Wählen Sie mehrere CUSTOM-Auftragsstatus aus, für die "unbezahlte Provision" gewährt werden soll. Wenn Sie nur einen oder keine benutzerdefinierten Status haben, deaktivieren Sie die Option "Mehrere Bestellstatus".

en: Select the payout methods that should be eligible for automatic payouts. If an affiliate is using a different payout method, their payouts will require manual approval.
de_DE: Wähle die Auszahlungsmethoden aus, die für automatische Auszahlungen geeignet sein sollen. Wenn ein Partner eine andere Auszahlungsmethode verwendet, müssen seine Auszahlungen manuell genehmigt werden.

en: Select the payout methods that should be scheduled and requested automatically. If an affiliate is using a different payout method to one enabled above, their payouts will not be scheduled.
de_DE: Wählen Sie die Auszahlungsmethoden aus, die automatisch geplant und angefordert werden sollen. Wenn ein Partner eine andere Auszahlungsmethode als die oben aktivierte verwendet, werden seine Auszahlungen nicht geplant.

en: Select the payout methods where affiliates should NOT be able to upload invoices. Invoice upload will be hidden for these methods.
de_DE: Wähle die Auszahlungsmethoden aus, bei denen die Partner NICHT in der Lage sein sollen, Rechnungen hochzuladen. Das Hochladen von Rechnungen wird für diese Methoden ausgeblendet.

en: Select your bank account region to show the relevant fields
de_DE: Wähle deine Bankkontoregion aus, um die entsprechenden Felder anzuzeigen

en: Selected orders:
de_DE: Ausgewählte Aufträge:

en: Selecting manual will disable automatic ajax saving, and instead will enable the "Save Settings" button, and you will save all settings at once.
de_DE: Dadurch wird das automatische Ajax-Speichern deaktiviert und stattdessen die Schaltfläche "Einstellungen speichern" aktiviert, und Sie speichern alle Einstellungen auf einmal.

en: Send Email
de_DE: E-Mail senden

en: Send Invite
de_DE: Einladung senden

en: Send Newsletter
de_DE: Newsletter versenden

en: Send Notification Email
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung senden

en: Send SMS alerts to an admin phone number when key events occur.
de_DE: Sende SMS-Benachrichtigungen an eine Administrator-Telefonnummer, wenn wichtige Ereignisse eintreten.

en: Send Test
de_DE: Test senden

en: Send Test SMS
de_DE: Test-SMS senden

en: Send a Test SMS
de_DE: Eine Test-SMS senden

en: Send a custom email newsletters to all your existing affiliates directly from the plugin, with progress tracking & placeholders.
de_DE: Versende einen benutzerdefinierten E-Mail-Newsletter an alle deine bestehenden Partner direkt aus dem Plugin, mit Fortschrittskontrolle und Platzhaltern.

en: Send a custom new user account email (replaces default registration email).
de_DE: Senden Sie eine benutzerdefinierte E-Mail für ein neues Benutzerkonto (ersetzt die Standard-Registrierungs-E-Mail).

en: Send a test email to verify formatting before sending to all affiliates.
de_DE: Sende eine Test-E-Mail, um die Formatierung zu überprüfen, bevor du sie an alle Partner versendest.

en: Send an email to admin when a new domain is added by affiliate for direct link tracking.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Administrator, wenn eine neue Domain vom Affiliate für die direkte Linkverfolgung hinzugefügt wird.

en: Send an email to admin when there are 1 or more "scheduled" payout requests (this will be sent instead of multiple individual emails).
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Administrator, wenn es 1 oder mehr "geplante" Auszahlungsanfragen gibt (diese werden anstelle mehrerer einzelner E-Mails gesendet).

en: Send an email to admin when there is a new affiliate application.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Administrator, wenn es eine neue Affiliate-Anwendung gibt.

en: Send an email to admin when there is a new payout request for unpaid commission.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Administrator, wenn es eine neue Auszahlungsanforderung für unbezahlte Provisionen gibt.

en: Send an email to affiliate users when their domain is accepted for Direct Link Tracking.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an Affiliate-Benutzer, wenn ihre Domain für Direct Link Tracking akzeptiert wird.

en: Send an email to affiliate users when their domain is declined for Direct Link Tracking.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an Affiliate-Benutzer, wenn ihre Domain für Direct Link Tracking abgelehnt wird.

en: Send an email to affiliate when their affiliate application is accepted.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Partner, wenn der Affiliate-Antrag akzeptiert wird.

en: Send an email to affiliate when their affiliate application is declined.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Partner, wenn der Affiliate-Antrag abgelehnt wird.

en: Send an email to affiliate when they submit the affiliate application form.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den Partner, wenn er das Affiliate-Antragsformular einreicht.

en: Send an email to affiliates if order they referred has been cancelled, refunded, or failed. Only when status was previously "completed".
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an Partner, wenn die von ihnen empfohlene Bestellung storniert, erstattet oder fehlgeschlagen ist. Nur wenn der Status zuvor "erledigt" war.

en: Send an email to affiliates when a payout request is successfully marked as paid.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an Affiliates, wenn eine Auszahlungsanforderung erfolgreich als bezahlt markiert wurde.

en: Send an email to affiliates whenever their coupon code is used.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an Partner, wenn ihr Gutscheincode verwendet wird.

en: Send an email to parent affiliate when a new affiliate signs up in their MLA network.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den übergeordneten Partner, wenn sich ein neuer Partner in seinem MLA-Netzwerk anmeldet.

en: Send an email to parent affiliate when a sub-affiliate refers a new order (and it is completed).
de_DE: Senden Sie eine E-Mail an den übergeordneten Partner, wenn ein Sub-Affiliate eine neue Bestellung weiterleitet (und diese abgeschlossen ist).

en: Send an email to the MLA parent affiliate when a new sub-affiliate registers via their invite link, including the application details and a link to approve or decline from their MLA dashboard.
de_DE: Sende eine E-Mail an den MLA-Mutterverband, wenn sich ein neuer Unterverband über seinen Einladungslink anmeldet, einschließlich der Anmeldedetails und eines Links zur Genehmigung oder Ablehnung über sein MLA-Dashboard.

en: Send an email when parent invite enters an email address to send affiliate program invitation.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail, wenn die elterliche Einladung eine E-Mail-Adresse eingibt, um eine Einladung zum Partnerprogramm zu senden.

en: Send automated SMS text messages to affiliates when key events occur, such as earning new commission or receiving a payout. Powered by Twilio.
de_DE: Sende automatische SMS-Nachrichten an deine Partner, wenn wichtige Ereignisse eintreten, z.B. wenn du eine neue Provision verdienst oder eine Auszahlung erhältst. Powered by Twilio.

en: Send automated SMS text messages to affiliates when key events occur.
de_DE: Sende automatische SMS-Nachrichten an deine Partner, wenn wichtige Ereignisse eintreten.

en: Send the "Affiliate Application Accepted" email to this affiliate.
de_DE: Sende die E-Mail "Affiliate Application Accepted" an diesen Partner.

en: Send the user an email
de_DE: Senden Sie dem Benutzer eine E-Mail

en: Send to active affiliates with user role:
de_DE: An aktive Mitgliedsorganisationen mit Benutzerrolle senden:

en: Sending Progress
de_DE: Fortschritt senden

en: Sending...
de_DE: Senden...

en: Sensitive bank details are automatically encrypted when you define an encryption key in wp-config.php:
de_DE: Sensible Bankdaten werden automatisch verschlüsselt, wenn du einen Verschlüsselungsschlüssel in der wp-config.php definierst:

en: Sensitive bank details for Wise payouts are being encrypted using your wp-config.php encryption key.
de_DE: Die sensiblen Bankdaten für Wise-Auszahlungen werden mit dem Verschlüsselungscode deiner wp-config.php verschlüsselt.

en: Sent %1$d / %2$d
de_DE: Gesendet %1$d / %2$d

en: Sent to the affiliate when they successfully submit a payout request.
de_DE: Wird an den Partner gesendet, wenn er erfolgreich eine Auszahlungsanfrage gestellt hat.

en: Sent to:
de_DE: Gesendet an:

en: Sent when a commission payout is marked as paid.
de_DE: Wird gesendet, wenn eine Provisionsauszahlung als bezahlt markiert wird.

en: Sent when a referred order is cancelled, refunded, or failed.
de_DE: Wird gesendet, wenn eine vermittelte Bestellung storniert, erstattet oder fehlgeschlagen ist.

en: Sent when an affiliate earns commission from a new order.
de_DE: Wird gesendet, wenn ein Partner eine Provision für eine neue Bestellung erhält.

en: Sent when an affiliate registration application is approved by an admin.
de_DE: Wird gesendet, wenn ein Antrag auf Partnerregistrierung von einem Admin genehmigt wird.

en: Serif
de_DE: Serife

en: Set New Commission Rates
de_DE: Neue Provisionssätze festlegen

en: Set Your Commission Rates
de_DE: Legen Sie Ihre Provisionssätze fest

en: Set a custom referrer for orders.
de_DE: Legen Sie einen benutzerdefinierten Referrer für Bestellungen fest.

en: Set a different user role for pending affiliate users.
de_DE: Legen Sie eine andere Benutzerrolle für ausstehende Partnerbenutzer fest.

en: Set a threshold on the maximum amount that can be paid automatically. Any payout requests above this amount will require manual approval.
de_DE: Legen Sie einen Schwellenwert für den Höchstbetrag fest, der automatisch ausgezahlt werden kann. Alle Auszahlungsanforderungen, die über diesen Betrag hinausgehen, erfordern eine manuelle Genehmigung.

en: Set an expiration date for this reward. Leave empty for no expiration date.
de_DE: Legen Sie ein Ablaufdatum für diese Prämie fest. Lassen Sie das Feld leer, da kein Verfallsdatum vorhanden ist.

en: Set custom "flexible commission" amounts for each individual coupon, product, category, or user group/role.
de_DE: Legen Sie benutzerdefinierte "flexible Provisionsbeträge" für jeden einzelnen Coupon, jedes Produkt oder jede Benutzerrolle fest.

en: Set custom MLA commission rates for this specific user. These override both global and group rates. Leave empty to use group or global rates.
de_DE: Lege benutzerdefinierte MLA-Provisionssätze für diesen spezifischen Benutzer fest. Diese haben Vorrang vor globalen und Gruppensätzen. Lass sie leer, um Gruppen- oder globale Sätze zu verwenden.

en: Set custom MLA tier commission rates for this group. These will override the global MLA tier rates for affiliates in this group.
de_DE: Lege benutzerdefinierte GwG-Stufen-Provisionssätze für diese Gruppe fest. Diese setzen die globalen GwG-Provisionssätze für Partner in dieser Gruppe außer Kraft.

en: Set custom commission per affiliate / coupon.
de_DE: Legen Sie eine benutzerdefinierte Provision pro Partner / Coupon fest.

en: Set custom commission per product.
de_DE: Legen Sie eine benutzerdefinierte Provision pro Produkt fest.

en: Set custom commission settings for this group.
de_DE: Legen Sie benutzerdefinierte Provisionseinstellungen für diese Gruppe fest.

en: Set new commission rates for the affiliate coupon
de_DE: Legen Sie neue Provisionssätze für den Affiliate-Coupon fest

en: Set the affiliate invite URL variable that will be used in your site URL to identify the referrer and parent affiliate for that user.
de_DE: Legen Sie die URL-Variable für Affiliate-Einladungen fest, die in Ihrer Website-URL verwendet wird, um den Referrer und den übergeordneten Partner für diesen Benutzer zu identifizieren.

en: Set the custom commission rates for each user role below (this is the role of the affiliate user). Leave empty to use default rates.
de_DE: Legen Sie unten die benutzerdefinierten Provisionssätze für jede Benutzerrolle fest (dies ist die Rolle des Affiliate-Benutzers). Lassen Sie es leer, um Standardtarife zu verwenden.

en: Set the primary referral coupon for this order. This will override all other settings, as the default and only coupon that will earn commission from this order.
de_DE: Legen Sie den primären Empfehlungsgutschein für diese Bestellung fest. Dadurch werden alle anderen Einstellungen überschrieben, da dies der standardmäßige und einzige Gutschein ist, der eine Provision aus dieser Bestellung verdient.

en: Set the referral URL variable that will be used in your site URL to identify the referrer and to automatically apply that coupon, and track clicks.
de_DE: Legen Sie die Variable für die Verweis-URL fest, die in Ihrer Website-URL verwendet wird, um den Referrer zu identifizieren, diesen Coupon automatisch anzuwenden und Klicks zu verfolgen.

en: Set the referral URL variable that will be used to identify the campaign.
de_DE: Legen Sie die Variable für die Verweis-URL fest, die zur Identifizierung der Kampagne verwendet wird.

en: Set to "0" for permanent lifetime commission with no expiry time.
de_DE: Setzen Sie "0" für eine permanente lebenslange Provision ohne Ablaufzeit.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings & Customization
de_DE: Einstellungen & Anpassung

en: Settings Saved
de_DE: Gespeicherte Einstellungen

en: Settings not saving correctly? Switch saving mode
de_DE: Einstellungen werden nicht richtig gespeichert? Speichermodus wechseln

en: Settings not saving? Try disabling "legacy" saving, or increasing your PHP "max_input_vars" in your hosting configuration to 1000 or higher (currently %s).
de_DE: Einstellungen werden nicht gespeichert? Versuchen Sie, das Speichern von "Legacy" zu deaktivieren oder Ihre PHP-"max_input_vars" in Ihrer Hosting-Konfiguration auf 1000 oder höher (derzeit %s) zu erhöhen.

en: Settings updated successfully.
de_DE: Die Einstellungen wurden erfolgreich aktualisiert.

en: Setup
de_DE: Einrichtung

en: Setup Checklist
de_DE: Checkliste für die Einrichtung

en: Setup Guide
de_DE: Einrichtungshandbuch

en: Setup Guide – How to get started!
de_DE: Setup-Anleitung – So fangen Sie an!

en: Setup Instructions & Security Info
de_DE: Einrichtungshinweise & Sicherheitsinformationen

en: Setup Wizard
de_DE: Setup-Assistent

en: Setup Wizard Complete!
de_DE: Setup-Assistent abgeschlossen!

en: Setup a CAPTCHA on your affiliate registration form to help prevent spam.
de_DE: Richten Sie Google reCAPTCHA auf Ihrem Affiliate-Registrierungsformular ein, um Spam zu verhindern.

en: Setup your commission payout methods and settings on the <a href="%s" target="_blank">payouts settings page</a>. You can pay your affiliates via PayPal, Stripe, or Store Credit, and even automate payouts to be paid automatically on a scheduled basis.
de_DE: Richte deine Provisionsauszahlungsmethoden und -einstellungen auf der Seite <a href="%s" target="_blank">Auszahlungseinstellungen</a> ein. Du kannst deine Partner über PayPal, Stripe oder Store Credit auszahlen und sogar Auszahlungen automatisieren, damit sie automatisch nach einem bestimmten Zeitplan erfolgen.

en: Share on
de_DE: Weitergeben

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Short URL
de_DE: Kurz-URL

en: Short URL Generator (Referral URL)
de_DE: Kurz-URL-Generator (Referral-URL)

en: Short URLs
de_DE: Kurze URLs

en: Shortlink Slug
de_DE: Shortlink Schnecke

en: Shortlinks are stored as a custom post type and can be viewed in "Short URLs" menu link under "Coupon Affiliates" in the admin area (visible when enabled).
de_DE: Shortlinks werden als benutzerdefinierter Beitragstyp gespeichert und können im Menülink "Kurze URLs" unter "Coupon Affiliates" im Admin-Bereich (sichtbar bei aktivierter Funktion) angezeigt werden.

en: Show
de_DE: Zeigen

en: Show "% Change" Column.
de_DE: Spalte "% Change" anzeigen

en: Show "Account Details" section in the "Settings" tab.
de_DE: Zeigen Sie den Abschnitt "Kontodetails" auf der Registerkarte "Einstellungen" an.

en: Show "Affiliate Info" Column in orders list.
de_DE: Spalte "Affiliate Info" in der Bestellliste anzeigen

en: Show "Affiliate Info" widget in single orders.
de_DE: Zeigen Sie das Widget "Affiliate Info" in einzelnen Bestellungen an.

en: Show "Commission Earnings" summary with toggles.
de_DE: Zeigen Sie die Zusammenfassung der "Provisionseinnahmen" mit Umschaltern an.

en: Show "Commission Graphs".
de_DE: "Provisionsdiagramme" anzeigen.

en: Show "Commission Payouts" summary.
de_DE: Zusammenfassung "Provisionsauszahlungen" anzeigen.

en: Show "Commission Per Product" Column
de_DE: Spalte "Provision pro Produkt" anzeigen

en: Show "Commission Rate" Column
de_DE: Spalte "Provisionssatz" anzeigen

en: Show "Commission" Column.
de_DE: Spalte "Kommission" anzeigen

en: Show "Confirm Password" Field
de_DE: Feld "Passwort bestätigen" anzeigen

en: Show "Coupon Info" summary.
de_DE: Zeigen Sie die Zusammenfassung "Coupon-Info" an.

en: Show "Coupons" Column.
de_DE: Spalte "Coupons" anzeigen.

en: Show "Creatives" tab
de_DE: Registerkarte "Kreative" anzeigen

en: Show "Discounts" Column.
de_DE: Spalte "Rabatte" anzeigen

en: Show "ID" Column
de_DE: Spalte "ID" anzeigen

en: Show "Image" Column
de_DE: Spalte "Bild" anzeigen

en: Show "Invite" tab.
de_DE: Zeigen Sie die Registerkarte "Einladen" an.

en: Show "Landing Pages" section on coupon affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie den Abschnitt "Landing Pages" auf dem Coupon-Affiliate-Dashboard an.

en: Show "Latest Referrals" summary.
de_DE: Zeigen Sie die Zusammenfassung "Neueste Empfehlungen" an.

en: Show "MLA Commission" Column.
de_DE: Spalte "MLA-Kommission" anzeigen.

en: Show "MLA Dashboard" link on the main coupon affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie den Link "MLA Dashboard" auf dem Haupt-Coupon-Affiliate-Dashboard an.

en: Show "Month" Column.
de_DE: Spalte "Monat" anzeigen

en: Show "More" Column (Toggle for products summary/list).
de_DE: Spalte "Mehr" anzeigen (Umschalten für Produktzusammenfassung/-liste).

en: Show "Network" tab.
de_DE: Registerkarte "Netzwerk" anzeigen.

en: Show "Order Count" Column.
de_DE: Spalte "Bestellanzahl" anzeigen

en: Show "Orders" tab
de_DE: Registerkarte "Bestellungen" anzeigen

en: Show "Orders" tab.
de_DE: Registerkarte "Bestellungen" anzeigen.

en: Show "Payouts" tab
de_DE: Registerkarte "Auszahlungen" anzeigen

en: Show "Payouts" tab.
de_DE: Registerkarte "Auszahlungen" anzeigen.

en: Show "Phone Number" field on the affiliate registration form
de_DE: Anzeige des Feldes "Telefonnummer" auf dem Anmeldeformular für Partner

en: Show "Product Price" Column
de_DE: Spalte "Produktpreis" anzeigen

en: Show "Product" Column
de_DE: Spalte "Produkt" anzeigen

en: Show "Refer" tab
de_DE: Registerkarte "Empfehlen" anzeigen

en: Show "Referral Commission" Column.
de_DE: Spalte "Vermittlungsprovision" anzeigen.

en: Show "Referral Link" Column
de_DE: Spalte "Empfehlungslink" anzeigen

en: Show "Request Payout" button
de_DE: Schaltfläche "Auszahlung anfordern" anzeigen

en: Show "Request Payout" button on affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie die Schaltfläche "Auszahlung anfordern" im Affiliate-Dashboard an.

en: Show "SMS Phone Number" field on the affiliate dashboard settings tab
de_DE: Das Feld "SMS-Telefonnummer" auf der Registerkarte "Einstellungen" des Partner-Dashboards anzeigen

en: Show "Send Email" Button
de_DE: Schaltfläche "E-Mail senden" anzeigen

en: Show "Settings" tab.
de_DE: Registerkarte "Einstellungen" anzeigen.

en: Show "Stats" tab
de_DE: Registerkarte "Statistik" anzeigen

en: Show "Status" dropdown filter.
de_DE: Dropdown-Filter "Status" anzeigen.

en: Show "Store Credit" column on admin users list?
de_DE: Spalte "Guthaben speichern" in der Admin-Benutzerliste anzeigen?

en: Show "Sub-Affiliates" tab.
de_DE: Zeigen Sie die Registerkarte "Sub-Affiliates" an.

en: Show "Summary" tab.
de_DE: Registerkarte "Zusammenfassung" anzeigen.

en: Show "Tier" Column.
de_DE: Spalte "Tier" anzeigen.

en: Show "Total Commission" Column.
de_DE: Spalte "Gesamtprovision" anzeigen.

en: Show "Total Commission" box.
de_DE: Zeigen Sie das Feld "Gesamtprovision" an.

en: Show "Total Discounts" box.
de_DE: Zeigen Sie das Feld "Gesamtrabatte" an.

en: Show "Total Sales" Column.
de_DE: Spalte "Gesamtumsatz" anzeigen

en: Show "Total Sales" box.
de_DE: Zeigen Sie das Feld "Gesamtumsatz" an.

en: Show "Total" Column.
de_DE: Spalte "Gesamt" anzeigen

en: Show "User" Column.
de_DE: Spalte "Benutzer" anzeigen.

en: Show "View Dashboard" Button
de_DE: Schaltfläche "Dashboard anzeigen" anzeigen

en: Show "View Full Dashboard" button
de_DE: Schaltfläche "Vollständiges Dashboard anzeigen" anzeigen

en: Show "Your Commission" Column.
de_DE: Zeigen Sie die Spalte "Ihre Provision" an.

en: Show "shipping" costs column.
de_DE: Zeigen Sie die Spalte "Versandkosten" an.

en: Show All Product Variations
de_DE: Alle Produktvarianten anzeigen

en: Show Apply Button
de_DE: Schaltfläche Anwenden anzeigen

en: Show Close Button
de_DE: Schaltfläche Schließen anzeigen

en: Show Copy Button
de_DE: Schaltfläche Kopieren anzeigen

en: Show Coupon Code
de_DE: Coupon Code anzeigen

en: Show Dark Mode Toggle
de_DE: Umschalter für den Dunkelmodus anzeigen

en: Show Dismiss Button
de_DE: Schaltfläche "Entlassen" anzeigen

en: Show Gravatar in the "Settings" tab.
de_DE: Zeigen Sie Gravatar auf der Registerkarte "Einstellungen" an.

en: Show Icon
de_DE: Icon anzeigen

en: Show List
de_DE: Liste anzeigen

en: Show MLA tier "Rates" tab.
de_DE: Zeige die Registerkarte "Tarife" der GwG-Ebene an.

en: Show Payment Details Field
de_DE: Feld "Zahlungsdetails" anzeigen

en: Show Profile Image (Gravatar)
de_DE: Profilbild anzeigen (Gravatar)

en: Show Search Field
de_DE: Suchfeld anzeigen

en: Show Settings
de_DE: Einstellungen anzeigen

en: Show WooCommerce login form on affiliate dashboard page when users are logged out.
de_DE: Zeigen Sie das WooCommerce-Anmeldeformular auf der Affiliate-Dashboard-Seite an, wenn Benutzer abgemeldet sind.

en: Show a "join our affiliate program" checkbox on the store checkout.
de_DE: Aktivieren Sie das Kontrollkästchen "Unserem Partnerprogramm beitreten" an der Kasse des Geschäfts.

en: Show a message on the same page.
de_DE: Zeigen Sie eine Nachricht auf derselben Seite an.

en: Show a payouts summary of the "Unpaid Commission", "Pending Payments", "Completed Payments".
de_DE: Zeigen Sie eine Auszahlungszusammenfassung der "Unbezahlten Provision", "Ausstehende Zahlungen", "Abgeschlossene Zahlungen" an.

en: Show a summary of the 5 latest orders/referrals on the "Statistics" tab.
de_DE: Zeigen Sie eine Zusammenfassung der 5 letzten Bestellungen/Empfehlungen auf der Registerkarte "Statistiken" an.

en: Show a table of the commission rates earned for that specific affiliate/coupon, on each individual product.
de_DE: Zeigen Sie eine Tabelle mit den Provisionssätzen an, die für diesen bestimmten Partner/Gutschein für jedes einzelne Produkt verdient wurden.

en: Show a table with a monthly summary of orders for the coupon, with total sales, commission, and more.
de_DE: Zeigen Sie eine Tabelle mit einer monatlichen Zusammenfassung der Bestellungen für den Gutschein mit Gesamtverkäufen, Provisionen und mehr.

en: Show a toggle switch on the affiliate dashboard that allows users to switch between light and dark mode.
de_DE: Zeig auf dem Partner-Dashboard einen Kippschalter an, mit dem die Nutzer/innen zwischen hellem und dunklem Modus wechseln können.

en: Show an "export to excel" button for the "monthly summary" and "recent orders" tables.
de_DE: Zeigen Sie eine Schaltfläche "Nach Excel exportieren" für die Tabellen "Monatliche Zusammenfassung" und "Letzte Bestellungen" an.

en: Show customer "city".
de_DE: Kunden "Stadt" anzeigen.

en: Show customer "country".
de_DE: Kunden "Land" anzeigen.

en: Show customer "first name".
de_DE: Zeigen Sie den "Vornamen" des Kunden an.

en: Show customer "last name".
de_DE: Zeigen Sie den "Nachnamen" des Kunden an.

en: Show discounted price (with coupon)
de_DE: Ermäßigten Preis anzeigen (mit Coupon)

en: Show for logged in users.
de_DE: Für eingeloggte Benutzer anzeigen.

en: Show for logged out users.
de_DE: Für abgemeldete Benutzer anzeigen.

en: Show full coupon page info automatically, if there is only one coupon.
de_DE: Zeigen Sie automatisch die vollständigen Informationen zur Gutscheinseite an, wenn nur ein Gutschein vorhanden ist.

en: Show full price (before discount)
de_DE: Vollpreis anzeigen (vor Rabatt)

en: Show icons on the affiliate dashboard tabs.
de_DE: Zeigen Sie Symbole auf den Registerkarten des Affiliate-Dashboards an.

en: Show login form on affiliate dashboard.
de_DE: Zeige das Anmeldeformular auf dem Partner-Dashboard an.

en: Show login form on affiliate portal
de_DE: Anmeldeformular im Partnerportal anzeigen

en: Show login form on affiliate portal.
de_DE: Zeige das Anmeldeformular im Partnerportal an.

en: Show logout link on affiliate dashboard (top right).
de_DE: Logout-Link im Affiliate-Dashboard anzeigen (oben rechts).

en: Show on Mobile Devices
de_DE: Auf mobilen Geräten anzeigen

en: Show on all pages
de_DE: Auf allen Seiten anzeigen

en: Show on specific pages
de_DE: Auf bestimmten Seiten anzeigen

en: Show order "ID".
de_DE: Bestellung "ID" anzeigen.

en: Show order "date".
de_DE: Bestelldatum anzeigen.

en: Show order "discount".
de_DE: Bestellung "Rabatt" anzeigen.

en: Show order "status".
de_DE: Bestellstatus anzeigen.

en: Show order "tax" column.
de_DE: Zeige die Spalte "Steuer" der Bestellung an.

en: Show order "time".
de_DE: Reihenfolge "Zeit" anzeigen.

en: Show order "total".
de_DE: Bestellung "gesamt" anzeigen.

en: Show order status totals below the table.
de_DE: Zeigen Sie die Bestellstatussummen unterhalb der Tabelle an.

en: Show products summary/list for orders ("MORE" column).
de_DE: Produktzusammenfassung/-liste für Bestellungen anzeigen ("MEHR"-Spalte).

en: Show registration form on affiliate dashboard.
de_DE: Zeige das Anmeldeformular auf dem Dashboard des Partners an.

en: Show registration form on affiliate portal
de_DE: Anmeldeformular im Partnerportal anzeigen

en: Show registration form on affiliate portal.
de_DE: Zeige das Anmeldeformular im Partnerportal an.

en: Show some nice line graphs on the statistics tab of the affiliate dashboard.
de_DE: Zeigen Sie einige schöne Liniendiagramme auf der Registerkarte "Statistiken" des Affiliate-Dashboards an.

en: Show the combined totals for all orders within the selected date range.
de_DE: Zeigen Sie die kombinierten Summen für alle Aufträge innerhalb des ausgewählten Datumsbereichs an.

en: Show username on affiliate dashboard (top right).
de_DE: Benutzername im Affiliate-Dashboard anzeigen (oben rechts).

en: Show/enable custom translation settings (discontinued - not recommended).
de_DE: Benutzerdefinierte Übersetzungseinstellungen anzeigen/aktivieren (nicht mehr unterstützt - nicht empfohlen).

en: Showing coupons where
de_DE: Anzeigen von Coupons, bei denen

en: Showing coupons where sales have
de_DE: Anzeigen von Coupons, bei denen Verkäufe getätigt wurden

en: Showing the most recent 100 activities. View the full activity log for more details.
de_DE: Zeigt die letzten 100 Aktivitäten an. Schau dir das vollständige Aktivitätsprotokoll für weitere Details an.

en: Shown on the cart/checkout page when they have credit available to spend.
de_DE: Wird auf der Warenkorb- / Checkout-Seite angezeigt, wenn sie Guthaben zum Ausgeben zur Verfügung haben.

en: Sidebar Background
de_DE: Hintergrund der Seitenleiste

en: Signup Promo Page
de_DE: Promo-Seite für die Anmeldung

en: Signup Promo Page Generator
de_DE: Promo-Seiten-Generator für die Anmeldung

en: Signup for a free "APILayer" account to get your API key
de_DE: Melden Sie sich für ein kostenloses "APILayer"-Konto an, um Ihren API-Schlüssel zu erhalten

en: Signup for a free "Exchangerates API" account to get your API key
de_DE: Melden Sie sich für ein kostenloses "Exchangerates API"-Konto an, um Ihren API-Schlüssel zu erhalten

en: Simply add the %s shortcode to a new page, then select the page from the dropdown below.
de_DE: Fügen Sie einfach den %s-Shortcode zu einer neuen Seite hinzu und wählen Sie dann die Seite aus dem Dropdown-Menü unten aus.

en: Singapore
de_DE: Singapur

en: Single Order: Contains Specific Product
de_DE: Einzelne Bestellung: Enthält spezifisches Produkt

en: Single Order: Contains Specific product
de_DE: Einzelbestellung: Enthält ein bestimmtes Produkt

en: Single Order: Number of Products
de_DE: Einzelbestellung: Anzahl der Produkte

en: Single Order: Referred Order Total
de_DE: Einzelauftrag: Gesamtbetrag der geworbenen Bestellung

en: Site Key
de_DE: Site-Schlüssel

en: Site home URL
de_DE: URL der Website

en: Size:
de_DE: Größe:

en: Skip Setup Wizard / Go To Settings Page
de_DE: Setup-Assistenten überspringen / Zur Seite "Einstellungen" gehen

en: Skipped %s - coupon already exists.
de_DE: Übersprungen %s - Coupon existiert bereits.

en: Slide Down
de_DE: Runterrutschen

en: Slide Up
de_DE: Nach oben rutschen

en: Slovakia
de_DE: Slowakei

en: Slovenia
de_DE: Slowenien

en: Small
de_DE: Klein

en: Small (8px)
de_DE: Klein (8px)

en: Small Widget
de_DE: Kleines Widget

en: Small Widget Settings
de_DE: Kleine Widget-Einstellungen

en: Smiley Face
de_DE: Smiley Gesicht

en: So for example, if order amount is $100 and the main affiliate rate is 50%, then the main affiliate earns $50. If the tier 1 commission is set to 10%, the tier 1 commission would be $5.
de_DE: Wenn der Bestellbetrag beispielsweise 100 US-Dollar beträgt und der Haupt-Affiliate-Satz 50 % beträgt, verdient der Haupt-Affiliate 50 $. Wenn die Tier-1-Provision auf 10 % festgelegt ist, beträgt die Tier-1-Provision 5 USD.

en: So for example, if the total order amount is $100, and the tier 1 commission is set to 10%, the tier commission would be $10.
de_DE: Wenn der Gesamtbestellbetrag beispielsweise 100 USD beträgt und die Stufe-1-Provision auf 10 % festgelegt ist, beträgt die Stufenprovision 10 USD.

en: Social Sharing (Referral URL)
de_DE: Social Sharing (Empfehlungs-URL)

en: Social Sharing Buttons
de_DE: Schaltflächen für Social Sharing

en: Some items were skipped:
de_DE: Einige Punkte wurden übersprungen:

en: Sorry, only new customers can use this coupon code.
de_DE: Leider können nur neue Kunden diesen Gutscheincode verwenden.

en: Sorry, this affiliate coupon can only be used after visiting the affiliate referral link.
de_DE: Dieser Affiliate-Gutschein kann leider nur nach dem Besuch des Affiliate-Referral-Links eingelöst werden.

en: Sorry, this coupon is not assigned to you.
de_DE: Es tut uns leid, aber dieser Gutschein ist Ihnen nicht zugeordnet.

en: Sorry, this coupon is not assigned to you. You can only edit your own account details.
de_DE: Dieser Gutschein ist leider nicht Ihnen zugeordnet. Sie können nur Ihre eigenen Kontodaten bearbeiten.

en: Sorry, this domain is already being used.
de_DE: Leider wird diese Domain bereits verwendet.

en: Sorry, this domain is invalid. Please try again.
de_DE: Diese Domäne ist leider ungültig. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Sorry, this domain is not allowed.
de_DE: Diese Domain ist leider nicht erlaubt.

en: Sorry, this is not your coupon affiliate dashboard.
de_DE: Entschuldigung, dies ist nicht Ihr Coupon-Affiliate-Dashboard.

en: Sorry, this is not your coupon. Only the user assigned to this coupon can update the payment details for this coupon.
de_DE: Es tut uns leid, aber das ist nicht Ihr Gutschein. Nur der Benutzer, der diesem Gutschein zugewiesen ist, kann die Zahlungsdetails für diesen Gutschein aktualisieren.

en: Sorry, this statement is not linked to your account.
de_DE: Leider ist diese Aussage nicht mit Ihrem Konto verknüpft.

en: Sorry, you are not allowed to access this page.
de_DE: Du bist leider nicht berechtigt, auf diese Seite zuzugreifen.

en: Sorry, you are not currently allowed to apply as an %s.
de_DE: Leider dürfen Sie sich derzeit nicht als Affiliate bewerben.

en: Sorry, you can only use one affiliate coupon per order.
de_DE: Es tut uns leid, aber Sie können nur einen Affiliate-Gutschein pro Bestellung verwenden.

en: Sorry, you can't use this coupon code or it has expired.
de_DE: Leider können Sie diesen Gutscheincode nicht verwenden oder er ist abgelaufen.

en: Sorry, you can't use this coupon code.
de_DE: Leider kannst du diesen Gutscheincode nicht verwenden.

en: Sorry, you can't use your own affiliate coupon code '%s'.
de_DE: Leider kannst du deinen eigenen Affiliate-Gutscheincode "%s" nicht verwenden.

en: Sorry, you can't use your own affiliate coupon code.
de_DE: Es tut uns leid, aber Sie können keinen eigenen Affiliate-Gutscheincode verwenden.

en: Sorry, you do not have permission to view the MLA dashboard for user:
de_DE: Es tut uns leid, aber Sie haben keine Berechtigung über das MLA-Dashboard für Benutzer:

en: Sorry, you do not have permission to view the MLA dashboard.
de_DE: Sie sind leider nicht berechtigt, das MLA-Dashboard anzuzeigen.

en: Sort
de_DE: Sortieren

en: Sort By...
de_DE: Sortieren nach...

en: Sort Code
de_DE: Bankleitzahl

en: Sort by...
de_DE: Sortieren nach...

en: Source
de_DE: Quelle

en: South Africa
de_DE: Südafrika

en: Spain
de_DE: Spanien

en: Sparkles
de_DE: Funkeln

en: Specific Pages (URLs)
de_DE: Spezifische Seiten (URLs):

en: Specific User ID:
de_DE: Spezifische Benutzer-ID:

en: Spend Limits
de_DE: Ausgaben-Limits

en: Square (0px)
de_DE: Quadratisch (0px)

en: Star
de_DE: Stern

en: Start
de_DE: Anfangen

en: Start Date:
de_DE: Startdatum:

en: Start your FREE 7 Day Trial
de_DE: Starten Sie Ihre KOSTENLOSE 7-Tage-Testversion

en: State
de_DE: Staat

en: Statement
de_DE: Aussage

en: Statement Details
de_DE: Details zur Erklärung

en: Statement Footer Image (Logo/Signature)
de_DE: Bild der Statement-Fußzeile (Logo/Signatur)

en: Statement Footer Text
de_DE: Fußzeilentext der Anweisung

en: Statement Header Image (Logo)
de_DE: Bild der Kopfzeile der Anweisung (Logo)

en: Statement Settings
de_DE: Einstellungen für Anweisungen

en: Statements
de_DE: Aussagen

en: Statistics
de_DE: Statistik

en: Statistics Overview
de_DE: Statistik Überblick

en: Statistics Text Alignment
de_DE: Statistik-Textausrichtung

en: Statistics Update Required
de_DE: Statistik-Update erforderlich

en: Stats
de_DE: Statistiken

en: Stats Tab Custom Text
de_DE: Registerkarte "Statistik" Benutzerdefinierter Text

en: Status unknown
de_DE: Status unbekannt

en: Statuses
de_DE: Status

en: Stop "unpaid commission" from being earned for non-affiliate coupons.
de_DE: Verhindern Sie, dass "unbezahlte Provisionen" für Gutscheine ohne Partner verdient werden.

en: Store Credit
de_DE: Guthaben speichern

en: Store Credit / Wallet
de_DE: Guthaben / Wallet speichern

en: Store Credit Balance
de_DE: Guthaben speichern

en: Store Credit Discount
de_DE: Guthaben-Rabatt im Geschäft

en: Store Credit Payouts
de_DE: Guthabenauszahlungen speichern

en: Store cookie for how many days?
de_DE: Cookie für wie viele Tage speichern?

en: Store cookies for MLA referral links (recommended).
de_DE: Speichern Sie Cookies für MLA-Empfehlungslinks (empfohlen).

en: Store cookies for domain link tracking and blacklists.
de_DE: Speichern Sie Cookies für die Verfolgung von Domain-Links und Blacklists.

en: Store cookies for referral links (recommended).
de_DE: Speichern Sie Cookies für Empfehlungslinks (empfohlen).

en: Store credit payouts will allow affiliates to have commission paid out into a "wallet" which they can then use as a discount to purchase items/products from your shop.
de_DE: Store-Guthabenauszahlungen ermöglichen es Affiliates, Provisionen in eine "Brieftasche" auszahlen zu lassen, die sie dann als Rabatt verwenden können, um Artikel / Produkte in Ihrem Shop zu kaufen.

en: Store this key securely! If you lose it, all encrypted bank details will be permanently unrecoverable.
de_DE: Bewahre diesen Schlüssel sicher auf! Wenn du ihn verlierst, sind alle verschlüsselten Bankdaten für immer unwiederbringlich verloren.

en: Store visitors "IP Address" for referral clicks, instead of a random ID.
de_DE: Speichern Sie die "IP-Adresse" der Besucher für Empfehlungsklicks anstelle einer zufälligen ID.

en: Store your encryption key securely! If lost, encrypted bank details become permanently unrecoverable.
de_DE: Bewahre deinen Verschlüsselungscode sicher auf! Wenn du ihn verlierst, können verschlüsselte Bankdaten nicht mehr wiederhergestellt werden.

en: Strict Fraud Prevention
de_DE: Strikte Betrugsprävention

en: Stripe
de_DE: Streifen

en: Stripe Account Label
de_DE: Stripe-Konto-Label

en: Stripe Connect Account
de_DE: Stripe Connect-Konto

en: Stripe Connect Account (TEST MODE)
de_DE: Stripe Connect-Konto (TEST-MODUS)

en: Stripe Connect Account Type
de_DE: Stripe Connect-Kontotyp

en: Stripe Connect Account Type (TEST MODE)
de_DE: Stripe Connect-Kontotyp (TEST-MODUS)

en: Stripe Payouts
de_DE: Stripe-Auszahlungen

en: Stripe Payouts payment method will allow you to one-click pay your affiliates directly into their Stripe / bank account.
de_DE: Mit der Zahlungsmethode Stripe Payouts können Sie Ihre Partner mit einem Klick direkt auf ihr Stripe / Bankkonto bezahlen.

en: Style #1 - Basic (Legacy)
de_DE: Stil #1 - Basic (Legacy)

en: Style #1 - Default
de_DE: Stil #1 - Standard

en: Style #2 - Full Width (Modern)
de_DE: Stil #2 - Volle Breite (Modern)

en: Style #2 - Modern (Bold)
de_DE: Stil #2 - Modern (Fett)

en: Style #3 - Modern (Compact)
de_DE: Stil #3 - Modern (Kompakt)

en: Style:
de_DE: Stil:

en: Sub-Affiliate Registrations
de_DE: Sub-Affiliate Anmeldungen

en: Sub-affiliate summary
de_DE: Sub-Affiliate-Zusammenfassung

en: Subject
de_DE: Thema

en: Submit Application
de_DE: Bewerbung einreichen

en: Submit MLA Payout Requests
de_DE: MLA-Auszahlungsanträge einreichen

en: Submit Payout Requests
de_DE: Auszahlungsanträge einreichen

en: Submit a feature request.
de_DE: Senden Sie eine Feature-Anfrage.

en: Subscribe to Affiliate Newsletters
de_DE: Abonnieren Sie den Partner-Newsletter

en: Subscription Renewal Order
de_DE: Reihenfolge der Abonnementverlängerung

en: Subscription Renewal Settings
de_DE: Einstellungen für die Abonnementverlängerung

en: Subscriptions
de_DE: Abonnements

en: Subscriptions (Recurring Referrals)
de_DE: Abonnements (wiederkehrende Empfehlungen)

en: Subtitle shown in the benefits section for non-affiliates.
de_DE: Untertitel, der im Abschnitt über die Vorteile für Nicht-Mitglieder angezeigt wird.

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Success! Redirecting
de_DE: Erfolg! Umadressierend

en: Successfully paid to affiliate.
de_DE: Erfolgreich an den Partner bezahlt.

en: Summary
de_DE: Zusammenfassung

en: Support
de_DE: Unterstütze

en: Support Documentation
de_DE: Dokumentation unterstützen

en: Supported merge tags
de_DE: Unterstützte Merge-Tags

en: Sweden
de_DE: Schweden

en: Switzerland
de_DE: Schweiz

en: System Default
de_DE: System Standard

en: Tab Colours
de_DE: Tab-Farben

en: Tab Custom Text
de_DE: Registerkarte Benutzerdefinierter Text

en: Tab Icon:
de_DE: Tab-Symbol:

en: Tab Visibility
de_DE: Registerkarte Sichtbarkeit

en: Table Header & Footer
de_DE: Tabellenkopf & Fußzeile

en: Tabs
de_DE: Tabulatoren

en: Tabs Border Radius
de_DE: Registerkarten Rahmenradius

en: Tabs Font Size
de_DE: Tabs Schriftgröße

en: Tabs Hover
de_DE: Registerkarten bewegen den Mauszeiger

en: Tabs Size / Padding
de_DE: Tabs Größe / Abstand

en: Tabs Style
de_DE: Registerkarten-Stil

en: Tax
de_DE: Steuer

en: Tax Number
de_DE: Steuernummer

en: Tax Rate
de_DE: Steuersatz

en: Tax Settings
de_DE: Steuereinstellungen

en: Tax/VAT Calculations
de_DE: Steuer-/Mehrwertsteuerberechnungen

en: Tax/VAT Number
de_DE: Steuer-/Umsatzsteuer-Identifikationsnummer

en: Taxes
de_DE: Steuern

en: Template
de_DE: Schablone

en: Template Coupon
de_DE: Vorlage Gutschein

en: Template Coupon Code
de_DE: Vorlage Gutscheincode

en: Template Coupons
de_DE: Vorlagen-Gutscheine

en: Template Gift Coupon Code:
de_DE: Vorlage Geschenkgutscheincode:

en: Template coupon "%s" not found.
de_DE: Vorlage Coupon "%s" nicht gefunden.

en: Template coupon code:
de_DE: Gutscheincode-Vorlage:

en: Template coupon created.
de_DE: Vorlage Coupon erstellt.

en: Template coupons this user role is assigned to:
de_DE: Coupon-Vorlagen, denen diese Benutzerrolle zugewiesen ist:

en: Terms & Conditions Generator
de_DE: AGB-Generator

en: Terms & Conditions Generator Tool
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen Generator Tool

en: Terms and Conditions Acceptance Checkbox
de_DE: Kontrollkästchen für die Annahme der Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Terms and Conditions Generator
de_DE: Bedingungen und Konditionen Generator

en: Terms and Conditions Page Generator
de_DE: Seitengenerator für Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Test Phone Number (E.164 format):
de_DE: Test-Rufnummer (E.164-Format):

en: Test User
de_DE: Test Benutzer

en: Test sent!
de_DE: Test gesendet!

en: Text Area Field
de_DE: Textbereichsfeld

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Text Field
de_DE: Textfeld

en: Text color for the main floating button.
de_DE: Textfarbe für die schwebende Hauptschaltfläche.

en: Text shown next to the users store credit balance.
de_DE: Text, der neben dem Guthaben des Benutzerspeichers angezeigt wird.

en: Text shown on the floating button for users who are already affiliates.
de_DE: Text, der auf der schwebenden Schaltfläche für Nutzer angezeigt wird, die bereits Mitglieder sind.

en: Text shown on the floating button for users who are not yet affiliates.
de_DE: Text, der auf der schwebenden Schaltfläche für Nutzer angezeigt wird, die noch keine Mitglieder sind.

en: Thank You – We Hit a New Milestone Together
de_DE: Danke - Wir haben gemeinsam einen neuen Meilenstein erreicht

en: The "%s" coupon already exists. Please try again with a different coupon code.
de_DE: Der "%s"-Kupon existiert bereits. Bitte versuchen Sie es erneut mit einem anderen Gutscheincode.

en: The "Affiliate Portal" is an alternative to the normal "affiliate dashboard" page.
de_DE: Das "Affiliate-Portal" ist eine Alternative zur normalen "Affiliate-Dashboard"-Seite.

en: The "Processing Commission" will be displayed in the "Payouts" tab as a small notice just above the "Unpaid Commission" amount.
de_DE: Die "Bearbeitungsprovision" wird auf der Registerkarte "Auszahlungen" als kleiner Hinweis direkt über dem Betrag der "Unbezahlten Provision" angezeigt.

en: The "Store Credit" payout method needs to be enabled to use this reward.
de_DE: Die Auszahlungsmethode "Guthaben" muss aktiviert sein, um diese Prämie nutzen zu können.

en: The "template coupon" you have set does not exist. Please make sure you have created it, and entered the exact name in the settings.
de_DE: Der von Ihnen festgelegte "Vorlagencoupon" ist nicht vorhanden. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie es erstellt und den genauen Namen in den Einstellungen eingegeben haben.

en: The "unpaid commission" meets the required payment threshold.
de_DE: Die "unbezahlte Provision" erreicht die erforderliche Zahlungsschwelle.

en: The %1$s application was automatically accepted.
de_DE: Der Antrag %1$s wurde automatisch angenommen.

en: The %1$s user did not exist, so a new user account has been created, and details sent to their email.
de_DE: Der Benutzer %1$s existierte nicht, also wurde ein neues Benutzerkonto erstellt und die Details an seine E-Mail gesendet.

en: The %s user %s has been successfully added.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer %s wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: The %s user has been successfully added.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: The APILayer free plan should support all base currencies and 100 requests/month which is all that is required.
de_DE: Derzeit unterstützt der kostenlose APILayer-Plan alle Basiswährungen und 1000 Anfragen/Monat, was alles ist, was erforderlich ist.

en: The IP address will be stored in the "clicks" database table. The IP address is only used to check if a click has already been tracked for that visitor.
de_DE: Die IP-Adresse wird in der Datenbanktabelle "clicks" gespeichert. Die IP-Adresse wird nur verwendet, um zu überprüfen, ob ein Klick für diesen Besucher bereits verfolgt wurde.

en: The PRO version of this plugin includes a terms and conditions page generator, which allows you to easily create your own terms and conditions page.
de_DE: Die PRO-Version dieses Plugins enthält einen Generator für AGB-Seiten, mit dem Sie ganz einfach Ihre eigene AGB-Seite erstellen können.

en: The affiliate can then download these statements on the affiliate dashboard, and you can also download them in the admin payouts section.
de_DE: Der Affiliate kann diese Kontoauszüge dann auf dem Affiliate-Dashboard herunterladen, und Sie können sie auch im Abschnitt Admin-Auszahlungen herunterladen.

en: The affiliate can then request a payout for this commission in their affiliate dashboard, which will notify you. This can then be paid in the admin "Payouts" page.
de_DE: Der Affiliate kann dann eine Auszahlung für diese Provision in seinem Affiliate-Dashboard beantragen, das Sie benachrichtigt. Diese kann dann auf der Admin-Seite "Auszahlungen" ausgezahlt werden.

en: The affiliate dashboard for one or more coupons needs to be loaded at least once to initially calculate and display complete the statistics.
de_DE: Das Partner-Dashboard für einen oder mehrere Coupons muss mindestens einmal geladen werden, damit die Statistiken zunächst vollständig berechnet und angezeigt werden können.

en: The affiliate dashboard for this coupon needs to be loaded at-least once.
de_DE: Das Affiliate-Dashboard für diesen Gutschein muss mindestens einmal geladen werden.

en: The affiliate portal is enabled, but the URL rewrite rules are not work correctly.
de_DE: Das Affiliate-Portal ist aktiviert, aber die URL-Rewrite-Regeln funktionieren nicht korrekt.

en: The affiliate registration form will be shown as default for logged out users on the affiliate dashboard page, next to the login form.
de_DE: Das Anmeldeformular für Partner wird standardmäßig für abgemeldete Nutzer auf der Partner-Dashboard-Seite neben dem Anmeldeformular angezeigt.

en: The affiliate user account no longer exists.
de_DE: Das Benutzerkonto des Partners existiert nicht mehr.

en: The affiliate user can then visit the "affiliate dashboard page" to view their affiliate statistics, commissions, referral URLs, etc, for the coupon(s) they are assigned to.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer kann dann die "Affiliate-Dashboard-Seite" besuchen, um seine Affiliate-Statistiken, Provisionen, Empfehlungs-URLs usw. für die Coupons anzuzeigen, denen er zugewiesen ist.

en: The affiliate user can then visit the "affiliate dashboard page" to view their affiliate statistics, commissions, referral URLs, etc, for the coupons they are assigned to.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer kann dann die "Affiliate-Dashboard-Seite" besuchen, um seine Affiliate-Statistiken, Provisionen, Empfehlungs-URLs usw. für die Coupons anzuzeigen, denen er zugewiesen ist.

en: The affiliate user has entered their payment details (in the "settings" tab on their dashboard).
de_DE: Der Affiliate-Benutzer hat seine Zahlungsdetails eingegeben (auf der Registerkarte "Einstellungen" auf seinem Dashboard).

en: The affiliate user has not yet been set for this coupon.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer wurde für diesen Gutschein noch nicht festgelegt.

en: The affiliate user has not yet been set.
de_DE: Der Partner-Benutzer ist noch nicht festgelegt worden.

en: The affiliate user has not yet set their payout details on the affiliate dashboard.
de_DE: Der Affiliate-Benutzer hat seine Auszahlungsdetails noch nicht auf dem Affiliate-Dashboard festgelegt.

en: The below section includes a list of most of the modules and features included in the Pro plan. However other smaller features and customisations can be found throughout the settings page.
de_DE: Der folgende Abschnitt enthält eine Liste der meisten Module und Funktionen, die im Pro-Plan enthalten sind. Andere kleinere Funktionen und Anpassungen finden Sie jedoch auf der Einstellungsseite.

en: The below table will show all MLA users where the "unpaid commission" amount is more than
de_DE: In der folgenden Tabelle werden alle GwG-Benutzer angezeigt, bei denen der Betrag der "unbezahlten Provision" höher ist als

en: The below table will show all affiliate coupons where the "unpaid commission" amount is more than
de_DE: Die folgende Tabelle zeigt alle Affiliate-Gutscheine, bei denen der Betrag der "unbezahlten Provision" höher ist als

en: The commission for is calculated based on a fixed amount earned by each tier per order referred by a sub-affiliate.
de_DE: Die Provision für wird auf der Grundlage eines festen Betrags berechnet, der von jeder Stufe pro Bestellung verdient wird, die von einem Sub-Affiliate vermittelt wird.

en: The commission for is calculated based on a percentage of the total order amount.
de_DE: Die Provision für wird auf der Grundlage eines Prozentsatzes des gesamten Bestellbetrags berechnet.

en: The commission is calculated based on a percentage of the amount earned by the main affiliate.
de_DE: Die Provision wird auf der Grundlage eines Prozentsatzes des vom Hauptpartner verdienten Betrags berechnet.

en: The coupon code you entered does not exist.
de_DE: Der von Ihnen eingegebene Gutscheincode existiert nicht.

en: The coupon has an affiliate user assigned to it.
de_DE: Dem Coupon ist ein Affiliate-Benutzer zugeordnet.

en: The creative will only be visible to affiliates with any of the selected user roles.
de_DE: Das Creative ist nur für Affiliates mit dieser Nutzerrolle sichtbar.

en: The default "Page URL" when affiliates generate referral links in the dashboard. Note: This needs to be a valid link/page on this website only.
de_DE: Die standardmäßige "Seiten-URL", wenn Affiliates Empfehlungslinks im Dashboard generieren. Hinweis: Dies muss nur ein gültiger Link/eine gültige Seite auf dieser Website sein.

en: The email address of the affiliate.
de_DE: Die E-Mail-Adresse des Affiliates.

en: The email report will use the same email template/styling from the WooCommerce email settings.
de_DE: Der E-Mail-Bericht verwendet die gleiche E-Mail-Vorlage/das gleiche Styling wie in den WooCommerce-E-Mail-Einstellungen.

en: The expanded widget will use the same title, icon, and message as the Regular Popup settings above.
de_DE: Das erweiterte Widget verwendet denselben Titel, dasselbe Symbol und dieselbe Nachricht wie das reguläre Popup (siehe oben).

en: The first name of the affiliate.
de_DE: Der Vorname des Affiliates.

en: The floating widget displays a small button on your website that opens a compact affiliate dashboard popup.
de_DE: Das schwebende Widget zeigt eine kleine Schaltfläche auf deiner Website an, die ein kompaktes Affiliate-Dashboard-Popup öffnet.

en: The following affiliates registered via your invite link. You can approve or decline their applications below.
de_DE: Die folgenden Partner haben sich über deinen Einladungslink angemeldet. Du kannst ihre Anmeldungen unten genehmigen oder ablehnen.

en: The following integration addons are available to download and install right now:
de_DE: Die folgenden Integrations-Addons stehen ab sofort zum Herunterladen und Installieren zur Verfügung:

en: The free version gives access to admin reports for the past 4 weeks. Reports allow you to see the overall statistics for all affiliates/coupons, and each individual affiliate/coupon, on a single page
de_DE: Die kostenlose Version bietet Zugriff auf Admin-Berichte der letzten 4 Wochen. Berichte ermöglichen es Ihnen, die Gesamtstatistik für alle Affiliates/Coupons und jeden einzelnen Affiliate/Coupon auf einer einzigen Seite zu sehen

en: The free version of Coupon Affiliates for WooCommerce has been deactivated because the PRO version is active. You can safely delete the free version.
de_DE: Die kostenlose Version von Coupon Affiliates für WooCommerce wurde deaktiviert, weil die PRO-Version aktiv ist. Du kannst die kostenlose Version sicher löschen.

en: The gift coupon code that was generated.
de_DE: Der generierte Geschenkgutscheincode.

en: The header text displayed at the top of the tab content.
de_DE: Der Kopfzeilentext, der oben im Registerkarteninhalt angezeigt wird.

en: The last name of the affiliate.
de_DE: Der Nachname des Affiliates.

en: The main message displayed in the popup. Available placeholders: {discount}, {coupon_code}, {affiliate_name}
de_DE: Die Hauptmeldung, die im Popup angezeigt wird. Verfügbare Platzhalter: {Rabatt}, {Gutschein_code}, {Affiliate_name}

en: The main title/heading displayed at the top of the popup.
de_DE: Der Haupttitel/die Überschrift, der/die oben im Popup angezeigt wird.

en: The maximum amount of extra tiers in your MLA system (not including the main affiliate).
de_DE: Die maximale Anzahl zusätzlicher Stufen in Ihrem MLA-System (ohne den Hauptpartner).

en: The maximum date range is 12 months. Your filters have been updated.
de_DE: Der maximale Datumsbereich beträgt 12 Monate. Ihre Filter wurden aktualisiert.

en: The maximum number of orders to show when filtered by date. Too many could make it take significantly longer to load.
de_DE: Die maximale Anzahl von Bestellungen, die angezeigt werden, wenn nach Datum gefiltert wird. Zu viele könnten dazu führen, dass das Laden deutlich länger dauert.

en: The message displayed in the bar. Available placeholders: {discount}, {coupon_code}, {affiliate_name}
de_DE: Die Nachricht, die in der Leiste angezeigt wird. Verfügbare Platzhalter: {Rabatt}, {Gutschein_code}, {Partner_name}

en: The most powerful affiliate plugin for WooCommerce. Track commission, generate referral URLs, assign affiliate coupons, and display detailed stats.
de_DE: Das leistungsstärkste Affiliate-Plugin für WooCommerce. Verfolge Provisionen, generiere Referral-URLs, weise Affiliate-Coupons zu und zeige detaillierte Statistiken an.

en: The name of the tab button.
de_DE: Der Name der Tab-Schaltfläche.

en: The name of your Store Credit wallet, show in the payout method selection etc.
de_DE: Den Namen Ihres Guthabens, die Anzeige in der Auswahl der Auszahlungsmethode usw.

en: The next scheduled payout requests will be on
de_DE: Die nächsten geplanten Auszahlungsanträge werden am

en: The number of days after an order is created, that the commission earned is added to the users account as "unpaid commission". Useful if you want to prevent commission being paid out early for orders that may be refunded etc.
de_DE: Die Anzahl der Tage nach der Erstellung einer Bestellung, in denen die verdiente Provision dem Benutzerkonto als "unbezahlte Provision" hinzugefügt wird. Nützlich, wenn Sie verhindern möchten, dass Provisionen für Bestellungen, die möglicherweise erstattet werden, vorzeitig ausgezahlt werden, usw.

en: The order status required for "unpaid commission" to be granted. Default "completed" for most sites. This should be the final status for your orders, once it has been paid and delivered.
de_DE: Der Bestellstatus ist erforderlich, damit "unbezahlte Provision" gewährt werden kann. Standard "abgeschlossen" für die meisten Websites. Dies sollte der endgültige Status für Ihre Bestellungen sein, sobald sie bezahlt und geliefert wurden.

en: The page is built with the default "Gutenberg" page builder, and will include important information about your affiliate program like commission rates, along with the registration form for users to sign up for your affiliate program. You can also set this page as the default registration page.
de_DE: Die Seite ist mit dem standardmäßigen "Gutenberg"-Seitenersteller erstellt und enthält wichtige Informationen zu Ihrem Partnerprogramm wie Provisionssätze sowie das Registrierungsformular, mit dem sich Benutzer für Ihr Partnerprogramm anmelden können. Sie können diese Seite auch als Standardregistrierungsseite festlegen.

en: The page will reload automatically when it is complete.
de_DE: Die Seite wird automatisch neu geladen, wenn sie fertig ist.

en: The passwords do not match. Please try again.
de_DE: Die Passwörter stimmen nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The payout status will still be updated locally.
de_DE: Der Auszahlungsstatus wird weiterhin lokal aktualisiert.

en: The plugin will default to the normal dashboard page until the rewrite rule exists.
de_DE: Das Plugin wird standardmäßig auf die normale Dashboard-Seite gesetzt, bis die Rewrite-Regel vorhanden ist.

en: The registration page is currently set to:
de_DE: Die Registrierungsseite ist derzeit wie folgt eingestellt:

en: The stats/content isn’t loading on my dashboard. How can I fix this?
de_DE: Die Statistiken/Inhalte werden nicht auf meinem Dashboard geladen. Wie kann ich das beheben?

en: The tab will only be visible to affiliates with any of the selected user roles.
de_DE: Die Registerkarte ist nur für verbundene Unternehmen mit einer der ausgewählten Benutzerrollen sichtbar.

en: The tax rate that will be added to the payment statements.
de_DE: Der Steuersatz, der den Zahlungsauszügen hinzugefügt wird.

en: The text for the main action button.
de_DE: Der Text für die Hauptaktionsschaltfläche.

en: The text shown on the collapsed widget button. Available placeholders: {discount}, {coupon_code}
de_DE: Der Text, der auf der eingeklappten Widget-Schaltfläche angezeigt wird. Verfügbare Platzhalter: {Rabatt}, {Gutschein_code}

en: The total commission you have earned from this specific sub-affiliate referrals.
de_DE: Die Gesamtprovision, die Sie mit diesen spezifischen Sub-Affiliate-Empfehlungen verdient haben.

en: The unpaid commission amount is below the payout threshold.
de_DE: Der unbezahlte Provisionsbetrag liegt unter der Auszahlungsschwelle.

en: The user role will be generated automatically as: coupon_affiliate_[display_name]
de_DE: Die Benutzerrolle wird automatisch wie folgt generiert: coupon_affiliate_[display_name]

en: The user will be notified by email, and can then login to their affiliate dashboard to view their statistics and more.
de_DE: Der Benutzer wird per E-Mail benachrichtigt und kann sich dann bei seinem Affiliate-Dashboard anmelden, um seine Statistiken und mehr anzuzeigen.

en: The username of the affiliate.
de_DE: Der Benutzername des Affiliates.

en: The username will be used as the coupon code by default, unless you have the "Dynamic Code Generator" enabled.
de_DE: Der Benutzername wird standardmäßig als Gutscheincode verwendet, es sei denn, Sie haben den "Dynamic Code Generator" aktiviert.

en: The widget is built with performance in mind, only loading most of the resources needed when the button is clicked.
de_DE: Das Widget wurde mit Blick auf die Leistung entwickelt und lädt die meisten benötigten Ressourcen nur, wenn die Schaltfläche angeklickt wird.

en: The widget is responsive and works well on both desktop and mobile devices.
de_DE: Das Widget ist responsive und funktioniert sowohl auf dem Desktop als auch auf mobilen Geräten.

en: Theme Color
de_DE: Thema Farbe

en: Then, only users that are assigned to a coupon will be able to see their dashboard (for that coupon) on this page.
de_DE: Dann können nur Benutzer, die einem Gutschein zugewiesen sind, ihr Dashboard (für diesen Gutschein) auf dieser Seite sehen.

en: There are also a variety of options available below to automate payout requests/payments, select your payout methods, and much more!
de_DE: Es gibt auch eine Vielzahl von Optionen, um Auszahlungsanträge/-zahlungen zu automatisieren, Ihre Auszahlungsmethoden auszuwählen und vieles mehr!

en: There are several other ways payout requests can be submitted, for the affiliates available "unpaid commission".
de_DE: Es gibt mehrere andere Möglichkeiten, wie Auszahlungsanträge eingereicht werden können, für die Affiliates stehen "unbezahlte Provisionen" zur Verfügung.

en: There have been %1$d new affiliate referrals since %2$s.
de_DE: Es gab %1$d neue Affiliate-Empfehlungen seit %2$s.

en: There have been no clicks for this campaign yet.
de_DE: Es gab noch keine Klicks für diese Kampagne.

en: There was an error connecting to Stripe account. Please contact an administrator.
de_DE: Beim Herstellen einer Verbindung mit dem Stripe-Konto ist ein Fehler aufgetreten. Wenden Sie sich an einen Administrator.

en: These are line graphs that show the commission earnings for every day in the past 90 days, 30 days or 7 days.
de_DE: Dabei handelt es sich um Liniendiagramme, die die Provisionseinnahmen für jeden Tag der letzten 90 Tage, 30 Tage oder 7 Tage anzeigen.

en: These details will be shown on your PDF statements for payouts.
de_DE: Diese Details werden auf Ihren PDF-Kontoauszügen für Auszahlungen angezeigt.

en: These options allow you to set product category-level commission rates.
de_DE: Mit diesen Optionen kannst du Provisionssätze auf Produktkategorie-Ebene festlegen.

en: These options allow you to set product variation-level commission rates.
de_DE: Mit diesen Optionen kannst du Provisionssätze auf Produktvariationsebene festlegen.

en: These options will improve loading speed of your affiliate dashboard for large coupons with lots of orders (since it wont need to calculate every time).
de_DE: Diese Optionen verbessern die Ladegeschwindigkeit Ihres Affiliate-Dashboards für große Coupons mit vielen Bestellungen (da es nicht jedes Mal berechnet werden muss).

en: These settings allow you to restrict the bonus to only be available for specific users.
de_DE: Mit diesen Einstellungen können Sie den Bonus so einschränken, dass er nur für bestimmte Benutzer verfügbar ist.

en: These settings do not belong to a specific tab, but are other customisation options for the affiliate dashboard.
de_DE: Diese Einstellungen gehören nicht zu einer bestimmten Registerkarte, sondern sind andere Anpassungsoptionen für das Partner-Dashboard.

en: These settings let you customise the format of the referral links that your affiliates can generate on their affiliate dashboard.
de_DE: Mit diesen Einstellungen können Sie das Format der Empfehlungslinks anpassen, die Ihre Affiliates in ihrem Affiliate-Dashboard generieren können.

en: These values be assigned on a per affiliate coupon, per product, per category, or per group basis.
de_DE: Diese Werte können pro Partnercoupon, pro Produkt, pro Kategorie oder pro Gruppe zugewiesen werden.

en: These visitors will not be able to use any affiliate coupons on their purchases, and can not apply to become an affiliate.
de_DE: Diese Besucher können keine Affiliate-Coupons für ihre Einkäufe verwenden und können sich nicht bewerben, um ein Affiliate zu werden.

en: These will take priority over the global commission rate settings, however if you set per-coupon or per-product commission rates too, those will take priority instead.
de_DE: Diese haben Vorrang vor den globalen Provisionssatzeinstellungen, wenn Sie jedoch auch Provisionssätze pro Coupon oder pro Produkt festlegen, haben diese stattdessen Priorität.

en: They would need to click the referral link again for coupons to be automatically applied again, or future orders to be awarded to the affiliate.
de_DE: Sie müssten erneut auf den Empfehlungslink klicken, damit Gutscheine automatisch erneut angewendet werden oder zukünftige Bestellungen an den Partner vergeben werden.

en: This Month
de_DE: Diesen Monat

en: This Month’s Top 5 Affiliates + Your Performance Snapshot
de_DE: Die Top 5 Affiliates in diesem Monat + dein Performance Snapshot

en: This affiliate (%s) is a part of your MLA network. You are viewing their statistics and commission earnings.
de_DE: Dieser Partner ist Teil Ihres MLA-Netzwerks. Sie sehen ihre Statistiken und Provisionserlöse.

en: This affiliate doesn't currently have any sub-affiliates in their MLA network.
de_DE: Dieser Partner hat derzeit keine Sub-Affiliates in seinem MLA-Netzwerk.

en: This affiliate doesn't currently have any sub-affiliates.
de_DE: Dieser Partner hat derzeit keine Unterpartner.

en: This affiliate will be assigned to the new coupon.
de_DE: Dieser Partner wird dem neuen Coupon zugewiesen.

en: This allows you to set the maximum commission amount that is calculated and can be earned per order referred by affiliates.
de_DE: Auf diese Weise können Sie den maximalen Provisionsbetrag festlegen, der berechnet wird und pro Bestellung verdient werden kann, die von Partnern empfohlen wird.

en: This applies to hosts like Rocket.net, Hostinger, Namecheap, and others using LiteSpeed.
de_DE: Das gilt für Hoster wie Rocket.net, Hostinger, Namecheap und andere, die LiteSpeed verwenden.

en: This bonus is not applied on the dashboard or when they request payouts. It will simply apply the bonus % as additional credit, when the payout is marked as paid.
de_DE: Dieser Bonus wird nicht auf dem Dashboard angewendet oder wenn sie Auszahlungen anfordern. Es wird einfach den Bonusprozentsatz als zusätzliches Guthaben angewendet, wenn die Auszahlung als ausgezahlt markiert ist.

en: This bonus was granted as an initial award for becoming a new affiliate.
de_DE: Dieser Bonus wurde als erste Belohnung für die Aufnahme eines neuen Partners gewährt.

en: This can not be edited for a lifetime affiliate referral.
de_DE: Dies kann nicht für eine lebenslange Affiliate-Empfehlung bearbeitet werden.

en: This can not be edited when the order is completed.
de_DE: Dies kann nicht bearbeitet werden, wenn die Bestellung abgeschlossen ist.

en: This commission earned once an order is marked as completed (or other selected statuses below), and is available for affiliates to request payouts for.
de_DE: Diese Provision wird verdient, sobald eine Bestellung als abgeschlossen markiert ist (oder andere unten ausgewählte Status) und steht den Partnern zur Verfügung, um Auszahlungen zu beantragen.

en: This coupon code already exists.
de_DE: Dieser Gutscheincode existiert bereits.

en: This coupon does not exist!
de_DE: Diesen Gutschein gibt es nicht!

en: This email address is already associated with username:
de_DE: Diese E-Mail-Adresse ist bereits mit dem Benutzernamen verknüpft:

en: This email already exists. Please try again, or login first.
de_DE: Diese E-Mail existiert bereits. Bitte versuchen Sie es erneut oder melden Sie sich zuerst an.

en: This email has already been invited.
de_DE: Diese E-Mail wurde bereits eingeladen.

en: This excludes the plugin settings which are available to those with the "manage_options" permission.
de_DE: Dies schließt die Plugin-Einstellungen aus, die für Personen mit der Berechtigung "manage_options" verfügbar sind.

en: This feature allows you to collect the conversion rates automatically from an Exchange Rates API.
de_DE: Mit dieser Funktion können Sie die Umrechnungskurse automatisch über die "Exchangerates API" erfassen.

en: This feature is currently in beta. Please consider testing your settings and payments. If you experience any issues, please contact plugin support.
de_DE: Diese Funktion befindet sich derzeit in der Beta-Phase. Bitte denke daran, deine Einstellungen und Zahlungen zu testen. Wenn du Probleme hast, wende dich bitte an den Plugin-Support.

en: This feature is disabled because you have disabled the cookie storage.
de_DE: Diese Funktion ist deaktiviert, da Sie die Cookie-Speicherung deaktiviert haben.

en: This feature is not enabled.
de_DE: Diese Funktion ist nicht aktiviert.

en: This includes a nice email report, along with a downloadable PDF version attached to the email.
de_DE: Dazu gehört ein netter E-Mail-Bericht sowie eine herunterladbare PDF-Version, die an die E-Mail angehängt ist.

en: This is an existing user.
de_DE: Dies ist ein bestehender Benutzer.

en: This is commission that has been tracked but the orders are not yet completed. This may not be the final amount and is subject to change. It will become unpaid commission once the order status is updated to completed.
de_DE: Dies ist die Provision, die verfolgt wurde, aber die Aufträge sind noch nicht abgeschlossen. Dies ist möglicherweise nicht der endgültige Betrag und kann sich noch ändern. Sie wird zu einer unbezahlten Provision, sobald der Auftragsstatus auf abgeschlossen aktualisiert wird.

en: This is how many days after someone clicks on a referral link, that the cookie will be stored to automatically apply the coupon.
de_DE: So viele Tage, nachdem jemand auf einen Empfehlungslink geklickt hat, wird das Cookie gespeichert, um den Gutschein automatisch anzuwenden.

en: This is limited to PDF files only. These invoices will be uploaded to a "coupon-affiliate-invoices" folder in your uploads directory.
de_DE: Dies ist nur auf PDF-Dateien beschränkt und hat eine maximale Größe von 200 KB. Diese Rechnungen werden in einen Ordner "coupon-affiliate-invoices" in Ihrem Upload-Verzeichnis hochgeladen.

en: This is only a basic spam protection method, and is not as effective as CAPTCHA.
de_DE: Dies ist nur eine grundlegende Methode zum Schutz vor Spam und nicht so effektiv wie CAPTCHA.

en: This is our default store credit system, built directly into this plugin. (A more simple solution with no additional setup needed.)
de_DE: Dies ist unser Standard-Store-Credit-System, das direkt in dieses Plugin integriert ist. (Eine einfachere Lösung ohne zusätzliche Einrichtung.)

en: This is required for domain link tracking and domain blacklists to work.
de_DE: Dies ist erforderlich, damit die Nachverfolgung von Domain-Links und Domain-Blacklists funktionieren.

en: This is set to your home page by default, but can be any page on your website.
de_DE: Dies ist standardmäßig auf Ihre Startseite eingestellt, kann aber eine beliebige Seite auf Ihrer Website sein.

en: This is shown at the bottom of the PDF statements, just before the Footer Text. Recommended size is no larger than 340 x 70
de_DE: Dies wird am unteren Rand der PDF-Anweisungen direkt vor dem Fußzeilentext angezeigt. Die empfohlene Größe ist nicht größer als 340 x 70

en: This is shown at the very top left of the affiliate portal. Recommended size is 200px width.
de_DE: Dies wird ganz oben links im Affiliate-Portal angezeigt. Die empfohlene Größe ist 200px Breite.

en: This is shown at the very top of the PDF report (attached to the email). Recommended size is 340 x 70.
de_DE: Dies wird ganz oben im PDF-Bericht (der E-Mail beigefügt) angezeigt. Die empfohlene Größe ist 340 x 70.

en: This is shown at the very top of the PDF statements. Recommended size is 340 x 70
de_DE: Dies wird ganz oben in den PDF-Anweisungen angezeigt. Empfohlene Größe ist 340 x 70

en: This is shown below the message above, next to a checkbox, allowing them to apply some or all of their credit to the cart.
de_DE: Dies wird unter der obigen Meldung neben einem Kontrollkästchen angezeigt, mit dem sie einen Teil oder das gesamte Guthaben auf den Warenkorb anwenden können.

en: This is the amount of bonus commission (flat amount) they will be given from this reward.
de_DE: Dies ist die Höhe der Bonusprovision (Pauschalbetrag), die sie von dieser Belohnung erhalten.

en: This is the amount of days that will be calculated at a time. If you experience issues with the ajax loading, try lowering this number (will be slower but more reliable).
de_DE: Dies ist die Anzahl der Tage, die jeweils berechnet werden. Wenn Sie Probleme mit dem Laden von Ajax haben, versuchen Sie, diese Zahl zu verringern (niedrigere Zahlen sind langsamer).

en: This is the amount of store credit they will be given from this reward. Funds are added directly to their store credit wallet.
de_DE: Dies ist der Betrag des Guthabens, den sie von dieser Belohnung erhalten. Das Guthaben wird direkt in die Guthaben-Brieftasche des Geschäfts eingezahlt.

en: This is the amount their earned commission from orders will be increased by. For example, 5% would increase $100 commission to $105. This will override any existing reward bonus set.
de_DE: Dies ist der Betrag, um den ihre verdiente Provision aus Bestellungen erhöht wird. Zum Beispiel würden 5% die Provision von 100 $ auf 105 $ erhöhen. Dadurch werden alle bestehenden Belohnungsbonussätze überschrieben.

en: This is the base currency for your store, in which totals/commission will be converted to. You can change this in the WooCommerce settings.
de_DE: Dies ist die Basiswährung für Ihr Geschäft, in die Summen / Provisionen umgerechnet werden. Sie können dies in den WooCommerce-Einstellungen ändern.

en: This is the default referral link your affiliates can share.
de_DE: Dies ist der Standard-Empfehlungslink, den Ihre Affiliates teilen können.

en: This is the description that will be shown under the progress bar. By default, it shows a summary of the requirement for the reward.
de_DE: Dies ist die Beschreibung, die unter dem Fortschrittsbalken angezeigt wird. Standardmäßig wird eine Zusammenfassung der Anforderungen für die Belohnung angezeigt.

en: This is the email address that will recieve admin notifications such as new affiliate registrations, and payout notifications.
de_DE: Dies ist die E-Mail-Adresse, die Administratorbenachrichtigungen wie neue Partneranwendungen und Auszahlungsbenachrichtigungen erhält.

en: This is the frequency that the reward can be triggered. For example, if you select "Once Per Month", the reward can only be earned once within a month. In the next month, they can earn the reward again on their next order if they meet the requirements. This refers to the current week/month/year, for example %s or %s.
de_DE: Dies ist die Häufigkeit, mit der die Belohnung ausgelöst werden kann. Wenn Sie beispielsweise "Einmal pro Monat" auswählen, kann die Prämie nur einmal innerhalb eines Monats verdient werden. Im nächsten Monat können sie die Prämie bei ihrer nächsten Bestellung erneut verdienen, wenn sie die Anforderungen erfüllen. Dies bezieht sich auf die aktuelle Woche/den aktuellen Monat/das aktuelle Jahr, z. B. %s oder %s.

en: This is the limit on how many renewal orders will be rewarded to the affiliate after the initial signup. This does not include the initial order. Set to 0 for unlimited renewals.
de_DE: Dies ist das Limit, wie viele Verlängerungsaufträge nach der ersten Anmeldung an den Affiliate vergeben werden. Dies beinhaltet nicht die ursprüngliche Bestellung. Legen Sie für unbegrenzte Verlängerungen den Wert auf 0 fest.

en: This is the message shown on the page as soon as the user submits the application form. The {couponcode} placeholder will be replaced with their chosen coupon code.
de_DE: Dies ist die Meldung, die auf der Seite angezeigt wird, sobald der Benutzer das Antragsformular absendet. Der Platzhalter {couponcode} wird durch den gewählten Gutscheincode ersetzt.

en: This is the name of the discount shown on the cart page, when store credit is applied.
de_DE: Dies ist der Name des Rabatts, der auf der Warenkorbseite angezeigt wird, wenn das Guthaben angewendet wird.

en: This is the new commission percentage that will be set for the affiliates coupon.
de_DE: Dies ist der neue Provisionsprozentsatz, der für den Affiliate-Gutschein festgelegt wird.

en: This is the new fixed commission amount per order, that will be set for the coupon.
de_DE: Dies ist der neue feste Provisionsbetrag pro Bestellung, der für den Coupon festgelegt wird.

en: This is the new fixed commission amount per product, that will be set for the coupon.
de_DE: Dies ist der neue feste Provisionsbetrag pro Produkt, der für den Coupon festgelegt wird.

en: This is the order status that will be assigned to the new order.
de_DE: Dies ist der Auftragsstatus, der dem neuen Auftrag zugewiesen wird.

en: This is the product ID of the product that will be added to the new order. You can find the product ID by going to the Products page and hovering over the product name.
de_DE: Dies ist die Produkt-ID des Produkts, das der neuen Bestellung hinzugefügt wird. Sie finden die Produkt-ID, indem Sie auf die Seite "Produkte" gehen und den Mauszeiger über den Produktnamen bewegen.

en: This is the slug for the shortlinks, for example:
de_DE: Dies ist die Nacktschnecke für die Shortlinks, zum Beispiel:

en: This is the template coupon used for generating new affiliate coupons when a new affiliate is created.
de_DE: Dies ist die Gutscheinvorlage, die für die Erstellung neuer Gutscheine verwendet wird, wenn ein neuer Partner erstellt wird.

en: This is the user permission required to have full access for this plugin. Administrator will always have access to everything.
de_DE: Dies ist die Benutzerberechtigung, die erforderlich ist, um vollen Zugriff auf dieses Plugin zu haben. Der Administrator hat immer Zugriff auf alles.

en: This is useful for showing withheld commission, which would convert it to "unpaid commission" once the order is completed, which they can then request payouts for.
de_DE: Dies ist nützlich, um einbehaltene Provisionen anzuzeigen, die nach Abschluss der Bestellung in "unbezahlte Provisionen" umgewandelt werden, für die sie dann eine Auszahlung beantragen können.

en: This link will take you to the affiliate dashboard for this specific coupon.
de_DE: Über diesen Link gelangen Sie zum Affiliate-Dashboard für diesen speziellen Gutschein.

en: This may be made available in the free version soon. For now, if you need help with creating your terms and conditions page in the free version, you can view <a href="%s" target="_blank">this article</a>.
de_DE: Dies wird möglicherweise bald in der kostenlosen Version verfügbar sein. Wenn Sie Hilfe bei der Erstellung Ihrer AGB-Seite in der kostenlosen Version benötigen, können Sie <a href="%s" target="_blank">diesen Artikel</a> lesen.

en: This may take a few seconds. Larger date ranges may take longer.
de_DE: Dies kann ein paar Sekunden dauern. Größere Datumsbereiche können länger dauern.

en: This may therefore disregard some of the order statuses that are checked above.
de_DE: Dies kann daher einige der oben überprüften Bestellstatus außer Acht lassen.

en: This means that you will need to manually edit existing users to the "coupon affiliate", or have them automatically assign to this role when filling out the registration form (enable this in "registration settings").
de_DE: Das bedeutet, dass Sie bestehende Benutzer manuell zum "Coupon-Affiliate" bearbeiten oder diese beim Ausfüllen des Registrierungsformulars automatisch dieser Rolle zuweisen lassen müssen (aktivieren Sie dies in den "Registrierungseinstellungen").

en: This message will be displayed on the registration form, and you can include links to your Terms of Use or privacy policy.
de_DE: Diese Nachricht wird auf dem Anmeldeformular angezeigt, und du kannst Links zu deinen Nutzungsbedingungen oder Datenschutzrichtlinien einfügen.

en: This must be a verified Twilio number or messaging service SID. Use E.164 format: +[country code][number].
de_DE: Dies muss eine verifizierte Twilio-Nummer oder eine SID des Nachrichtendienstes sein. Verwende das E.164-Format: +[Landesvorwahl][Nummer].

en: This option will allow you to enable "lifetime commission" either globally, or on a per-coupon basis.
de_DE: Mit dieser Option können Sie die "lebenslange Provision" entweder global oder auf Kuponbasis aktivieren.

en: This option will enable the "affiliate landing page" metabox on pages, for you to assign a page as a landing page for an affiliate coupon.
de_DE: Diese Option aktiviert das Metafeld "Affiliate-Zielseite" auf Seiten, mit dem Sie eine Seite als Zielseite für einen Affiliate-Coupon zuweisen können.

en: This order was generated as part of the affiliate reward: %s
de_DE: Diese Bestellung wurde im Rahmen der Affiliate-Belohnung generiert: %s

en: This page is not currently set as the Registration Page.
de_DE: Diese Seite ist derzeit nicht als Registrierungsseite festgelegt.

en: This page shows affiliate users who have access to the Multi-Level Affiliate (MLA) system, along with their MLA statistics.
de_DE: Auf dieser Seite werden die Affiliate-Nutzer, die Zugang zum Multi-Level-Affiliate-System (MLA) haben, sowie ihre MLA-Statistiken angezeigt.

en: This page will then act the same as a referral URL for that affiliate coupon.
de_DE: Diese Seite verhält sich dann genauso wie eine Empfehlungs-URL für diesen Affiliate-Gutschein.

en: This payout has already been created and requires manual completion in your Wise account.
de_DE: Diese Auszahlung wurde bereits erstellt und muss manuell in deinem Wise-Konto ergänzt werden.

en: This payout has already been processed. Transaction ID:
de_DE: Diese Auszahlung wurde bereits bearbeitet. Transaktions-ID:

en: This payout has been cancelled in Wise. Transfer ID:
de_DE: Diese Auszahlung wurde in Wise storniert. Transfer ID:

en: This payout has been successfully completed in Wise. Transfer ID:
de_DE: Diese Auszahlung wurde in Wise erfolgreich abgeschlossen. Transfer ID:

en: This plugin is frequently updated and maintained. If you notice any bugs, issues, or conflicts with other themes/plugins, please get in touch and it will be looked into.
de_DE: Dieses Plugin wird häufig aktualisiert und gepflegt. Wenn Sie Fehler, Probleme oder Konflikte mit anderen Themen / Plugins bemerken, wenden Sie sich bitte an uns und es wird untersucht.

en: This registration has already been processed.
de_DE: Diese Anmeldung wurde bereits bearbeitet.

en: This setting is required in case you have set custom commission amounts on both a coupon level, and product level.
de_DE: Diese Einstellung ist erforderlich, wenn Sie benutzerdefinierte Provisionsbeträge sowohl auf Kuponebene als auch auf Produktebene festgelegt haben.

en: This tool help you create a simple but effective custom signup promo page for your affiliate program.
de_DE: Mit diesem Tool können Sie eine einfache, aber effektive benutzerdefinierte Anmelde-Promo-Seite für Ihr Partnerprogramm erstellen.

en: This tool requires Gutenberg to be enabled. Please disable the "Disable Gutenberg" plugin or any other plugin that disables Gutenberg.
de_DE: Für dieses Tool muss Gutenberg aktiviert sein. Bitte deaktivieren Sie das Plugin "Gutenberg deaktivieren" oder jedes andere Plugin, das Gutenberg deaktiviert.

en: This tool requires WordPress 5.0 or higher with Gutenberg support.
de_DE: Dieses Tool erfordert WordPress 5.0 oder höher mit Gutenberg-Unterstützung.

en: This user already has a parent affiliate assigned.
de_DE: Diesem Benutzer wurde bereits ein übergeordneter Partner zugewiesen.

en: This user belongs to the group: %s
de_DE: Dieser Benutzer gehört zu der Gruppe: %s

en: This user does not exist, please enter a valid user, or enter an email address to create a new account.
de_DE: Dieser Benutzer existiert nicht, bitte geben Sie einen gültigen Benutzer ein oder geben Sie eine E-Mail-Adresse ein, um ein neues Konto zu erstellen.

en: This user is not a direct Tier 1 sub-affiliate of the given parent.
de_DE: Dieser Nutzer ist kein direkter Tier 1 Unterpartner des angegebenen Elternteils.

en: This username already exists. Please try again, or login first.
de_DE: Dieser Benutzername existiert bereits. Bitte versuchen Sie es erneut oder melden Sie sich zuerst an.

en: This username does not exist. A new user will be created.
de_DE: Dieser Nutzername existiert nicht. Es wird ein neuer Benutzer erstellt.

en: This will NOT affect the discount that has already been applied unless you recalculate the order.
de_DE:  - Dies wirkt sich NICHT auf den bereits angewendeten Rabatt aus, es sei denn, Sie berechnen die Bestellung neu.

en: This will affect the coupon usage stats, orders list, commission, and monthly summary.
de_DE: Dies wirkt sich auf die Coupon-Nutzungsstatistiken, die Bestellliste, die Provision und die monatliche Zusammenfassung aus.

en: This will allow affiliate users to login to the dashboard if they visit the base dashboard URL.
de_DE: Auf diese Weise können sich Affiliate-Benutzer beim Dashboard anmelden, wenn sie die Basis-Dashboard-URL besuchen.

en: This will allow affiliates to click a toggle to only show converted clicks.
de_DE: Auf diese Weise können Affiliates auf einen Schalter klicken, um nur konvertierte Klicks anzuzeigen.

en: This will allow affiliates to filter through their whole click history with pagination.
de_DE: Dies ermöglicht es Affiliates, ihren gesamten Klickverlauf mit Paginierung zu filtern.

en: This will allow the affiliate user to replace the default link/URL in the "embed code" for each creative with their own URL.
de_DE: Auf diese Weise kann der Affiliate-Benutzer den Standardlink / die Standard-URL im "Einbettungscode" für jedes Creative durch seine eigene URL ersetzen.

en: This will allow the affiliate user to select a campaign, which will update the URL in the "embed code" for each campaign to include the campaign tracking parameter.
de_DE: Auf diese Weise kann der Affiliate-Benutzer eine Kampagne auswählen, die die URL im "Einbettungscode" für jede Kampagne aktualisiert, um den Kampagnen-Tracking-Parameter aufzunehmen.

en: This will allow them to add extra emails to send their email notifications to.
de_DE: Auf diese Weise können sie zusätzliche E-Mails hinzufügen, an die sie ihre E-Mail-Benachrichtigungen senden können.

en: This will allow users to register as affiliates on your website. Once accepted, it will automatically generate their new account, create their affiliate coupon, and assign them to it, so they can access the dashboard.
de_DE: So können sich Nutzer/innen als Partner/innen auf deiner Website registrieren. Sobald sie akzeptiert wurden, wird automatisch ein neues Konto erstellt, der Partnercoupon erstellt und zugewiesen, damit sie auf das Dashboard zugreifen können.

en: This will also allow them to use their own referral link and earn commission on their own purchases.
de_DE: Auf diese Weise können sie auch ihren eigenen Empfehlungslink verwenden und eine Provision für ihre eigenen Einkäufe verdienen.

en: This will automatically apply the coupon every time at checkout for that visitor, until the cookie expires.
de_DE: Dadurch wird der Gutschein automatisch jedes Mal an der Kasse für diesen Besucher angewendet, bis das Cookie abläuft.

en: This will be shown before the coupon code shown in the header of the affiliate dashboard page, for example you could set it to "Coupon code:".
de_DE: Dies wird vor dem Gutscheincode angezeigt, der in der Kopfzeile der Affiliate-Dashboard-Seite angezeigt wird, z. B. können Sie ihn auf "Gutscheincode:" setzen.

en: This will determine how the orders are sorted on the affiliate dashboard, either by the day they were paid for, or the day it was set to completed.
de_DE: Dadurch wird bestimmt, wie die Bestellungen auf dem Affiliate-Dashboard sortiert werden, entweder nach dem Tag, an dem sie bezahlt wurden, oder nach dem Tag, an dem sie abgeschlossen wurden.

en: This will enable "Creatives" in the admin menu, where you can upload your own banners (creatives) for affiliates to use.
de_DE: Dadurch wird "Creatives" im Admin-Menü aktiviert, wo Sie Ihre eigenen Banner (Creatives) hochladen können, die Affiliates verwenden können.

en: This will enable "Performance Bonuses" in the admin menu, where you can add multiple different bonuses, with certain requirementse and rewards.
de_DE: Dadurch werden "Leistungsboni" im Admin-Menü aktiviert, wo Sie mehrere verschiedene Boni mit bestimmten Anforderungen und Belohnungen hinzufügen können.

en: This will enable payouts features, and keep track of "unpaid commission" for each coupon, whenever new orders are created using that coupon.
de_DE: Dies ermöglicht Auszahlungsfunktionen und verfolgt die "unbezahlte Provision" für jeden Coupon, wenn neue Bestellungen mit diesem Coupon erstellt werden.

en: This will enable the Referral URL section on the affiliate dashboard which displays the referral URL generator, along with click statistics, conversion rates, and more.
de_DE: Aktivieren Sie den Abschnitt Empfehlungs-URL im Affiliate-Dashboard, in dem der Empfehlungs-URL-Generator zusammen mit Klickstatistiken, Conversion-Raten und mehr angezeigt wird.

en: This will enable the coupon affiliate registration features on your website.
de_DE: Dadurch werden die Coupon-Affiliate-Registrierungsfunktionen auf Ihrer Website aktiviert.

en: This will enable the coupon affiliate registration system on your website.
de_DE: Dadurch wird das Coupon-Affiliate-Registrierungssystem auf Ihrer Website aktiviert.

en: This will enable the referral popup feature on your website when customers visit via a referral link.
de_DE: Dadurch wird die Empfehlungs-Popup-Funktion auf deiner Website aktiviert, wenn Kunden über einen Empfehlungslink kommen.

en: This will further increase initial loading speed/performance. It will only start loading content for each tab when the tab is clicked, showing the "loading..." animation whilst it loads.
de_DE: Dies erhöht die anfängliche Ladegeschwindigkeit / -leistung weiter. Das Laden von Inhalten für jede Registerkarte wird erst gestartet, wenn auf die Registerkarte geklickt wird, wobei die Schaltfläche "Wird geladen..." Animation, während es geladen wird.

en: This will grant unpaid commission to affiliates, for COMPLETED orders, that have not already granted any unpaid commission.
de_DE: Dadurch werden den Partnern unbezahlte Provisionen für ABGESCHLOSSENE Bestellungen gewährt, für die noch keine unbezahlten Provisionen gewährt wurden.

en: This will hide the bonus from the affiliate dashboard, but it will still be active and will grant rewards when achieved.
de_DE: Dadurch wird der Bonus aus dem Affiliate-Dashboard ausgeblendet, aber er ist immer noch aktiv und gewährt Belohnungen, wenn er erreicht wird.

en: This will instantly create a new "gift" coupon for that affiliate to use as a discount on future orders they place themselves. This is NOT an affiliate coupon.
de_DE: Dadurch wird sofort ein neuer "Geschenk"-Gutschein erstellt, den dieser Partner als Rabatt auf zukünftige Bestellungen verwenden kann, die er selbst aufgibt. Dies ist KEIN Affiliate-Gutschein.

en: This will instantly create a new order for that affiliate user, with the product at a 100% discount.
de_DE: Dadurch wird sofort eine neue Bestellung für diesen Affiliate-Benutzer erstellt, wobei das Produkt mit einem Rabatt von 100 % erhältlich ist.

en: This will make it so when each tab is clicked, it reloads the page, but it only loads the content for the selected tab.
de_DE: Dadurch wird die Seite neu geladen, wenn auf jede Registerkarte geklickt wird, aber nur der Inhalt für die ausgewählte Registerkarte geladen.

en: This will make the initial page loading much faster for larger coupons, and show a "loading" animation in these sections whilst it loads content (usually takes no longer than a few seconds).
de_DE: Dadurch wird das anfängliche Laden der Seite bei größeren Coupons viel schneller und es wird in diesen Abschnitten eine "Ladeanimation" angezeigt, während der Inhalt geladen wird (dauert normalerweise nicht länger als ein paar Sekunden).

en: This will not apply the coupon discount to the order, it simply links the coupon/affiliate to that order for them to earn commission for it.
de_DE: Dadurch wird der Gutscheinrabatt nicht auf die Bestellung angewendet, sondern lediglich der Gutschein / Partner mit dieser Bestellung verknüpft, damit sie dafür eine Provision verdienen können.

en: This will not delete your orders or WooCommerce data. If you want to be safe, be sure to make a backup of your website beforehand in-case you want to restore this data.
de_DE: Dadurch werden Ihre Bestellungen oder WooCommerce-Daten nicht gelöscht. Wenn Sie sicher sein wollen, stellen Sie sicher, dass Sie vorher ein Backup Ihrer Website erstellen, falls Sie diese Daten wiederherstellen möchten.

en: This will only affect the affiliate dashboard statistics. Any unpaid commission already granted will NOT be deducted.
de_DE: Dies wirkt sich nur auf die Statistiken des Affiliate-Dashboards aus. Eine nicht ausgezahlte Provision wird NICHT abgezogen.

en: This will only be replaced for coupons with an affiliate assigned to it.
de_DE: Diese wird nur bei Coupons ersetzt, denen ein Partner zugewiesen ist.

en: This will only remove the entry from this page. It will not remove the affiliate user or coupon code.
de_DE: Dadurch wird nur der Eintrag von dieser Seite entfernt. Der Affiliate-Benutzer oder der Gutscheincode werden nicht entfernt.

en: This will override any existing <a href="%s" target="_blank">"per-coupon" commission rates</a> set for the affiliate coupon.
de_DE: Damit werden alle bestehenden <a href="%s" target="_blank">"pro-Coupon"-Provisionssätze</a> für den Partner-Coupon außer Kraft gesetzt.

en: This will remove/deduct the tax amount from the store credit, if it is added to the credit amount in the cart.
de_DE: Dadurch wird der Steuerbetrag von der Gutschrift entfernt/abgezogen, wenn er dem Guthabenbetrag im Warenkorb hinzugefügt wird.

en: This will replace it with this page:
de_DE: Dadurch wird es durch diese Seite ersetzt:

en: This will replace your default WooCommerce email template "header image" with a custom one for your reports.
de_DE: Dadurch wird Ihre Standard-WooCommerce-E-Mail-Vorlage "Header-Bild" durch ein benutzerdefiniertes für Ihre Berichte ersetzt.

en: This will show a "Landing Pages" section on the affiliate dashboard in the "Referral URL" tab, with all the assigned landing pages for the affiliate coupon.
de_DE: Dadurch wird im Affiliate-Dashboard auf der Registerkarte "Referral URL" ein Abschnitt "Landing Pages" mit allen zugewiesenen Zielseiten für den Affiliate-Coupon angezeigt.

en: This will show a "Payouts" tab on the coupon usage/info page, so the affiliate can view their unpaid commission, and request payouts.
de_DE: Dies zeigt eine Registerkarte "Auszahlungen" auf der Coupon-Nutzungs- / Info-Seite, so dass der Affiliate seine unbezahlte Provision einsehen und Auszahlungen anfordern kann.

en: This will show a table with a log of the latest referral URL clicks/visits for the affiliate coupons referral URL (or selected campaign).
de_DE: Dadurch wird eine Tabelle mit einem Protokoll der letzten Empfehlungs-URL-Klicks / -Besuche für die Affiliate-Coupons-Empfehlungs-URL (oder die ausgewählte Kampagne) angezeigt.

en: This will show a toggle switch at the top right of the portal to switch between light and dark mode.
de_DE: Daraufhin wird oben rechts im Portal ein Kippschalter angezeigt, mit dem zwischen hellem und dunklem Modus gewechselt werden kann.

en: This will show the Gravatar image and link to edit their gravatar in the "Settings" tab on the affiliate dashboard.
de_DE: Dadurch werden das Gravatar-Bild und der Link zum Bearbeiten des Gravatars auf der Registerkarte "Einstellungen" im Affiliate-Dashboard angezeigt.

en: This will show the WooCommerce "Account Details" fields directly in the "settings" tab on the affiliate dashboard, along with a logout link.
de_DE: Dadurch werden die WooCommerce-Felder "Kontodetails" direkt auf der Registerkarte "Einstellungen" im Affiliate-Dashboard zusammen mit einem Abmeldelink angezeigt.

en: This will show the affiliate application/registration form automatically on the affiliate page for logged out users (alongside the login form).
de_DE: Dadurch wird die Affiliate-Anwendung/das Registrierungsformular automatisch auf der Affiliate-Seite für ausgeloggte Benutzer (neben dem Login-Formular) angezeigt.

en: This will show the current "Store Credit" for each user on the "All Users" admin page.
de_DE: Dadurch wird das aktuelle "Store-Guthaben" für jeden Benutzer auf der Admin-Seite "Alle Benutzer" angezeigt.

en: This will still show the "Last 30 Days" and "Last 7 Days". It will also cause the "usage" stat to be calculated slightly different.
de_DE: Dadurch werden weiterhin die "Letzten 30 Tage" und "Die letzten 7 Tage" angezeigt. Es wird auch dazu führen, dass die "Nutzung" -Statistik etwas anders berechnet wird.

en: This will store a cookie in the visitors browser when they click on a referral link, so the referral can be tracked even if they do not register on their first page visit.
de_DE: Dadurch wird ein Cookie im Browser des Besuchers gespeichert, wenn er auf einen Empfehlungslink klickt, so dass die Empfehlung auch dann nachverfolgt werden kann, wenn er sich nicht bei seinem ersten Seitenbesuch registriert.

en: This will store a cookie in the visitors browser when they click on a referral link, to automatically apply the coupon code once they add items to their cart, and to track link stats better.
de_DE: Dadurch wird ein Cookie im Browser des Besuchers gespeichert, wenn er auf einen Empfehlungslink klickt, um den Gutscheincode automatisch anzuwenden, sobald er Artikel in seinen Warenkorb legt, und um die Linkstatistiken besser zu verfolgen.

en: This will then automatically convert all the stats, order totals and commission on the affiliate dashboard into your base store currency, even if the order is made in a different currency.
de_DE: Dadurch werden dann automatisch alle Statistiken, Bestellsummen und Provisionen auf dem Affiliate-Dashboard in Ihre Basisspeicherwährung umgerechnet, auch wenn die Bestellung in einer anderen Währung erfolgt.

en: This will work in the same way as if the user clicked the "Request Payout" button in their dashboard.
de_DE: Dies funktioniert auf die gleiche Weise, als ob der Benutzer in seinem Dashboard auf die Schaltfläche "Auszahlung anfordern" geklickt hätte.

en: Threshold for automatic payouts
de_DE: Schwellenwert für automatische Auszahlungen

en: Thumbs Up
de_DE: Daumen hoch

en: Tier
de_DE: Rang

en: Tier %d
de_DE: Stufe %d

en: Tiers Active
de_DE: Tiers Aktiv

en: Time
de_DE: Zeit

en: Timeframe
de_DE: Zeitrahmen

en: Title shown at the top of the popup window.
de_DE: Titel, der oben im Popup-Fenster angezeigt wird.

en: Title shown in the benefits section for non-affiliates.
de_DE: Der Titel wird im Abschnitt über die Vorteile für Nicht-Mitglieder angezeigt.

en: To
de_DE: An

en: To add new affiliates and assign them to a specific coupon, you can do any of the following 3 options:
de_DE: Um neue Partner hinzuzufügen und sie einem bestimmten Gutschein zuzuweisen, können Sie eine der folgenden 3 Optionen ausführen:

en: To assign users to a specific coupon, go to the
de_DE: Um Benutzer einem bestimmten Coupon zuzuweisen, gehen Sie zum

en: To completely refresh each of your affiliate dashboards stats for past orders, with the new conversion rates, %s and click "refresh all data". (The first page load for each dashboard may take slightly longer.)
de_DE: Klicken <a href="%s">Sie hier</a>, um die Statistiken Ihrer Affiliate-Dashboards für vergangene Bestellungen mit den neuen Conversion-Raten vollständig zu aktualisieren. (Das Laden der ersten Seite für jedes Dashboard kann etwas länger dauern.)

en: To customise the "Creatives" tab, please go to the creatives settings:
de_DE: Um den Tab "Creatives" anzupassen, gehen Sie bitte zu den Creatives-Einstellungen:

en: To display the affiliate application form on a custom page, use the shortcode:
de_DE: Um das Affiliate-Antragsformular auf einer benutzerdefinierten Seite anzuzeigen, verwenden Sie den Shortcode:

en: To display the affiliate dashboard for the coupon(s) assigned to the logged in user use shortcode:
de_DE: Um das Affiliate-Dashboard für die Coupons anzuzeigen, die dem angemeldeten Benutzer zugewiesen sind, verwenden Sie den Shortcode:

en: To do this go to "Pro Settings" and toggle on "Enable lifetime commission features." option.
de_DE: Gehen Sie dazu zu "Pro-Einstellungen" und aktivieren Sie die Option "Lebenslange Provisionsfunktionen aktivieren".

en: To enable click tracking, go to %s and enable the "Click Tracking" option.
de_DE: Um das Klick-Tracking zu aktivieren, gehe zu %s und aktiviere die Option "Klick-Tracking".

en: To encrypt sensitive bank details, add the following line to your wp-config.php file:
de_DE: Um sensible Bankdaten zu verschlüsseln, füge die folgende Zeile in deine wp-config.php-Datei ein:

en: To get started with Multi-Currency support, simply enable "multi-currency settings" under the "General" settings tab. A new tab will the appear labeled "currencies" to customise your currencies and conversion rates.
de_DE: Um mit der Unterstützung mehrerer Währungen zu beginnen, aktivieren Sie einfach "Multiwährungseinstellungen" auf der Registerkarte "Allgemeine" Einstellungen. Eine neue Registerkarte wird mit der Bezeichnung "Währungen" angezeigt, um Ihre Währungen und Umrechnungskurse anzupassen.

en: To get started with affiliate email reports, first enable it in the "PRO Modules" section of the settings, then setup and customise the settings in the new "Reports" settings tab that will appear.
de_DE: Um mit Affiliate-E-Mail-Berichten zu beginnen, aktivieren Sie sie zuerst im Abschnitt "PRO-Module" der Einstellungen und richten Sie dann die Einstellungen auf der neuen Registerkarte "Berichte" ein und passen Sie sie an.

en: To get started with affiliate registration, you will need to add this shortcode to a NEW page:
de_DE: Um mit der Affiliate-Registrierung zu beginnen, müssen Sie diesen Shortcode zu einer NEUEN Seite hinzufügen:

en: To get started with creatives, first go to the "Creatives" settings to to enable and customise the settings.
de_DE: Um mit Creatives zu beginnen, gehen Sie zuerst zu den "Creatives" -Einstellungen, um die Einstellungen zu aktivieren und anzupassen.

en: To get started with multi-level affiliates, you will need to create the MLA dashboard page. Simply add this shortcode to a new page:
de_DE: Um mit mehrstufigen Affiliates zu beginnen, müssen Sie die MLA-Dashboard-Seite erstellen. Fügen Sie einfach diesen Shortcode zu einer neuen Seite hinzu:

en: To get started with this integration, you first need to install and activate the "%s" plugin.
de_DE: Um mit dieser Integration zu beginnen, müssen Sie zuerst das Plugin "%s" installieren und aktivieren.

en: To get started, simply enable the "Affiliate Landing Pages" option in "Pro Settings" then you will see a new meta box when editing pages, to assign an affiliate coupon to that page.
de_DE: Um zu beginnen, aktivieren Sie einfach die Option "Affiliate Landing Pages" in "Pro Settings", dann sehen Sie beim Bearbeiten von Seiten ein neues Meta-Feld, um dieser Seite einen Affiliate-Coupon zuzuweisen.

en: To manage (and enable) email notifications for affiliate applications, go to the "Emails" settings tab.
de_DE: Um E-Mail-Benachrichtigungen für Affiliate-Anwendungen zu verwalten (und zu aktivieren), gehen Sie zur Registerkarte "E-Mails" -Einstellungen.

en: To manage (and enable) email notifications for payouts, go to the "Emails" settings tab.
de_DE: Um E-Mail-Benachrichtigungen für Auszahlungen zu verwalten (und zu aktivieren), gehen Sie zur Registerkarte "E-Mails" -Einstellungen.

en: To manage/customise the email notifications for new direct link tracking domain requests, go to the "Emails" settings tab.
de_DE: Um die E-Mail-Benachrichtigungen für neue Domain-Anfragen zur direkten Linkverfolgung zu verwalten/anzupassen, gehen Sie zur Registerkarte "E-Mails" -Einstellungen.

en: To manually edit/change "unpaid commission" for a coupon, go to the
de_DE: Um "unbezahlte Provision" für einen Coupon manuell zu bearbeiten/zu ändern, gehen Sie zum

en: To request a payout, you firstly need to enter your payment details.
de_DE: Um eine Auszahlung anzufordern, müssen Sie zunächst Ihre Zahlungsdetails eingeben.

en: To stop receiving these newsletters %sclick here to unsubscribe%s.
de_DE: Wenn du diese Newsletter nicht mehr erhalten möchtest, klicke hier, um dich abzumelden%s.

en: To use this feature, you will need a Wise business account with API access. You can sign up for a Wise account and get API access on their website.
de_DE: Um diese Funktion zu nutzen, brauchst du ein Wise-Geschäftskonto mit API-Zugang. Du kannst dich auf der Website von Wise für ein Konto anmelden und API-Zugang erhalten.

en: To view a list of all the different shortcodes available to use with this plugin
de_DE: Um eine Liste aller verschiedenen Shortcodes anzuzeigen, die mit diesem Plugin verwendet werden können

en: To view all available PRO modules, simply visit the "Pro Modules" tab on the settings page, and enable the modules you want to use.
de_DE: Um alle verfügbaren PRO-Module anzuzeigen, besuchen Sie einfach die Registerkarte "Pro Modules" auf der Einstellungsseite und aktivieren Sie die Module, die Sie verwenden möchten.

en: To view all features available with PRO, visit our website:
de_DE: Um alle mit PRO verfügbaren Funktionen zu sehen, besuchen Sie unsere Website:

en: To:
de_DE: An:

en: Toggle Dark Mode
de_DE: Dunkler Modus umschalten

en: Toggle the visibility of each tab to show/hide it on the dashboard.
de_DE: Schalte die Sichtbarkeit der einzelnen Registerkarten um, um sie auf dem Dashboard ein- oder auszublenden.

en: Top Left
de_DE: Oben links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total %s
de_DE: Gesamt %s

en: Total Clicks
de_DE: Klicks insgesamt

en: Total Commission
de_DE: Provision insgesamt

en: Total Commission Earned
de_DE: Verdiente Provision insgesamt

en: Total Conversions
de_DE: Gesamtumrechnungen

en: Total Coupon Usage
de_DE: Gesamte Coupon-Nutzung

en: Total Discounts
de_DE: Rabatte insgesamt

en: Total MLA Commission
de_DE: Gesamt MLA Kommission

en: Total Number of Orders
de_DE: Gesamtzahl der Bestellungen

en: Total Referrals
de_DE: Gesamtzahl der Empfehlungen

en: Total Sales
de_DE: Gesamtumsatz

en: Total Sales Referred
de_DE: Gesamtumsatz

en: Total Usage
de_DE: Gesamtnutzung

en: Total commission earned this month
de_DE: Gesamte Provision, die in diesem Monat verdient wurde

en: Total number of active affiliates (recipients count)
de_DE: Gesamtzahl der aktiven Mitgliedsorganisationen (Anzahl der Empfänger)

en: Total number of orders
de_DE: Gesamtzahl der Bestellungen

en: Total number of orders all time
de_DE: Gesamtzahl der Bestellungen aller Zeiten

en: Total number of orders this month
de_DE: Gesamtzahl der Bestellungen in diesem Monat

en: Total number of orders this year
de_DE: Gesamtzahl der Bestellungen in diesem Jahr

en: Total sales referred
de_DE: Gesamtumsatz

en: Total sales referred this month
de_DE: Gesamtumsatz in diesem Monat

en: Total sales referred this year
de_DE: Gesamtumsatz in diesem Jahr

en: Total:
de_DE: Insgesamt:

en: Totals
de_DE: Summen

en: Track all new referral URL clicks from the same visitor/user.
de_DE: Verfolgen Sie alle neuen Empfehlungs-URL-Klicks desselben Besuchers/Benutzers.

en: Track conversions via referral URL even if coupon was not used.
de_DE: Verfolgen Sie Conversions über die Empfehlungs-URL, auch wenn der Coupon nicht verwendet wurde.

en: Track user registrations as a lifetime referral.
de_DE: Verfolgen Sie Benutzerregistrierungen als lebenslange Empfehlung.

en: Tracking URL Conversions Without Coupon
de_DE: URL-Conversions ohne Coupon verfolgen

en: Transfer cancellation request sent to Wise, but status verification failed. Current status:
de_DE: Überweisungsstornierungsanfrage an Wise gesendet, aber Statusüberprüfung fehlgeschlagen. Aktueller Status:

en: Transfer cancelled
de_DE: Übertragung abgebrochen

en: Transfer cannot be cancelled - current status:
de_DE: Die Übertragung kann nicht abgebrochen werden - aktueller Status:

en: Transfer cannot be cancelled - it has already been completed in Wise. Current status:
de_DE: Die Übertragung kann nicht rückgängig gemacht werden - sie wurde bereits in Wise abgeschlossen. Aktueller Status:

en: Transfer created successfully. Please complete the payment manually in your Wise account.
de_DE: Überweisung erfolgreich erstellt. Bitte schließe die Zahlung manuell in deinem Wise-Konto ab.

en: Transfer is already cancelled in Wise.
de_DE: Die Überweisung wurde bereits in Wise storniert.

en: Transfer successfully cancelled in Wise.
de_DE: Überweisung in Wise erfolgreich abgebrochen.

en: Translations
de_DE: Übersetzungen

en: Trigger
de_DE: Auslöser

en: Trigger (Requirements)
de_DE: Auslöser (Anforderungen)

en: Trophy
de_DE: Trophäe

en: Try our other new plugin!
de_DE: Probiere unser anderes neues Plugin aus!

en: Turn this off if you want to show all their payout details on the payouts tab, but payouts requests themselves will all be handled by admins (or scheduled).
de_DE: Deaktivieren Sie diese Option, wenn Sie alle Auszahlungsdetails auf der Registerkarte "Auszahlungen" anzeigen möchten, die Auszahlungsanträge jedoch alle von Administratoren bearbeitet (oder geplant) werden.

en: Turn this option on to disable the user search/picker, and to just enter the user ID manually.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Benutzersuche/-auswahl zu deaktivieren und die Benutzer-ID einfach manuell einzugeben.

en: TutorLMS – Integration Guide
de_DE: TutorLMS – Integrationsleitfaden

en: Twilio API Credentials
de_DE: Twilio API Anmeldeinformationen

en: Twilio SMS credentials are not configured.
de_DE: Die Twilio SMS-Anmeldeinformationen sind nicht konfiguriert.

en: Twitter Text
de_DE: Twitter-Text

en: Type
de_DE: Art

en: Type any username. Suggestions will appear as you type, but you can keep your own input.
de_DE: Gib einen beliebigen Benutzernamen ein. Während du tippst, werden Vorschläge angezeigt, aber du kannst deine eigene Eingabe behalten.

en: UK Account Number is required
de_DE: UK Kontonummer ist erforderlich

en: UK Account Number must be at least 6 digits long.
de_DE: Die britische Kontonummer muss mindestens 6 Ziffern lang sein.

en: UK Account Number must be exactly 8 digits (provided: '%s' - %d characters)
de_DE: Die britische Kontonummer muss genau 8 Ziffern lang sein (bereitgestellt: '%s' - %d Zeichen)

en: UK Sort Code accounts → Receive GBP (converted from your store currency)
de_DE: Konten mit britischer Bankleitzahl → Erhalt von GBP (umgerechnet von der Währung deines Geschäfts)

en: UK Sort Code is required
de_DE: UK Sort Code ist erforderlich

en: UK Sort Code must be 6 digits (provided: '%s')
de_DE: UK Sort Code muss 6-stellig sein (geliefert: '%s')

en: UK Sort Code must be exactly 6 digits (format: 12-34-56 or 123456).
de_DE: Die britische Bankleitzahl muss genau 6-stellig sein (Format: 12-34-56 oder 123456).

en: URL Conversion Tracking
de_DE: URL-Conversion-Tracking

en: URL Settings
de_DE: URL-Einstellungen

en: URL conversion rate
de_DE: URL-Conversion-Rate

en: US ABA Routing accounts → Receive USD (converted from your store currency)
de_DE: US ABA-Routing-Konten → USD erhalten (umgerechnet von deiner Marktwährung)

en: US Account Number is required
de_DE: US-Kontonummer ist erforderlich

en: US Account Number must be 4-17 digits (provided: %d characters)
de_DE: Die US-Kontonummer muss 4-17 Ziffern lang sein (vorgesehen: %d Zeichen)

en: US Account Number must be 8-17 digits long.
de_DE: Die US-Kontonummer muss 8-17 Ziffern lang sein.

en: US Routing Number (ABA) is required
de_DE: US Routing Number (ABA) ist erforderlich

en: US Routing Number must be exactly 9 digits (provided: '%s' - %d characters)
de_DE: Die US-Routingnummer muss genau 9 Ziffern lang sein (bereitgestellt: '%s' - %d Zeichen)

en: US Routing Number must be exactly 9 digits.
de_DE: Die US-Routing-Nummer muss genau 9 Ziffern haben.

en: Unable to check current status
de_DE: Aktuellen Status nicht überprüfen können

en: Unable to retrieve transfer status
de_DE: Transferstatus kann nicht abgerufen werden

en: Unaccounted Commission:
de_DE: Unbezahlte Kommission:

en: Unassign Affiliates From Coupons
de_DE: Affiliates von Coupons entkoppeln

en: Unassign Coupons
de_DE: Coupons freigeben

en: Unauthorized.
de_DE: Nicht autorisiert.

en: Unexpected error.
de_DE: Unerwarteter Fehler.

en: United Kingdom
de_DE: Vereinigtes Königreich

en: United States
de_DE: Vereinigte Staaten

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unknown Page
de_DE: Unbekannte Seite

en: Unknown Product
de_DE: Unbekanntes Produkt

en: Unknown error occurred during recipient creation.
de_DE: Bei der Erstellung des Empfängers ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Unless you have a specific use case, we suggest keeping this disabled as in general it can cause some issues (commission granted to all coupons).
de_DE: Sofern Sie keinen bestimmten Anwendungsfall haben, empfehlen wir, dies deaktiviert zu lassen, da dies im Allgemeinen zu Problemen führen kann (Provision, die allen Gutscheinen gewährt wird).

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Unlimited date range selection is available with the
de_DE: Unbegrenzte Datumsbereichsauswahl ist mit dem

en: Unpaid
de_DE: Unbezahlt

en: Unpaid Commission
de_DE: Unbezahlte Provision

en: Unpaid Commission granted to affiliate, ready for payout request.
de_DE: Unbezahlte Provision, die dem Partner gewährt wird und zur Auszahlungsanforderung bereit ist.

en: Unpaid Commission is the total commission amount that has been earned by affiliates, but not yet paid out.
de_DE: Unbezahlte Provision ist der Gesamtbetrag der Provisionen, die von den Partnern verdient, aber noch nicht ausgezahlt wurden.

en: Unpaid Commission not granted to affiliate. Since this order is completed it will no longer grant commission and needs applying manually if you wish to reward commission for this order. Click the "update" link.
de_DE: Unbezahlte Provision, die dem Partner nicht gewährt wird. Da diese Bestellung abgeschlossen ist, gewährt sie keine Provision mehr und muss manuell beantragt werden, wenn Sie eine Provision für diese Bestellung belohnen möchten.

en: Unpaid Commission not yet granted to affiliate. This will be granted when the order is completed.
de_DE: Unbezahlte Provision, die dem Partner noch nicht gewährt wurde. Diese wird gewährt, wenn die Bestellung abgeschlossen ist.

en: Unpaid Commission:
de_DE: Unbezahlte Provision:

en: Unpaid MLA Commission
de_DE: Unbezahlte GwG-Provision

en: Unpaid commission will also NOT be automatically granted to this affiliate coupon and should be done manually.
de_DE: Unbezahlte Provisionen werden diesem Affiliate-Coupon ebenfalls NICHT automatisch gutgeschrieben und sollten manuell erfolgen.

en: Unsubscribe
de_DE: Abbestellen

en: Unsubscribe request invalid or expired.
de_DE: Abmeldeantrag ungültig oder abgelaufen.

en: Upcoming Sale Announcement
de_DE: Ankündigung eines bevorstehenden Verkaufs

en: Upcoming Sale – Prep Your Campaigns
de_DE: Bevorstehender Verkauf - Bereite deine Kampagnen vor

en: Update Bonus
de_DE: Update-Bonus

en: Update Creatives
de_DE: Aktualisieren von Creatives

en: Update Registration Page?
de_DE: Registrierungsseite aktualisieren?

en: Update Unpaid Commission
de_DE: Unbezahlte Provisionen aktualisieren

en: Update User
de_DE: Benutzer aktualisieren

en: Update unpaid commission for the selected orders?
de_DE: Unbezahlte Provisionen für die ausgewählten Aufträge aktualisieren?

en: Upgrade to Pro
de_DE: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to unlock this module.
de_DE: Aktualisieren Sie, um dieses Modul zu entsperren.

en: Upload Invoice
de_DE: Rechnung hochladen

en: Upload a square logo image (recommended size: 100x100px or smaller). PNG with transparent background works best.
de_DE: Lade ein quadratisches Logobild hoch (empfohlene Größe: 100x100px oder kleiner). PNG mit transparentem Hintergrund funktioniert am besten.

en: Upload/Select Logo
de_DE: Logo hochladen/auswählen

en: Upon approval, they can then directly link to your site, directly from theirs, without needing to use a referral URL, and it will still be tracked.
de_DE: Nach der Genehmigung können sie dann direkt von ihrer Website aus auf Ihre Website verlinken, ohne eine Empfehlungs-URL verwenden zu müssen, und sie wird weiterhin verfolgt.

en: Upon new registration, assign user to custom "coupon affiliate" user role.
de_DE: Weisen Sie dem Benutzer bei der Neuregistrierung eine benutzerdefinierte Benutzerrolle "Coupon Affiliate" zu.

en: Uppercase
de_DE: Großschrift

en: Usage
de_DE: Verwendung

en: Usage Limits
de_DE: Nutzungsbeschränkungen

en: Use merge tag {credit} to show the amount of credit they can apply.
de_DE: Verwenden Sie das Merge-Tag {credit}, um den Betrag des Guthabens anzuzeigen, das sie anwenden können.

en: Use the built-in newsletter system to send emails to your affiliates. No external service required.
de_DE: Nutze das integrierte Newsletter-System, um E-Mails an deine Partner zu senden. Kein externer Dienst erforderlich.

en: Use the email address as username.
de_DE: Verwenden Sie die E-Mail-Adresse als Benutzernamen.

en: Use the following settings customise creative template. A unique creative will then be generated and displayed for each affiliate on the creatives tab.
de_DE: Verwenden Sie die folgenden Einstellungen, um die Creative-Vorlage anzupassen. Anschließend wird für jeden Affiliate ein eindeutiges Creative generiert und auf dem Tab "Creatives" angezeigt.

en: Use this form to create a new %s registration.
de_DE: Verwende dieses Formular, um eine neue %s-Anmeldung zu erstellen.

en: Use this quick form to generate a template coupon code automatically with the basic default settings. You can customise the more advanced coupon settings later if needed.
de_DE: Verwenden Sie dieses Schnellformular, um automatisch einen Vorlagen-Gutscheincode mit den grundlegenden Standardeinstellungen zu generieren. Sie können die erweiterten Coupon-Einstellungen später bei Bedarf anpassen.

en: Use this tool to bulk edit your coupon settings.
de_DE: Verwenden Sie dieses Tool, um Ihre Coupon-Einstellungen in großen Mengen zu bearbeiten.

en: Use this tool to bulk edit your per-product commission settings. The username must exist or it will not be updated.
de_DE: Verwenden Sie dieses Tool, um Ihre Provisionseinstellungen pro Produkt in großen Mengen zu bearbeiten. Der Benutzername muss vorhanden sein, sonst wird er nicht aktualisiert.

en: Use {company} to insert the affiliate company name.
de_DE: Verwenden Sie {company}, um den Namen des verbundenen Unternehmens einzufügen.

en: Use {coupon} to insert the coupon code.
de_DE: Verwenden Sie {coupon}, um den Gutscheincode einzugeben.

en: Use {discount} to insert the coupon discount percentage or fixed amount.
de_DE: Verwenden Sie {discount}, um den Prozentsatz des Couponrabatts oder den festen Betrag einzugeben.

en: Use {first-name} to insert the affiliate first name.
de_DE: Verwenden Sie {first-name}, um den Vornamen des Partners einzufügen.

en: Use {qrcode} to insert the a QR code of the affiliate default referral URL.
de_DE: Verwenden Sie {qrcode}, um einen QR-Code der Standard-Empfehlungs-URL des Partners einzufügen.

en: Use {username} to insert the affiliate username.
de_DE: Verwenden Sie {Benutzername}, um den Benutzernamen des Partners einzufügen.

en: Used when describing the store credit payment/transaction in the logs.
de_DE: Wird verwendet, wenn die Zahlung / Transaktion des Geschäftsguthabens in den Protokollen beschrieben wird.

en: Useful if you simply want a generic "affiliate" page to direct affiliates to, instead of a unique link for each one.
de_DE: Nützlich, wenn Sie einfach eine generische "Affiliate" -Seite wünschen, auf die Sie Affiliates verweisen können, anstatt einen eindeutigen Link für jeden.

en: User
de_DE: Benutzer

en: User ID
de_DE: Benutzer-ID

en: User Registration
de_DE: Benutzerregistrierung

en: User Restrictions
de_DE: Einschränkungen für Benutzer

en: User Role
de_DE: Benutzerrolle:

en: User Roles:
de_DE: Benutzer-Rollen:

en: User not found.
de_DE: Benutzer nicht gefunden.

en: User role required for plugin admin capabilities:
de_DE: Berechtigung für Plugin-Admin-Funktionen erforderlich:

en: User role:
de_DE: Benutzerrolle:

en: User updated successfully.
de_DE: Benutzer erfolgreich aktualisiert.

en: User:
de_DE: Benutzer:

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Username...
de_DE: Benutzername...

en: Usernames cannot be changed.
de_DE: Nutzernamen können nicht geändert werden.

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Users combined total commission from referral link and their MLA sub-affiliates.
de_DE: Benutzer kombinierten die Gesamtprovision aus dem Empfehlungslink und ihren MLA-Sub-Affiliates.

en: Using One License for Live & Staging Sites
de_DE: Verwenden einer Lizenz für Live- und Staging-Sites

en: VIEW BONUSES
de_DE: BONI ANZEIGEN

en: VIEW CREATIVES
de_DE: CREATIVES ANZEIGEN

en: VIEW NEWSLETTERS
de_DE: NEWSLETTER ANSEHEN

en: Vertical Margin (Y):
de_DE: Vertikaler Rand:

en: View
de_DE: Siehe

en: View "Creatives" Settings
de_DE: "Creatives"-Einstellungen anzeigen

en: View "Direct Link Tracking" Settings
de_DE: Anzeigen der Einstellungen für "Direct Link Tracking"

en: View "Referral Popup" Settings
de_DE: Ansicht "Referral Popup" Einstellungen

en: View %s
de_DE: Ansicht %s

en: View %s Dashboard
de_DE: Ansicht %s Dashboard

en: View %s dashboard
de_DE: Ansicht %s Dashboard

en: View Affiliate
de_DE: Ansicht Partner

en: View Affiliate Dashboard
de_DE: Affiliate-Dashboard anzeigen

en: View All
de_DE: Alle sehen

en: View All Documentation
de_DE: Alle Dokumentationen anzeigen

en: View Bonus
de_DE: Bonus anzeigen

en: View Bonuses
de_DE: Boni anzeigen

en: View Changelog
de_DE: Changelog anzeigen

en: View Coupons List & Unique Links
de_DE: Gutscheinliste und eindeutige Links anzeigen

en: View Creatives
de_DE: Creatives anzeigen

en: View Dashboard
de_DE: Dashboard anzeigen

en: View Documentation
de_DE: Dokumentation anzeigen

en: View Full Activity Log
de_DE: Vollständiges Aktivitätsprotokoll anzeigen

en: View Full Dashboard
de_DE: Vollständiges Dashboard anzeigen

en: View Full Report
de_DE: Vollständigen Bericht ansehen

en: View Landing Page
de_DE: Zielseite anzeigen

en: View MLA Affiliate
de_DE: Ansicht MLA-Mitglied

en: View MLA Details
de_DE: MLA Details ansehen

en: View MLA dashboard
de_DE: MLA-Dashboard anzeigen

en: View More
de_DE: Mehr anzeigen

en: View Order in Backend (Admin Only)
de_DE: Bestellung im Backend anzeigen (nur Admin)

en: View Page
de_DE: Seite anzeigen

en: View Product
de_DE: Produkt ansehen

en: View Reports
de_DE: Anzeigen von Berichten

en: View Short URL
de_DE: Kurz-URL anzeigen

en: View User
de_DE: Ansicht Benutzer

en: View a log of all the activity that has taken place in your affiliate program.
de_DE: Zeigen Sie ein Protokoll aller Aktivitäten an, die in Ihrem Partnerprogramm stattgefunden haben.

en: View affiliate dashboard
de_DE: Affiliate-Dashboard anzeigen

en: View all visits for this campaign name.
de_DE: Zeigen Sie alle Besuche für diesen Kampagnennamen an.

en: View all visits for this coupon.
de_DE: Sehen Sie sich alle Besuche für diesen Gutschein an.

en: View all visits for this referrer.
de_DE: Sehen Sie sich alle Besuche für diesen Referrer an.

en: View and manage all of your affiliate coupons, and access links to each of their affiliate dashboards on the <a href="%s" target="_blank">coupons list</a> page.
de_DE: Auf der Seite <a href="%s" target="_blank">Couponliste</a> kannst du alle deine Partnercoupons einsehen und verwalten sowie Links zu den Dashboards der einzelnen Partner aufrufen.

en: View in PayPal
de_DE: In PayPal ansehen

en: View in Stripe
de_DE: Ansicht in Stripe

en: View payouts setup guide
de_DE: Anleitung zur Einrichtung von Auszahlungen ansehen

en: View setup guide
de_DE: Setup-Anleitung anzeigen

en: View the affiliate dashboard for this affiliate coupon.
de_DE: Sehen Sie sich das Affiliate-Dashboard für diesen Affiliate-Gutschein an.

en: View the latest updates and changelog on our website:
de_DE: Schau dir die neuesten Updates und den Changelog auf unserer Website an:

en: View transaction in PayPal.
de_DE: Transaktion in PayPal anzeigen.

en: View transaction in Stripe.
de_DE: Zeigen Sie die Transaktion in Stripe an.

en: Viewing MLA dashboard for user:
de_DE: Anzeigen des MLA-Dashboards für Benutzer:

en: Viewing as
de_DE: Betrachten als

en: Viewing as:
de_DE: Angezeigt als:

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Visibility Settings
de_DE: Sichtbarkeits-Einstellungen

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Visit Date
de_DE: Besuchsdatum

en: Visit Full Dashboard
de_DE: Vollständiges Dashboard besuchen

en: Visit deleted successfully.
de_DE: Besuch erfolgreich gelöscht.

en: Visit the <a href="%s" target="_blank">settings page</a> to edit more options, enable more features, and customise your affiliate program to work exactly how you want!
de_DE: Besuchen Sie die <a href="%s">Einstellungsseite</a> , um weitere Optionen zu bearbeiten und Ihr Partnerprogramm so anzupassen, dass es genau so funktioniert, wie Sie es möchten!

en: Visitor ID
de_DE: Besucher-ID

en: Visitors Blacklist
de_DE: Besucher Blacklist

en: Visitors referred directly from any of these domains will not have referrals tracked or coupons applied automatically.
de_DE: Besucher, die direkt von einer dieser Domains weitergeleitet werden, werden nicht automatisch verfolgt oder Coupons angewendet.

en: Visits
de_DE: Besuche

en: Waiting for recipient information
de_DE: Warten auf Empfängerinformationen

en: Waiting for you to fund this transfer
de_DE: Ich warte darauf, dass du diese Überweisung finanzierst

en: Wallet System
de_DE: Wallet-System

en: Want more advanced coupon usage restrictions? Check out our %s plugin!
de_DE: Möchten Sie erweiterte Einschränkungen für die Verwendung von Coupons? Schauen Sie sich unser %s-Plugin an!

en: Want more advanced coupon usage restrictions? Check out the %s plugin.
de_DE: Möchten Sie erweiterte Einschränkungen für die Verwendung von Coupons? Schauen Sie sich das %s-Plugin an.

en: Want more advanced features?
de_DE: Möchten Sie erweiterte Funktionen?

en: Want us to create a new plugin integration?
de_DE: Möchten Sie, dass wir eine neue Plugin-Integration erstellen?

en: Warning:
de_DE: Warnung:

en: Warning: By default this may effect all previous calculations and statistics if the system were to "refresh data" at any point. You can prevent previous commission from being affected, <a href="%s" target="_blank" style="color: red;">click here for details</a>.
de_DE: Warnung: Standardmäßig kann sich dies auf alle vorherigen Berechnungen und Statistiken auswirken, wenn das System zu irgendeinem Zeitpunkt "Daten aktualisieren" würde. Du kannst verhindern, dass frühere Provisionen betroffen sind. <a href="%s" target="_blank" style="color: red;">Klick hier für Details</a>.

en: Warning: Cloudflare Automatic Platform Optimization (APO) appears to be enabled. This may cause issues with referral cookies and coupon auto-apply features.
de_DE: Warnung: Cloudflare Automatic Platform Optimization (APO) scheint aktiviert zu sein. Dies kann zu Problemen mit Empfehlungs-Cookies und der automatischen Anwendung von Gutscheinen führen.

en: Warning: If you use this option, you should be even more careful of fraudulent activity. We do recommend reviewing and accepting payouts manually instead, simply so you can make sure each payout is valid and non-fraudulent.
de_DE: Warnung: Wenn Sie diese Option verwenden, sollten Sie noch vorsichtiger auf betrügerische Aktivitäten achten. Wir empfehlen, Auszahlungen stattdessen manuell zu überprüfen und zu akzeptieren, damit Sie sicherstellen können, dass jede Auszahlung gültig und nicht betrügerisch ist.

en: Warning: LiteSpeed web server detected. Cookie stripping may be enabled, which can cause issues with referral cookies and coupon auto-apply features.
de_DE: Warnung: LiteSpeed Webserver erkannt. Möglicherweise ist Cookie-Stripping aktiviert, was zu Problemen mit Empfehlungs-Cookies und der automatischen Anwendung von Gutscheinen führen kann.

en: Warning: You have "<a href="%s" target="_blank">Anyone can register</a>" disabled in WordPress, which will be ignored for the registration form on the affiliate dashboard.
de_DE: Warnung: Du hast "<a href="%s" target="_blank">Jeder kann sich anmelden</a>" in WordPress deaktiviert, was für das Anmeldeformular im Partner-Dashboard ignoriert wird.

en: Warning: You have "<a href="%s" target="_blank">Anyone can register</a>" disabled in WordPress, which will be ignored for the registration form on the affiliate portal.
de_DE: Warnung: Du hast "<a href="%s" target="_blank">Jeder kann sich registrieren</a>" in WordPress deaktiviert, was für das Anmeldeformular auf dem Partnerportal ignoriert wird.

en: Warning: You will want to create a "template coupon" and assign it in the settings for affiliate coupons to be generated properly.
de_DE: Warnung: Sie möchten einen "Vorlagencoupon" erstellen und ihn in den Einstellungen für die ordnungsgemäße Generierung von Affiliate-Coupons zuweisen.

en: We Increased Your Commission Rate
de_DE: Wir haben deinen Provisionssatz erhöht

en: We Miss You – Let’s Get You Earning Again
de_DE: Wir vermissen dich - lass uns dich wieder zum Verdienen bringen

en: We are going to run you through some of the most important settings in the Coupon Affiliates plugin, to help you get everything setup!
de_DE: Wir werden Sie durch einige der wichtigsten Einstellungen im Coupon Affiliates-Plugin führen, damit Sie alles einrichten können!

en: We are reviewing your application and will be in touch soon!
de_DE: Wir prüfen Ihre Bewerbung und werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen!

en: We highly recommend that you keep this option DISABLED, as it may cause some issues, or paying too much commission.
de_DE: Wir empfehlen Ihnen dringend, diese Option deaktiviert zu lassen, da dies zu Problemen führen oder zu viel Provision zahlen kann.

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Welcome & Program Update
de_DE: Begrüßung & Programm-Update

en: Welcome to Our Affiliate Program + Quick Update
de_DE: Willkommen bei unserem Partnerprogramm + Kurzes Update

en: Welcome to the Coupon Affiliates setup wizard!
de_DE: Willkommen beim Setup-Assistenten für Coupon-Affiliates!

en: What happens when an order is refunded or partially refunded?
de_DE: Was passiert, wenn eine Bestellung erstattet oder teilweise erstattet wird?

en: What is a "coupon-based" affiliate program?
de_DE: Was ist ein "Coupon-basiertes" Partnerprogramm?

en: What is your preferred affiliate coupon code?
de_DE: Was ist dein bevorzugter Affiliate-Gutscheincode?

en: What should happen after form submission?
de_DE: Was soll nach dem Einreichen des Formulars geschehen?

en: What time of the day should payouts be requested automatically?
de_DE: Zu welcher Tageszeit sollen Auszahlungen automatisch angefordert werden?

en: What time of the day should reports be sent?
de_DE: Zu welcher Tageszeit sollen Meldungen verschickt werden?

en: What toggles should be shown for statistics and line graphs?
de_DE: Welche Umschalter sollten für Statistiken und Liniendiagramme angezeigt werden?

en: What type of coupon would you like?
de_DE: Welche Art von Gutschein möchten Sie?

en: WhatsApp Text
de_DE: WhatsApp-Text

en: When a payout request is submitted, you will be able to view, manage, and pay it from the admin "<a href="%s">Payouts</a>" page.
de_DE: Wenn ein Auszahlungsantrag eingereicht wird, können Sie ihn auf der Admin-Seite "<a href="%s">Auszahlungen</a>" anzeigen, verwalten und bezahlen.

en: When a referral coupon is applied, if the discount is "0.00", it will hide the 0.00 discount line on the checkout page.
de_DE: Wenn ein Empfehlungsgutschein angewendet wird und der Rabatt "0,00" beträgt, wird die Rabattzeile von 0,00 auf der Checkout-Seite ausgeblendet.

en: When a user submits the form, you will be notified, and can review the application in the admin "Registrations" page.
de_DE: Wenn ein Benutzer das Formular absendet, werden Sie benachrichtigt und können die Anwendung auf der Admin-Seite "Registrierungen" überprüfen.

en: When an affiliate adds a new domain to their account, an email will be sent to your admin email, with a link to approve or deny the domain.
de_DE: Wenn ein Affiliate seinem Konto eine neue Domain hinzufügt, wird eine E-Mail an Ihre Admin-E-Mail-Adresse gesendet, mit einem Link zum Genehmigen oder Ablehnen der Domain.

en: When approved, it will generate a coupon code automatically, and assign it to that affiliate user.
de_DE: Nach der Genehmigung wird automatisch ein Gutscheincode generiert und diesem Affiliate-Benutzer zugewiesen.

en: When assigning users to coupons, if this is enabled, it will only show the list of users with the custom "coupon affiliate" role.
de_DE: Wenn beim Zuweisen von Benutzern zu Coupons diese Option aktiviert ist, wird nur die Liste der Benutzer mit der benutzerdefinierten Rolle "Coupon-Partner" angezeigt.

en: When checked, this coupon can only be used by new customers on their first order.
de_DE: Wenn dieser Gutschein aktiviert ist, kann er nur von Neukunden bei ihrer ersten Bestellung verwendet werden.

en: When completing this form, it will automatically submit an approved %s registration for that user, automatically creating the coupon and assigning them to it.
de_DE: Beim Ausfüllen dieses Formulars wird automatisch eine Affiliate-Registrierung für diesen Benutzer übermittelt, der Gutschein automatisch erstellt und ihm zugewiesen.

en: When disabled, if there are no users assigned to a coupon, the dashboard can be viewed by anyone if they visit the unique URL directly. However, if there is a user assigned to it, the URL will be private.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist und keine Benutzer einem Gutschein zugewiesen sind, kann das Dashboard von jedem angezeigt werden, wenn er die eindeutige URL direkt besucht. Wenn ihm jedoch ein Benutzer zugewiesen ist, ist die URL privat.

en: When disabled, if you change commission rates, it will automatically update the stats/commission for ALL new and past orders on the affiliate dashboard.
de_DE: Wenn Sie deaktiviert sind und die Provisionssätze ändern, werden die Statistiken / Provisionen für ALLE neuen und vergangenen Bestellungen auf dem Affiliate-Dashboard automatisch aktualisiert.

en: When disabled, it will only allow 1 affiliate coupon to be used per order. (This is any coupons that have an affiliate user assigned to them.)
de_DE: Wenn deaktiviert, kann nur 1 Affiliate-Coupon pro Bestellung verwendet werden. (Dies sind alle Gutscheine, denen ein Affiliate-Benutzer zugewiesen ist.)

en: When disabled, the affiliate user will be prevented from using their own coupon code (coupons they are assigned to) at cart or checkout.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird der Affiliate-Benutzer daran gehindert, seinen eigenen Gutscheincode (Coupons, denen er zugewiesen ist) im Warenkorb oder an der Kasse zu verwenden.

en: When enabled, "Processing Commission" will be tracked and shown on the payouts tab for statuses that are set to show on the dashboard but not completed yet (not granted unpaid commission).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die "Bearbeitungsprovision" nachverfolgt und auf der Registerkarte "Auszahlungen" für Status angezeigt, die auf dem Dashboard angezeigt werden sollen, aber noch nicht abgeschlossen sind (keine unbezahlte Provision gewährt).

en: When enabled, % commission will be calculated based on the order subtotal/total including "fees". It will also be added to the subtotal/total shown in statistics.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die prozentuale Provision basierend auf der Zwischensumme/Gesamtsumme der Bestellung einschließlich "Gebühren" berechnet. Es wird auch zu der Zwischensumme / Summe addiert, die in der Statistik angezeigt wird.

en: When enabled, % commission will be calculated based on the order subtotal/total including "shipping costs".
de_DE: Wenn aktiviert, wird die Provision in % basierend auf der Zwischensumme/Gesamtsumme der Bestellung einschließlich "Versandkosten" berechnet.

en: When enabled, % commission will be calculated before any custom discounts are deducted from the subtotal/total. It will also be added to the subtotal/total shown in statistics.
de_DE: Wenn aktiviert, wird die Provision in % berechnet, bevor benutzerdefinierte Rabatte von der Zwischensumme / Gesamtsumme abgezogen werden. Es wird auch zu der Zwischensumme / Summe addiert, die in der Statistik angezeigt wird.

en: When enabled, % commission will be calculated on the order subtotal (instead of total), before the coupon discount is deducted from it.
de_DE: Wenn aktiviert, wird die prozentuale Provision auf die Zwischensumme der Bestellung (anstelle der Gesamtsumme) berechnet, bevor der Kuponabschlag davon abgezogen wird.

en: When enabled, ALL the parent affiliates calculated commissions (from every tier) will be deducted from the main sub-affiliates earned commission amount for each order.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden ALLE von den übergeordneten Affiliates berechneten Provisionen (aus jeder Stufe) von den wichtigsten Sub-Affiliates abgezogen, die für jede Bestellung einen Provisionsbetrag verdient haben.

en: When enabled, a "MLA Dashboard" link will be shown on the normal coupon affiliate dashboard, at the top right, next to the "Logout" link.
de_DE: Wenn aktiviert, wird ein Link "MLA Dashboard" auf dem normalen Coupon-Affiliate-Dashboard oben rechts neben dem Link "Abmelden" angezeigt.

en: When enabled, a "statement" PDF file will be generated automatically whenever payout requests are made by the affiliate. These statements show the payout details, status, company information, etc.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird automatisch eine PDF-Datei "Kontoauszug" generiert, wenn Auszahlungsanfragen vom Affiliate gestellt werden. Diese Kontoauszüge zeigen die Auszahlungsdetails, den Status, die Unternehmensinformationen usw. an.

en: When enabled, a new "Payout Statement Details" section is displayed in the "Settings" tab of the affiliate dashboard, to enter their billing data to show on statements.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird auf der Registerkarte "Einstellungen" des Affiliate-Dashboards ein neuer Abschnitt "Auszahlungsdetails" angezeigt, in dem die Rechnungsdaten für die Anzeige auf den Kontoauszügen eingegeben werden können.

en: When enabled, a new checkbox will appear on store checkout, under order notes, for them to join the affiliate program. This will submit an affiliate registration application for the user.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird an der Kasse unter Bestellnotizen ein neues Kontrollkästchen angezeigt, damit sie dem Partnerprogramm beitreten können. Dadurch wird ein Affiliate-Registrierungsantrag für den Benutzer eingereicht.

en: When enabled, a phone number field will appear on the affiliate registration form. The submitted number is saved as the affiliate's phone and used for SMS notifications.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, erscheint ein Telefonnummernfeld auf dem Anmeldeformular für Partner. Die eingegebene Nummer wird als Telefonnummer des Partners gespeichert und für SMS-Benachrichtigungen verwendet.

en: When enabled, affiliate coupons can only be applied if the customer currently has the tracking cookie from that affiliate referral link.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, können Partner-Coupons nur dann angewendet werden, wenn der Kunde das Tracking-Cookie von diesem Partner-Weiterleitungslink besitzt.

en: When enabled, affiliates can download a statement for both pending and completed payouts. If disabled, they can only download statements for completed payouts.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, können Affiliates eine Abrechnung für ausstehende und abgeschlossene Auszahlungen herunterladen. Wenn sie deaktiviert sind, können sie nur Kontoauszüge für abgeschlossene Auszahlungen herunterladen.

en: When enabled, affiliates can enter their phone number in the dashboard to receive SMS notifications. If they leave it blank, no SMS will be sent to them.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, können die Partner ihre Telefonnummer im Dashboard eingeben, um SMS-Benachrichtigungen zu erhalten. Wenn sie es leer lassen, werden keine SMS an sie gesendet.

en: When enabled, all unique affiliate dashboard URLs will ALWAYS be private, and only be visible to the assigned user (and admins).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, sind alle eindeutigen Affiliate-Dashboard-URLs IMMER privat und nur für den zugewiesenen Benutzer (und Administratoren) sichtbar.

en: When enabled, an opt-out checkbox will appear on the affiliate dashboard settings tab.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, erscheint auf der Registerkarte "Einstellungen" des Partner-Dashboards ein Kontrollkästchen für die Abmeldung.

en: When enabled, commission statistics are disabled/hidden for coupons that are not assigned to an affiliate user.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Provisionsstatistiken für Gutscheine, die keinem Affiliate-Benutzer zugewiesen sind, deaktiviert/ausgeblendet.

en: When enabled, commission will be calculated and displayed on the affiliate dashboard.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die Provision berechnet und auf dem Affiliate-Dashboard angezeigt.

en: When enabled, dark mode styling will be available for the affiliate dashboard.
de_DE: Wenn du diese Option aktivierst, wird der dunkle Modus für das Partner-Dashboard verfügbar sein.

en: When enabled, dark mode will be the default theme. Users can still toggle to light mode if the toggle is enabled.
de_DE: Wenn er aktiviert ist, ist der dunkle Modus das Standardthema. Die Nutzer/innen können immer noch in den hellen Modus wechseln, wenn der Schalter aktiviert ist.

en: When enabled, if a customer uses an MLA users affiliate coupon code in an order, that customer will also automatically be assigned as a sub-affiliate in their MLA network (if not already assigned to one).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist und ein Kunde einen Affiliate-Gutscheincode eines MLA-Benutzers in einer Bestellung verwendet, wird dieser Kunde automatisch auch als Sub-Affiliate in seinem MLA-Netzwerk zugewiesen (falls nicht bereits einem zugewiesen).

en: When enabled, if a new affiliate registers via an MLA invite link, the MLA parent will be notified and will be able to approve or decline the registration from the "Invite" tab of their MLA dashboard. The registration will still require final approval from a site admin if the main registrations approval flow requires it.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, wird der MLA-Elternteil benachrichtigt, wenn sich ein neuer Partner über einen MLA-Einladungslink anmeldet, und er kann die Anmeldung auf der Registerkarte "Einladen" in seinem MLA-Dashboard genehmigen oder ablehnen. Die Registrierung muss immer noch von einem Website-Administrator genehmigt werden, wenn der Genehmigungsprozess für die Hauptanmeldung dies erfordert.

en: When enabled, if an MLA invite link is visited, the link will also work like a normal affiliate referral link, to apply the coupon to cart and track affiliate referrals if they place an order.
de_DE: Wenn aktiviert, funktioniert der Link auch wie ein normaler Affiliate-Empfehlungslink, wenn ein MLA-Einladungslink besucht wird, um den Gutschein auf den Warenkorb anzuwenden und Affiliate-Empfehlungen zu verfolgen, wenn sie eine Bestellung aufgeben.

en: When enabled, the "Request Payout" button will be shown on the affiliate dashboard, allowing affiliates to manually request payouts.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die Schaltfläche "Auszahlung anfordern" im Affiliate-Dashboard angezeigt, sodass Affiliates Auszahlungen manuell anfordern können.

en: When enabled, the PAST orders will not be affected (even if clicking "refresh data"), and it will only set the updated rates for NEW orders. The only time it WILL be updated is if an order is refunded.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, sind die PAST-Bestellungen nicht betroffen (auch wenn Sie auf "Daten aktualisieren" klicken) und es werden nur die aktualisierten Raten für NEUE Bestellungen festgelegt. Das einzige Mal, dass es aktualisiert wird, ist, wenn eine Bestellung erstattet wird.

en: When enabled, the affiliate can enter a custom amount for their payout request. The minimum amount will still be the payment threshold, and maximum amount is their total available unpaid commission.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, kann der Partner einen benutzerdefinierten Betrag für seine Auszahlungsanforderung eingeben. Der Mindestbetrag ist weiterhin die Zahlungsschwelle, und der Höchstbetrag ist die gesamte verfügbare unbezahlte Provision.

en: When enabled, the affiliate will be required to enter their payment details before they can request a payout.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, muss der Affiliate seine Zahlungsdetails eingeben, bevor er eine Auszahlung anfordern kann.

en: When enabled, the checkbox to join the affiliate program will be checked automatically.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Kontrollkästchen für den Beitritt zum Partnerprogramm automatisch aktiviert.

en: When enabled, the rates below will override group and global rates.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, haben die unten stehenden Tarife Vorrang vor den Gruppen- und Globaltarifen.

en: When enabled, the unpaid commission will also not be added to non-affiliate coupons.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die unbezahlte Provision auch nicht zu Gutscheinen hinzugefügt, die nicht mit Partnern betraut sind.

en: When enabled, this will also show the adjusted "total" and "subtotal" (with deducted percentage) on affiliate dashboard. When disabled, only the "commission" stat will be affected by the adjustment.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden auch die angepasste "Gesamtsumme" und die "Zwischensumme" (mit abgezogenem Prozentsatz) im Affiliate-Dashboard angezeigt. Wenn diese Option deaktiviert ist, wird nur die "Provisionsstatistik" von der Anpassung beeinflusst.

en: When enabled, visitors referred by blocked domains will be completely blocked from entering any affiliate coupons manually (as long as the cookie is saved).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Besucher, die von blockierten Domains weitergeleitet werden, vollständig daran gehindert, Affiliate-Coupons manuell einzugeben (solange das Cookie gespeichert wird).

en: When enabled, you can override the global MLA tier rates on a per-group basis (via Affiliate Groups > Edit Group) or per-user basis (via the WordPress user profile or admin affiliate page).
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, kannst du die globalen MLA-Tarife pro Gruppe (über Affiliate-Gruppen > Gruppe bearbeiten) oder pro Benutzer (über das WordPress-Benutzerprofil oder die Admin-Affiliate-Seite) außer Kraft setzen.

en: When selected, a "Status" dropdown will be shown as an option when filtering by date range. Will only show if you have more than 1 status enabled.
de_DE: Wenn diese Option ausgewählt ist, wird beim Filtern nach Datumsbereich ein Dropdown-Menü "Status" als Option angezeigt. Wird nur angezeigt, wenn Sie mehr als 1 Status aktiviert haben.

en: When selected, below the orders table it will show the total number of orders for each status. The "Status" column needs to be enabled.
de_DE: Wenn diese Option ausgewählt ist, wird unter der Tabelle "Bestellungen" die Gesamtzahl der Bestellungen für jeden Status angezeigt. Die Spalte "Status" muss aktiviert sein.

en: When selected, the totals for all orders within the selected date range will be shown in a new row at the bottom of the recent orders and monthly summary table.
de_DE: Wenn diese Option ausgewählt ist, werden die Summen für alle Bestellungen innerhalb des ausgewählten Datumsbereichs in einer neuen Zeile am unteren Rand der Tabelle "Letzte Bestellungen" und "Monatliche Zusammenfassung" angezeigt.

en: When someone uses the referral URL, if the code is automatically applied, it will show this message on all pages.
de_DE: Wenn jemand die Verweis-URL verwendet und der Code automatisch angewendet wird, wird diese Nachricht auf allen Seiten angezeigt.

en: When they submit the affiliate registration form you can then view and edit the coupon code they have entered, before approving the affiliate registration.
de_DE: Wenn sie das Affiliate-Registrierungsformular einreichen, können Sie den eingegebenen Gutscheincode anzeigen und bearbeiten, bevor Sie die Affiliate-Registrierung genehmigen.

en: When updating these settings, you may need to click the "REFRESH ALL DATA" button in the "Debug" tab for changes to show immediately for existing orders.
de_DE: Wenn Sie diese Einstellungen aktualisieren, müssen Sie möglicherweise auf die Schaltfläche "ALLE DATEN AKTUALISIEREN" auf der Registerkarte "Debuggen" klicken, damit Änderungen sofort für bestehende Aufträge angezeigt werden.

en: When you accept an affiliate, a new coupon is created with the same settings, and is automatically assigned to user.
de_DE: Wenn Sie einen Affiliate akzeptieren, wird ein neuer Coupon mit den gleichen Einstellungen erstellt und automatisch dem Benutzer zugewiesen.

en: When you create an affiliate user, or accept an affiliate registration, their coupon code is automatically created and assigned to them. They will automatically be sent an email which includes a link to their dashboard. You can customize this email in the plugin settings.
de_DE: Wenn Sie einen Affiliate-Benutzer erstellen oder eine Affiliate-Registrierung akzeptieren, wird sein Gutscheincode automatisch erstellt und ihm zugewiesen. Sie erhalten automatisch eine E-Mail mit einem Link zu ihrem Dashboard. Sie können diese E-Mail in den Plugin-Einstellungen anpassen.

en: When you process a payout, the plugin will create a transfer in your Wise account using the provided bank details. You will then need to verify and complete the transfer in Wise.
de_DE: Wenn du eine Auszahlung vornimmst, erstellt das Plugin eine Überweisung in deinem Wise-Konto unter Verwendung der angegebenen Bankdaten. Anschließend musst du die Überweisung in Wise überprüfen und abschließen.

en: Where can I get plugin support?
de_DE: Wo bekomme ich Plugin-Support?

en: Where to redirect when clicking the button. Leave empty to use shop page.
de_DE: Wohin die Weiterleitung erfolgen soll, wenn du auf die Schaltfläche klickst. Leer lassen, um die Shop-Seite zu verwenden.

en: Where to redirect when clicking the button. Leave empty to use shop page. The coupon will be auto-applied.
de_DE: Wohin die Weiterleitung erfolgen soll, wenn du auf die Schaltfläche klickst. Leer lassen, um die Shop-Seite zu verwenden. Der Coupon wird automatisch angewandt.

en: Which custom commission values should be applied as priority?
de_DE: Welche benutzerdefinierten Provisionswerte sollten vorrangig angewendet werden?

en: Who can apply affiliate coupons to their cart?
de_DE: Wer kann Affiliate-Coupons in seinen Warenkorb legen?

en: Widget Colors
de_DE: Widget-Farben

en: Widget not available for this page/user.
de_DE: Widget für diese Seite/Benutzer nicht verfügbar.

en: Wise
de_DE: Klug

en: Wise API did not return a recipient ID. Response:
de_DE: Die Wise API hat keine Empfänger-ID zurückgegeben. Antwort:

en: Wise API error:
de_DE: Wise API-Fehler:

en: Wise Bank Transfer
de_DE: Wise Bank Überweisung

en: Wise Bank Transfer Payouts
de_DE: Wise Bank Transfer Auszahlungen

en: Wise Bank Transfer Payouts allows you to one-click pay your affiliates directly to their bank account through Wise with low transfer fees.
de_DE: Mit Wise Bank Transfer Payouts kannst du deine Partner mit einem Klick direkt auf ihr Bankkonto über Wise auszahlen, und das bei niedrigen Überweisungsgebühren.

en: Wise Bank Transfer payouts allow you to pay affiliates directly to their bank accounts using Wise's low-cost international transfer service.
de_DE: Mit Wise Bank Transfer kannst du Affiliates direkt auf ihre Bankkonten auszahlen, indem du den kostengünstigen internationalen Überweisungsservice von Wise nutzt.

en: Wise Status:
de_DE: Weiser Status:

en: Wise cancellation function not available. Transfer ID:
de_DE: Wise Stornofunktion nicht verfügbar. Übertragungs-ID:

en: Wise fees vary based on the currency and destination.
de_DE: Die Gebühren hängen von der Währung und dem Zielort ab.

en: With admin reports, you can view statistics and analytics for all your coupons and affiliates.
de_DE: Mit Admin-Berichten können Sie Statistiken und Analysen für alle Ihre Coupons und Affiliates anzeigen.

en: With lifetime commission enabled, once someone uses the affiliates coupon code, that customer will be linked to the affiliate forever, and ALL future purchases from that customer and will count as a referral, even if they dont re-use the coupon code.
de_DE: Wenn die lebenslange Provision aktiviert ist, wird dieser Kunde, sobald jemand den Gutscheincode des Affiliates verwendet, für immer mit dem Affiliate verknüpft und ALLE zukünftigen Einkäufe von diesem Kunden und zählen als Empfehlung, auch wenn er den Gutscheincode nicht wiederverwendet.

en: With the "[couponaffiliates]" shortcode, when a user visits this page (without the unique URL ID), enable to show full affiliate dashboard automatically if the affiliate user is only assigned to one coupon.
de_DE: Wenn ein Benutzer diese Seite besucht (ohne die eindeutige URL-ID), aktivieren Sie mit dem Shortcode "[couponaffiliates]", das vollständige Affiliate-Dashboard automatisch anzuzeigen, wenn der Affiliate-Benutzer nur einem Coupon zugewiesen ist.

en: With the Multi-Level Affiliates module, your existing affiliates can invite new users to register as an affiliate on your website.
de_DE: Mit dem Multi-Level-Affiliates-Modul können Ihre bestehenden Affiliates neue Benutzer einladen, sich als Affiliate auf Ihrer Website zu registrieren.

en: With the PRO version can also set commission rates per each individual affiliate/coupon, or product.
de_DE: Mit der PRO-Version können Sie auch Provisionssätze für jeden einzelnen Affiliate / Coupon oder jedes Produkt festlegen. Weitere Informationen finden Sie weiter unten.

en: With the Pro version get access to unlimited date range on the admin reports, export to CSV, and access to date comparison features, to compare analytics between 2 sets of dates
de_DE: Mit der Pro-Version erhalten Sie Zugriff auf unbegrenzte Datumsbereiche in den Admin-Berichten, exportieren Sie in CSV und greifen Sie auf Datumsvergleichsfunktionen zu, um Analysen zwischen 2 Datensätzen zu vergleichen

en: With the free version, you will need to manually handle payouts and payment details. There are a few ways that you can do this, such as generating a detailed admin report. <a href="%s">Click here to learn more.</a>
de_DE: Mit der kostenlosen Version müssen Sie Auszahlungen und Zahlungsdetails manuell bearbeiten. Es gibt verschiedene Möglichkeiten, dies zu tun, z. B. das Generieren eines detaillierten Administratorberichts. <a href="%s">Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren.</a>

en: With this disabled, only logged in users can apply.
de_DE: Wenn dies deaktiviert ist, können sich nur angemeldete Benutzer bewerben.

en: With this enabled commission will be paid instantly into the affiliate account automatically, as soon as they request a payout. This will apply to Stripe, PayPal and Store Credit payout methods.
de_DE: Mit dieser Aktivierung wird die Provision sofort automatisch auf das Affiliate-Konto ausgezahlt, sobald sie eine Auszahlung beantragen. Dies gilt für die Auszahlungsmethoden Stripe, PayPal und Store Credit.

en: With this enabled, "administrator" users will be able to fill out the affiliate registration form for new users (custom username/email etc), whilst logged in.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können "Administrator" -Benutzer das Affiliate-Registrierungsformular für neue Benutzer (benutzerdefinierter Benutzername / E-Mail-Adresse usw.) ausfüllen, während sie angemeldet sind.

en: With this enabled, a hidden field will be added to the registration form to help prevent spam.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird dem Registrierungsformular ein verstecktes Feld hinzugefügt, um Spam zu verhindern.

en: With this enabled, a new "Affiliate" link will appear on the users "My Account" page menu. This will take them to the affiliate dashboard page selected above.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird ein neuer Link "Affiliate" im Seitenmenü "Mein Konto" des Benutzers angezeigt. Dadurch gelangen sie zu der oben ausgewählten Affiliate-Dashboard-Seite.

en: With this enabled, a new "Upload Invoice" option will be displayed above the "Request Payout" button on the "Payouts" tab. They can click this to upload their PDF invoice for the payout, then submit their payout request.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird eine neue Option "Rechnung hochladen" über der Schaltfläche "Auszahlung anfordern" auf der Registerkarte "Auszahlungen" angezeigt. Sie können darauf klicken, um ihre PDF-Rechnung für die Auszahlung hochzuladen, und dann ihre Auszahlungsanfrage einreichen.

en: With this enabled, a second password field will be shown to require users to confirm their password.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird ein zweites Kennwortfeld angezeigt, in dem Benutzer aufgefordert werden, ihr Kennwort zu bestätigen.

en: With this enabled, admin accounts will also be able to view the "payouts" tab when viewing any of the affiliate coupon dashboard pages.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Administratorkonten auch die Registerkarte "Auszahlungen" anzeigen, wenn sie eine der Affiliate-Coupon-Dashboard-Seiten anzeigen.

en: With this enabled, affiliate registrations will be automatically accepted (and coupon auto-created instantly), instead of manual approval.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, werden Affiliate-Registrierungen automatisch akzeptiert (und Coupons werden sofort automatisch erstellt), anstatt manuell genehmigt zu werden.

en: With this enabled, affiliate users can click a button to automatically generate a short URL for their referral link.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Affiliate-Benutzer auf eine Schaltfläche klicken, um automatisch eine kurze URL für ihren Empfehlungslink zu generieren.

en: With this enabled, affiliate users can click a button to generate a QR code for their referral link.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Affiliate-Benutzer auf eine Schaltfläche klicken, um einen QR-Code für ihren Empfehlungslink zu generieren.

en: With this enabled, affiliate users can link their website domain to their coupon.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Affiliate-Benutzer ihre Website-Domain mit ihrem Coupon verknüpfen.

en: With this enabled, all renewals for subscriptions will also be rewarded commission (if the affiliate referred the customer) and renewal orders displayed on the dashboard.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, werden alle Verlängerungen für Abonnements auch mit Provisionen belohnt (wenn der Partner den Kunden empfohlen hat) und Verlängerungsbestellungen werden auf dem Dashboard angezeigt.

en: With this enabled, if someone follows a referral link and registers (creates an account), they will then be linked to that affiliate, even without initially placing an order.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird jemand, der einem Empfehlungslink folgt und sich registriert (ein Konto erstellt), mit diesem Partner verknüpft, auch ohne zunächst eine Bestellung aufzugeben.

en: With this enabled, in the "referral URL" section your affiliates will be able to create "campaigns", to generate custom URLs, track clicks, sales, conversation rate for specific referral campaigns.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Ihre Partner im Abschnitt "Empfehlungs-URL" "Kampagnen" erstellen, benutzerdefinierte URLs generieren, Klicks, Verkäufe und Konversationsraten für bestimmte Empfehlungskampagnen verfolgen.

en: With this enabled, instead of the user entering their "preferred coupon code", a code will be generated for them automatically.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird automatisch ein Code generiert, anstatt dass der Benutzer seinen "bevorzugten Gutscheincode" eingibt.

en: With this enabled, instead of using the default WordPress "subscriber" user role, new affiliate users will be assigned to the custom "coupon affiliate" user role (or the custom role defined below) instead.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, werden neue Affiliate-Benutzer stattdessen der benutzerdefinierten Benutzerrolle "Coupon Affiliate" (oder der unten definierten benutzerdefinierten Rolle) zugewiesen, anstatt die Standard-WordPress-Benutzerrolle "Subscriber" zu verwenden.

en: With this enabled, it will permanently save and use the conversion rate that was set at the time the order is created, even if you update the rates below.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird der Provisionssatz, der zum Zeitpunkt der Auftragserstellung festgelegt wurde, dauerhaft gespeichert und verwendet, auch wenn Sie die folgenden Sätze aktualisieren.

en: With this enabled, logged out users can view the registration form (with some extra fields). When submitted it will create a new account for them, and submit the affiliate application.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können abgemeldete Benutzer das Registrierungsformular (mit einigen zusätzlichen Feldern) anzeigen. Wenn es eingereicht wird, wird ein neues Konto für sie erstellt und der Affiliate-Antrag eingereicht.

en: With this enabled, multiple template coupons will be available and the affiliate will be able to choose which type they want via the registration form.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, sind mehrere Vorlagencoupons verfügbar und der Affiliate kann über das Registrierungsformular auswählen, welchen Typ er möchte.

en: With this enabled, some of the fields on the form will be displayed in 2 columns, such as first and last name.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, werden einige der Felder im Formular in 2 Spalten angezeigt, z. B. Vor- und Nachname.

en: With this enabled, the affiliate can only request a payout if they have attached an invoice (PDF file).
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, kann der Affiliate nur dann eine Auszahlung beantragen, wenn er eine Rechnung (PDF-Datei) angehängt hat.

en: With this enabled, the first ever payout request by an affiliate will require manual approval. After they have at-least 1 completed payout, all future payouts can be paid automatically.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, erfordert die erste Auszahlungsanforderung eines Partners eine manuelle Genehmigung. Nachdem sie mindestens 1 abgeschlossene Auszahlung haben, können alle zukünftigen Auszahlungen automatisch ausgezahlt werden.

en: With this enabled, the first name and last name fields will be required.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, sind die Felder "Vorname" und "Nachname" erforderlich.

en: With this enabled, the link will be hidden for users that are not assigned to a coupon.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird der Link für Benutzer ausgeblendet, die keinem Gutschein zugeordnet sind.

en: With this enabled, the new user account created will be assigned to the default "Subscriber" role (or the custom role defined below) initially, and only when their affiliate application is accepted will they be assigned to the "coupon affiliate" user role instead.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird das neu erstellte Benutzerkonto zunächst der Standardrolle "Abonnenten" (oder der unten definierten benutzerdefinierten Rolle) zugewiesen, und erst wenn ihre Partneranwendung akzeptiert wird, wird sie stattdessen der Benutzerrolle "Coupon-Partner" zugewiesen.

en: With this enabled, the pending user role will be removed from the affiliate when the application is accepted.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird die ausstehende Benutzerrolle aus dem Partner entfernt, wenn die Anwendung akzeptiert wird.

en: With this enabled, the username field will be hidden, and the email address will be used as their username instead.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, wird das Benutzernamenfeld ausgeblendet und die E-Mail-Adresse wird stattdessen als Benutzername verwendet.

en: With this enabled, when adding a new domain, affiliates will be able to select a "campaign" to assign that domains referrals to.
de_DE: Wenn dies aktiviert ist, können Affiliates beim Hinzufügen einer neuen Domain eine "Kampagne" auswählen, der sie diese Domain-Verweise zuweisen möchten.

en: With this enabled, when the "Affiliate" tab is clicked, instead of redirecting to the normal affiliate dashboard page, it will show the affiliate dashboard as a page/section within "My Account".
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist und auf die Registerkarte "Affiliate" geklickt wird, wird das Affiliate-Dashboard als Seite/Abschnitt in "Mein Konto" angezeigt, anstatt auf die normale Affiliate-Dashboard-Seite umzuleiten.

en: With this enabled, you will be able assign a user role to a template coupon, so when someone registers via that template option, they will also be assigned to this user role.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, können Sie einem Vorlagencoupon eine Benutzerrolle zuweisen, sodass jemand, der sich über diese Vorlagenoption registriert, auch dieser Benutzerrolle zugewiesen wird.

en: With this feature, you can enable an option to prevent ALL affiliate coupons and referral links from working UNLESS the customer was directly linked by the approved domain that is assigned to that coupon.
de_DE: Mit dieser Funktion können Sie eine Option aktivieren, um zu verhindern, dass ALLE Affiliate-Coupons und Empfehlungslinks funktionieren, ES sei denn, der Kunde wurde direkt von der genehmigten Domain verknüpft, die diesem Coupon zugewiesen ist.

en: WooCommerce Subscriptions Settings
de_DE: WooCommerce-Abonnement-Einstellungen

en: WooCommerce Template
de_DE: WooCommerce Vorlage

en: WooCommerce Template (styled)
de_DE: WooCommerce Vorlage (gestylt)

en: WooCommerce coupons list
de_DE: WooCommerce Gutscheinliste

en: WooCommerce – Integration Guide
de_DE: WooCommerce – Integrationsleitfaden

en: WordPress Font Library
de_DE: WordPress-Schriftartenbibliothek

en: Would you like to set the new signup promo page as the default registration page?
de_DE: Möchten Sie die neue Anmelde-Promo-Seite als Standard-Registrierungsseite festlegen?

en: Year (optional):
de_DE: Jahr (optional):

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, you can view the dashboard for each of your affiliates' coupons by going to the <a href="%s" target="_blank">coupons page</a> and click the "Dashboard" link.
de_DE: Ja, Sie können das Dashboard für jeden Ihrer Affiliate-Gutscheine anzeigen, indem Sie auf die <a href="%s" target="_blank">Gutscheinseite</a> gehen und auf den Link "Dashboard" klicken.

en: You are all set! Store credit payouts can now be added to the users wallet automatically in one-click. They can spend this credit when visiting the cart/checkout.
de_DE: Sie sind bereit! Store-Credit-Auszahlungen werden nun automatisch mit einem Klick zur Brieftasche des Benutzers hinzugefügt. Sie können dieses Guthaben ausgeben, wenn sie den Warenkorb / die Kasse besuchen.

en: You are all set! Store credit payouts will now be added to the users "%s" wallet automatically in one-click.
de_DE: Sie sind bereit! Store-Credit-Auszahlungen werden nun automatisch mit einem Klick zur "%s" -Brieftasche des Benutzers hinzugefügt.

en: You are already registered as an %s.
de_DE: Sie sind bereits als Affiliate registriert.

en: You are sending too many of requests in a short time and have been temporarily timed out.
de_DE: Sie senden zu viele Anfragen in kurzer Zeit und wurden vorübergehend zeitlich eingeschränkt.

en: You can <a href="%s" target="_blank">edit your template coupon</a> if you want to change the default affiliate coupon settings.
de_DE: Sie können <a href="%s" target="_blank">Ihre Gutscheinvorlage bearbeiten</a> , wenn Sie die Standardeinstellungen für Affiliate-Gutscheine ändern möchten.

en: You can adjust the horizontal and vertical margins to move the text around. The alignment of the text is centered.
de_DE: Sie können die horizontalen und vertikalen Ränder anpassen, um den Text zu verschieben. Die Ausrichtung des Textes wird zentriert.

en: You can also show the logged in affiliates default link anywhere using the shortcode: [couponaffiliates-referral-url]
de_DE: Sie können ihren Standardlink auch überall anzeigen, indem Sie den Shortcode verwenden: [couponaffiliates-referral-url]

en: You can also view a full list of the coupons, with the assigned user, pending payments, and unique affiliate dashboard links for each coupon (to view yourself) on the WooCommerce
de_DE: Sie können auch eine vollständige Liste der Coupons mit dem zugewiesenen Benutzer, ausstehenden Zahlungen und eindeutigen Affiliate-Dashboard-Links für jeden Coupon (um sich selbst anzuzeigen) auf der Registerkarte

en: You can apply additional strict fraud prevention with direct link tracking.
de_DE: Sie können zusätzliche strenge Betrugsprävention mit direktem Link-Tracking anwenden.

en: You can assign a group to an %s when adding or editing an %s.
de_DE: Du kannst einer %s eine Gruppe zuweisen, wenn du eine %s hinzufügst oder bearbeitest.

en: You can change the Registration Page in "Registration Settings" tab:
de_DE: Sie können die Registrierungsseite auf der Registerkarte "Registrierungseinstellungen" ändern:

en: You can change the primary font used in the affiliate portal in the %s.
de_DE: Du kannst die primäre Schriftart, die im Partnerportal verwendet wird, in den %s ändern.

en: You can create groups here:
de_DE: Hier können Sie Gruppen erstellen:

en: You can customise the affiliate portal more, including layout and colors, later on the settings page.
de_DE: Sie können das Affiliate-Portal, einschließlich Layout und Farben, später auf der Einstellungsseite weiter anpassen.

en: You can customise the colors of the affiliate portal in the %s.
de_DE: Du kannst die Farben des Partnerportals in den %s anpassen.

en: You can customise the content of the generated page template by modifying the fields below.
de_DE: Sie können den Inhalt der generierten Seitenvorlage anpassen, indem Sie die folgenden Felder ändern.

en: You can customise the form and add your own custom fields via the below settings.
de_DE: Sie können das Formular anpassen und Ihre eigenen benutzerdefinierten Felder über die folgenden Einstellungen hinzufügen.

en: You can customise the parent notification emails from the "Multi-Level Affiliate Emails" section in Email Notification settings.
de_DE: Du kannst die übergeordneten Benachrichtigungs-E-Mails im Abschnitt "Mehrstufige Partner-E-Mails" in den E-Mail-Benachrichtigungseinstellungen anpassen.

en: You can customize the message displayed for the acceptance checkbox, during affiliate registration.
de_DE: Du kannst die Nachricht, die während der Partnerregistrierung für das Akzeptanz-Kontrollkästchen angezeigt wird, individuell anpassen.

en: You can customize the plugin to meet your requirements on
de_DE: Sie können das Plugin an Ihre Anforderungen anpassen

en: You can download MailPoet here:
de_DE: Sie können MailPoet hier herunterladen:

en: You can easily pay your affiliates via a variety of different payout methods including one-click Stripe, PayPal, or Store Credit, along with manual Bank Transfer payouts, or any custom manual payout method of your own. You can even automate payouts to be paid automatically on a scheduled basis, collect invoices, generate PDF statements, and more. <a href="%s" target="_blank">%s</a>
de_DE: Sie können Ihre Partner ganz einfach über eine Vielzahl verschiedener Auszahlungsmethoden bezahlen, darunter Ein-Klick-Stripe, PayPal oder Store-Guthaben, zusammen mit manuellen Banküberweisungsauszahlungen oder einer benutzerdefinierten manuellen Auszahlungsmethode. Sie können sogar Auszahlungen automatisieren, die automatisch nach Zeitplan ausgezahlt werden, Rechnungen einziehen, PDF-Kontoauszüge generieren und vieles mehr. <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: You can enable line graphs in the "Pro Settings" tab. This will show some nice line graphs on the statistics tab of the affiliate dashboard.
de_DE: Sie können Liniendiagramme auf der Registerkarte "Pro-Einstellungen" aktivieren. Dies zeigt einige schöne Liniendiagramme auf der Registerkarte "Statistiken" des Affiliate-Dashboards.

en: You can enable referral URLs, and customise the settings for these, in the "Referral Links" tab on the settings tab.
de_DE: Sie können Verweis-URLs aktivieren und die Einstellungen für diese auf der Registerkarte "Verweis-URLs" auf der Registerkarte Einstellungen anpassen.

en: You can enable the "Scheduled Payouts" feature, which will schedule payout requests to be submitted on a regular basis.
de_DE: Sie können die Funktion "Geplante Auszahlungen" aktivieren, mit der Auszahlungsanträge regelmäßig eingereicht werden können.

en: You can get your API URL from your ActiveCampaign dashboard: Account > Settings > Developer
de_DE: Sie können Ihre API-URL über Ihr ActiveCampaign-Dashboard abrufen: Konto- > Einstellungen > Entwickler

en: You can get your API key from here:
de_DE: Sie können Ihren API-Schlüssel hier abrufen:

en: You can get your Audience ID from here:
de_DE: Du kannst deine Zielgruppen-ID hier abrufen:

en: You can get your Contact List ID from here:
de_DE: Du kannst deine Kontaktlisten-ID hier abrufen:

en: You can get your Form ID from here:
de_DE: Sie können Ihre Formular-ID hier abrufen:

en: You can get your List ID from here:
de_DE: Sie können Ihre Listen-ID hier abrufen:

en: You can get your List ID from your ActiveCampaign dashboard: Contacts > Lists > Click on the list > View the ID in the URL ("listid").
de_DE: Sie können Ihre Listen-ID über Ihr ActiveCampaign-Dashboard abrufen: Kontakte > Listen > Klicken Sie auf die Liste > zeigen Sie die ID in der URL ("listid") an.

en: You can get your List Token from here:
de_DE: Sie können Ihr Listen-Token hier abrufen:

en: You can get your private API key from here:
de_DE: Sie können Ihren privaten API-Schlüssel hier abrufen:

en: You can get your site key and secret key from here:
de_DE: Sie können Ihren Site-Schlüssel und Ihren geheimen Schlüssel hier abrufen:

en: You can however customise this below if required:
de_DE: Sie können dies jedoch bei Bedarf unten anpassen:

en: You can manage the user roles/groups that are assigned to the template coupons in the "Registrations" settings tab of the Coupon Affiliates settings.
de_DE: Sie können die Benutzerrollen/-gruppen, die den Vorlagen-Coupons zugewiesen sind, auf der Registerkarte "Registrierungen" der Coupon-Affiliates-Einstellungen verwalten.

en: You can manually create an affiliate by <a href="%s" target="_blank">clicking here</a>.<br/><br/>You can add either an existing or new user. Alternatively, you can also link users to your <a href="%s" target="_blank">affiliate registration page</a> to submit an affiliate application. When an affiliate user is added, this will automatically create the affiliate coupon, assign the user to it, and send them a link to the affiliate dashboard. <a href="%s" target="_blank">Learn more about affiliate registration.</a>
de_DE: Sie können manuell einen Partner erstellen, indem <a href="%s" target="_blank">Sie hier klicken</a>.<br/><br/>Sie können entweder einen vorhandenen oder einen neuen Benutzer hinzufügen. Alternativ können Sie Benutzer auch auf Ihre Affiliate-Registrierungsseite verlinken, um einen <a href="%s" target="_blank">Affiliate-Antrag</a> einzureichen. Wenn ein Affiliate-Benutzer hinzugefügt wird, wird automatisch der Affiliate-Gutschein erstellt, der Benutzer wird ihm zugewiesen und ein Link zum Affiliate-Dashboard gesendet. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über die Affiliate-Registrierung.</a>

en: You can now give access to the MLA Dashboard for specific affiliate users. To do this, edit the user and enable "MLA Dashboard Access".
de_DE: Sie können jetzt bestimmten Affiliate-Benutzern Zugriff auf das MLA-Dashboard gewähren. Bearbeiten Sie dazu den Benutzer und aktivieren Sie "MLA Dashboard Access".

en: You can set fixed commission amounts (either per order, or per product), alongside percentage of the total order. You can set all 3 of these for a combined total if required.
de_DE: Sie können feste Provisionsbeträge (entweder pro Bestellung oder pro Produkt) neben dem Prozentsatz der Gesamtbestellung festlegen. Sie können alle 3 bei Bedarf für eine kombinierte Summe einstellen.

en: You can set the global commission rates for all coupons in the <a href="%s">plugin settings</a> page.
de_DE: Sie können die globalen Provisionssätze für alle Gutscheine auf der Seite <a href="%s">mit den Plugin-Einstellungen</a> festlegen.

en: You can set your custom commission rates in the "commission" tab of the
de_DE: Sie können Ihre benutzerdefinierten Provisionssätze auf der Registerkarte "Kommission" des

en: You can then customise the the page further after it is generated, by editing the page itself.
de_DE: Sie können die Seite nach der Generierung weiter anpassen, indem Sie die Seite selbst bearbeiten.

en: You can track and manage payouts on the
de_DE: Sie können Auszahlungen auf der

en: You can update the tier 1 affiliate (who invited this user). All other tiers will be updated automatically based on that affiliates network.
de_DE: Sie können den Tier-1-Partner (der diesen Benutzer eingeladen hat) aktualisieren. Alle anderen Stufen werden automatisch basierend auf diesem Affiliate-Netzwerk aktualisiert.

en: You can use the terms and conditions manager and generation tool to help you easily create your terms and conditions page.
de_DE: Sie können den AGB-Manager und das Generierungstool verwenden, um Ihre AGB-Seite einfach zu erstellen.

en: You can view, edit and accept the application below.
de_DE: Du kannst den Antrag unten ansehen, bearbeiten und annehmen.

en: You cannot clone instances of %s.
de_DE: Sie können keine Instanzen von %s klonen.

en: You cannot unserialize instances of %s.
de_DE: Die Serialisierung von Instanzen von %s ist nicht möglich.

en: You currently have no %s!
de_DE: Du hast derzeit keine %s!

en: You currently have scheduled payouts enabled. This will automatically submit payout requests for all affiliates with more than
de_DE: Sie haben derzeit geplante Auszahlungen aktiviert. Dadurch werden automatisch Auszahlungsanträge für alle Affiliates mit mehr als

en: You do not have permission to access the affiliate portal.
de_DE: Du hast keine Berechtigung, auf das Partnerportal zuzugreifen.

en: You do not have permission to access this data.
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, auf diese Daten zuzugreifen.

en: You do not have permission to action this registration.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, diese Anmeldung vorzunehmen.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Du hast nicht genügend Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: You do not have sufficient permissions.
de_DE: Du hast nicht genügend Berechtigungen.

en: You don't currently have any sub-affiliates.
de_DE: Sie haben derzeit keine Sub-Affiliates.

en: You don't currently have any sub-affiliates. Use the Invite tab to invite new members to your network.
de_DE: Du hast derzeit keine Untermitglieder. Benutze die Registerkarte Einladen, um neue Mitglieder in dein Netzwerk einzuladen.

en: You don't have any active %s coupons right now.
de_DE: Du hast zur Zeit keine aktiven %s Gutscheine.

en: You don't have any completed commission payments yet.
de_DE: Sie haben noch keine abgeschlossenen Provisionszahlungen.

en: You don't have any processing commission payments.
de_DE: Sie haben keine laufenden Provisionszahlungen.

en: You have a Pro license! Please deactivate the FREE version and install the PRO version instead to enable the new functionality.
de_DE: Sie haben eine Pro-Lizenz! Bitte deaktivieren Sie die KOSTENLOSE Version und installieren Sie stattdessen die PRO-Version, um die neue Funktionalität zu aktivieren.

en: You have a pending %s application.
de_DE: Sie haben bereits eine ausstehende Affiliate-Bewerbung.

en: You have been unsubscribed from affiliate newsletters.
de_DE: Du wurdest von den Affiliate-Newslettern abgemeldet.

en: You have earned a reward!
de_DE: Du hast dir eine Belohnung verdient!

en: You have made a new referral sale!
de_DE: Sie haben einen neuen Empfehlungsverkauf getätigt!

en: You have no %s yet.
de_DE: Du hast noch keine %s.

en: You have no pending payout requests.
de_DE: Du hast keine ausstehenden Auszahlungsanträge.

en: You must be logged in to perform this action.
de_DE: Du musst eingeloggt sein, um diese Aktion durchzuführen.

en: You must be logged in to view the MLA dashboard.
de_DE: Sie müssen angemeldet sein, um das MLA-Dashboard anzeigen zu können.

en: You must be logged in to view this.
de_DE: Du musst eingeloggt sein, um das zu sehen.

en: You must be logged in.
de_DE: Du musst eingeloggt sein.

en: You must provide one of the following: IBAN, UK Sort Code + Account Number, US Routing Number + Account Number, or SWIFT Code + Account Number.
de_DE: Du musst eine der folgenden Angaben machen: IBAN, UK Sort Code + Kontonummer, US Routing Number + Kontonummer, oder SWIFT Code + Kontonummer.

en: You need to be logged in to view your bonuses.
de_DE: Du musst eingeloggt sein, um deine Boni zu sehen.

en: You should only disable this if your primary method of tracking referrals is through customers manually applying the affiliates coupon at checkout.
de_DE: Sie sollten dies nur deaktivieren, wenn Ihre primäre Methode zur Verfolgung von Empfehlungen darin besteht, dass Kunden den Affiliate-Coupon an der Kasse manuell anwenden.

en: You will be able to customise more group settings once it has been added.
de_DE: Sobald sie hinzugefügt wurden, können Sie weitere Gruppeneinstellungen anpassen.

en: You will be able to customise more options in the <a href="%s" target="_blank">settings page</a> later.
de_DE: Sie können später weitere Optionen auf der <a href="%s">Einstellungsseite</a> anpassen.

en: You will just need to use the shortcode:
de_DE: Sie müssen nur den Shortcode verwenden:

en: You will still be able to review and edit the generated code before approving.
de_DE: Sie können den generierten Code weiterhin überprüfen und bearbeiten, bevor Sie ihn genehmigen.

en: You're almost ready to launch your affiliate program, and start growing your revenue!
de_DE: Sie sind fast bereit, Ihr Partnerprogramm zu starten und Ihren Umsatz zu steigern!

en: YouTube URL:
de_DE: YouTube-URL:

en: Your %s application for the coupon code "{coupon}" has been submitted.
de_DE: Dein %s-Antrag für den Gutscheincode "{coupon}" wurde eingereicht.

en: Your %s application has been submitted.
de_DE: Ihr Affiliate-Antrag wurde eingereicht.

en: Your Account
de_DE: Ihr Konto

en: Your Affiliate Program signup promo page has been created. You can update it or view it below.
de_DE: Ihre Promo-Seite für die Anmeldung zum Partnerprogramm wurde erstellt. Sie können es aktualisieren oder unten anzeigen.

en: Your Commission
de_DE: Ihre Provision

en: Your Coupon
de_DE: Dein Coupon

en: Your Coupon Code
de_DE: Dein Coupon Code

en: Your MLA Commission Rates
de_DE: Deine MLA-Provisionssätze

en: Your PRO license is not active. Access to some PRO features may now be limited. Please <a href='%s'>active your license</a>, or <a href='%s'>upgrade again</a> to enable PRO features.
de_DE: Deine PRO-Lizenz ist nicht aktiv. Der Zugang zu einigen PRO-Funktionen kann jetzt eingeschränkt sein. Bitte aktiviere deine Lizenz oder upgrade erneut, um die PRO-Funktionen zu aktivieren.

en: Your Website
de_DE: Ihre Website

en: Your affiliate network:
de_DE: Ihr Affiliate-Netzwerk:

en: Your affiliate portal will be located at:
de_DE: Dein Partnerportal findest du unter:

en: Your affiliate statistics need to be refreshed and recalculated. Please visit your full affiliate dashboard to complete this process.
de_DE: Deine Partnerstatistiken müssen aktualisiert und neu berechnet werden. Bitte besuche dein komplettes Partner-Dashboard, um diesen Vorgang abzuschließen.

en: Your affiliate users can manage and manually submit their own payout by visiting the "Payouts" tab on their affiliate dashboard.
de_DE: Ihre Affiliate-Benutzer können ihre eigenen Auszahlungen verwalten und manuell einreichen, indem sie die Registerkarte "Auszahlungen" in ihrem Affiliate-Dashboard aufrufen.

en: Your latest invites:
de_DE: Ihre letzten Einladungen:

en: Your profile picture is managed via Gravatar. To set or change it, visit
de_DE: Dein Profilbild wird über Gravatar verwaltet. Um es einzustellen oder zu ändern, besuche

en: Your referred order #{id} has been cancelled.
de_DE: Ihre geworbene Bestellung #{id} wurde storniert.

en: Your sub-affiliate coupons:
de_DE: Ihre Sub-Affiliate-Coupons:

en: Your sub-affiliates don't have any active coupons yet.
de_DE: Deine Sub-Affiliates haben noch keine aktiven Coupons.

en: Your users can become super-affiliates and invite other affiliates to be a part of their network. They will then earn extra commission from all their referrals.
de_DE: Ihre Benutzer können Super-Affiliates werden und andere Affiliates einladen, Teil ihres Netzwerks zu werden. Sie verdienen dann eine zusätzliche Provision von all ihren Empfehlungen.

en: Zoom In
de_DE: Heranzoomen

en: [%s] This is a test SMS from Coupon Affiliates. Your SMS notifications are working correctly!
de_DE: [%s] Dies ist eine Test-SMS von Coupon Affiliates. Deine SMS-Benachrichtigungen funktionieren korrekt!

en: [Admin] Only the affiliate user for this coupon can setup their Stripe account connection.
de_DE: [Verwaltung] Nur der Affiliate-Benutzer für diesen Gutschein kann die Verbindung mit seinem Stripe-Konto einrichten.

en: [Admin] You can edit the account details for this user in the admin area: %s
de_DE: [Verwaltung] Sie können die Kontodetails für diesen Benutzer im Admin-Bereich bearbeiten: %s

en: [Live] API Publishable Key
de_DE: [Live] Veröffentlichungsfähiger API-Schlüssel

en: [Live] API Secret Key
de_DE: [Live] Geheimer API-Schlüssel

en: [Live] Client ID
de_DE: [Live] Client-ID

en: [Live] Client Secret
de_DE: [Live] Geheimer Clientschlüssel

en: [Live] Profile ID
de_DE: [Live] Profil-ID

en: [Test] API Publishable Key
de_DE: [Test] Veröffentlichungsfähiger API-Schlüssel

en: [Test] API Secret Key
de_DE: [Test] Geheimer API-Schlüssel

en: [Test] Client ID
de_DE: [Test] Client-ID

en: [Test] Client Secret
de_DE: [Test] Geheimer Clientschlüssel

en: [Test] Profile ID
de_DE: [Test] Profil-ID

en: [Warning] You have this option enabled: Delete plugin options and custom database tables on plugin deletion. (See 'Debug' Settings)
de_DE: [Warnung] Sie haben diese Option aktiviert: Plugin-Optionen und benutzerdefinierte Datenbanktabellen beim Löschen von Plug-ins löschen. (Siehe 'Debug'-Einstellungen)

en: [{site_name}] Affiliate registration approved for {name}.
de_DE: [{Site_name}] Partnerregistrierung für {Name} genehmigt.

en: [{site_name}] Affiliate {name} has requested a payout of {amount}. Please review.
de_DE: [{Seitenname}] Partner {Name} hat eine Auszahlung von {Betrag} beantragt. Bitte überprüfe das.

en: [{site_name}] Congratulations {name}! Your affiliate application has been approved. Log in to your dashboard to get started.
de_DE: [Herzlichen Glückwunsch, {Name}! Deine Bewerbung als Partner wurde genehmigt. Logge dich in dein Dashboard ein, um loszulegen.

en: [{site_name}] Great news, {name}! You just earned {commission} commission from a new referral sale (Order #{id}). Keep it up!
de_DE: [Tolle Neuigkeiten, {Name}! Du hast gerade {Provision} für einen neuen Empfehlungsverkauf (Bestellung #{id}) verdient. Mach weiter so!

en: [{site_name}] Hi {name}, unfortunately one of your referred orders (#{id}) has been {status} and the commission has been removed.
de_DE: [{site_name}] Hallo {name}, leider wurde einer deiner vermittelten Aufträge (#{id}) {status} und die Provision wurde entfernt.

en: [{site_name}] Hi {name}, your commission payout of {amount} has been successfully processed! Thank you.
de_DE: [Hallo {Name}, deine Provisionsauszahlung von {Betrag} wurde erfolgreich bearbeitet! Vielen Dank!

en: [{site_name}] Hi {name}, your payout request for {amount} has been received and is being processed.
de_DE: [Hallo {Name}, dein Auszahlungsantrag für {Betrag} ist eingegangen und wird gerade bearbeitet.

en: [{site_name}] New affiliate registration from {name} ({email}) is awaiting your approval.
de_DE: [{site_name}] Die neue Partnerregistrierung von {name} ({email}) wartet auf deine Genehmigung.

en: [{site_name}] New referral sale! Affiliate {name} (coupon: {coupon}) earned {commission} commission on order #{id}.
de_DE: [{site_name}] Neuer Empfehlungsverkauf! Partner {Name} (Coupon: {Coupon}) hat {Provision} für die Bestellung #{id} verdient.

en: [{site_name}] Order #{id} by affiliate {name} has been {status}. Commission removed.
de_DE: [{site_name}] Bestellung #{id} von Partner {name} wurde {status}. Kommission entfernt.

en: [{site_name}] Payout of {amount} sent to affiliate {name} (payout #{id}).
de_DE: [{site_name}] Auszahlung von {Betrag} an Partner {Name} (Auszahlung #{id}).

en: a discount
de_DE: ein Rabatt

en: admin page
de_DE: Admin-Seite

en: affiliates
de_DE: tochtergesellschaften

en: always on
de_DE: immer an

en: and add or edit a coupon, then assign users under the "coupon affiliates" tab
de_DE: und fügen Sie einen Gutschein hinzu oder bearbeiten Sie ihn und weisen Sie dann Benutzer auf der Registerkarte "Coupon-Partner" zu

en: and view the group ID here:
de_DE: und sehen Sie sich die Gruppen-ID hier an:

en: as a template and enter the exact name of it below.
de_DE: als Vorlage und geben Sie unten den genauen Namen ein.

en: as normal in WooCommerce. You can then assign affiliate users to these coupons (see below) to make them an affiliate.
de_DE: wie gewohnt im WooCommerce. Sie können diesen Coupons (siehe unten) dann Affiliate-Benutzer zuweisen, um sie zu einem Affiliate zu machen.

en: at
de_DE: bei

en: by more than
de_DE: um mehr als

en: campaign
de_DE: Feldzug

en: click "edit" on the coupon, then go to "Coupon Affiliates & Commission" data settings tab.
de_DE: Klicken Sie auf dem Coupon auf "Bearbeiten" und gehen Sie dann zur Registerkarte "Coupon Affiliates & Commission" Dateneinstellungen.

en: click here
de_DE: Klicken Sie hier

en: commission earned
de_DE: verdiente Provision

en: coupon list page
de_DE: Seite "Coupon-Liste"

en: coupons management page
de_DE: Seite "Coupons-Verwaltung"

en: custom
de_DE: benutzerdefinierte

en: debug settings tab
de_DE: Registerkarte "Debug-Einstellungen"

en: discount
de_DE: rabatt

en: draft
de_DE: entwurf

en: e.g. +447911123456
de_DE: z.B. +447911123456

en: edit a coupon and assign users under the "coupon affiliates" tab
de_DE: Bearbeiten Sie einen Gutschein und weisen Sie Benutzer unter der Registerkarte "Coupon-Partner" zu

en: for a solution.
de_DE: für einige eine Lösung.

en: free shipping
de_DE: kostenloser Versand

en: free shipping discount
de_DE: gratis Versand Rabatt

en: funds have been added back to your Stripe account, and to the affiliates unpaid commission total.
de_DE: Das Guthaben wurde Ihrem Stripe-Konto und dem unbezahlten Provisionsbetrag der Partner wieder gutgeschrieben.

en: has been paid into your connected Stripe account.
de_DE: auf Ihr verbundenes Stripe-Konto eingezahlt wurde.

en: has been paid to
de_DE: wurde bezahlt an

en: has been reversed.
de_DE: wurde rückgängig gemacht.

en: https://couponaffiliates.com/
de_DE: https://couponaffiliates.com/#about

en: is
de_DE: ist

en: items
de_DE: artikel

en: jQuery is required to load the affiliate dashboard. It looks like you have a performance tool that is disabling jQuery from loading. Please exclude this page from your optimisations, or <a href='%s' target='_blank'>see here for other solutions</a>.
de_DE: jQuery ist erforderlich, um das Affiliate-Dashboard zu laden. Es sieht so aus, als ob Sie über ein Leistungstool verfügen, das das Laden von jQuery deaktiviert. Bitte schließen Sie diese Seite von Ihren Optimierungen aus, oder <a href='%s' target='_blank'>sehen Sie hier nach anderen Lösungen</a>.

en: left
de_DE: links

en: or
de_DE: oder

en: over
de_DE: über

en: payout
de_DE: auszahlung

en: per order
de_DE: pro Bestellung

en: per product
de_DE: pro Produkt

en: plugin "Payouts" settings
de_DE: plugin "Auszahlungen" Einstellungen

en: recipients selected.
de_DE: empfänger ausgewählt.

en: sent
de_DE: gesendet

en: settings page
de_DE: Seite "Einstellungen"

en: store credit was removed from user
de_DE: Store-Guthaben wurde vom Benutzer entfernt

en: store credit was successfully paid to user
de_DE: Store-Guthaben wurde erfolgreich an den Benutzer ausgezahlt

en: than
de_DE: als

en: to
de_DE: An

en: to fully translate this plugin.
de_DE: um dieses Plugin vollständig zu übersetzen.

en: to show a list of all the payouts.
de_DE: , um eine Liste aller Auszahlungen anzuzeigen.

en: to show a list of the products purchased (and quantities).
de_DE: um eine Liste der gekauften Produkte (und Mengen) anzuzeigen.

en: to show the account username.
de_DE: , um den Benutzernamen des Kontos anzuzeigen.

en: to show the admin URL to manage payouts.
de_DE: , um die Admin-URL zum Verwalten von Auszahlungen anzuzeigen.

en: to show the admin URL.
de_DE: , um die Admin-URL anzuzeigen.

en: to show the affiliate dashboard URL.
de_DE: , um die URL des Affiliate-Dashboards anzuzeigen.

en: to show the affiliate registration "How did you hear about us?" field value.
de_DE: , um den Feldwert der Partnerregistrierung "Wie haben Sie von uns erfahren?" anzuzeigen.

en: to show the affiliate registration "How will you promote us?" field value.
de_DE: , um den Feldwert der Partnerregistrierung "Wie werden Sie uns bewerben?" anzuzeigen.

en: to show the affiliate registration "Website" field value.
de_DE: , um den Feldwert "Website" der Partnerregistrierung anzuzeigen.

en: to show the affiliate registration custom field values.
de_DE: , um die Werte des benutzerdefinierten Felds für die Partnerregistrierung anzuzeigen.

en: to show the affiliates default referral URL.
de_DE: , um die Standard-Empfehlungs-URL des Partners anzuzeigen.

en: to show the amount.
de_DE: , um den Betrag anzuzeigen.

en: to show the coupon code.
de_DE: , um den Gutscheincode anzuzeigen.

en: to show the custom message entered when admins accept/decline affiliate registrations.
de_DE: , um die benutzerdefinierte Nachricht anzuzeigen, die eingegeben wird, wenn Administratoren Partneranwendungen annehmen/ablehnen.

en: to show the domain.
de_DE: , um die Domäne anzuzeigen.

en: to show the fixed MLA commission earned.
de_DE: , um die verdiente feste MLA-Provision anzuzeigen.

en: to show the invite referral UR (with hyperlink) for the registration form.
de_DE: , um die Einladungsempfehlungs-UR (mit Hyperlink) für das Registrierungsformular anzuzeigen.

en: to show the invite referral URL without hyperlink (to create your own link/button).
de_DE: , um die Einladungsverweis-URL ohne Hyperlink anzuzeigen (um einen eigenen Link/Button zu erstellen).

en: to show the number.
de_DE: , um die Nummer anzuzeigen.

en: to show the order ID.
de_DE: , um die Bestellnummer anzuzeigen.

en: to show the order status.
de_DE: , um den Bestellstatus anzuzeigen.

en: to show the password reset URL.
de_DE: , um die URL zum Zurücksetzen des Kennworts anzuzeigen.

en: to show the payout method.
de_DE: , um die Auszahlungsmethode anzuzeigen.

en: to show the percentage MLA commission earned.
de_DE: , um den Prozentsatz der verdienten MLA-Provision anzuzeigen.

en: to show the sub-affiliate display name.
de_DE: um den Anzeigenamen des Unterverbands anzuzeigen.

en: to show the sub-affiliate email address.
de_DE: um die E-Mail-Adresse des Unterpartners anzuzeigen.

en: to show the sub-affiliate username.
de_DE: zum Benutzernamen des Sub-Affiliates.

en: to show the users commission earned on that order.
de_DE: um die Provision des Benutzers anzuzeigen, die er für diese Bestellung verdient hat.

en: to show the users display name.
de_DE: , um den Anzeigenamen des Benutzers anzuzeigen.

en: to show the users email address.
de_DE: , um die E-Mail-Adresse des Benutzers anzuzeigen.

en: total sales
de_DE: Gesamtumsatz

en: total usage
de_DE: Gesamtnutzung

en: unpaid commission
de_DE: unbezahlte Provision

en: unpaid commission, and also meet any other requirements such as payment threshold, and payout details.
de_DE: unbezahlte Provision und erfüllen Sie auch alle anderen Anforderungen wie Zahlungsschwelle und Auszahlungsdetails.

en: was updated
de_DE: wurde aktualisiert

en: where product ID is
de_DE: wobei die Produkt-ID

en: with the settings you want the gift coupons to include, and enter the name here. The new gift coupons generated will copy all the settings from this template.
de_DE: mit den Einstellungen, die die Geschenkgutscheine enthalten sollen, und geben Sie hier den Namen ein. Die neu generierten Geschenkgutscheine kopieren alle Einstellungen aus dieser Vorlage.

en: you have no pending %s registrations.
de_DE: du keine ausstehenden Anmeldungen von Partnern hast.

en: {number} New Payout Requests
de_DE: {Zahl} Neue Auszahlungsanfragen

en: • Paid: Successfully paid to affiliate.
de_DE: - Bezahlt: Erfolgreich an den Partner bezahlt.

en: • Pending: Payout requests currently awaiting approval.
de_DE: - Ausstehend: Auszahlungsanträge, die derzeit auf ihre Genehmigung warten.

en: • Unpaid: Earned from completed orders but not yet paid.
de_DE: - Unbezahlt: Verdienste aus abgeschlossenen, aber noch nicht bezahlten Aufträgen.

en: • Unpaid: MLA commission earned but not yet paid.
de_DE: - Unbezahlt: Verdiente, aber noch nicht ausgezahlte GwG-Provision.

en: ✓ SMS sent successfully!
de_DE: ✓ SMS erfolgreich gesendet!

en: ✓ This page is currently set as the default registration Page.
de_DE: ✓ Diese Seite ist derzeit als Standardregistrierungsseite festgelegt.

en: ✗ Error:
de_DE: ✗ Fehler:

en: ✗ Request failed.
de_DE: ✗ Anfrage fehlgeschlagen.
